ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه


АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Лютый написал(а):

Какой тесный земной шарик! На 8-ке, что подсела - АРКАН!

И скорей всего -ШВЕЦОВ Александр

0

542


15/02 День памяти всех воевавших на чужбине!
"Война не фильм с красивым эпизодом,
где смерть нелепой кажется ошибкой..."

Погибшим и ушедшим потом вечные память и слава!
Живущим здоровья и удачи!
Храни нас господь!

Отредактировано Лютый (2010-02-14 15:33:30)

+2

543

Поздравляю всех с выводом войск в Афганистана!Это наша победа!Помянем тех, кто не вернулся с той ужасной войны!

0

544

В своей стране — как иностранец,
Приехавший из дальних стран:
Ты навсегда для всех — «афганец»,
В ушах всегда гудит Афган!
А от друзей ушедших деться
(Прикажет даже кто...) — куда?!..
И ноет, кровоточит сердце —
Не лечат долгие года!
...Но в День Победы жизнь итожа,
Да в орденах не пряча грудь,
Будь за погибших тех — моложе,
Достоин их сегодня будь!!!
И в другие года дни, афганец, пусть
В твою душу не приходит грусть!!!

всех воинов-интернационалистов с праздником!

+3

545

Администрация сайта ВЕРТОЛЕТЧИКОВ поздравляет Вас с 21 годовщиной вывода войск с Афганистана! Желаем счастья, здоровья Вам и Вашим близким.

И если трудно нам придется
Когда в тиски зажмет судьба,
Железо, может быть, согнется,
Но ВЕРТОЛЕТЧИК-никогда.

С уважением администрация.

0

546

Дорогие друзья!Поздравляю всех с 21 годовщиной вывода войск из ДРА!Здоровья,счастья,любви!    Пока мы помним мы живем...

0

547

Поздравляю ВСЕХ с годовщиной вывода!
Будьте живы и здоровы, ребята!
А ушедшим - вечная наша память, потому как они живы, пока мы о них помним!

С уважением,

0

548

Поздравляю всех с 21 годовщиной вывода войск из ДРА!
http://s54.radikal.ru/i146/1002/12/fa6ccdad31ab.jpg

Февральская ночь, ледяная броня
На скалах свет фар, автоматы в бойницах.
Колонна уходит из под огня.
Выходим к границе, выходим к границе!

Грохочет вода в русле горной реки
И темень в горах трассерами искриться
Сегодня последний рывок, мужики!
Последний рывок - и мы на границе.

Афган! Ты как рана в душах солдат.
Я знаю - ты будешь ночами нам сниться.
Ведь здесь вдоль дорог обелиски стоят
До самой границы, до самой границы.

На этой войне не бывает чудес.
Не всем пацанам суждено возвратиться.
Они наблюдают за нами с небес,
Они помогают нам выйти к границе.

Вот выйдем и мамам напишем: "Теперь
Не надо за нас ночами молиться!"
Поможет нам Бог и мы без потерь
Дойдем до границы, дойдем до границы

"Рубеж!" дозор головной доложил
И стали светлей запыленные лица
И тихо в эфире сказал командир:
"Бойцы! Будем жить! "Ведь мы на границе!"

Неужто закончилась эта война
И с нами теперь ничего не случиться
Не зря ты заначку хранил , старшина.
Давай , доставай - мы уже на границе!

Отредактировано nik_55 (2010-02-15 09:58:05)

0

549

Мы уходим
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J1xU_oUSLTU[/youtube]

0

550

Прощай,Афган!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kx4EYMi_4yY[/youtube]

Отредактировано nik_55 (2010-02-15 14:09:49)

0

551

Ребята, поздравляю вас с годовщиной вывода войск из Афганистана! Здоровья и счастья живым, светлая память погибшим.
Я прошу у вас помощи. Если что вы знаете об этом человеке или у кого можно узнать, дайте пожалуйста знать.
Константинов Леонид Сергеевич мой земляк и 9 апреля у него день рождения, ему исполнилось бы 49 лет. К этой дате в музее г.Чебоксары разворачивается экспозиция в память о нашем Герое. У меня убедительная просьба ко всем форумчанам  этого форума помочь фото- или иными материалами связанными с Леонидом Сергеевичем. Любая информация будет полезна. Времени осталось очень мало. Также есть просьба к администрации форума чтобы данное обращение не затерялось, оно все же касается вашего коллеги и славного человека. Мой емейл : serg_s.22@mail.ru
С уважением ко всем!!!

Вот немного информации о нем:

Леонид Сергеевич Константинов

Уроженец д. Липовки Ибресинского района. Родился 9 апреля 1961 г. в семье колхозника. Служил в Северо-Кавказском управлении службы командиром эскадрильи, в звании подполковника. Погиб 31 мая, самолет Константинова был обстрелян чеченскими бомбардировщиками. Посмертно награжден звездой Героя России.

Л.С. Константинов родился 9 апреля 1961 г. в деревне Липовка Ибресинского района. Отец - Константинов Сергей Николаевич работал в колхозе шофером, мать - Федосия Александровна работала колхозницей.
В 1968 г. пошел в первый класс. Первым учителем был Соловьев Василий Дмитриевич. Леня хорошо учился в школе. После окончания 1978 г. Липовской средней школы поступает учиться в Сызранское Высшее авиационное училище. 1982 г. направлен на службу в Грузию в звании лейтенанта. В этот же год женится на однокласснице Козловой Людмиле Николаевне. Люда к этому времени заканчивает чувашский пединститут.
Константинов служил в Грузии Ставропольского края в городе Михайловка. Леонид Сергеевич оказывал интернациональную помощь Республики Афганистан.
В семье двое детей: Ольга (1984г.р.), Александра (1986г.р.).
Подполковник Константинов Л.С. был командиром эскадрильи отдельного авиаполка Северо-Кавказского регионального управления Федеральной погранслужбы РФ. 31 мая 2001 г. вертолет комэска Л. Константинова был обстрелян чеченскими боевиками над Ингушетией. На борту находились 14 человек, в том числе заместитель председателя Комитета по обороне Госдумы Алексей Арбатов (фракция «Яблоко») и член этого комитета Евгений Зелень (депутатская группа «Регионы России»).
Вертолет летел на малой высоте (100 м.) пули пробили лобовое стекло, Л. Константинов получил 6 пуль в плечо, в грудь, но он не потерял управление. Истекая кровью, продолжал командовать экипажем, управление вертолетом взял на себя штурман В. Норов. Смертельно раненый командир и экипаж высадил вертолет близь г. Назрани, спасли пассажиров. По пути в госпиталь подполковник Константинов скончался.
Хоронили Л. Константинова по просьбе семьи в г. Чебоксары на Карачуринском кладбище на Аллее Героев. В крайний путь Константинова провожали как настоящего героя. Из Ставропольского края приехали сослуживцы, из Липовки - родители и многочисленные родственники, друзья, знакомые, представители местных органов власти.
Посмертно улице в д. Липовка присвоено имя Константинова.
Константинов удостоен 10 государственных наград, орден мужества, знак отличия за службу на Кавказе. В 31 лет получил звание подполковника. Служил в горячих точках Афганистана, Таджикистана, Туркменистана, Чечни. 2 раза был ранен.

0

552

Всем павшим ВОИНАМ Царствия Небесного!Вернувшимся -здоровья,желания жить,верить,надеяться и любить!
Сегодня цвел,потом рассыпался-жизнь так похожа на прекрасный цветок,можно-ли надеяться,что его аромат
будет вечен?(стих японского военного летчика написанный перед выполнением боевого полета,с которого он
не вернулся)

0

553

Встреча боевых друзей. Фото автора.

0

554

Для народа из 335 обвп (84-86 г.г.)

НШ(84-85) и ком-р (85-86) 335 обвп В.П. Целовальник вышел на Forumavia.ru на ветке Средне-Белая2.

С уважением, Д.Лютый

+1

555

http://s40.radikal.ru/i088/1002/e9/0fecff22ad6c.jpg
292 (овп) Джелалобад первые потери,памятник(в музей форума) 1980год

Отредактировано сирота (2010-02-20 01:21:34)

0

556

http://s006.radikal.ru/i215/1002/83/11ee7bcbc103t.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1002/d1/d994f9b8e4a8t.jpg
В музей форума:
-"похоронка" 1980г
-к-н ГуськовА.А (05.03.1952г.р)фото г.Цхинвали

0

557

Друзья!
вышла моя книга. в ней обобщено то, что я узнал, что вы мне рассказали, что помнят мои родственники и пр.  к сожалению, не все снимки выши, но есть тому объяснения технические.
к сожалению, я сам её еще не получил, поэтому не могу отсканить страничку, где есть адреса представительств ЭКСМО по Союзу. но, думаю, это не проблема. да и часто есть в доме любая их книга, та же Донцова. Ди и интернет может помочь купить.
это не реклама - мой интерес от продаж не зависит. просто я хочу, чтоб её увидели.
ВНИМАНИЕ!!! Приношу свои извинения за досадную опечатку издателя! Дизайн обложки стандартный и они в моём случае не убрали  эмблемку "написано воином-афганцем". приношу свои извенения, я не был там и не хочу чужой славы. это просто ошибка, не бейте ногами!
книга была благосклонно принята Сурцуковым, Павловым  и Райляном на этапе рукописи. теперь я хочу знать ваше мнение
название и дизайн обложки не обсуждался и был предложен  редакцией. в моём варианте она называлась " Горькие уроки жестоких учителей". да и не допустил бы я вертолет в перегоночной конфигурации на обложку по название "мы атакуем..."

Отредактировано Большой Балу (2010-02-19 21:11:33)

+1

558

Поздравляю с дебютом!!!
:flag:

Большой Балу написал(а):

ВНИМАНИЕ!!! Приношу свои извинения за досадную опечатку издателя! Дизайн обложки стандартный и они в моём случае не убрали  эмблемку "написано воином-афганцем". приношу свои извенения, я не был там и не хочу чужой славы. это просто ошибка, не бейте ногами!

Большой Балу, не переживай ИМХО добрые, милые белые и пушистые  :blush: участника форума пожурят, если найдут очепятки или ошибки...
Пинать ногами не наш метод (с)

Отредактировано Redav (2010-02-20 18:09:45)

0

559

Балу
Главное  чтоб не было- типа винты стали вращаться медленее и в - т приземлился, остальное простим.

0

560

Большой Балу

Привет, Сергей!
Мне всю жизнь было проще в горы сбегать, чем бумажку написать. Когда первый раз меня напрягли друзья написать что-нибудь, и это напечатали, я трясся, как институтка перед первым прыжком. Молодец! Тем более, что тема значимая. Удачи!
С уважением, Д.Лютый

0

561

Удачи!

0

562

Спасибо за поддержку! искренное надеюсь, что она будет прочитана теми, о ком она и для кого она. причем там, в меру моих сил, дана и оценка  ситуации в немодном в Украине моей несчастной ключе - я открыто говорю,  что США  выпестовали себе тогда головняк на сейчас. каждого конкретного пацана из какого-нить Кентакки и оклахомы - жаль,  видишь его мамку-папку и выть хочется. но в целом, в глубине души - Америка должна была получить то, что получила в Афгане - кровь,  пот и полный беспросвет.
ну, это меня занесло. за Америку в книге  два-три абзаца. остальное - АА и ПВ, за крайних ваще мало пишут.

+1

563

Большой Балу написал(а):

искренное надеюсь, что она будет прочитана

Где найти, чтобы прочесть? :cool:

0

564

На боевом...Так держать. :writing:

0

565

ну, где найти... я и сам не очень знаю. простой поиск фразы "книги издательства ЭКСМО" дает много полезных адресов. но я б советовал начать  с тех точек, что, может быть, рядом. прилагаю листик из другой книги ЭКСМО. думаю, там все точки (хотя вот Львова, к примеру, не вижу)

0

566

Настоящих и нормальных мужиков-с Праздником! Здоровья и благополучия!

0

567

вот более полный вариант адресов ЭКСМО

0

568

Спасибо, Сергей!  :cool: Запустил поиск в Гугле по названию книги и нашел в Минске. Стоимость с доставкой 15 000 белорусских рублей, что чуть меньше 5 уссурийских енотиков. Заказываю!

Мы атакуем с небес

Сергей СергеевСерия: Афган. Локальные войны
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2010
Страниц: 160
Переплет: Твердый переплет
Формат: 80х100/32 (120х190 мм, почти карманный)
ISBN: 978-5-699-40303-5
Вес: 220 г

Вот так выглядит обложка на сайте продавца:

0

569

Привет форумчанам!
Для тех, кто служил вместе С Целовальником В.П., докладываю.
Я его разыскал и пригласил его на 30-летие 173 Кандагарского отряда спецназ (мое первое место службы в Афгане).
Петрович на всей войнах работал со спецназом (Афган, Чечня, Дагестан), в том числе и с 173 ОСПН.
И вот в Батайске (авиагородок) мы с ним встретились. Душевно общались. Многих и многое вспомнили. Он всем передает привет и наилучшие пожелания.   

Спецназ и вертушки - навеки братушки!
С уважением, Лютый

+1

570

Лютый написал(а):

Для тех, кто служил вместе С Целовальником В.П.,

Имел честь служить в славном 335 обвп под командованием Виталия Петровича Целовальника! Посчастливилось поработать и вместе, не так часто правда как звено Семенова П.П., с легендарным Дмитрием Евгеньевичем Лютым!
Виталий Петрович! Дмитрий Евгеньевич! Рад, что встретились и душевно пообщались!
С уважением, Алексей.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه