ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه


АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Направляли ли летчиков в ДРА в краткосрочную командировку ( дней на 20.30)  из в\ч в Союзе и обратно в свою же часть ?

Отредактировано Борисович (2009-03-26 08:49:42)

0

92

Redav написал(а):

направлен для дальнейшего прохождения службы в ДРА"

Так точно не писали. Мне вспоминается, что писали "по классике" -в распоряжение командира в\ч _ _ _ _ _ ТуркВО, а если в\ч пп, значит "за речку"

0

93

Arkan написал(а):

Так точно не писали. Мне вспоминается, что писали "по классике" -в распоряжение командира в\ч _ _ _ _ _ ТуркВО, а если в\ч пп, значит "за речку"

Arkan, так они книгу пишут, а не приказы и служебные характериститики. Мне непонятно на кой ... фиг нухна в художественном произведении служебная и прочая специфическая терминалогия? Факт сбития и действия экипажа будут расписывать по ИЭ с перечислением пунктов, примечаний и предупреждений?  o.O

Отредактировано Redav (2009-03-26 18:24:03)

0

94

Борисович написал(а):

Направляли ли летчиков в ДРА в краткосрочную командировку ( дней на 20.30)  из в\ч в Союзе и обратно в свою же часть ?

Командировка всегда заканчивается возвращением в свою часть, фирму и т.д... на то она и командировка. А послать у нас могут кого угодно и куда угодно... была бы необходимость и возможность  :blush:

Борисович, раз

... товарищ  пишет книгу о погибших земляках -вертолетчиках в Афгане.

то пусть сюда приходит, раскажет про кого... или его не интересуют сослуживцы, а только порядок направления, прохождения и прочие специфические вещи?

Отредактировано Redav (2009-03-26 18:22:58)

0

95

Борисович написал(а):

Направляли ли летчиков в ДРА в краткосрочную командировку ( дней на 20.30)  из в\ч в Союзе и обратно в свою же часть ?

Официально практиковалось для экипажей "близлежащих" полков (Каган, Чирчик, Тузель...) для перегона АТ как правило из КВР. А у самолётчиков -чуть ли не каждый день (Тузель)

0

96

Товарищу интересно абсолютно все .до мельчайших подробностей.Поэтоиу обращаемся к вам -АСАМ.Как поняли  уже: например из  N части  один экипаж отправляют в командировку  ДРА на 2 недели для оказания помощи при выводе войск.Командировочное удостоверение пишется на чей адрес :  например в управление ВВС 40 армии или непосредственно в распоряжение командира в\ч пп 97978 (например).На обратном пути на этот бланк ком.удостоверения ставится  печать или выдается что-то другое.
   Вроде все просто ребята,ан нет оказывается.Пожалуйста уж подскажите,и без сарказма желательно.

0

97

Для перегонки духам , это в командировка в распоряжение 10 управления, без всяких "боевых", сидел 2 недели в Кабуле и гнал в Конотоп "ашки". Единственное платили в афонях. Но такие "дрова " взлетают только за счет кривизны Земли- с вилкой до 6. И фильтрами забитыми ,так что в Орске даже пытались запретить перелет дальше. И весь бк валяется в Марах за капонирами в болоте , никто не решился принять некондицию. А то что сошло- отстряли перед чертой.
А так в 80 в рапоряжение ком .Турк ВО. а далее формирование 50 осап. Границу вообще пересекали в те годы без всяких документов. Паспорт общегражданский- красный получил только при поезки в профилакторий в Дурмень. А так осталось на руках пара синих несколько красных, каждый раз почему-то оформляли новые, да страны разные.

Отредактировано волоха (2009-03-26 21:52:01)

0

98

Из других округов командировочные выписывались в рапоряжение ком .Турк ВО, а тот уже по частям направлял. 40А тоже в состав Турк ВО входила.
Ты ведь про летчиков спрашиваешь? Так какая помощь? У нас своих экипажей полуторные комплекты были.

0

99

очень запутано.Спрашиваю конкретно ребята.
  Мог ли экипаж  транспортной авиации  вылететь из Шауляя ( ПрибВо)  прямо в Кабул,с промежутком в Тузеле (с       прохождением таможни и оформлением бумаг) минуя   штаб ТуркВо. и обратно тем же путем?По рассказу  одного летчика  они слетали  на 15 дней в Кабул за какими-то ящиками, буквально перед выводом  в\ч 97978.По вашим информациям  полк  улетел уже 1 февраля.Так там никого уже не оставалось после 1 го.Или только ушли вертолеты?

Отредактировано Борисович (2009-03-27 09:53:28)

0

100

Борисович написал(а):

Мог ли экипаж  транспортной авиации  вылететь из Шауляя ( ПрибВо)  прямо в Кабул,с промежутком в Тузеле (с       прохождением таможни и оформлением бумаг) минуя   штаб ТуркВо. и обратно тем же путем?

