ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ новости


НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ новости

Сообщений 571 страница 600 из 976

571

В Абхазии потерпел крушение вертолет Ми-8 погранвойск РФ, сообщает "Интерфакс". Травмы получили четверо человек, находившихся на борту.

На место авиапроисшествия направлена оперативно-поисковая группа. Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

0

572

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Вертолет, принадлежащий подразделению ООН, разбился в пятницу в Южном Судане, погибли четыре члена экипажа, передает агентство Франс Пресс.

О гражданстве пилотов и других обстоятельствах происшествия пока не сообщается.

0

573

Redav написал(а):

О гражданстве пилотов и других обстоятельствах происшествия пока не сообщается.

http://ria.ru/incidents/20121221/915819246.html
РИА Новости сообщают о гражданстве.

0

574

Упокой Господи рабов Божьих и прости им все согрешения и даруй Царствие Небесное и жизнь вечную. Аминь.

О, Аллах, прости его, смилуйся над ним, даруй покой ему, и отпусти ему все прегрешения его. Прими его с почетом, и сотвори пристанище его просторным; омой его водой, снегом и градом. Очисти его от заблуждений, как очистил бы Ты белые одеяния от нечистот. Предоставь ему убежище более великолепное, нежели бывшее у него при жизни; окружи его семьей и спутниками более достойными, нежели те, что окружали его на земле. Позволь вступить ему в Сад Райский и избавь его от мук могилы и пламени адского.

http://www.cirota.ru/forum/images/119/119851.jpeg

Отредактировано Redav (2012-12-22 00:33:52)

0

575

Военные Южного Судана признали, что катастрофа российского вертолета Ми-8 произошла в результате обстрела, проведенного ими с земли. В армии африканского государства произошедший инцидент назвали трагической ошибкой.

По словам представителя вооруженных сил африканского государства Филиппа Агуэра, артиллерия сбила Ми-8, приняв его за вражеский вертолет. На деле же машина обслуживала миссию ООН в этой стране.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/12/2012/837954.shtml

0

576

http://www.fontanka.ru/2012/12/25/230/

0

577

Лютый написал(а):

Военные Южного Судана признали, что катастрофа российского вертолета Ми-8 произошла в результате обстрела, проведенного ими с земли

На взлёте ПЗРК типа Стрелы.
http://s3.uploads.ru/t/XTucA.jpg

0

578

Лютый написал(а):

На взлёте ПЗРК типа Стрелы.

По имеющейся официальной информации обстрелян зенитным орудием...

Заявление официального представителя МИД России А.К.Лукашевича о расследовании инцидента с российским вертолетом в Южном Судане

МИД России серьезно обеспокоен проволочками в расследовании обстоятельств гибели четырех россиян - членов экипажа сбитого в Южном Судане 21 декабря 2012 г. гражданского вертолета Ми-8, которые работали по контракту с Миссией ООН в этой стране (МООНЮС).

В Москве с озабоченностью констатируют, что созданная для проведения расследования комиссия с участием представителей авиакомпании «Нижневартовскавиа» и службы авиационной безопасности ООН до настоящего времени не может приступить к работе из-за неявки южносуданских экспертов. По этой же причине российской стороне до сих пор не передан для расшифровки данных «черный ящик» со сбитого вертолета.

Рассчитываем, что в соответствии с требованием Совета Безопасности ООН о немедленном и тщательном выяснении причин катастрофы, привлечении к ответственности виновных и принятии необходимых мер для недопущения впредь подобных инцидентов южно-суданская сторона незамедлительно предпримет все надлежащие шаги по обеспечению полного, объективного и оперативного расследования обстоятельств трагической гибели граждан Российской Федерации.
10 января 2013 года

0

579

Redav написал(а):

По имеющейся официальной информации обстрелян зенитным орудием...

Сначала у нас так и писали. Фотка и инфа у меня из Судана. Там уже экипаж взамен погубленного.

0

580

Боевые вертолеты Алжира наносят удары по зданиям, где удерживаются заложники

17 января, AEX.RU –  Алжирские боевые вертолеты начали наносить удары по комплексу зданий, где террористы удерживают алжирских и иностранных заложников, сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным агентства, два японских заложника пострадали при обстреле. Ранее сообщалось, что террористы захватили от 20 до 45 иностранцев. По разным данным, от 15 до 20 из них удалось бежать.

0

581

Redav написал(а):

По этой же причине российской стороне до сих пор не передан для расшифровки данных «черный ящик» со сбитого вертолета.

ООН, 21 янв — РИА Новости, Иван Захарченко. «Черный ящик» со сбитого 21 декабря прошлого года в Южном Судане российского вертолета передан РФ для выяснения обстоятельств гибели его экипажа, сообщил в понедельник российским журналистам постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

0

582

Здравствуйте!

В Бразилии на жилой дом упал вертолет
http://radioera.fm/eranews/?idArticle=47247

0

583

Ну что, народ? Картина маслом? o.O

В России нет подходящих горюче-смазочных материалов (ГСМ) для купленных во Франции десантных вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД) тип «Мистраль». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, французские корабли работают только на европейском топливе и смазке.

По словам собеседника агентства, всего для вертолетоносцев требуется около 50 видов ГСМ. Использовать для замены европейских ГСМ российского производства чревато поломкой двигателя и других систем, а также отменой заводской гарантии.

Так, французские корабли комплектуются финскими дизельными двигателями Wartsila, которым в России потребуется высококачественное зимнее топливо. При этом контрактом на поставку первых двух «Мистралей» стоимостью 1,2 миллиарда евро поставка импортных ГСМ не предусмотрена.

Как рассказал собеседник агентства, импортная смазка и большое количество импортных расходных материалов также требуются для электроэнергетической установки «Мистралей». А дозаправка десантных кораблей в море предусмотрена только с танкеров, оснащенных сертифицированными по стандартам НАТО системами контроля качества ГСМ.

Приплыли, мать их курица!
Причем еще не ошвартовавшись у стенки в базе приписки и не войдя в состав ВМФ. :mad:

0

584

Военный вертолет США совершил жесткую посадку в Таиланде

ВАШИНГТОН, 20 февраля. Вертолет Корпуса морской пехоты США совершил аварийную посадку в среду на севере Таиланда, сообщает Росбалт.

Как сообщил представитель посольства США в Таиланде Уолтер Браунохлер, которого цитируют интернет-СМИ, пострадали три человека, двум из них потребовалась срочная медицинская помощь.

Вертолет перевозил американских военнослужащих в ходе военных учений "Кобра Голд".

Маневры "Кобра Голд" проходят ежегодно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В них принимают участие тысячи военнослужащих армий США, Таиланда, Сингапура, Индонезии, Японии, Южной Кореи, а также Малайзии.
Подробнее:

0

585

Трое военнослужащих ранены при крушении вертолета Ми-17 в Колумбии
http://cdn5.img22.rian.ru/images/72839/42/728394221.jpg
© РИА Новости. Илья Питалев

МЕХИКО, 26 фев — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Военный вертолет Ми-17 разбился в понедельник в Колумбии, ранения получили трое военнослужащих, находившиеся на борту, сообщают колумбийские СМИ.
По предварительным данным, причиной катастрофы стали сильные перекрестные порывы ветра, в результате которых пилот потерял контроль над машиной. Ми-17 осуществлял операцию по перевозке груза и солдат.
Раненые уже доставлены в военный госпиталь Боготы. Власти ведут расследование причин падения вертолета.

0

586

Летчика-наблюдателя, нарушившего правила техники безопасности, оштрафовали на 30 тыс. рублей

       

27 февраля, AEX.RU –  Берёзовский районный суд Югры признал летчика-наблюдателя виновным  в нарушении правил техники безопасности при выполнении тренировочных спусков с вертолета, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью инструктора, сообщила пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Как рассказали в следственном управлении, «собранные следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему летчику-наблюдателю БУ ХМАО «База авиационной и наземной охраны лесов» ХМАО-Югры Андрею Бухарину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)».

«Установлено, что днем 7 апреля 2011 года на аэродроме в селе Саранпауль Берёзовского района ХМАО выполнялись тренировочные спуски на спусковом устройстве с вертолета Ми-8 для подготовки работников авиапожарной службы к пожароопасному сезону. Находясь на борту вертолета Ми-8, выполнявшего зависание над аэродромной площадкой, Андрей Бухарин принял от инструктора десантно-пожарной команды Берёзовского авиаотделения подвеску со шнуром для зацепления за специальное устройство. Таким образом летчик-наблюдатель обязан был обеспечить безопасный спуск инструктора. Однако Андрей Бухарин в силу небрежности неправильно зацепил карабин подвески за тормозной блок.  В результате этого не сработал фиксатор тормозного механизма, что исключило плавное падение инструктора при спуске. При выходе инструктора из вертолета он упал на землю в свободном падении и получил различные телесные повреждения в виде закрытых переломов отростков шейного позвонка, нарушения функций тазовых органов, причинившие тяжкий вред его здоровью» - говорится в сообщении ведомства.

Приговором Берёзовского районного суда ХМАО Андрею Бухарину назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

0

587

В Республике Конго спасатели ищут пропавший накануне днем вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр», зафрахтованный по контракту с ООН, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в силовых структурах в Москве.

«Вертолет Ми-8 с грузом и пассажирами на борту вылетел накануне днем для совершения служебного рейса между двумя площадками в Конго. Однако за 10 км до посадки с вертолетом пропала связь. При этом в районе предполагаемого исчезновения вертолета были зафиксированы сложные метеоусловия», — отметил источник.

Пропавший в Республике Конго вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" обнаружен в труднодоступном районе в горных джунглях, говорится в сообщении авиакомпании, поступившем в ИТАР-ТАСС. На борту был только экипаж - четыре человека.

"9 марта вертолет Ми-8АМТ RA-22472 авиакомпании "ЮТэйр", зафрахтованный ООН, выполнял рейс Шабунда-Букау, Республика Конго в сложных климатических условиях (ливневый дождь) в горной местности", - информировала компания.

На удалении 10 миль от аэропорта Букау экипаж последний раз вышел на связь, в аэропорт в назначенное время не прибыл. В результате поисковых работ вертолет обнаружен в труднодоступном районе в горных джунглях на высоте около 2700 метров. На борту - 4 члена экипажа, пассажиров и груза не было.

Источник "Интерфакса" сообщил, что вначале спасатели с воздуха увидели хвостовую балку вертолета. В случае такого разрушения вертолета экипаж и пассажиры, скорее всего, погибли, добавил он.

У меня инфа есть, что экипаж погиб. Дай Бог, чтобы это было ошибкой. Мой друг джелалабадский там сейчас в командировке. И Должен был лететь 09.03.

Отредактировано Лютый (2013-03-10 23:03:44)

0

588

По данным пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", на борту Ми-8АМТ находились четыре члена экипажа: капитан Владимир Сафонов из Тобольска /Тюменская область/, бортпроводник Евгений Никитин из Тюмени, второй пилот по фамилии Сарафанов из поселка Мыс-Каменный /Ямало-Ненецкий автономный округ/ и бортмеханик Александр Бессмертный, место проживания которого не указано.
Санька из Краснодара. В Афгане - 335 обвп 85-86. Чечня, Африка, опять Афган. И вот опять Африка.
фото экипажа.
http://s3.uploads.ru/t/H0KTx.jpg

+1

589

это тот борт. Кажись, тут без вариантов

Эти строки каждому из мужиков:
Ещё один ушёл в небытие,
Он улетел, но больше … не вернётся,
Тяжелоё пилотов житие
Им, может быть, на Свете том зачтётся….

http://s3.uploads.ru/t/SPnq5.jpg

Отредактировано Лютый (2013-03-12 00:30:29)

0

590

Сарафанов А с Сашей Бессмертным служили на Дальнем Востоке.Всё прошёл; и Афган,и Чечню,и надо же где смерть нашёл.Обидно.

0

591

пилот МИ-24 написал(а):

надо же где смерть нашёл.Обидно.

ОЧЕНЬ ОБИДНО

Упокой Господи рабов Божьих и прости им все согрешения и даруй Царствие Небесное и жизнь вечную. Аминь.
http://s3.uploads.ru/Dpxjq.jpg

+1

592

пилот МИ-24 написал(а):

Всё прошёл; и Афган,и Чечню,и надо же где смерть нашёл.Обидно

А я еще радовался, что в этот раз не опять в Афган. Типа - сколько можно судьбу испытывать. А от судьбы не уйти оказалось. Не зря Санька Африку избегал, как мог, в последние годы.
http://s3.uploads.ru/t/wdCp2.jpg

+1

593

Ещё одного героя не сосчитает Родина.   http://svit24.net/events/42-events/6072 … lovekaером Вчера вечером погиб Александр Ивановский. В 280 полку бортовой МИ8. Земля ему пухом.

0

594

Леонид2908 написал(а):

Ещё одного героя не сосчитает Родина

Господи, прими и упокой его душу!

0

595

Три человека погибли и один получил ранения в результате крушения вертолета в Чечне, сообщает «Интерфакс» утром 16 марта.

По данным источника агентства в экстренных службах республики, вертолет Ми-8 одной из силовых структур разбился при заходе на посадку на аэродроме Ханкала. Пилот управлял вертолетом в условиях плохой видимости, в результате чего машина столкнулась с землей, загорелась и полностью выгорела.

Трое из находившихся в Ми-8 людей погибли на месте, еще один госпитализирован.

0

596

Вот и начало пути на Родину.
Прощание в Букау сегодня.
http://s3.uploads.ru/t/UD3mX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mugyP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fJkmD.jpg

0

597

На аэродроме "Хабаровск-центральный" разбился вертолет Ми-8, принадлежащий одной из местных воинский частей. О происшествии сообщило Главное военное следственное управление СК РФ, не уточнив наличие жертв или пострадавших.
Происшествие произошло в 16:04 14 марта, заявили в пресс-службе Следственного комитета. "Перед взлетом, во время опробования систем Ми-8, произошли внезапный крен вертолета и касание лопастями несущего винта поверхности земли, в результате чего повреждены лопасти несущего винта, оторвана хвостовая балка, разрушен рулевой винт", - говорится в сообщении.

В одной из воинских частей изъята документация. Следователи допрашивают экипаж воздушного судна и технический персонал.

0

598

В пригороде Сиднея разбился вертолет

       

21 марта, AEX.RU –  По меньшей мере четыре человека погибли в четверг в пригороде Сиднея в результате катастрофы вертолета, сообщает радио «Голос России» со ссылкой на издание Sydney Morning Herald.
Инцидент произошел в живописном местечке Булли Топс (Bulli Tops) на берегу океана, где местные жители часто организуют свадебные церемонии.

По словам полиции, вертолет загорелся в воздухе, после чего рухнул на землю. В настоящий момент полицейские устанавливают, сколько именно человек находилось на борту вертолета.

0

599

В небе над Берлином столкнулись два полицейских вертолета

       

21 марта, AEX.RU –  Два полицейских вертолета столкнулись в небе над Берлином, есть раненые и жертвы, сообщает Газета.ru со ссылкой на ВВС.
Столкновение произошло над Олимпийским стадионом в Берлине, где проходили учения. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Известно, что во время инцидента на стадионе находились 400 полицейских, которых обучали реагированию на массовые беспорядки после футбольных матчей.

0

600

Лютый написал(а):

Вот и начало пути на Родину.

Путь КВС и БМ завершился в Краснодаре.
21.03.13
Мужиков проводили достойно. Низкий поклон "Деду" Дмитричу, Борису и остальным организаторам!
Летали они вместе, и легли рядом.

Прощание было на площади у памятника А.Покрышкину. После отпевания над площадью прощальным заходом дважды прошел военный Ми-8.
А недалеко от их могил глиссада военного аэродрома (самоли и вертушки)- им там лежать будет хорошо.

http://s2.uploads.ru/t/aLF0M.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XzRYQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7hE9U.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XPrKu.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ новости