ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه


АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Я справа от вымпела.
А обувь чья? У половины явно не бердцы.

0

452

Где этот трофей не помню.

0

453

волоха1 написал(а):

А обувь чья?

Привет!
Перед вручением вымпела нам привезли давно обещанную нашу форму, но не обувку.
Кто помнит, на войну мыходили в том, кому что удобно или кто что добыл.
Слева от вымпела переводчик в кроссовках, трофеями еще не обзавелся. Я в чешских ботах. А заменялся в английских вибрамах. Хорошо, что коричневые были, под повседневку пошли. Уставные в каптерке мышки оприходовали.
С уважением к глазастому собеседнику,
Д.Лютый

0

454

При мне в Асадабаде вертолеты не базировались. Но в тех краях бывал не раз. Там, кстати, и о прибытии заменщика прямо на войне узнал.
Д.Лютый

с размерами в КБ эксперементирую. Большие не идут, я крадусь тихой сапой.

Мелковато вышло (родной размерчик у нее 4 МБ)

Отредактировано Лютый (2010-01-24 21:31:18)

0

455

так летали в тех.сандалетах, некотрые и ножиком  дырили, в штатной только кто носками духов "мучил"

0

456

Лютый написал(а):

Пырин Николай Викторович.Волосы седые, усищи густые, а глаза - молодые!

Николай, когда с комэски в нач.ПО 440-го пошел, зимой шапку подмышкой носил, прическу берёг.

Лютый написал(а):

Мелковато вышло (родной размерчик у нее 4 МБ)

Дмитрий(тёзка :flag: ), когда фоту с мелкими деталями крепишь(типа карты), делай её 900 пикс., а вес (КБ), сколько сервер позволяет. Будет во весь экран. Или через радикал, в режиме превью(с кнопкой "увеличить)
Уж больно фоты классные, жаль не всё разглядеть можно.
С уважением, Дмитрий.

Отредактировано GranD (2010-01-24 21:41:34)

0

457

волоха1
В обычной жизни (кроме холодов) носил летные черные полуботинки "в дырявочку".

0

458

Народ!
А есть кто-нибудь из парашютной команды? Я присоседился зимой 86-го и тоже два раза с ними сиганул (Согласен, что псих, но это не лечится). На втором ежика рожал. Сдувало на работающий винт МИ-8. Еле утянул. Есть фотка с командой, позже найду и выложу.
Д.Лютый

0

459

волоха1 написал(а):

При мне в Асадабаде вертолеты не базировались

а  че там сидеть, бетонка разбитая, полоса короткая и кто заправлять будет? Как только сядешь так РС стрелять начинают, глухомань.

Отредактировано волоха1 (2010-01-24 21:47:31)

0

460

GranD написал(а):

делай её 900 пикс

Понял, я тихой сапой вычисляю макс. размер, который можно вывесить.
Ташакор!

0

461

Повтор.
Асадабад 900 пикс.
А еще там какие-то проценты есть?

Маовато будет.

ЛЮДИ! Кто знает макс. вес, который можно посылать?

Отредактировано Лютый (2010-01-24 21:48:11)

0

462

А Асмар

0

463

GranD написал(а):

делай её 900 пикс., а вес (КБ), сколько сервер позволяет. Будет во весь экран. Или через радикал, в режиме превью(с кнопкой "увеличить)

Попробовал сам, сервак размер режет. Так что только через радикал.
Вот, для примера: http://s001.radikal.ru/i195/1001/d5/6b7088655bfet.jpghttp://s51.radikal.ru/i134/1001/ef/b80256167474t.jpg

Отредактировано GranD (2010-01-24 22:05:37)

0

464

волоха1 написал(а):

Как только сядешь так РС

Поначалу так и было. Замкнутый круг: будут вертушки-не будет обстрелов. В ответ: не будет обстрелов, будут вертушки.
Мне это было на руку. За нами были закреплены 4 восьмерки и 4 24-ки. Также и за асадабадским отрядом. Но асадабадские сидели на базе. А так, как все закреплены за спецназом, я все и брал под себя.

0

465

GranD
Дмитрий! А вес какой?

0

466

А принципе так остались р-ны где и были7
прямая багрм - асадабад  выста и топливо позволяет?

0

467

Лютый написал(а):

Дмитрий! А вес какой?

Радикал позволяет до 10 Мб. Там и размер можно выставить. Вот, например 900 пикс.:http://s005.radikal.ru/i212/1001/b7/9df95b215aaf.jpg

+3

468

Гардез (проба)

0

469

Джелалабад- теперь крупнее

Отредактировано Лютый (2010-01-25 13:02:55)

0

470

Теперь они. Бог в помощь.

0

471

Юрий Иванович Владыкин - светлая ему память.
Лютый

0

472

Redav написал(а):

пусть расскажут ...

Рубрика "Картина Репина..."
1. Картина Репина-приплыли.
Заходим на посадку с востока. Видим, как в начале (от нас) полосы взлетает 24-ка. Далее - мраки. Она идет левым разворотом с набором высоты в сторону посадки, за которой арык, и почти вертикально пикирует в этот самый арык. Ба-Бах!
Стоит торчком в этом арыке. Мы ее облетели. Помогло, что арык глубокий, берега достаточно высокие. Рубила сначала лопастями, а повисла на крыльях (как правильно они зовутся - не помню). Целовальник орал потом, как больная лошадь. Аппарат- то только из большого ремонта на пробу взлетел! Вроде бы говорили, что педаль заело. Летчики были пристегнуты. А бортач вроде бы нет. Но все живые. А 24-ку опять в ремонт.
Кто помнит, прокомментируйте. По-моему, кто-то фоткал.
Лютый

Отредактировано Лютый (2010-01-25 14:19:47)

0

473

2. Картина Репина - не ждали!
Откуда-то прилетели, а на базе визги-писки. Кто-то из начальства орет, как слепой конь, кто-то просто офигевает (и я тоже). Технических подробностей не помню, то ли проводку на МИ-8 замкнуло, то ли человечка перемкнуло, но результат на лице! Пуск НУРСа на стоянке. Бутерброд всегда падает маслом на ковер, а НУРС рикошетом от земли плашмя в кабину другого МИ-8 со стороны правака. Слава богу - не рванул. Кто бы мне рассказал - я бы не поверил. Но пробоины в форме НУРСа в кабине видел лично. Фотки у народа были точно!
Кто помнит - уточните, что и как.
Лютый

Отредактировано Лютый (2010-01-25 19:39:12)

0

474

Привет летному народу!
Всем, кто знает и помнит!
Паше Семенову ( полковнику Семенову Павлу Павловичу, дважды деду Советского союза)
28 января полсотни шесть годков.
Предлагаю не забыть (ить) его поздравить.
С уважением к вам, братья по крови,
Д.Лютый с соседней станции проливания крови.

Простите меня за нахальство, просто я его помню и люблю. Он нашелся (для меня во всяком случае, только он еще об этом не знает).

0

475

3. Картина Репина - нахальство.
С командованием полка отношения сложились очень хорошие. Даже некая традиция нарисовалась.
Замышляя свою очередную "авантюру" приезжаю к Целовальнику.
- Петрович! Надо бы слетать туда-то.
- НЕ! Не! Я знаю, я там был, там попа!
- Петрович! Ведь не корысти ради, а державы для!
- Ну ладно. Пошли покажешь, где там и что.
Потом или просто команда на вылет, или сбор в классе. Паша Семенов кроки рисует, я про авантюру рассказываю и т.д.
В общем, все путем.
А тут узнаю, что Петрович начал очень активно 24-ку осваивать. Садится за командира, Владыкин за оператора, на хвост кого-нибудь и летает где попало.
А я ж нахал. Что, думаю, керосин народный впустую жечь!
Стал его блатовать летать в своих целях. Где-то что-то разведать. А потом и шашкой помахать. Какой-нибудь вредный ДШК грохнуть, например. И нормальненько так пошло. Правда разок они надо мной поржали. Пикировали на цель, я как всегда, пальцем показываю. Тут я как подпрыгну! В башке баба истошно голосит всякие гадости про упавшее давление масла в редукторе! Загрустил было. О поехавшей крыше подумал. Даже помню, что украдкой огляделся. Потом тихонько поинтересовался у отцов-командиров, а им ничего не послышалось? Лучше бы молчал. Неделю подкалывали. А я же про "бабу с косой" и не знал.   
Д.Лютый

+1

476

Лютый]башке баба
Женский голос РИ-65 вещь полезная, по редуктору- при отрицательных пр-ках при жаре не проблема, главное что не про стужку или типа  борт № ....внимание на табло. 84-85 ком. полка у нас был Нургалиев, Целовальник вроде нш, даже не вроде а точно, подпиь в летной.

0

477

Лютый написал(а):

Старина, прости контуженного!А радикал-это где? В твоей программе? Или еще где-то?С уважением, Д.Лютый

Нет, это бесплатный хостинг. Фоту туда загружаешь, а ссылку берёшь и здесь вставляешь. Там можно и альбомы делать, только тогда регистрироваться надо, чтобы личный кабинет иметь.
Вот, нажми- РАДИКАЛ , там всё по русски.

+1

478

GranD
СПАСИБО!!!

0

479

волоха1
В 85-86 Целовальник. И, по-моему, это его второй заход в Афган.
Я на Skywar потом гляну.

Отредактировано Лютый (2010-01-25 21:09:09)

0

480

А там 80% по второму заходу, сылка для пилотов.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه