ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » ОТДЕЛ КАДРОВ (Служба персонала)


ОТДЕЛ КАДРОВ (Служба персонала)

Сообщений 181 страница 210 из 295

181

надбавки для БД - боевое дежурство было 10 рублей, а для
боевое вылеты - тоже денги в рублей ?

0

182

спасибо Arkan !

начальника группы ОК с 120 р. ?

0

183

Орел написал(а):

боевое вылеты - тоже денги в рублей ?

Такие вылеты видимо отдельно оплачивались, если они совершались с переходом ленточки, а так -увы, не оплачивались...
А нач ГОК овп думаю как все нач. полковых групп, но никак не 120, а больше

0

184

ПРИВЕТ  :flag:

Определяет где-нибудь между 140 и 170 руб,
имелось что-нибудь определенно для этого.   :D

с какого момента Ми-28 летал ВВС СССР, собственно,  в с в 1988 г. по в 1989 г. ?

Отредактировано Орел (2011-10-15 16:14:07)

0

185

П Р И В Е Т  !

у командира экип. на Ми-6/Ка-27 - он был летчик командир
экип. или старшии ком. экипажа (старшии лётчик) ?

Отредактировано Орел (2011-11-12 16:25:30)

0

186

На всех типах вертолётов были командиры экипажей.
Ведущие пар -старшие лётчики.
Далее -командиры звеньев / отрядов (Ми-6, 10)

0

187

ОБАТО.  ( у них оклады как в обычном полку. )

на должностной оклад так ?

Командир батальона - 160 руб.
Зам.ком-ра - 150 руб.
Зам.ком-ра по политчасти - 150 руб.
Секретарь партбюро - 150 руб.
Секретарь комитета ВЛКСМ - 135 руб.
Начальник солд.клуба - 135 / 140 руб. ?
Начальник штаба - Зам.НШ ( вопросы мобилиз.) - 150 руб.
Пом.НШ по строевой и кадрам - 130 руб.
Пом. по МТО -
Нач. продслужбы - 145 руб.
Нач.вещевой службы - 145 руб.
Нач. АТ и ЭГС(автотракторной и электрогазовой) - 150 руб. ?
Начальник АвтоТЭЧ
Ком. АТР (автотехнической роты) - 145 руб. ?
Зам.к-ра по политчасти - 135 руб. ?
Зам.к-ра по техчасти - 135 руб. ?
Ком. взвода основного аэродрома - 130 руб.
Ком.взвода запасного аэродрома - 130 руб.
Ком. АЭР - 145 руб.
Зам. к-ра по техчасти. - 135 руб.
Ком. роты охраны - 145 руб.
Начальник сл. снабжения горючим - 145 руб. ?
Пом.нач службы СГ
Начальник службы АТИ
Начальник службы РВиБ
Начальник противопожарной службы -  145 руб.
Начальник финансовой службы - 145 руб.
Пом. нач.службы-кассир

0

188

Нач связи и нач ПДиПСС были праваками (вторыми пилотами (кетто)

-> как летчик — штурман/оператор или штурман звена ?

В овэ РЭБ- зам по РЭБ........................160
В отбвп  -зам по РЭБ........................180 ( -> зам. по ... оклад как ЗНШ нелетная - так я думаю )
             - нач РЭБ............................170
Нач сл.РЭБ в вертолётных частях был только в отбвп где были Ми-10ПП или линейная (в составе полка) вэ РЭБ (Джамбул, Кобрин) и, естественно, в овэ РЭБ. Должность лётная и до 1-го сокращения  именовалась как Зам по РЭБ (п/п-к)

-> знаете кто кк ДО НШ  ( летные с 200 руб. ? )  в эти полках или другие ?

:flag:

0

189

лётчик-инструктор ВП 190/200 руб. ?

0

190

Орел написал(а):

Нач связи и нач ПДиПСС были праваками (вторыми пилотами

Что в Нивенском,что Borstel начальники связи были чистые связисты.Вспомни Безречную - 205 ОВЭ,Гришка Корнев-Харьковское училище связи

0

191

nik_55 написал(а):

Что в Нивенском,что Borstel начальники связи были чистые связисты.Вспомни Безречную - 205 ОВЭ,Гришка Корнев-Харьковское училище связи

Начальниками связи были лётчиками только в тех частях, где нет летающих "чистых" связистов (Ми-6, Ми-9...)

