ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Avia NEWS-часть 2


Avia NEWS-часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 374

31

Лучшими в ВВС России признаны летчики хабаровской авиабазы http://www.interfax.ru/russia/420006

0

32

В России создадут армии ВВС и ПВО http://newsland.com/news/detail/id/1508177/

0

33

Воздушно-космические силы заступят на дежурство в июне http://rusplt.ru/news/vozdushnokosmiche … 28221.html

0

34

"Авиадартс-2015" http://stat.mil.ru//images/aviadarts-2015.swf

Отредактировано fencer (2015-05-22 07:31:25)

0

35

Вертолетная пилотажная группа ЦСКА выступит на первом международном авиашоу в Сочи http://function.mil.ru/news_page/countr … 136@egNews

0

36

В Главном командовании ВВС России подведены итоги конкурса профессионального мастерства военных летчиков «Авиадартс-2015» http://function.mil.ru/news_page/countr … 291@egNews

0

37

Деньги для вертолетов http://www.ato.ru/content/dengi-dlya-vertoletov

0

38

Производство лопаток для вертолетных двигателей перенесут в Россию http://lenta.ru/news/2015/07/15/blades/

0

39

Авиацию, ПВО и ПРО собрали в Воздушно-космические силы России

Новый вид вооруженных сил заступил на боевое дежурство в России с 1 августа — в стране созданы Воздушно-космические силы (ВКС), сформированные путем слияния войск Воздушно-космической обороны и Военно-воздушных сил.
Командование интегрированной военной структурой поручено опытному военачальнику, по сей день возглавлявшему ВВС, генерал-полковнику Виктору Бондареву.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/22862843/

Отредактировано host13 (2015-12-01 21:27:59)

0

40

На Балтийском флоте началось летно-тактическое учение с экипажами вертолетов морской авиации http://function.mil.ru/news_page/countr … 069@egNews

0

41

Yokohama Speed Festival в рамках авиасалона МАКС 2015 http://www.aviasalon.com/ru/static/page … kohama.htm

0

42

Экипажи Ми-8 ЦВО применяют новую тактику устройства вертолетных засад на учении в Оренбургской области http://function.mil.ru/news_page/countr … 320@egNews

0

43

fencer написал(а):

новую тактику

Это же  давно  прописано и опробовано, скорее  всего  оттачивают действия и алгоритм  действий и обеспечения...

0

44

Завершен прием вертолетов Ка-52 и Ми-8 на авиабазу ВВО в Хабаровск http://ria.ru/defense_safety/20151124/1 … gistration

0

45

В России создали авиаловушки нового типа.

Боевые самолёты российских ВКС теперь можно будет защитить от атак и ракетных ударов авиационными ловушками нового типа. Как сообщает пресс-служба концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), компания разработала передатчики помех одноразового использования (ППОИ).

Ловушки относятся к арсеналу радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Разработанный передатчик выстреливается из стандартного устройства отстрела с самолёта или вертолёта и начинает излучать помеховые сигналы, прицельные по частотному спектру и структуре.

«В обычном стандартном авиационном патроне полностью собрана станция РЭБ: у неё есть антенна, химический генератор питания, обеспечивающий на несколько секунд или десятков секунд работу передатчика», – говорится в сообщении.

При этом в зависимости от боевых условий ППОИ имитирует все основные характеристики летательного аппарата и забирает на себя атакующую ракету или выдаёт сигнал достаточно высокой мощности, мешающий ракете поразить настоящую цель.

Неделю назад президент России Владимир Путин отметил, что ВКС РФ могут использовать средства радиоэлектронной борьбы, чтобы обеспечить безопасность российской авиации в Сирии. Такое заявление российский лидер сделал после того, как 24 ноября в Сирии турецким истребителем был сбит российский бомбардировщик Су-24.

КРЭТ — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации «Ростех». Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъёмов, соединителей и кабельных сборок.

=> Источник

0

46

В оборонке рассказали о создании нового корабельного вертолета «Минога» https://m.vk.com/article2049807452_8463 … mp;lang=ru

0

47

Россия переправила на свою военную базу в Эребуни, «воздушный компонент» российской базы в армянском Гюмри, семь ударных и транспортных вертолетов Ми-24П и Ми-8МТ. В ближайшее время туда будут доставлены еще несколько боевых машин.

«До конца текущего года будет поставлена еще одна партия вертолетов. Вертолеты размещены на приспособленных стоянках, рядом с истребителями МиГ-29 российского авиационного соединения. Сборка авиационных средств будет проведена в течение месяца, после чего пилоты начнут плановые полеты», — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Усиление военной группировки в Эребуни происходит, скорее всего, из-за обострения отношений Армении и Азербайджана вокруг Нагорного Карабаха. Кроме того, поддержку позиции Баку недавно высказали турецкие власти.

Недавно глава МИД Турции Мевлет Чавушоглу прибыл в Азербайджан и заявил, что «Турция сделает все возможное, чтобы оккупированные территории Азербайджана были освобождены». СМИ тогда предположили, что таким образом Турция может разжечь конфликт, в который имеет шансы быть втянута и Россия.

=> Источник

0

48

Самый маленький вертолёт в мире
http://tv-rb.ru/upload/iblock/84d/84ded95cea5fdd60989ffc1100f0e1a1.jpg
В Уфе представили самый маленький вертолёт в мире. Машина производства кумертауского конструкторского бюро способна приземлиться в кузов грузовой «Газели». Всего на открывшемся Промышленном форуме около 150 предприятий страны предложили свою новейшую продукцию, не уступающую по характеристикам западным аналогам. Многое было произведено после введения экономических санкций в отношении России и уже нашло своего потребителя.

На 3 дня выставочный комплекс «ВДНХ-Экспо» превратился в площадку, на которой представлены лучшие достижения российской промышленности. Малый, средний и крупный бизнес готовы бок о бок бороться за освободившиеся ниши в условиях импортозамещения. Первые соглашения о сотрудничестве уже подписаны.

Повторить такое в домашних условиях не решился бы ни один здравомыслящий человек. Однако при использовании наносмазки российского производства невероятное становится возможным. Продемонстрировать свои достижения в Уфу приехали около 150 компаний со всех концов страны. Экспонаты выставки поражают разнообразием: от болтов и винтиков до вертолётов.

Виктор Хрибков, главный конструктор ОКБ «Ротор»: «Конечно, он годится и для МЧС, и для пограничника. Мы сейчас делаем трёхместную кабину: здесь будут располагаться носилки, пилот и врач. Сможет приземлиться даже в кузов «Газели», на любую баню, в любой огород. Такого вертолёта в мире больше нет. Конечно, перспективы у нас большие».

В непростое экономическое время с оптимизмом в будущее смотрят и представители Стерлитамакского станкостроительного предприятия. Высокотехнологичный фрезерный обрабатывающий центр разлетается как горячие пирожки. В отличие от импортных аналогов он гораздо дешевле, а по качеству ничуть не уступает. Аппарат предназначен для обработки деталей сложной формы.

Андрей Железняков, начальник отдела ООО НПО «Стан»: «Наша продукция широко используется во всех отраслях промышленности: в оборонной промышленности, приборостроении, двигателестроении, авиастроении, машиностроении. Заказы есть, у нас размещают и частные компании. Так что, в принципе, мы растём».

Инновационную продукцию на выставке можно встретить на каждом шагу: посмотреть её в работе, оценить результаты. Если всё устраивает, потенциальные покупатели и будущие партнёры на месте договариваются о сотрудничестве с производителями. Экономический кризис, который, по мнению западных СМИ, должен был остановить рост российского производства, напротив, дал зелёный свет для развития отрасли.

Валерий Тураев, директор по развитию Центра автоматизации и роботизации: «Кризис – это, наверное, время начинаний для нас, потому что в кризис наши предприятия начинают оживать, начинают работать, у нас появляются заказы. Так что кризис для нас – это время большой работы».

Основная тема Российского промышленного форума в этом году посвящена развитию кооперации крупных предприятий машиностроительного комплекса с малыми и средними инновационными компаниями. Эксперты уже говорят о том, что итогом встречи в Уфе станет не только развитие машино-, станко- и приборостроения. Новый импульс получат и предприятия оборонно-промышленного комплекса, представители которого проявили огромный интерес к работе форума.
Источник

0

49

Про беспилотных пилотов http://onepamop.livejournal.com/1156002.html

0

50

Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Словакии о безвозмездной передаче вертолета Ми-8ПС-9.

Соответствующее решение поддержали 229 народных депутатов.

Согласно тексту соглашения, Украина безвозмездно передаст непригодный для полетов вертолет МИ-8ПС-9 для выставки в Музее авиации в городе Кошице.

