ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АФГАНИСТАН

Сообщений 931 страница 960 из 1004

931

Женя!
Дополнение и фото установил.
Спасибо ребятам!
С уважением,

0

932

на чей архив это ссылка????

http://skywar.ru/fotoshipa.html

Отредактировано Игорь(Ми-6) (2008-12-29 17:15:37)

0

933

Игорь(Ми-6) написал(а):

на чей архив это ссылка????

Чтой-то я ход мыслей потерял. :idea:  К чему вопрос-то? Кому ответ-то?
С уважением,

0

934

Щепаченко Е.Н.
это кто из наших участников?

0

935

Игорь(Ми-6)

Игорь(Ми-6) написал(а):

Щепаченко Е.Н.
это кто из наших участников?

В профиле указано :flag:

0

936

щипа
да я и понял-но в конце этих фото-фамилия в черной рамке((((
испугался и начал задавать наводящие вопросы

0

937

Игорь(Ми-6)
:glasses:
Это какой-то глюк с компом, наверно. У меня все нормально открывается.
Женя, а у тебя?
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2008-12-31 12:23:16)

0

938

Анатолий

   Вот и я посмотрел - фамилия в чёрной  рамочке :mad:  , а потом думаю - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !!! :rofl:

0

939

ну и слава Богу
нас и так немного осталось((

0

940

Игорь(Ми-6)
Глюки сняты. Все ОК.
С уважением,

0

941

Привет Всем!
Анатолий:Добавьте в 262 81-82 ещё экипаж Ми-8 Ком.эк. ст.-л-т Игнатьев Андрей,л-к шт.л-т Мясников Игорь,это ведомый экипаж Белашова.С Уважением.

0

942

В конце годы в журнале мир Авиации 2 -2007 вышла небезинтересная статья «Размышления о сути боевых потерь авиатехники в Афганистане» 

Описаны некоторые случаи «человеческого фактора». Что касается 50 осап, то меня заинтересовали следующие случаи. Может кто из присутствующих откомментировать или может что добавить:
- 20 июня 1985 года при высадке десанта разбит ми-8МТ, экипаж вместе с десантом покинул горящий вертолет. ФИО членов экипажа, место потери?
- 25 сентября 1987 года катастрофа экипажа п\п-ка Зенкова с гибелью ст.л-та П.Ефимова. Утверждается что ошибка КВС.
- 21 января 1987 года. Катастрофа Ми-8МТ м-ра А.Пискайкина. утверждается что это ошибка штурмана ст.л-та С.Путенко
- 17 апреля 1987 года. Перелет пяти экипажей Ми-24 из Кандагара в Кабул. Взлет ночью с Газни закончился аварией двух вертолетов. Утверждается чо экипажи были мягко говоря нетрезвы.

С уважением

0

943

Mikhail написал(а):

В конце годы в журнале мир Авиации 2 -2007 вышла небезинтересная статья «Размышления о сути боевых потерь авиатехники в Афганистане»

Описаны некоторые случаи «человеческого фактора».

Mikhail написал(а):

17 апреля 1987 года. Перелет пяти экипажей Ми-24 из Кандагара в Кабул. Взлет ночью с Газни закончился аварией двух вертолетов. Утверждается чо экипажи были мягко говоря нетрезвы.

Зачем вам ЭТО ???

0

944

пытаюсь понять ЧТО было на самом деле

0

945

Mikhail написал(а):

пытаюсь понять ЧТО было на самом деле

А для чЕго пытаетесь?

Mikhail написал(а):

21 января 1987 года. Катастрофа Ми-8МТ м-ра А.Пискайкина. утверждается что это ошибка штурмана ст.л-та С.Путенко

Для начала исправляем год на 1988

0

946

Ага ошибка в статье номер 2. Хотя автор представляется как участник войны  :canthearyou:

0

947

---Для начала исправляем год на 1988

--- а у меня обозначено как дек.87. ну, могли в воспоминаниях и ошибиться, дек/янв рядом находятся. но это нетрудно выяснить.
вот что мне написал Александр Артюх по этому поводу:
"Восьмерка по уши зарывшаяся в снег- декабрь 1987г, командир начальник разведки
50 ОСАП м-р Пискайкин, штурман ст. л-т Путенко. Летели ночью в Гардез,
грузовой рейс. Скорее всего из-за малого опыта штурман не правильно дал
удаление и рано начали снижаться.
Погибли все."
а вот фотка этой катастрофы

0

948

V.Gul написал(а):

Анатолий:Добавьте в 262 81-82

Спасибо! Добавил.

С уважением,

0

949

Mikhail написал(а):

17 апреля 1987 года. Перелет пяти экипажей Ми-24 из Кандагара в Кабул. Взлет ночью с Газни закончился аварией двух вертолетов. Утверждается чо экипажи были мягко говоря нетрезы

Чушь конечно,но бывало,не до такой кончно степени,чтобы высоту не определить или ещё что-то.Если надо про себя расскажу,Бог спас,просто хулиганство.А серьёзно наврядли из-за этого могли произойти катастрофы,тем более,что вылетали 5 вертушек.

0

950

Анатолий:
Если надо могу подсказать экипажи Ми-24 302 81-82,нашу эскадрилью из Обора разбили на три части.Кое-кого помню,потом возвемся за Кундуз 81-82.Народ есть,но активничать не хочет,или амнезия.

+1

951

V.Gul написал(а):

Если надо могу подсказать...

Владимир! Конечно же надо! А там, глядишь, и амнезия у народа пройдет :D Жизнь показывает, что главное - нАчать :idea: , как говАривал известный лидер,а там само пойдет :D
С уважением,

0

952

Большой Балу написал(а):

а у меня обозначено как дек.87. ну, могли в воспоминаниях и ошибиться, дек/янв рядом находятся. но это нетрудно выяснить.
вот что мне написал Александр Артюх по этому поводу:
"Восьмерка по уши зарывшаяся в снег- декабрь 1987г, командир начальник разведки
50 ОСАП м-р Пискайкин, штурман ст. л-т Путенко

Можно не выяснять -катастрофа произошла 21.01.88.
Б/т экипажа: ст.л-нт КУЧЕРЕНКО Андрей Александрович, похоронен в г.Шевченко
На борту находились ещё 4 пассажира

0

953

Mikhail написал(а):

утверждается что это ошибка штурмана ст.л-та С.Путенко

В это тоже не верю. Пискайкин по этому маршруту(Кабул-Гардез-Бараки-Газни) каждую ночь летал, ему и штурман не нужен был.

0

954

Ну не хочу разводить тут дискуссию  - если захотите в группе  :flag: но по некоторым данным складывается весьма неприглдная картина - причем как с Путенко, так и с Пискайкиным. Вообщем если что пишите.

0

955

Здравия желаю всем.350- пдп 2-я рота, ваши постоянные клиенты на десантирование. Есть несколько вопросов. Шлю фото с Панджшера, мы проходили рядом, снимал мой ком. взвода в мае 84-го. Борт похоже 48. Может кто подскажет дату и координаты на карте. Двухсотку можно скачать здесьhttp://kunar.artofwar.ru/maps/200k/html/index.html. Возможно, что это Андарабское ущелье, тогда десантирований было несколько. С уважением Владимир.

+2

956

kurok350

Ильин Сергей в то время случаем не с Вами был? тоже с 350.

0

957

kurok350 написал(а):

Шлю фото с Панджшера, мы проходили рядом, снимал мой ком. взвода в мае 84-го.

Важно найти "очевидцев" еще и потому, что нет никаких упоминаний о потере Ми-8 в 1984-м году до мая в том районе.
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2009-01-13 00:46:42)

0

958

Анатолий написал(а):

Важно найти "очевидцев" еще и потому, что нет никаких упоминаний о потере Ми-8 до мая 84-го в том районе.

Если у Рухи, то в 82-м там много положили. Два Кабульских в мае и Баграмский в сентябре.

0

959

Ильина вроде в нашей роте не было. Поспрашивать можно, если есть какие детали по нему. Помотрел, не упоминается, но вертушка была именно в мае. Если не изменяет память, то что то при посадке произошло. Даже за месяц ее духи бы растащили, а  на фото вроде комплектность не нарушена. есть еще одно фото с этого места, подправлю и загружу. Кстати по Котай Ашру 27,08,04 - упоминается два МИ-8,  А их было больше как минимум на один, в котором летели мы, т.е. 3пдв 2-й роты. Были раненные и МИ-8 оставили на площадке приземления, потом разобрали, пробиты были наверное топливопроводы, потому, что с потолка лился керосин.

0

960

По поводу потери Пискайкина,Путенко,Кучеренко можно было написать,но про погибших или хорошо или ничего.Это я про Пискайкина,поэтому думаю не стоит обсуждать дальше,а Путенко вообще думаю ни причем.

0