ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Каганский авиагарнизон


Каганский авиагарнизон

Сообщений 61 страница 90 из 701

61

baa1961Спросите,пожалуйста у Белова служил ли он вместе с В.Гайнутдиновым в 3-й вэ у Голомидова в Легнице (688-й отвп,СГВ)?.Они,имхо оба были капитанами и к-рами звеньев в 1971-75 гг.

0

62

maxidrom написал(а):

Что ж ты Вовчика в Торжок посылаешь

Потому что не смотрит фотографии встречи в Торжке и не читает сообщения на форуме.

0

63

ЛЁНЯ,ТЫ ЧТО ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЫЧИШЬ. ВЫПЕЙ СТАКАНЯРУ - ПОЛЕГЧАЕТ!!!

0

64

Олег! Да, Белов Г.А. служил в Прльше с В.Гайнутдиновым.  Гайнутдинов получиль Героя в Афгане и погиб в 1980 году. Служил, кажется под Кандагаром. О нем я тоже где-то читал, в инете. О его последнем подвиге.

0

65

baa1961 написал(а):

Олег! Да, Белов Г.А. служил в Прльше с В.Гайнутдиновым.  Гайнутдинов получиль Героя в Афгане и погиб в 1980 году. Служил, кажется под Кандагаром. О нем я тоже где-то читал, в инете. О его последнем подвиге.

Вот спасибо!Значит,и мой отец и Гайнутдинов и Белов служили под руководством одного и того же человека (комэски Голомидова).А Г.А. не вспомнит адрес своего местожительства на "вертолетке" в Легнице?

0

66

olegin написал(а):

не вспомнит адрес

А ты подскажи, благодаря форуму мы получаем истинную картину.

0

67

Лёня, написал сообщение В.Р.Михайлиди, чтобы он посетил форум, только не знаю как скоро это будет (jrO4e8sL).

Отредактировано Sergey-149 (2010-11-06 18:15:20)

0

68

Я ему написал сообщение то он мне ещё не ответил.

0

69

Олег. Да Г.А. жил в Легнице. Они жили в городке. Как зайдешь с КПП (не с основного, а с бокового) их дом стоял слева. Первый дом.
Г.А. после инсульта, поэтому плохо с памятью у него. некоторые вещи не помнит, или подсказать надо. Так что, если к нему есть вопросы, сразу задавай наводящие , чтоб ему легче было вспоминать. фамилия у твоего отца_Челядинов?

0

70

baa1961 написал(а):

Они жили в городке. Как зайдешь с КПП (не с основного, а с бокового) их дом стоял слева. Первый дом.

baa1961Я все понял.С КПП-2 (т.н. "калитка" у речки) на ул.Сосновой стоял 1-й дом,в котором проживали комэска отца С.Чиков и замкомэска Алексеев.Во дворе этого дома сделаны все мои детские фото с родителями.
Мой отец-Челядинов Анатолий Федорович.Погиб в 1975 г. и похоронен в Кагане (навечно!).Г.А. слышал о моем отце?

0

71

я у Г.А. спрашивал про твоего отца, но он не смог вспомнить его. я уже говорил ведь он перенес инсульт. после этого плохо помнит прошлое. если пришлешь фото отца, то тогда посмотрим. может вспомнить. Хотя он перевелся в Каган в 1978 году. после гибели твоего отца.  Но должен помнить по  Легнице. Голомидова хорошо помнит.

0

72

baa1961Если они вдвоем (Белов и Гайнутдинов) были к-нами и к-рами звеньев у Голомидова в 3-й вэ Ми-4,то перевестись он должен был по пересменке в 1976 г в Каган (кстати,вместе с Н.Шиловским-он мне это подтвердил).В Кагане они попали в 3-ю вэ Ми-8 м-ра Анатолия Вакуленко,погибшего в 1977 г.Голомидов сдал свою эскадрилью еще в 1974 г в Легнице и перевелся в Союз.Володя Хачикянц (будущий замполит 4-й вэ Г.Белова) пришел в Каган в полк еще в 1974 г в звено Шевалдина (у него и моего отца учился летать на Ми-8,а позже первым освоил Ми-8МТ).Я его обязательно выведу на Белова (передайте ему это).

0

73

Олег. Спасибо. Вот обрадуешь старика. Он в последние дни ходит таким воодушевленным, что наконец-то получил известия от своих однополчан.

0

74

Добрый день. Я проходил службу в КАгане с74 по82  Бортехником в 4 ВЭ Хачикянц Володя пришел в Каган в 73 Белов в составе ВЭ пришел из Польши в 76году. К-ром 4ВЭ Белов стал после Трунилова когда он ушел на Зам К-ра Полка. С 74 по 82 год Любая информация по 4 ВЭ включая 79-81 Баграм эск. БЕЛОВА Г. А. Вчера кстати разговаривал с ним по телефону.

0

75

Владимиру 53

Если я выставлю кое-какие фото 3-й вэ А.Вакуленко 73/74 гг,то сможете их прокомментировать и узнать всех вертолетчиков пофамильно?

baa1961

Если Г.А. вспомнит,то спросите у него в каком качестве в 4-й вэ с 1979 г пребывал Аполлонов?

0

76

Скриншоты из оцифрованного киноархива м-ра А.Вакуленко-к-ра 3-й вэ Ми-8.
Полеты в гористой местности (может,Кокайды?).Замкомэска Ю.Валенцев с земли поддерживает связь с экипажем.Тренировка по спуску какого-то груза на землю?Жду комментариев ветеранов.Действие происходит в 1973/74 гг.

Вроде бы проводится постановка мин?

Отредактировано olegin (2010-11-05 23:44:16)

0

77

ВЕРТОЛЁТ № 14 - ЭТО МИНОУКЛАДЧИК. ТАКАЯ ТУПОСТЬ!!!! ХОРОШО,ХОТЬ ВОВРЕМЯ ОТКАЗАЛИСЬ.

0

78

Sergey-149 написал(а):

ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Серёга спасибо за поздравления ! Всех МУЖИКОВ с международным ДНЁМ МУЖЧИН, успехов нам и крепкого мужского здоровья!

0

79

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям для мужчин!В нас на Україні з того приводу часто-густо кажуть:И щоб хотілось і моглось!Короче,чтобы наши желания почаще совпадали с нашими же возможностями! :crazyfun:  :flag:

В этой связи хочется отдать дань памяти настоящим мужикам-каганцам,которых уже нет среди нас.Если кто помнит,то это комэска 3-й вэ Ми-8.

Отредактировано olegin (2010-11-06 15:13:34)

0

80

SERAFIM написал(а):

ВЕРТОЛЁТ № 14 - ЭТО МИНОУКЛАДЧИК

С ВМР-1  :canthearyou:  Прибылово приступило к этому новшеству только в 80-ом

0

81

Миноукладчик Много раз работал с ним. Самое трудное установить его и снять, а работать одно удовольствие Посмотрел летную книжку более 40 полетов.

0

82

3 ВЭ борта от 01 4 ВЭ 20 и далее

0

83

После Белова Г. А, Командиром 4 ВЭ стал Оскордин К.

0

84

Владимир53 написал(а):

После Белова Г. А, Командиром 4 ВЭ стал Оскордин К.

Владимир, привет!
К.А.Оскордин стал командиром 4 ВЭ в Кандагаре, а в Кагане это уже была 3 ВЭ на Ми-8т. 4 ВЭ - уже стала на Ми-24Д,В (командир - м-р В.Н.Очиров), 2 ВЭ - на Ми-8мт (командир - м-р В.Г.Сидоров).

0

85

Интересно,а кто до Льва Трунилова командовал 4-й вэ?Часом не Плещенко?

0

86

До Трунилова комадиром 4 ВЭ был п/п-к Перышкин. Зам.К-ра Плещенко Замполит Самсонкин

0

87

С Владимиром Егоровичем не так давно пришлось беседовать об отце.Он жив-здоров.Живет в Кобрине.Любит порыбачить.Кто захочет с ним пообщаться могу дать тел.С его сыном общался в Одноклассниках.
Вроде бы понемногу оживает наш авиагарнизон.
Строевая подготовка

Полк на параде

0

88

Олег. Белов твоего отца не помнит, не смог вспомнить. А Апполонов -у него в 4 ВЭ такой не был. Был Апполонов-но инспектор из штаба ВВС. В Польше с Беловым служил Шлапак -сначала зам.комэск, а потом комэском стал. Белов еще в Польше стал комэском. Они вместе служили. Так вот. Шлапак должен помнить твоего отца.

0

89

Может кто помнить фамилию бортмеханика у Белова в Баграме? А Никитчук в 4ВЭ кем служил? Кстати, в 1980 году на Саланге при спасении экипажа Войтова участвовал Володя Базавов- доктор 4 ВЭ. Он возглавлял  группу спасателей из наземной службы..

0

90

baa1961 написал(а):

Был Апполонов-но инспектор из штаба ВВС. В Польше с Беловым служил Шлапак -сначала зам.комэск, а потом комэском стал. Белов еще в Польше стал комэском. Они вместе служили. Так вот. Шлапак должен помнить твоего отца.

Я этого Аполлонова и имел в виду.С 1971 по 1973 гг он был комзвена в 3-й вэ А.Вакуленко.В 1974 г был направлен в советническую вэ в Йемен (Аден).Вернулся в 1976 и уже стал оформлять пенсию в звании к-на.Микоян предложил ему должность летчика-инспектора ВВС ТуркВО.
Попроси Г.А. уточнить кое-какие даты по 688-му полку.Комэской 3-й вэ был м-р В.А.Голомидов в период с 1969 по 1974 гг.О.Шлапак был после него с 1974 по 76 гг.В 4-й вэ с 1965 по 1971 гг был м-р С.Чиков,а после него м-р В.М.Овчинников с 1971 по76 гг.Отсюда вопрос:в какой вэ был комэской Г.А.? Т.к. остаются только 2 вэ Ми-6.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Каганский авиагарнизон