ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » ОБЩЕЕ О ПОЛКАХ И ЭСКАДРИЛЬЯХ


ОБЩЕЕ О ПОЛКАХ И ЭСКАДРИЛЬЯХ

Сообщений 151 страница 180 из 412

151

339-я осаэ Кабул эскадрилья работала по обеспечению советников.

0

152

Чуваков Александр написал(а):

339-я осаэ Кабул

Александр, расскажите пожалуйста подробнее о 339-й осаэ (Какая техника эксплуатировалась, чьи опознавательные знаки несла, откуда набирались экипажи, какие задачи выполняли)?

0

153

Анатолий написал(а):

"Пролить свет" сможет, надеюсь, Созонов В.  На форуме выпускников Кировского ВАТУ.

Спасибо большое, Анатолий! Правда, на их форум просто так не попасть. Надо быть выпускником ВАТУ, но попробую..
Все получилось! Написал ему на форуме, жду ответа. Еще раз огромное спасибо, Анатолий!

Отредактировано ПВОшник (2008-03-18 18:20:12)

0

154

Уважаемый Виктор Рухадзе! Ваш друг по Чирчику Р.Габдулшакиров сейчас работает в ГА в России.
Я могу передать его эл. адрес по почте: poloo@mail.ru

0

155

ПВОшнику!
Удачи!
Я тоже, кстати сказать, не КВАТУшник, но на форум КВАТУ попал. С теплотой вспоминаю всех выпускников КВАТУ, с которыми довелось служить! На этом форуме их теперь тоже немало! Привет Вам, ребята!!
С уважением,

0

156

Мужики! А "зеленоголовые" части писать? :dontknow:

0

157

Юрий ПВ написал(а):

Мужики! А "зеленоголовые" части писать?

Конечно писать, но на своей ветке "Авиация ФСБ РФ"

0

158

To airxander:
249 осаэ включала кроме Ми-8П и Ми-8Т (в разное время 6-8 ед.), а также Ми-6ВЗПУ (он же Ми-22) - 1 ед. еще и 3 ед. (с 1988 г. - 4 ед.) вертолетов Ми-14.
До 1988 года базировалась на 2-х аэродромах: Спилве (старый рижский аэропорт) - вертолеты и самолеты Ан-14 и Скулте (новый аэропорт) - самолеты Ту-134А, Ан-12, Ан-24, Ан-26. В 1988 г. закончили строительство стоянок и РД для вертушек и собрали осаэ "в кучу".

0

159

Arkan
Понял. См. в указанной ветке.

0

160

325 был просто ВП входил в состав(оперативное подчинение) 21 ОДШБр г.Цулукидзе в\ч 31752

0

161

skw в"Афганском изломе" военным консультантом полковник С.Копылов. В 78-79г. по 325овп 1ВЭ я знал капитана С.Копылова

0

162

После М-ра Константинова - ком. 262 ВЭ стал М-р Касимов. А л.с. ВЭ - 50% (Ми-8) из Легницкого полка, через Цулукидзе, и 50% (Ми-24) из Кобрина. Чуть позже прибыли два экипажа постановщиков помех из ДВО (если мне не изменяет память - из н.п. Берёзовка)
        Просьба ко всем, кто служил в п.п 19888 с июня 84г. по сентябрь 85г. и видит меня на форуме - пожалуйста отзовитесь!

0

163

Антыменюк Николай Петрови написал(а):

Чуть позже прибыли два экипажа постановщиков помех из ДВО (если мне не изменяет память - из н.п. Берёзовка)

Наверно из Рауховки (она же Березовка) но уже ОдВО. Тем более там стояла "венгерская" овэ РЭБ

0

164

Arkanu

       Из ДальВО это точно. В Рауховке я бывал частенько. В 94 году там на рембазе готовили на продажу около 30-ти вертолётов Ми-2, а я, будучи бортовым на Ми-2 в славной 16 ОСАЭ г. Днепропетровска из летчиками, будучи откомандированными на пару месяцев, эти вертолёты опробывали, облётывали, но , по моему, так ни один вертолёт продан и не был. Это могут подтвердить ребята из Рауховки, которые в то время там служили. Ряба наверное помнит.

Отредактировано Антыменюк Николай Петрови (2008-06-05 00:22:25)

0

165

Форуму

       Ребята, осенью 1984 г. на аэродроме Баграм снимался научно-документальный фильм о ремонте и восстановлении боевой авиационной техники в условиях боевых действий для дальнейшего обучения курсантов высших авиационных учебных заведений. Я принимал непосредственное участие в этих съёмках. Может у кого то есть доступ к этому фильму, буду рад заполучить его копию (память все таки).

0

166

Кириллу Кириллову
    Антыменюк Николай Петрович и Антыменюк Николай - это я. Просто был "глюк" на моём сайте и я попробовал создать новый, а потом удалось восстановить первый. Так что, второй можно удалить.

0

167

Я Вас понял.

0

168

Антыменюк Николай Петрови написал(а):

Ребята, осенью 1984 г. на аэродроме Баграм снимался научно-документальный фильм о ремонте и восстановлении боевой авиационной техники в условиях боевых действий для дальнейшего обучения курсантов высших авиационных учебных заведений. Я принимал непосредственное участие в этих съёмках. Может у кого то есть доступ к этому фильму, буду рад заполучить его копию (память все таки).

Да и остальным посмотреть, думаю, интересно будет. Не спрашивали в СВВАУЛе?
С уважением,

0

169

Анатолий написал(а):

Да и остальным посмотреть, думаю, интересно будет.

И итальянский "Прощай Кабул" хотелось бы посмотреть.  Интересно, есть он у кого?

0

170

GranD написал(а):

И итальянский "Прощай Кабул" хотелось бы посмотреть.  Интересно, есть он у кого?

А здесь не пробывал поискать: http://intv.ru/  http://rutube.ru/

0

171

airxander написал(а):

209 (294 с 90 г.) овэ РЭБ, сф. в 81 г.,  Борисполь Киевская с 81 г., Дебрецен ВНР с 82 г., Рауховка Одесская с 90 г., Буялык Одесская (208+209=208 овэ РЭБ), Ми-8ППА, Ми-8СМВ, Ми-8Т;

294 овэ РЭБ с 79-го в Борисполе и с августа 81-го в Дебрецене, ЮГВ

0

172

Просьба объяснить куда из Баграма перелетела в Союзе 262 ОВЭ.

0

173

Ребята подскажите про 361 овп п.Сокол Владимир.обл.,он есть или его нет.Если расформировали то когда,если перевели то куда и когда.С уважением.

0

174

V.Gul написал(а):

подскажите про 361 овп п.Сокол Владимир.обл.,он есть или его нет

Его уже нет. Сократился до овэ и перебазировалась в Клин
В Добрынке сидит сейчас осэ МЧС

0

175

Arkan

А не подскажите в каком году это произошло.

0

176

V.Gul написал(а):

А не подскажите в каком году это произошло.

Еще в 2000 собирались, сделать ОВЭ, потом одумались
В 2005 уже сделали ОВЭ помоему, а в 2006 перевели в Клин.

0

177

Гвардейскими были полки дислоцированные в Брандисе,Калоче,Прибылово,Алексанлрии и Черниговке.

0

178

Значит до 2005 полк во Владимире был?Спрашиваю,потому-что у меня противоречивые данные,говорят,что его расформировали в 1995

0

179

А ещё 116 ЦБП А ПВО и Государств участников Варшавского договора г Асртахань в его составе ВЭ : 4тэшки, 4ППА и 1 салон (69гв) . Сейчас 2 тэшки . 1 салон и 1 МБ +3 АН-26.

0

180

В Улан-Удэ (аэропорт Мухино) Стояла 150 овэ 2/ 8/ 6/22, а на заводском аэродроме 150 осап. Полки в Цулукидзе,Цхинвали, Могоче-2,Магдагаче-2 не отдельные, т.к замыкались на авиаотделы одшбр

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » ОБЩЕЕ О ПОЛКАХ И ЭСКАДРИЛЬЯХ