ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » Библиотека » **ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА*


**ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА*

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

1) Практические занятия по теме:
ДЕШИФРИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ ПОЛЕТА НА БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
Пример 1. Оценка качества прицеливания при стрельбе неуправляемыми ракетами по наземным целям с вертолета Ми-24В (по пленке С-13-300-100ОС)

2) Приказ Министра обороны РФ от 17 октября 2001 г. N 420
"Об утверждении Федеральных авиационных правил по организации объективного контроля в государственной авиации"

3) Тема 5. ФОТОКОНТРОЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ (ФКП).
5.1. Фотоконтрольный прибор С-13А-300-100-00.
Фотоконтрольный прибор С-13А-300-100-00 предназначен для контроля правильности прицеливания и контроля поражения цели... Фотоконтрольный прибор СШ-45-1-100-ОС.

4) У К А З А Н И Е
по применению для воздушного фотографирования чёрно-белых аэрофотоплёнок с истекшим гарантийным сроком хранения

6) Организация объективного контроля боевого применения авиационных средств поражения.
На вертолетах АА в качестве средств объективного контроля БП АСП  установлены фотоконтрольные приборы:
-ФКП-2-1В-на вертолетах Ми-8
-С-13-100-ОС-на Ми-8МТ (АКС-2)
-СШ-45-на Ми-24
-ПАУ-457-2М-на Ми-24.........

7) Метод. пособие по САРПП-12

8) САРПП-12 в картинках, фото и пр в формате "презентации Мелкомягких (Microsoft)"  оч. полезная "весч" для молодых АО-шников

Отредактировано Андрей К. (2008-06-27 10:06:19)

0

32

Рябята,есть ли тех.карты по АО в полном объеме для ТЭЧ(6 мес.,12 мес.,24 мес.,) в электронном виде или ссылки какие?

0

33

Привет АОшникам!
Как же хреново вам сейчас живется без карт-то :dontknow: ?! Неужели так пусто в частях :glasses: ?
Обратитесь на КВЗ, помогут, наверно.
С уважением,

0

34

Салют,Толян!!! Им наверное некаторое количество бумажек надо дать,чтоб они другие бумажки дали!

0

35

Миш!
Так ты для кого ищешь карты  :rolleyes: ? Или соскучился без "нормальной" литературы на сон грядущий? :jumping:
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2008-08-28 14:26:05)

0

36

Да нет,Толик.Просто в ТЭЧ заглянул и ох...... ! В каком все виде.Лет двадцать ничего не обновлялось!

+1

37

Да, Миша...Ну и порядки в датском королевстве...
Неужели такое еще может быть :dontknow: ??? Мне, как инженеру полка по АО, даже стыдно становится  :angry: за ребят из того инженерного отдела. Припоминаться начала кое-какая ненормативная лексика в три этажа :mad:. :mad:  :mad:
Если совсем край - попробую помочь, жалко же летчиков и пассажиров!!!, их то за что заложниками делать?? А, для начала, оторвать ненужные части тела отдельным руководителям ИАС различных рангов!
Во, какой я кровожадный стал на старости лет :rofl:
С уважением,

0

38

Мужики спасайте срочно нужна программа контрольного облета вертолета ми-8мт полсе регламентных работ o.O

0

39

TOPACHATA написал(а):

срочно нужна программа контрольного облета вертолета ми-8мт полсе регламентных работ

До чего докатились! Офигеть

0

40

Анатолий написал(а):

До чего докатились! Офигеть

Не ты не понял, все есть, просто срочно нужно было, а под рукой не было. ну и написал может кто бы отписаля. Теперь то уж не надо конечно.  Ну и аккуратней офигивай, сердце то беречь надо.  А воббще реакция правильная. :cool:
Привет Электрикам и инженерам полка по АО!!!

Отредактировано TOPACHATA (2008-12-25 23:59:03)

0

41

TOPACHATA написал(а):

срочно нужна программа контрольного облета

Контрольнных облётов НЕ БЫВАЕТ... :D

0

42

Arkan написал(а):

Контрольнных облётов НЕ БЫВАЕТ...

Конечно не бывает, они усе бесконтрольные  :D

Но правда пишут
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
Об изменении сборника типовых программ     
контрольных облетов для оценки соответствия
данным РЛЭ основных летных   характеристик
воздушных судов ГА и т.д.

Есче приказ №345 01.12.98

Ну и типовая программа контрольного облета МИ-8МТВ Утвержденная ГосНИи ГА и МВЗ им. М.Л.Миля

Отредактировано TOPACHATA (2009-01-07 14:59:25)

0

43

Ищу данные по метеоминимумам для вертолёта Ми-24. РЛЭ, как я понял, на него нету, в Инструкции, часть1, не прописано, части 2 не имею... Помогите, пожалуйста.  :blush:

0

44

Для посадки (ОСП РСП) НСМУ 100+1
БПРМ   150+1,5
ДСМУ 50- без ограничений для вэлета
70+700 посадка
по крайней мере последнии допуска были такие.

0

45

Кто восстановит в памяти давление во вспомогательной ГС на Ми-24?
64-85

0

46

волоха написал(а):

Для посадки (ОСП РСП) НСМУ 100+1БПРМ   150+1,5ДСМУ 50- без ограничений для вэлета70+700 посадка по крайней мере последнии допуска были такие.

Большое спасибо! Буду искать подробнее.

0

47

Я не пойму, объясните бестолковому - для чего этот раздел нужен? Кто летает - может взять всю эту литературу в своей библиотеке ДСП или секретной... Кто уже не летает или вообще далек от авиации Вам то это зачем? Поупражняться в словоблудии или с помощью оставшихся конспектов и записей показать остроту своей памяти?  :dontknow:  %-)

0

48

Arkan написал(а):

Контрольнных облётов НЕ БЫВАЕТ...

Не дописал -в ВВС

Brudanin написал(а):

Кто летает - может взять всю эту литературу в своей библиотеке

А интересно, как часто Вы бываете в библиотеке?
Думается, что всё-таки удобней открыть электронную версию той или др Инструкции или руководства на ноуте или ...
По Вашей глубокой версии зачем смотреть новости по ТВ, когда можно спокойно сходить в Союзпечать и приобрести газэту :D

0

49

Arkan

А интересно, как часто Вы бываете в библиотеке?

Я на пенсии уже 15 лет и мне ДСП библиотеки - как собаке пятая нога...

Думается, что всё-таки удобней открыть электронную версию той или др Инструкции или руководства на ноуте или ...

Не надо передергивать! Ты что на предвариловку, предполетный контроль, постановку задач, зачетную сессию, итоговую с буком ходишь? Кому это надо - держат в качестве настольной книги, еще лучше если в голове, ведь это не только его жизнь, а кому не надо - забудь и не вспоминай! Голова не мусорный ящик!!! Согласен, если заняться нечем или пишешь мемуары о своей крутой молодости, а в ДСП библию, тем более в секретку тебе вход закрыт и опечатан - жизненная необходимость... как кусок хлеба.   :crazyfun:   :cool:

По Вашей глубокой версии зачем смотреть новости по ТВ, когда можно спокойно сходить в Союзпечать и приобрести газэту

Телевизор не смотрю, кроме каналов "Discovery", "Боец", "Спорт", фильмы (пусть пиратские - скачаваю и смотрю еще до выхода на экраны, те которые нравятся) а все новости узнаю из интернета...  :P

Отредактировано Brudanin (2009-01-31 20:28:44)

0

50

"Я на пенсии уже 15 лет и мне ДСП библиотеки - как собаке пятая нога..."
А  уменя летная книжка сохранилась, на память.

Отредактировано волоха (2009-01-31 21:30:53)

0

51

волоха

А  уменя летная книжка сохранилась, на память.

Дык, этож докУменет!!! Кстати, напомнил, надо в старый гараж сходить и забрать свою, если мыши не сгрызли.... :crazy:

0

52

Arkan написал(а):

Не дописал -в ВВС

Так и понял, потому и  усе бес  :D  контрольные

Brudanin написал(а):

Я не пойму, объясните бестолковому - для чего этот раздел нужен?

А всеж зачем раздел то?
Я тут один воспрос задал.
Так некоторые офигели.
Да и информации мало в разделе висит по ТО, АО, АВ и т.д.

0

53

TOPACHATA написал(а):

А всеж зачем раздел то?Я тут один воспрос задал.Так некоторые офигели.Да и информации мало в разделе висит по ТО, АО, АВ и т.д.

Скорее всего этот раздел создан для лентяев, которым регламентирующие доки читать нет желания. Им лучше спросить тут и месяц ждать ответа, устаревшего по сути лет эдак 20 назад, да еще и искаженного памятью. Я понимаю, если б тут делились опытом как снять или поставить какую-нить деталюху, ~ расчет в уме угла прицеливания от дальности и высоты, бомбометания по лаптю или переплету кабины, короче всего того, чего не найти в доках, как для ЛС так и для ИТС. А тут - тупое переписывание ИЭ, скан чертежей 67 года  и т.д.

0

54

У приятеля отец проходил службу в ГШ. Там была спецкомната (может она и сейчас функционирует) куда приходили генералы-отставники, в преколнном возрасте и от нечего делать разрабатывали всякие планы обороны, нападения, мобилизации, различного рода памятки для всех категорий В/С... ну много чего. Сидели месяцами каждый день как на службу или работу. На вопрос - и что это пошло на пользу? Да ты загнул! Эту бредовую ахинею никто и никогда не читал, кроме самих авторов, и вообще было указание после окончательной сдачи - отправить на шредер или в топку...

0

55

Сайт "Гражданская авиация" много всякой литературы
http://civilavia.info/documents/home.html

+1

56

Доброго времени суток форумчани. У кого есть сканы фотосхем РЩ лев. и  РЩ прав. МИ-8мтв5 скиньте пожалуйста на ящик

0

57

Уважаемые коллеги, может есть у кого каталог деталей и сборочных единиц на ВР-14, очень нужен
Всем спасибо

0

58

Анатолий написал(а):

До чего докатились! Офигеть

А когда офицеры просят Техописание по вооружению на форумах в Инете ещё не сталкивались? Недавний пример с Десантуры.ру - комбатр из морпехоты (в личке выяснил) просил такое по САО Нона-С. САО пришли с каиталки без всякой литературы по освоению.

0

59

кто знает аналог мс-20 и гпоидки и сроки их замены. писать третья пальма наискосок от экватора

0

60

индус написал(а):

кто знает аналог мс-20 и сроки их замены

ВО-12 (всесезонное), каждые 200 часов

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » Библиотека » **ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА*