ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АФГАНИСТАН

Сообщений 91 страница 120 из 1004

91

skw
м-р Алимбеков Шамиль Андреевич - точно командир звена,а вот может он училище экстерном закончил????Так он на ветке сам присутствует - шурави-пилот - это он и есть...спроси у него....
А Женя Потеряев кажись - ст.летчик был,точно не помню...

0

92

По курсу - Саланг или Кавказ...или просто облака

Отредактировано Arkan (2007-09-21 19:51:10)

0

93

Фотографии от babun т.е. Важенина Владимира
http://photofile.ru/photo/miralia/2318218/40795768.jpg
http://photofile.ru/photo/miralia/2318218/large/40795772.jpg
http://photofile.ru/photo/miralia/2318218/large/40795764.jpg

0

94

87-88гг

0

95

87-88гг

0

96

Всем привет, особенно Душману.
Я штурман Ми-6 Кандагар 1987-88.
Оцифровал на днях слайды и добавил в альбом
http://foto.mail.ru/mail/andykors/1/

0

97

Просьба к присутствующим - сообщите мой адрес на теме НАШИ ПОТЕРИ В АФГАНЕ, и ВЕРТОЛЁТЫ В АФГАНЕ на форуме авиа.ру так как у меня есть некоторые сведения, а меня там лишили права голоса.

markysha72@mail.ru

0

98

маркушка написал(а):

Просьба к присутствующим - сообщите мой адрес

Просьба выполнена :thank_you:

0

99

Большое Вам спасибо.

0

100

И вновь мы на связи Это шурави -пилот. Очень Рад этим фото .отвечу подробно о нашем  кабульском периоде б\службы. Когда мы прибыли...Что- то очень крепко жевало Эс-4у. Дальше все понарастающей .потом У меня  в литерном звене служил б\кореш-ас
Евгений Потеряев!
Кому нужны потери их было очень и очень много.и боевых и по другим при..
Может кто из присутствующих здесь помнит песню нашего кабульского вертолётчика: "А мы взлетаем и уходим в тот район где бой ведёт отдельный батальон". Кто знает как звали этого автора?

0

101

Андреич здорова.рад тебя видеть..и слышать...

0

102

шурави-пилот
Расскажите, пожалуйста, про потери несколько подробнее. Что такое ЛИТЕРНОЕ-звено?

0

103

skw
Литерное звено - это 4 борта,полусалоны,для перевозки руксостава штаба 40 армии и не только.Вобщем начальство возили...

0

104

Рэбовец
Сергей, на твоем фото №1 погибшим значится "ст.л-т Кучеренко Андрей" это точно? Может правильная фамилия Коваленко? Можно я подтяну это фото на сайт?

0

105

Наконец нашел я Патеряева! Он был ком вертолета, Большой привет от него всем и особенно Алимбекову, под конец смены он в паре с Алимбековым возили руксостав 40 армии.

0

106

skw
Да точно Кучеренко Андрей,просто до этого я ошибся и написал Коваленко,так что можешь исправить.Фото конечно подтягивай...

Кириллу
Потеряеву огромный привет....

0

107

Привет Рэбовец. Привет Кирилл.  Для skv(Как -то был вопрос с удивлением за 4 года  до майора). Просто была  окончена Саратовская школа пилотов, т.е.Саратовское ВАУЛ в1973 и далее Сызранское в 1978г заочно...
Пора  попросить  засветится нш  50осап Талова В. и Дарьина В.

0

108

Дарьин на связи.

0

109

Кирилл
Это модуль 13.11.88 на фото? Разрешишь в статью вставить?

0

110

skw
все фото что скидываю берите и втавляйте.

0

111

Рэбовец написал(а):
Рэбовец написал(а):

skw
Да точно Кучеренко Андрей,просто до этого я ошибся и написал Коваленко,так что можешь исправить.

ст.л-т Кучеренко Анлрей Александрович
ст.техник Ми-8МГ
в афгане с июля 87, совершил 153 б.в.
погиб в боевом вылете по доставке боеприпасов, в сбитом вертолёте 21 января 1988 года

0

112

маркушка написал(а):

ст.л-т Кучеренко Анлрей Александрович
ст.техник Ми-8МГ
в афгане с июля 87, совершил 153 б.в.
погиб в боевом вылете по доставке боеприпасов, в сбитом вертолёте 21 января 1988 года

Лично принимал участие в поисковой операции экипажа м-ра Пискайкина и 4-х пассажиров (сев Гардеза)
А Андрей был бортовым техником мертолёта Ми-8МТ

0

113

Так было записано в его военкоматовской карточке.

По моим спискам погиб только экипаж - три человека. м-р Пискайкин Александр Герасимович, ст.л-т Путенко Сергей Геннадьевич, и А.А.Кучеренко. Доставляли боеприпасы из Кабула в Гардез.

0

114

Знает ли кто-нибудь подробности участия авиации в разведвыходе грууппы СПн ГРУ "Каспий"  и ее бое 31.10.87г под Дурм-Мандех? Должен был, по сути и месту, работать Шахджойский отряд 205-ой ОВЭ, но их никого, кажется, на форуме нет. Может быть у кого-то есть связь с  ребятами из 205-ой? Информацию собирает один из близких людей той группы. Хорошо бы помочь.
С уважением,

0

115

маркушка написал(а):

По моим спискам погиб только экипаж - три чел

Потому-что с б/припасами перевозка пассажиров была и есть ЗАПРЕЩЕНА!

0

116

Да были там пассажиры,были это точно...

0

117

фото еще

0

118

Что тушим? У нас периодически приходилось тушить тех.имущество, расположенное на крайних около начала полосы стоянка, куда попадали отстреливаемые Горбатыми при посадке АСОшки. А это?
С уважением,

0

119

ищу двоюродного брата Сергея Москаленко, 1976г.в., ВорошиловградскоеВВАУШ. Попал в Саратовское верт.- Сокол.Может кто-то встречал?
Ищу второго Сергея Москаленко, тоже вертолетчика.Служил с ним в 335-м овп, в85-86г.г. в Джелалабаде. Родился он в райцентре Москаленки Омской обл.Там пол деревни однофамильцы.Но может что-то знает о брате.

Был свидетелем, когда кабульца Николая Ивановича Ковалева послали на убой. Подробности в моей книге " Честь имею".Книгу можно достать только в двух местах: у Громова и в изд. "Боевое братство", хотя издана в Луганске. Не продавалась. Не коммерческий тираж.
Привет из Ялты. У нас бр-р-р! плюс 14, а ночью...Мрак.
Дом. тел. 8-0654-26-07-03
Леонид Москаленко, журналист,ОБУ-ПРП,к-н запаса...

0

120

Это после обстрела.

0