Мог!
И хорош мусолить НИКОМУ не нужную (думаю даже автору) инфу про какое то оформление.
МетОда получения ДРУГОЙ информации накрылась и рухнула. Лучше спросите напрямую :canthearyou:

0

101

Наверное можно было бы и не грубить.Один из"героев" Афгана  рассказывал историю.Мой товарищ писатель хотел через меня узнать _врет он или нет.Вотя и спрашивал детали.

0

102

Борисович написал(а):

Один из"героев" Афгана  рассказывал историю.Мой товарищ писатель хотел через меня узнать _врет он или нет.Вотя и спрашивал детали.

Вот с этого и надо было бы и начинать. И никто Вам не грубил и самое главное, не собирался

0

103

Борисович, надо вопросы задавать конкретные и с фактуркой, а не загадками с недомолвками.
Если ваш товарищ излишней скромностью страдает, то форумчане не виноваты. Врет не врет... Пусть в военкомате спросит-попросит личное дело и всего-то делов. Отметка там по любому стоять должна.  :suspicious: А то КВН какой-то получается... причем скучный...

+2

104

Arkan написал(а):

МетОда получения ДРУГОЙ информации накрылась и рухнула. Лучше спросите напрямую

Вот это правильно :cool:

Борисович написал(а):

По вашим информациям  полк  улетел уже 1 февраля.Так там никого уже не оставалось после 1 го.Или только ушли вертолеты?

Ваще не понимаю, как можно о книге заикаться, не обладая элементарной информацией. 1 февраля ушла одна 8-ка, 24-ка на Саланге осталась. Я улетал 12-го, а звено еще оставалось Ил-76-е с зерном прикрывать

0

105

господин Гранд,вот через вас и вникаем в подробности мельчайшие.Мой товарищ на компо работать не умеет ,возраст уже не тот.И мне поддается с трудом.
  Уже и страшно спрашивать,потому что сарказм навиду.У писателей своя методика видения жизни оказывается.Он не любит фальши.И в деталях описывает услышанное.
    Все-таки, после ухода 1 февраля Голованова ,сколько же еще оставалось ЛА на аэродроме и какие типы.Кто оставался командиром полка или чего-то там.Какого числа ушли последние борта и в какой пунк Союза прибыли.Что стало с оставшимися   имуществом?
    Пожалуйста . Ждем ответа.

0

106

Борисович написал(а):

господин Гранд

:D  Я не великий, просто фамилия такая :playful:

После гибели Голованова, Романюк видимо получил по башке(вполне заслуженно) и нам разрешили дождаться открытия Саланга. В период с 6 февраля по 13 февраля 1989 года полк выведен из Афганистана на аэродромы Мары(вертолеты) и Тузель(самолеты). Пару недель ждали особых указаний. Допускалось и распоряжение о возвращении в Афган. 1 марта привезли Голованова. 2-го были проводы в Тузеле, после чего безлошадные одиночки разбрелись по своим частям, а полк передислоцирован на аэродром Липки, под Минском, в состав Белорусского ВО

0

107

Кроме большой благодарности Вам ничего не скажешь.Но остаются небольшие пятнышки.Вертолеты ждали своего часа в Пули=Хумри,там вроде бы для самолетов впп не была расчитана.А самолеты  почему так долго дожидались вывода?Не было ли нападений в этот период на наших?Это очень важно! С Головановым не пропали ли документ ы,когда их сбили?
   По рассказам того товарища, его некоторые документы были у Александра Сергеевича Голованова.Потом говаривал он,что долго не мог доказывать свое прибывание в Афгане.Неужто так могло быть?

0

108

2 Arkan

МетОда получения ДРУГОЙ информации накрылась и рухнула. Лучше спросите напрямую

Борисович со своей методой сбора информации напоминает Жирохова, а может это и он самый, но с другим погонялом.
Такими методами он собирает инфу и на других сайтах связянных с Афганом, в личке и по е-mail. Только я его отшил дважды за терминологию и искажения (вымысел). Его произведения и в соавторстве можете найти при желании на АртВар (лень искать ссылку)

0

109

Борисович написал(а):

Кроме большой благодарности Вам ничего не скажешь.Но остаются небольшие пятнышки.Вертолеты ждали своего часа в Пули=Хумри,там вроде бы для самолетов впп не была расчитана.А самолеты  почему так долго дожидались вывода?Не было ли нападений в этот период на наших?Это очень важно! С Головановым не пропали ли документ ы,когда их сбили?   По рассказам того товарища, его некоторые документы были у Александра Сергеевича Голованова.Потом говаривал он,что долго не мог доказывать свое прибывание в Афгане.Неужто так могло быть?

Какая скучная комедия. Идет "выдаивание" инфы про полк

Все-таки, после ухода 1 февраля Голованова ,сколько же еще оставалось ЛА на аэродроме и какие типы.Кто оставался командиром полка или чего-то там.Какого числа ушли последние борта и в какой пунк Союза прибыли.Что стало с оставшимися   имуществом?

