ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОЛТК ГА

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Кто в этом году поступает в Омский летно технический колледж? Говорят на вступительных надо теперь еще и физику сдавать!  Кто что знает ?

0

2

На днях летный директор агитировал по местному тв,физику надо..,зайди на их сайт,там все наверное есть.

0

3

Зашел я сегодня на их сайт и ни чего свежего нету, как было математика и русский так и есть, такое ощущение что за сайтом ни кто не следит. Ми 8 а что там было по телевидению если можно поподробнее :)

0

4

Нефтеюганский отряд заключил договор с ними,вот и агитировал молодежь поступать,направления дают,я так,каналы переключал...

0

5

Расскажите пж какие движения происходят в ОЛТК при поступлении, и во время учобы на лётном отделении.

0

6

Мужики, как вы думаете, стоит ли пытаться поступать, в ОЛТК ГА (Омск) в 39 лет?
Я слышал что, в некоторых уч-х отшивают тех кому более 30 лет, под разными предлогами

0

7

На какую специальность собираетесь?

0

8

Пилот  Ми-8

0

9

Я туда звонил, и там мне сказали что, возростных ограничений нет.
Но слышал что в других ЛУ, отшивают всех кому за 30 под разными предлогами.

0

10

Добро пожаловать на официальный сайт Омского летно-технического колледжа гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского  http://www.oltkga.land.ru/
или http://official-oltk-ga.fo.ru/

0

11

борис 17

Доброго дня. Наткнулся на ваше сообщение , мне интересно узнать, каков результат, берут старше 30 лет?

0

12

Ваше письмо от 5 декабря 2009 г. на адрес электронной почты Федерального агентства воздушного транспорта по поручению рассмотрено.

В соответствии с указаниями руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, а также, учитывая многолетний опыт подготовки специалистов по специальности «Летная эксплуатация воздушных судов» в летных учебных заведениях гражданской авиации, рекомендуется осуществлять прием на обучение за счет средств федерального бюджета граждан Российской Федерации не старше 25 лет на момент подачи заявления о приеме; для лиц, имеющих высшее профильное образование и по направлениям авиакомпаний (авиапредприятий), - не старше 27 лет.

Информируем также, что прием граждан на специальность «Летная эксплуатация воздушных судов» в образовательных учреждениях гражданской авиации осуществляется по результатам прохождения комиссий профессиональной направленности для определения годности к обучению по состоянию здоровья (физическая подготовленность, врачебно-летная экспертная комиссия, психологическое обследование) и, начиная с 2009 года, по результатам сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Заместитель начальника Управления

летных стандартов – начальник Отдела

учебных заведений и подготовки

кадров Федерального агентства

воздушного транспорта                                                             В.Е. Колтачук

0

13

борис 17 написал(а):

аше письмо от 5 декабря 2009 г. на адрес электронной почты Федерального агентства воздушного транспорта по поручению рассмотрено.

В соответствии с указаниями руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, а также, учитывая многолетний опыт подготовки специалистов по специальности «Летная эксплуатация воздушных судов» в летных учебных заведениях гражданской авиации, рекомендуется осуществлять прием на обучение за счет средств федерального бюджета граждан Российской Федерации не старше 25 лет на момент подачи заявления о приеме; для лиц, имеющих высшее профильное образование и по направлениям авиакомпаний (авиапредприятий), - не старше 27 лет.

Информируем также, что прием граждан на специальность «Летная эксплуатация воздушных судов» в образовательных учреждениях гражданской авиации осуществляется по результатам прохождения комиссий профессиональной направленности для определения годности к обучению по состоянию здоровья (физическая подготовленность, врачебно-летная экспертная комиссия, психологическое обследование) и, начиная с 2009 года, по результатам сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Заместитель начальника Управления

летных стандартов – начальник Отдела

учебных заведений и подготовки

кадров Федерального агентства

воздушного транспорта                                                             В.Е. Колтачук

Не всё потеряно.

Есть в Беларуси дистанционная лётная школа.

вот здесь http://1dls.ru/

Я пока думаю

Теоретический курс 27000 р наших

практику можно проходить где угодно, условия на сайте описаны, я пока думаю.

0

14

У меня мужики немного другой вопрос. в этом гаду хачу паступить на пилота ми-8 (выпустник этого года) неужели мне предёться здовать экзамены ещё и на базе олткга? и какие могут возникнуть проблемы при прохождении медкамисии?

0

15

Русский язык сдавать заставят...

0

16

И орфографию :writing:

0

17

спосибо! а что насчёт медкамисии, шерстят от и до или не сильно строго?

0

18

Почмотрят по какой стратье ты пригоден. Самое главное пройти практолога.

0

19

Я собирался пробовать!!!!! насчёт физики я знал с самого начала, так что надеюсь сдам её)))))))

0

20

IgorEha

Поступление по результатам ЕГЭ русский и математека

0

21

удачи всем поступить! надеюсь свидемся в этом году!:) и может кто знает кто такие "слоны" в олтк га?

0

22

я не знаю))))))) а что это?????

0

23

такой вопрос. я сдал ЕГЭ русский и математику. Не очень хорошо.Сколько баллов нужно на Буджет в ОЛТК ГА????????????

0

24

IgorEha написал(а):

Сколько баллов нужно на Буджет в ОЛТК ГА???

На БУДЖЕТ с 2-мя баллами по русскому могут и не взять...  :writing:

0

25

Проходные баллы в этом году были не совсем высокие стартовали они от 90 баллов за два предмета алгебру и русский.В этом году был внушительный перенабор смотрели не только по состоянию здоровья и результатом ВЛЭК но и по умственным способностям абитуриента.
Физику отменили.Теперь сдаётся два экзамена рус.язык и алгебра и то по результатам ЕГЭ.Физо сдавать нужно в ОЛТКГА непосредственно нормативы:1 км,челночный бег,подтягивание 12 раз.
Дерзайте парни кто желает.Я поступил не жалею,летать начнем на тренажерах с 2го семестра т.е после Новогодних праздников.Потребность в курсанте у авиакомпаний в 160% порой у некоторых по 3-2 контракта перед глазами лежат и они думают куда пойти.

Отредактировано Андрей Лисицин (2011-10-22 06:05:30)

+1

26

Здравствуйте.

IgorEha написал(а):

Сколько баллов нужно на Буджет в ОЛТК ГА????????????

Коммерческого отделения там нет (как и "бУджета" правда)), я без проблем прошла с 78 по русскому и 48 по математике.

.::IPOCTOIB::. написал(а):

и может кто знает кто такие "слоны" в олтк га?

"Слоны" - это авиамеханики, да и не только в олтуге, да и везде)

0

27

Аннушка-Ан2 написал(а):

"Слоны" - это авиамеханики, да и не только в олтуге, да и везде)

Точнее -по С(В) и Д

0

28

"Наберут пацанов в авиацию"!!!! Пишут с ошибками, орфографию не знают! И даже не знают кто такие "слоны"!!!! Ужас!!прошло  30 лет- а я до сих пор помню -как поступал в авиационное училище!!!  и как готовился к экзаменам . и как проходил медкомиссию и прочее!!!!

0

29

Здравствуйте!Хотел спросить у знатоков ,я из Казахстана и хотел попробовать бы поступить в ОЛТК ,но я прочитал ,что туда набирают лишь граждан РФ,пожалуйста расскажите об этом подробнее,заранее спасибо...С Уважением Влад

0

30

По техническим специальностям принимаются лица только мужского пола в возрасте до 25 лет (по состоянию на 1 сентября года поступления), имеющие образование в объеме полной средней школы, граждане Российской Федерации, граждане Республики Беларусь, соотечественники из государств ближнего зарубежья, а также иностранные граждане, постоянно проживающие на терриюрии России.
http://azpk.h1.ru/other/usl_priema.htm

0