ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Отдельные вэ РЭБ


Отдельные вэ РЭБ

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

На обсуждение спецам (перенос с Ми-8):
ми-8 ппб это модификация ппа только вместо станции ло-42 стоят станции 6ми и ло-65(если не ошибаюсь в названиях станций).
внешне от ппа отличается здоровенными плоскими антенами вместо ппа-шечных рогов.кстати станция называется -бизон- отсюда и название ппб а у ппа станция -азалия- отсюда ппа,хотя иногда можно услышать что это абревиатура постановщик помех активных.
остальные станции традиционно ло-24 и ло-27.по формулярам оба вертолета идут как пп
мтю это мтв1 только в носовой части вместо маленького обтекателя станции стоит очень большой обтекатель станции,настолько большой что водило вертолета больше похоже на водило ми-24(изогнутое и длинное)так вот мне интересно что это за станция и нахрена она нужна.

0

32

147-я овэ рэб - Пушкин - Ми-8ППА

0

33

147-я овэ рэб - Пушкин - Ми-8ППА....Это остатки бывшей Апатитской ОВЭ РЭБ расформированной в 1998 году....

0

34

День добрый! Нашел упоминание о 292овэ,служил срочную в 86-88г.чуть больше года был диспетчером.Есть связь с Мушкиным и Юшенковым,Евдокимовым с Альштета.Всем привет , пишите.Валиев А.М.

0

35

Рэбовец написал(а):

147-я овэ рэб - Пушкин - Ми-8ППА....Это остатки бывшей Апатитской ОВЭ РЭБ расформированной в 1998 году....

А разве её кто-то расформировывал? Она вроде просто поменяла место дислокации -аэр. Левашово

0

36

Конечно расформировывали!!!Я же на пенсию уходил по ОШМ,и была директива Генштаба.Технику сначала влили в полк Левашовский,а уже потом в Пушкине отдельную эскадру сделали...

0

37

Рэбовец написал(а):

147-я овэ рэб - Пушкин - Ми-8ППА....Это остатки бывшей Апатитской ОВЭ РЭБ расформированной в 1998 году....

...и обзывалась в Алакуртти и Апатитах 227 овэ РЭБ и имела ППА,СМВ и Т

0

38

Совершенно верно.Полностью согласен!!! :flag:

0

39

Я дико извеняюсь, но с 292овэ ошибочка вскрылась. С 1987 командиром был В.Шамрай,а Шахман был замкомэски.Уж его-то я хорошо запомнил.Рабочий день он начинал с разноса диспетчеров,и если он нас оттянул,летуны спокойно шли на разбор полетов,настроение у него улутшалось.

0

40

Мужики!С праздником вас всех,с днем авиатора!Не обессудте  что поздно,но мы с друзьями отмечаем этот праздник по-старому-в третий выходной августа. Я вам всем желаю всего самого хорошего-здоровья,счастья,успехов во всем,и конечно-же Удачи!!!

0

41

Рэбовец написал(а):

147-я овэ рэб - Пушкин - Ми-8ППА....Это остатки бывшей Апатитской ОВЭ РЭБ расформированной в 1998 году....

Сейчас она уже выступает как База -87АБ

0

42

Да наверное сильно выступает.... :D  :D тока артистов маловато осталось.

0

43

На 419-м АРЗ стоят ППА-шки 100-го ово!  Кто нибудь может в формуляры заглянуть?

0

44

По сотому отряду (благодаря воспоминаниям Владислава Каюмова и Юрия Щ.) написан обзор http://www.skywar.ru/Syrhelo.html  (может кому будет интересно). По ссылке есть фото ППА в Горелово.

0

45

skw написал(а):

Кто нибудь может в формуляры заглянуть?

А какая инфа нужна?

0

46

Arkan написал(а):

А какая инфа нужна?

В первую очередь, конечно, члены экипажей - и наши и арабы (Фамилии КК там должны быть и ИТС встречаются). И немного о самой машине (дата выпуска, зав.№ и хотя бы по одной неделе эксплуатации из 1982-3 и из 1988-90 - сколько полетов в какой день, наработка - это для того что бы сравнить интенсивность эксплуатации нашими летчиками 100-го отряда и сирийцами после передачи борта им).

0

47

РЭБ -просыпаемся! Праздники заканчиваются

0

48

Весна 85г Даляр . Прапорщик Доронин Андрей,  Ст лт Саня Скворцов (Птица) , Серёга Баландяк -Бэк, и Валера Иванов Станиславович. Все после Сирии . На 2 -й фотке : непомню кто и иже с ним те же возле Ми-8СМВ № 02 /сер 7807

0

49

Слон написал(а):

Весна 85г Даляр

К Вам должен был прийти из Дебрецена к-н Мороз (ИАС). Кем он стал и где сейчас?

0

50

На ОДНОКЛАССНИКАХ открылась авиа РЭБ-группа "Авиация РЭБ"

0

51

Arkan написал(а):

К Вам должен был прийти из Дебрецена к-н Мороз (ИАС). Кем он стал и где сейчас?

Это уже после меня... Ещё раз я был в даляре как раз на ГКЧП, но только дозаправка и покупка местного " коньяка"...

0

52

skw написал(а):

В первую очередь, конечно, члены экипажей - и наши и арабы (Фамилии КК там должны быть и ИТС встречаются). И немного о самой машине (дата выпуска, зав.№ и хотя бы по одной неделе эксплуатации из 1982-3 и из 1988-90 - сколько полетов в какой день, наработка - это для того что бы сравнить интенсивность эксплуатации нашими летчиками 100-го отряда и сирийцами после передачи борта им).

Не нравится мне такой анализ... особенно у сирийцев. У них ИМХО учебные и... учебно-боевые  :confused:  и не отличишь порой.

Отредактировано Redav (2009-03-25 23:10:31)

0

53

cлужил в далляре затем зернограде в 87-97 в 286 овэ рэб и в сирии в эск.рэб в 92-93 если кого-то ищете пишите

0

54

Служил в 147 овэ РЭБ (Апатиты) с 1992 по 1998 г.г., сначала в ТЭЧ техником РЭБ, затем перевёлся в бортовые операторы РЭБ. Правильно, в 1998 году эскадру расформировали, технику и основную часть людей перекинули на аэродром Левашово (г. Санкт-Петербург) в состав "придворного" полка. В 2000 г. рэбовские вертолёты с личным составом перебросили на аэродром Пушкин (г. Санкт-Петербург) и сформировали эскадрилью, а затем она стала называться авиационной базой. Сейчас (к декабрю 2009) снова перебрасывают в Левашово. Закончил служить в Пушкине в этой самой эскадрильи. Уволился старшим бортовым оператором-инструктором РЭБ. Так что можно сказать, в этой эскадрильи я прослужил с 1992 года по 2007 год.

Отредактировано pokemon_44 (2009-04-22 11:53:14)

0

55

В одноклассниках создана новая группа Авиация РЭБ. Много уже фоток и общения.
"Светите" имя, фамилию и возраст и я Вас подтяну методом приглашения

0

56

Слон написал(а):

Зарегистрирован: 2009-02-04 Сообщений: 26 Уважение:  +1 Позитив: +0 Провел на форуме:
1 день 2 часа Последний визит:
Сегодня 11:40:47 Весна 85г Даляр . Прапорщик Доронин Андрей,  Ст лт Саня Скворцов (Птица) , Серёга Баландяк -Бэк, и Валера Иванов Станиславович. Все после Сирии . На 2 -й фотке : непомню кто и иже с ним те же возле Ми-8СМВ № 02 /сер 7807

c 87 и по... служил с Дорониным Ивановым Баландяком остальных не застал

0

57

По поводу Жовтневской 209й. эскадрильи РЭБ
Формирование началось в 1976г. кр. Терлецкий, зам. Зайцев, нш. Григоренко, замполит Крылов, зам по ИАС Нежурбида, штурман Коваленко. Инженер по РЭБ Качанов, по РЭО Кандаков, к-р. ОРАТО Чернявский.
Командира заменил под.п-к Апокаев. Апокаева  под. п-к Бражный, зама к-н Дьячков.       Весной 1981г.  перебазирована в г. Луцк. В конце лета того же года часть лс. убыла в г. Борисполь
где приняла участие в формировании 294 овэ РЭБ. Часть лс. с Луцка принимала участие в формировании сотого отряда в Буялыке который был перебазирован в г. Дамаск Сирия.
В 1998г. была расформирована. Подъемные борта перегнали во Львов. Последний командир Коваленко нш. Вдовин зам по РЭБ Лукашук.

Отредактировано Semenuik (2010-07-15 09:46:31)

0

58

Semenuik написал(а):

Формирование началось в 1986г....       Весной 1981г.  перебазирована в г. Луцк

неувязочка

0

59

Спасибо за внимание.

0

60

Airat
Vsem Dobry den!!! Xotel by utocnit po powodu Evdokimova iz Allstedta.Ja sam sluzil w brandise s 83-85,zatem w Allstedte s 85-90.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Отдельные вэ РЭБ