немного корректировки и уже

Борисович написал(а):

Кроме большой благодарности Вам ничего не скажешь.Но остаются небольшие пятнышки.Вертолеты ждали своего часа в Пули=Хумри,там вроде бы для самолетов впп не была расчитана.А самолеты  почему так долго дожидались вывода? Не было ли нападений в этот период на наших?Это очень важно! С Головановым не пропали ли документ ы,когда их сбили?   По рассказам того товарища, его некоторые документы были у Александра Сергеевича Голованова.Потом говаривал он,что долго не мог доказывать свое прибывание в Афгане.Неужто так могло быть?

Правильно выделил главный вопрос?  :angry: 
Бедняга не мог доказать свое пребывание.
Он что Голованову отдал свой командировочный? Нафига  :huh: ах да это же тогда прекрасная отмаза интересоваться вертолетчиками.  :writing:

Борисович, так какого ляда экипаж неведомого ВТА прилетевшего за "ящиками", как клещ вцепился в вертолетчиков и как они собирались "пересечься" с тем же Головановым, если путь ВТА должен был пролегать через Тузель, а вертолетчики шли через Мары на...

Не надо лапшу вешать

У писателей своя методика видения жизни оказывается.Он не любит фальши.И в деталях описывает услышанное.

Конкретней, про кого он пишет, Ф.И.О, какие факты имеет?

Мы все не любим фальши, а большинство специфических деталей обычным людям НЕ понятны и НЕ нужны, тем более в книге...

Отредактировано Redav (2009-03-29 00:55:53)

0

110

Brudanin написал(а):

Борисович со своей методой сбора информации напоминает Жирохова, ...

У-у-у тогда надо хаваться пока не поздно и ставить игнор, иначе это будет не беседа, а допрос...
... вообще-то он уже идет

0

111

Нет, на Мишу не похоже. Разве только методы.
В любом случае, чтоб "пятнышки" не стали домыслом, поправлю. Вертолеты оставались на базе. Я же писал- ждали открытия перевала. А Пули-Хумри где? Тем более они к этому времени сгорели. Ну и самолетам куда лететь? Им же имущество забирать надо. Вот после 6-го и пошли плавненько.

0

112

Спасибо большое за информацию.Скоро заподозрят в сотрудничестве с Афганской разведкой.Видать ребятам в свое время особисты хорошо подмяли хвосты.Страх не покидает аж и через 20 лет.Grandu  особый поклон!

0

113

Борисович написал(а):

Спасибо большое за информацию.Скоро заподозрят в сотрудничестве с Афганской разведкой.Видать ребятам в свое время особисты хорошо подмяли хвосты.Страх не покидает аж и через 20 лет.

Нет, ребята просто наобщались с писателями, которые все запишут, а потом такое выдадут от твоего имени, что полным придурком выглядишь.

+1

114

... при чем писатели такое виденье событий нарисуют, что торопь берет. Самое главное потом от этого дерьма люди отмыться не могут, а писака фуфайку на груди рвет доказывает, что лично общался "с теми кто больше вашего знает". Читаешь такие опусы и офигеваешь.
Борисович, видно люди больше вашего знают цену слова выраженную НЕ только денежными знаками. Накосячили вы тут через край с бортом ВТА и особым любопытствов по выводу полка.
Конспиратор из вас плохой. Кого боитесь?
Так что не надо про хвосты  :angry: , обточите свои рожки, если не способны на простые вопросы отвечать.
Живу надеждой, что на книжных развалах не появится очередная макулатура про войнушку "аля Афгань"

Я же писал- ждали открытия перевала. А Пули-Хумри где?

GranD:cool:

Отредактировано Redav (2009-03-29 20:44:29)

0

115

Пост удален.

Нарушение:
использование ненормативной лексики.

                                     wenzel

Отредактировано wenzel (2009-04-02 18:26:11)

-1

116

Бред.
Хамство.
Матерщина.
Пора вызывать врача - админа для проведения курса лечения.

0

117

Борисович написал(а):

В других форумах люди общаются как братья

Братья ждут Вас с нетерпением на других форумах.   :flag: А почему ИМ вы не зададите подобный бред-наборчик этих вопросов?
И кстати Вам первое и видимо последнее предупреждение за засорение эфира :canthearyou:

+1

118

Для тех, кто "писатели" !

По закону жанра писателю полагается:
- не делать грамматических ошибок в текстах;
- правильно использовать знаки препинания;
- полностью исключить из использования в постах нецензурную речь.
Будем принимать меры.

"Неписателей" - тоже касается, но ответственность - ниже!

0

119

На фото Полонский-Дарьин-похож на Дмитриева,нач.ПДС(из 825 ОВТП Гаровка-2)

0

120

vitali написал(а):

На фото Полонский-Дарьин-похож на Дмитриева,нач.ПДС(из 825 ОВТП Гаровка-2)

Кажется он и есть. Спасибо.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه