ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه


АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

GranD
фото когда, кто был из первого замеса?

0

692

история с книгой (фото1) имеет продолжение :flag: . в Чехии вчера вышла версия книги. я еще не получил, так что говорю на слово - по идее, там  не изменялся текст, но много больше фотографий. так что если кто может купить, советую - если я е ошибаюсь, то фотки сохранены почти все, то есть, сохранен  логический информационный ряд иллюстраций :writing: .
собственно, с Чехии все и заварилось. у них пошли разговоры о подготовки контингента на Афган, в обществе родился интерес. на меня вышел один товарищ (полковник, технарь  ВВС ЧССР на Ми24) с просьбой написать о наших вертолетчиках там. ну, так получилось, что у них оно как бы отложилось, Сурцуков предложил издать в Москве, а потом и у чехов сварилось. так что прошу читать (смотреть) :glasses:

0

693

- Деда, а дяденька тоже в Афгане воевал?
- Почему ты так решил?
- Ты стаканчики так же держишь, как эту...
- Пиалу?
- Ага.

(с)
http://i068.radikal.ru/1005/71/5fe5be6eef9at.jpg

:glasses:

0

694

Redav написал(а):

- Деда, а дяденька тоже в Афгане воевал?
- Почему ты так решил?
- Ты стаканчики так же держишь, как эту...
- Пиалу?
- Ага.
(с)
http://i068.radikal.ru/1005/71/5fe5be6eef9at.jpg

:glasses:

Знаешь,что скажу,не заслужил А.Сурцуков такой подписи  к своей фотографии.Пожелание администратору,модератору-УДАЛИТЬ это безобразие.
Да и командиром он был неплохим,правда на первом месте у меня, как командир, А.Голованов

Отредактировано nik_55 (2010-05-22 13:26:56)

0

695

nik_55 написал(а):

Знаешь,что скажу,не заслужил А.Сурцуков такой подписи  к своей фотографии.Пожелание администратору,модератору-УДАЛИТЬ это безобразие.Да и командиром он был неплохим,правда на первом месте у меня, как командир, А.Голованов

o.O
nik_55, ... что ли или ... везде ... ... ... .... мерещатся ... ... ... где ... ... ... их нет? (... - самоцензура с удалением матерщины)
Не ищите черную кошку в темной комнате когда ее там нет (с)
---------------------------------
На выставке HeliRussia 2010 каждый искал, то что ему интересно и посмотреть был что. На одном из стендов услышал разговор малыша с дедом. Увидев "дядю", поспешил сделать фото. Как все поняли это Сурцуков.

Лично меня порадовала осмотрительность и наблюдательность пацанёнка (побольше бы таких в армейскую авиацию) давно усвоившего как его дед пьет напитки из стаканчиков и знающего откуда такая привычка у определенной категории категории населения России и других стран СНГ.

Обычно журналисты используют штамп "Афганистан оставил в его памяти свои зарубки". Фото прекрасно иллюстрирует, что выполняя интернациональный долг "афганцы" приобрели привычки ставшие частью их жизни. Вам часто попадался европеец умеющий легко и непринужденно держать пиалу? Не сталкивавшиеся с восточным менталитетом, как правило, держат пиалу рукой за края, словно стакан. Те кто отдал Востоку частичку своей жизни маленькие пластиковые стаканчики держат именно так как это делает Сурцуков. Спросил своих знакомых как они держат пластиковые стаканчики и показал им фото. Отвечали они с недоумением практически одно и тоже: "Ну так же удобнее". Если Большой Балу спросит у Сурцукова почему тот держит так стаканчик, то получит примерно такой же ответ. И только вопрос о том где он этому научился заставит вашего собеседника вспомнить, что Восток дело тонкое.

Маленький штрих, простая привычка, но как много говорит это о человеке для того кто обладает наблюдательностью и знанием... За такие детали ярко характеризующие человека журналисты готовы отдать многое. Пользоваться этим "диалогом-штрихом" могут все, только не забывайте ссылаться на этот сайт.

+1

696

Redav написал(а):

На выставке HeliRussia 2010 каждый искал, то что ему интересно и посмотреть был что. На одном из стендов услышал разговор малыша с дедом. Увидев "дядю", поспешил сделать фото. Как все поняли это Сурцуков. ...

Вот с этого и нужно было начинать.А так, не зная всех нюансов-согласись выглядит ...

Отредактировано nik_55 (2010-05-22 15:10:07)

0

697

nik_55 написал(а):

Вот с этого и нужно было начинать.А так, не зная всех нюансов-согласись выглядит ...

НЕ соглашусь, потому что устами младенца глаголит истина.

Прежде чем "заказывать драку" не плохо бы вначале разобраться "где наши и где ваши", тем более вначале идет диалог (и в нём ни какой крамолы не видел и не вижу). Этого вполне достаточно, что бы далее на фото обратить внимание на то как человек держит стаканчик...
Мне вообще не понятно, что там обидного в диалоге внука с дедом? nik_55, а может ты по другому держишь стаканчики?  :glasses:  :playful: 

А по поводу подписи, т.е. поменять местами текст и фото.  Большой Балу, если не затруднит, то спроси Сурцукова обидно ли ему высказывание наблюдательного ребенка и как Васильевич оценивает приведенный диалог?
Думаю Анатолий Васильевич тоже в положительную сторону отметит умение мальчишки вести осмотрительность и подмечать детали дающие информацию.

Отредактировано Redav (2010-05-22 16:42:49)

0

698

Redav

Redav написал(а):

НЕ соглашусь, потому что устами младенца глаголит истина.

согласен.

Redav написал(а):

На выставке HeliRussia 2010 каждый искал, то что ему интересно и посмотреть был что. На одном из стендов услышал разговор малыша с дедом. Увидев "дядю", поспешил сделать фото. Как все поняли это Сурцуков.

и вот после такого вступления.Далее уста младенца и фото.Согласись было бы прекрасно и вопрос не возник бы.Главное в том что поставили все точки над і.

0

699

млин... тост пост должен быть кратким как выстрел (с)

nik_55 написал(а):

Главное в том что поставили все точки над і.

С этим согласен.

nik_55, так как держишь стаканчик, по-восточному, по-российски, по-западноевропейскому или по-американски?  :rolleyes:

0

700

Redav написал(а):

nik_55, так как держишь стаканчик, по-восточному, по-российски, по-западноевропейскому или по-американски?

нурсики как хохлы,все мое и только мое,на стоянке я провел чуть больше 5 лет.Ну а в ТЭЧ в сейфе у меня  был полный набор.

Отредактировано nik_55 (2010-05-22 19:35:32)

0

701

вы еще подеритесь! горячие финские парни... :mad:  :crazyfun:  :crazy:
думаю, спросить у А.В. удобней будет его дочери, они иногда бывает тут. мне как-то не с руки :playful:  :question:
но для меня - эпизод со стаканчиком - интересный штрих для понимания. %-)

0

702

Фигушки, драки не будет.  :playful: Взрослые люди умеют без всяких пацанских понтов разобраться что к чему и расставить точки над i.
Большой Балу, для меня не принципиально кто задаст вопрос Анатолию Васильевичу, но если ради ответа на вопрос он зарегистрируется на форуме, то от гордости рюмашечку опрокину.  :flirt:

Во-во и тебя эпизод со стаканчиком цепанул за живое. Мне по большому счету понравилось, то что пацаненок видно знает про "афганцев" уже не мало.  В диалоге эмоции не передать, но поверьте на слово, в вопросе малого слово Афган звучало весьма уважительно. До меня позже дошло, что надо было и участников диалога сфоткать, может "деда" к АА отношение имел или имеет...

0

703

о какой драке идет разговор, все расставили на свои места , только диалог

0

704

nik_55 написал(а):

о какой драке идет разговор, все расставили на свои места , только диалог

Абсолютно верно.

Большой Балу, спасибо за твое благое стремление. Мы даже в личке обсудили кое-какие детали. Полное взаимопонимание, конфликта не было и нет.

Жду на форуме Анатолия Васильевича, готов завалить его вопросами... про туже выставку.  :glasses:

0

705

Redav написал(а):

Жду на форуме Анатолия Васильевича, готов завалить его вопросами... про туже выставку.

а он ведь на форуме,полистай форум,дочь писала,показала форум папе.

0

706

Не  понял, а какой у него ник? А у его дочери?

0

707

Redav написал(а):

Не  понял, а какой у него ник? А у его дочери?

смотри 178 ОВП-Irineta

0

708

Спасибо.

0

709

Лютый написал(а):

Ключевая деталь- подвешены баки, чего я в афгане никогда не видел.

Боюсь ошибиться,но очень  похоже на вывод из Афгана и по моему это Гиссары(Душанбе)

0

710

кстати vitali  и fvs-это я в одном лице

0

711

fvs написал(а):

кстати vitali  и fvs-это я в одном лице

Виталию в одном лице и Волоха1 большой привет от Викторовича (Пырина Н.В.)
Мы сегодня встречались и душевно общались. Через 25 лет! По телефону не считается.

Отредактировано Лютый (2010-06-04 19:48:50)

0

712

Спасибо-очень тронут!

0

713

Лютый

Дмитрий, спасибо. Читаю книгу, 70 СВВАУЛ, оказывается в истоках была бурса, в Пугачеве,  планерное училище ВДВ в годы ВОВ, вот откуда и родство душ.

0

714

волоха1 написал(а):

планерное училище ВДВ в годы ВОВ,

Удивил! Честно. Хоть и учился я в Рязанском, но о планеристах в ВДВ разговоров не было. Надо однокашников тоже удивить.
От Петровича тоже привет. Он рассказывал про поездку на юбилей.

0

715

Лютый
Дим, тираж небольшой, 1500 экз. а одних генералов ого-ого. Наш с 335  полка,  сейчас начпо СВВАУЛ подарил, это у него  играли когда РС в модуль, вот такие пироги.

0

716

волоха1 написал(а):

то у него  играли когда РС в модуль

Грустная история была. Этот модуль вообще несчастливым был. Дважды сгорал. Раз после вашей замены ещё.

Тираж конечно небольшой. Наверное они рассчитывали на приедущих гостей из расчета для себя и одного парня.

0

717

Лютый написал(а):

то у него  играли когда РС в модуль

22.04.85 я играл в биллиард  на веранде модуля Ми-8,где фонтан с девушкой!До модуля Ми-24 метров 15,Первый  РС упал на перрон в 22-45(или23-45)Мы выключили ,свет,стали ждать,затем один храбрый товарищ сказал-чего засс...ли-поехали дальше,включили свет и в это время второй РС влетел прямо  в соседний модуль,на глазах взрыв,полетели щепки и шифер,а дальше такое началось....

0

718

fvs
Привет, Виталий!
Фото, где все хорошо.

0

719

Лютый написал(а):

Фото, где все хорошо.

Спасибо Дмитрий за память.Хорошо там,где нас уже Слава Богу нет!

0

720

Лютый!
Юра Владыкин, мой однкашник по СВВАУЛ, 70г выпуска, служили в одной эскадрильи.
Напиши подробнее, что с ним случилось?
    С уважением М.С. Бигеев, бывший командир 181 вертолетного полка (Кундуз) 83-84 годы.

Отредактировано Reylep (2010-06-15 09:41:20)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه