ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » Война против нацистов на Украине


Война против нацистов на Украине

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Интервью командующего Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения специальной военной операции генерала армии Сергея Суровикина https://function.mil.ru/news_page/count … 102@egNews

0

122

Ещё одно видео. Простите за резкость, но за подобное впору премию Дарвина давать.

Откуда это пришло, работа с висения? Западных роликов насмотрелись, там типа всё красиво, якобы укрытие за складками местности.
Только реальность она другая и в ней всё по другому, нет скорости, ты мишень.

0

123

Украинские вертолётчики по ошибке атаковали свои же позиции в районе Авдеевки.

https://avia.pro/sites/default/files/styles/news_photo/public/preview_w698zc0_1.jpg

Накануне днем пара украинских вертолетов Ми-8 нанесла удары неуправляемыми боеприпасами по своим же позициям в районе н.п. Авдеевка. Причиной для атаки дружественных сил стало нанесение ударов с точки, заранее нерегламентированной, что, как утверждается, вызвано тем, что украинские военные не пожелали действовать в зоне развертывания российских средств противовоздушной обороны.

Утверждается, что в результате нанесения нерегламентированного удара, среди украинских военных имеются пострадавшие, так как неуправляемые ракеты нанесли удары как раз по оборонительному району ВСУ.

Дружественный огонь фиксируется далеко не в первый раз, в частности, несколько дней назад стало известно о том, что в районе н.п. Курахово оказался сбит украинский истребитель МиГ-29, который уходил на аэродром своего базирования по нестандартному маршруту, вероятно отклоняясь от российских средств ПВО, в связи с чем, был воспринят украинскими средствами ПВО в качестве вражеской цели и поражен зенитно-ракетные комплексом «Оса».
avia.pro 09.01.2023

0

124

Снаряжённые химическими рецептурами http://redstar.ru/snaryazhyonnye-himich … septurami/

0

125

В Москве состоялось заседание Коллегии Минобороны России https://function.mil.ru/news_page/count … 851@egNews

0

126

Двое суток на ногах с осколком под сердцем: история героя спецоперации https://www.kp.ru/daily/27590/4861809/

0

127

В гости к бойцам на СВО: подземный город «БАРС-10» https://www.youtube.com/watch?v=4Tlh-e1d6n0&t=101s

0

128

В Москве под руководством Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина прошло расширенное заседание Коллегии Минобороны России https://function.mil.ru/news_page/count … 871@egNews

Далее с докладом на расширенном заседании Коллегии выступил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

«Начну с предварительных результатов специальной военной операции.

Российскими группировками войск освобождена территория в пять раз больше, чем занимали Луганская и Донецкая народные республики до начала спецоперации.

В состав Российской Федерации по итогам референдумов вошли четыре новых субъекта общей площадью более 83 тыс. квадратных километров с населением около 5 млн человек.

В акватории Азовского моря, ставшим внутренним морем России, создан военно-морской район.

Восстановлено железнодорожное движение с Донбассом.

Более года действует сухопутный коридор с Крымом, налажено сообщение по железным и автомобильным дорогам.

В новые регионы Российской Федерации вернулось почти 3 млн беженцев, которые не видели своих родных с 2014 года.

* * *

С началом спецоперации 54 страны заявили о военных поставках киевскому режиму. Реально вооружение и военная техника поступают из 15 государств.

Украина получила на данный момент от внешних спонсоров 203 млрд долларов, что на 30 млрд больше, чем ее ВВП. Фактически это страна-банкрот, так как значительная часть этих средств — кредиты, подлежащие возврату.

Всего Киеву поставлено 5220 танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, 28 самолетов, 87 вертолетов, 23 тыс. беспилотных летательных аппаратов, свыше 1,3 тыс. артиллерийских систем (из них 494 гаубицы М777, Caezar, Paladin и Krab), 2,65 млн снарядов калибра 155 и 122 мм.

Натовские военнослужащие непосредственно управляют комплексами ПВО, оперативно-тактических ракет и ракетных систем залпового огня. При подготовке ударов этими средствами в радиоперехватах фиксируем американскую, польскую и речь англичан. Натовские офицеры осуществляют подготовку военных операций, обучают личный состав ВСУ как в своих странах, так и на Украине.

В интересах ВСУ работает 410 космических аппаратов стран НАТО военного и двойного назначения.

4 июня вооруженные силы Украины начали широкомасштабное контрнаступление, подготовленное зарубежными кураторами. Не преодолев тактическую зону обороны наших войск, противник был остановлен и понес колоссальные потери.

159 тыс. военнослужащих убитыми и ранеными, 121 самолет, 23 вертолета, 766 танков, включая 37 Leopard, 2348 бронемашин различного класса, из них 50 Bradley. Видимо, поэтому мы до сих пор не видим на поле боя американские Abrams, поставленные несколько месяцев назад.

* * *

С начала спецоперации потери ВСУ превысили 383 тыс. военнослужащих убитыми и ранеными, 14 тыс. танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, 553 самолета и 259 вертолетов, 8,5 тыс. орудий полевой артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Украиной проведено девять волн мобилизации, десятая продолжается. В настоящее время призываются в том числе ограниченно годные к военной службе.

Активно привлекаемые с начала спецоперации наемники по большей части ликвидированы. Уничтожено свыше 5,8 тыс. боевиков, в том числе 1427 — из Польши, 466 — из США, 344 — из Великобритании.

На территории Украины ликвидировано 103 военных преступника, которые проявили особую жестокость. Возмездие настигнет каждого.

0

129

Окопы, брёвна и бетон: украинский Генштаб показал возведение фортификаций https://topwar.ru/232746-okopy-brevna-i … kacij.html

0

130

Вертолеты ВКС РФ поразили живую силу ВСУ на краснолиманском направлении

https://icdn.lenta.ru/images/2024/01/11/06/20240111060230388/owl_detail_620_b18d7a98834e0ca3e647a59971fd71f5.jpg
Фото: Нина Падалко / РИА Новости

Экипажи боевых вертолетов российской авиации поразили скопление живой силы, а также бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении, сообщило Минобороны РФ. Об этом пишет РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что ударная группа армейской авиации Воздушно-космических сил (ВКС) поразила цели. «Удар производился неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) С-8 с максимально близкого расстояния», — подчеркнули в министерстве.

В Минобороны добавили, что в состав ударной группы вошли вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-35М и Ми-8. 06:03, 11 января 2024

0

131

Сергеич57 написал(а):

«Удар производился неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) С-8 с максимально близкого расстояния»

Новое слово в тактике БПСП?

0

132

GranD написал(а):

Новое слово в тактике БПСП?

Типа  - ближе нельзя! Это -МАКСИМАЛЬНО, хоть по удалению - минимально возможно (по показателям и характеристикам АСП или тактическим (ЛБС))  :canthearyou:

0

133

GranD написал(а):

Новое слово в тактике БПСП?

Всё это можно обсуждать.Но главное-то,что случилось с противодействием !? Только,что ближе подойти было нельзя,и вдруг..?

0

134

пилот МИ-24 написал(а):

Всё это можно обсуждать.Но главное-то,что случилось с противодействием !? Только,что ближе подойти было нельзя,и вдруг..?

Так мы по ляпу журноалажников далеко зайдём :canthearyou:

0

135

Не понимаю .Не понимаю. За речкой после 2 предупреждений старейшинам кишлак откуда велся обстрел сносился в ноль. Ада ,Тангай.

0

136

волоха1 написал(а):

Не понимаю .Не понимаю. За речкой после 2 предупреждений старейшинам кишлак откуда велся обстрел сносился в ноль. Ада, Тангай.

К сожалению в их "кишлаках" больше половины русских живут...
С духами было все предельно понятно, за исключением ЛБС и понимания - кто есть кто днем и кем он станет ночью...

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » Война против нацистов на Украине