Источник

0

51

Производство вертолетов в Казани http://fotografersha.livejournal.com/803604.html

0

52

«Роствертол». Производство вертолётов семейства Ми-26Т, Ми-28Н и Ми-35М - Gelio (Степанов Слава) http://gelio.livejournal.com/216241.html

0

53

Американский пилот Рик Рахим показал на видео, как нужно вырывать зубы, если у тебя есть вертолет.

Рахим привязал к шатающемуся зубу своего сына многометровую веревку, другой конец которой прикрепил к вертолету. Затем машина начала медленно подниматься в воздух, натягивая ее. В результате пилоту удалось вырвать у ребенка молочный зуб.

Рахим отметил, что при проведении своего эксперимента он соблюдал все правила безопасности.

0

54

Житель США намерен выполнить прыжок из самолета без парашюта

Профессиональный скайдайвер из США Люк Эйкинс, у которого за плечами 18 тыс. парашютных прыжков, собирается совершить еще один. Главное его отличие от предыдущих — на экстремале не будет ни парашюта, ни других приспособлений. О подробностях готовящегося события рассказало агентство Associated Press.

Эйкинс совершил свой первый прыжок, когда ему было 12 лет. Сейчас ему 42 года, за это время он успел подготовить нескольких всемирно известных скайдайверов и даже поучаствовал в съемках фильма «Железный человек 3». А несколько лет назад два молодых человека из Голливуда, которые планировали заняться производством реалити-шоу про каскадеров, подкинули ему идею — спрыгнуть вниз без купола или вингсьюта.

Сначала Люк и его супруга это предложение забраковали. «Нет, они не заставят меня сделать это без всего, сказал я. Мы оба посмеялись над этим», — рассказывает Эйкинс. Но данная уже идея не покидала парашютиста. За свою долгую карьеру он не раз попадал в неприятности: бывали случаи, когда его основной парашют запутывался с другими. Запасной он использовал порядка 30 раз, что считается вполне неплохим показателем для человека, прыгающего по 800 раз в год.

В результате Эйкинс нашел решение — чтобы не разбиться, он натянет внизу между двумя строительными кранами сетку, которая по площади занимает одну треть футбольного поля. Висеть она будет на высоте в 20 этажей, чтобы Люк смог нормально затормозить, ведь высота прыжка — 7,6 км. Техническая сложность тут заключается в том, что натяжение должно быть достаточным для комфортного приземления, но и не таким сильным, чтобы Айкинс просто отскочил. Испытания сетки прошли в целом успешно, если не считать манекена весом в 91 кг, который разбился.

«Для меня это попытка доказать, что мы способны делать то, что кажется нам невозможным, пока мы не попробуем», — говорит экстремал. На земле его будут ждать четырехлетний сын и супруга, у которой на счету 2 тыс. прыжков. Вести прямую трансляцию «подвига» вызвался телеканал Fox. Произойдет это в субботу примерно в 20:00 по времени Восточного побережья США (03:00 воскресенья мск).

0

55

Американский скайдайвер Люк Эйкинс впервые в истории совершил прыжок с высоты более 7,6 тыс метров (25 тыс. футов) без парашюта, сообщает CBSNews.

42-летний экстремал после двух минут свободного падения приземлился в специально подготовленную сетку размером примерно 30 на 30 метров, как и было запланировано.

Перед тем как сесть в самолет для совершения прыжка, по словам Эйкинса, ему выдвинули требование надеть парашют. При этом он указал, что все равно не намерен им пользоваться. Когда же самолет поднялся на необходимую высоту, требование о парашюте было отменено, и он его снял, отмечает телеканал.

После удачного приземления экстремал достаточно быстро выбрался из сетки и стал обнимать свою жену, которая вместе с другими членами семьи и многочисленными зрителями наблюдала за прыжком своего супруга.

ВИДЕО!!!!

0

56

Самое большое воздушное судно в мире испытали в Великобритании.

http://gazeta.uz/media/img/2016/08/7IWXBl14715072139369_b.jpg

Самое большое из действующих воздушных судов в мире поднялось в небо в Великобритании для пробного получасового полета спустя несколько дней после неудачной попытки из-за технических неполадок.

Airlander 10 — отчасти самолет, отчасти дирижабль — изначально создавался для американской армии, однако проект свернули из-за недостатка финансирования. Британское правительство потратило на доработку около 3,7 млн долларов.

Длина Airlander 10 составляет 92 м, судно может подниматься на высоту около 4,9 км и развивать скорость до 148 км/ч. Благодаря гелию, оно может находиться в воздухе до двух недель (с экипажем на борту — до пяти дней).

«Это инновация, разработанная в Великобритании. Она представляет собой комбинацию, включающую элементы воздушного судна с неподвижным крылом, вертолета и дирижабля», — цитирует AFP представителя компании-разработчика Hybrid Air Vehicles (HAV) Стивена Макгленнана.

Airlander 10 имеет потенциал в коммерческом секторе, в частности в грузоперевозках.

0

57

В Комсомольске раз в два года будут проводить дальневосточный авиасалон http://kms.ru/news/air-show.html

0

58

Украинцы в среднем полностью заполняют один рейс лоу-коста Ryanair из аэропорта Модлин, который расположен недалеко от Варшавы и является столичной базой ирландского бюджетника.

0

59

http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0901/h_1472716404_2974799_c84aed2bc5.jpeg

Украина продала Китаю «Мрiю»

Китай приобрел интеллектуальную собственность на транспортный самолет АН-225 «Мрия». Об этом сначала сообщил китайский канал CCTV, потом подтвердило госпредприятие «Антонов» в своих блогах в Facebook.

Госпредприятие «Антонов» подписало соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225 с китайской корпорацией AICC 30 августа. Соглашение предполагает длительное сотрудничество в два этапа по лицензии «Антонова» с дополнительными отдельными контрактами, сообщил «Антонов». По данным CCTV, переговоры с Китаем велись с мая. «После подписания договора с украинской компанией Китай получил доступ к уникальным технологиям в области авиастроения», — сообщает китайский телеканал.

Источник «Ъ», близкий к Мининфраструктуры Украины, говорит, что речь идет о продаже интеллектуальной собственности — точно так же год назад была продана интеллектуальная собственность на Ан-132 Саудовской Аравии. Теперь этот самолет выпускается там практически без участия Украины.

Произвести «Мрию» и ее укороченный вариант «Руслан» в Киеве невозможно, говорит собеседник «Ъ», так как 15 лет назад было уничтожено и сдано в металлолом все оборудование для их производства. В 1988 году была выпущена всего одна «Мрия», вторая стоит в степени готовности 70%, но доводить ее до 100% в планы предприятия не входит, уточняет он.

«Фактически мы можем сказать, что с продажей интеллектуальной собственности на “Мрию” украинское авиастроение приблизилось к краху, — заключает он.— За нынешний год на заводе “Антонов” не был выпущен ни один самолет».

«Планируется, что первый китайский Ан-225 уже будет выпущен в первой половине 2019 года», — сообщает CCTV. Но собеседник «Ъ», близкий к Мининфраструктуры Украины, замечает, что быстрый запуск производства «Мрии» на новой площадке технически невозможен. «Это длительный процесс, он займет годы», — говорит он.

Прошло более сорока лет с тех пор, как был сформирован облик «Руслана», на основе которого была создана «Мрия», говорит исполнительный директор «Авиапорт» Олег Пантелеев. Многие технические решения и технологии, использованные при создании этих самолетов, сегодня уже утратили свою актуальность. То, что аналогов этих гигантов до сих пор не создано, обусловлено отсутствием спроса со стороны заказчиков, о чем также свидетельствует тот факт, что вторая «Мрия» так и не была достроена. Возникновение рынка перевозки сверхтяжелых крупногабаритных грузов дало «Русланам» и «Мрии» вторую жизнь, но сейчас в этом сегменте затишье. Основные грузы — крупногабаритное оборудование для нефтегазового сектора, который сейчас испытывает спад, для аэрокосмической отрасли, а также военные и гуманитарные грузы, которые необходимо доставить прямо на место в условиях слаборазвитой инфраструктуры, говорит господин Пантелеев.

0

60

Австралиец стал самым молодым человеком, совершившим кругосветное путешествие в одиночку на одномоторном самолете.

Лэклен Смарт из австралийского города Квинсленд, совершивший кругосветку в возрасте 18 лет, побил рекорд своего предшественника американца Мэтта Гутмиллера.

Предыдущий рекордсмен был на год старше Смарта.

Молодой человек осуществил 24 посадки в 15 странах в ходе своего путешествия, которое длилось семь недель.

По словам австралийца, основными трудностями, с которыми он столкнулся, были погодные условия и общение с иностранными авиадиспетчерами.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Avia NEWS-часть 2