0

192

Arkan написал(а):

Начальниками связи были лётчиками только в тех частях, где нет летающих "чистых" связистов (Ми-6, Ми-9...)

возможно в отдельных отрядах.Но вот в полках где мне пришлось служить это были чистые связисты,а служил в боевых полках и по долгу службы приходилось тесно общаться с ними.

0

193

Если в боевом полку нет штатных Ми-9, а они могли быть только в (БиУ), нач. связи был ЛЁТЧИК

0

194

Arkan написал(а):

Если в боевом полку нет штатных Ми-9, а они могли быть только в (БиУ), нач. связи был ЛЁТЧИК

Приведи пример хоть один.а сочинителей  на форуме было много.На этом дискуссию с тобой заканчиваю,доказать человеку который не владеет информацией и пытается навязать свое мнение,а смысл,ты слышишь только себя,своя я,а как там было на самом деле -это не важно,есть одно твое мнение.

0

195

Arkan написал(а):

Если в боевом полку нет штатных Ми-9, а они могли быть только в (БиУ), нач. связи был ЛЁТЧИК

Arkan,Вы ошибаетесь.Я всё время,кроме Афгана служил в боевых полках.Лётчиков на этой должности не встречал.

0

196

nik_55 написал(а):

Приведи пример хоть один

Для начала овэ РЭБ:
-нач.связи -правак у замполита;
-нач. ПДС -у замкомэски
По обвп уточнюсь и при необходимости подкорректируем

0

197

Полковые начальники служб были должности отдельные,не совмещаемые.На память;Штурман,ВОТП,ПДС,Связь,Хим-Дым(забыл как правильно),Нач.физ.,что там ещё...а Метео,ну и доктор.Хотя могу уже чего-то упустить.Но помню хорошо,что лётчиком был только нач.ВОТП.Иногда и нач ПДС,из любителей...Но из штата эскадрилий он выводился.

0

198

Arkan открой новую тему,смотрю вопросов по прежнему остается много,а продолжать дискуссию в чужой теме как то неприлично.Перенеси туда с данной теме наш спор (у тебя ведь есть допуск в админику форума,открыл бы тему и я,но у пользователя нет возможности переноса).Тему назови к примеру "Начальники служб"

Отредактировано nik_55 (2012-01-04 14:30:42)

0

199

Вспомнил ещё службу объективного контроля и секретку :)
Впрочем,секретка-это отдел штаба,как и строевой.

Отредактировано пилот МИ-24 (2012-01-04 19:29:02)

0

200

пилот МИ-24 написал(а):

Полковые начальники служб были должности отдельные,не совмещаемые

А кто говорил хоть о каком-то совмещении?

nik_55 написал(а):

у тебя ведь есть допуск в админику форума,открыл бы тему

А мы разве с Вами уже на ты?
Открывайте что угодно и по обсуждаем! Зачем что-то переносить?

0

201

Arkan написал(а):

А мы разве с Вами уже на ты?

Извините.Открыть тему на форуме знаний хватает,но у меня нет прав и возможностей перенести наш спор в новую тему и там ее продолжить.Всегда думал,что админы заинтересованы в развитии своих сайтов,а не спускают их на самотек,оказывается ошибался.А еще скажу есть хорошая армейская поговорка ... . Честь имею.

0

202

nik_55 написал(а):

у меня нет прав и возможностей перенести наш спор в новую тему и там ее продолжить

Открывайте, если желание ещё не утухло, а мы перенесём всё, что необходимо

0

203

Раз Ник_55 не готов ещё к созданию новой темы (ветки) -решился я и предлагаю ВСЕ кадровые и спорные вопросы связанные со службой персонала обсуждать здесь. И в связи с возникшим не здоровым спором между участниками форума на не соответствующей ветке про начальников служб авиачастей начинаем (или продолжаем) данное обсуждение здесь.
Начинаю про начальника связи.
Насколько я помню ОН имел всегда лётную должность, за исключением овп (обвп), а в ОВЭ РЭБ и правда был лётчиком. Аркан здесь прав..
ово -это нач. БУС (ВКП);
овэ -нач БУС или лётчик, где нет Ми-6,8ИВ,9;
овэ РЭБ -лётчик (правый) у какого-то зама;
овп (обвп) -чистый не летающий связист;
овп БиУ -чистый летающий (Ми-9) связист;
отбвп -чистый летающий (Ми-6) связист

0

204

Michael написал(а):

Раз Ник_55 не готов ещё к созданию новой темы (ветки) -решился я

открыть легко и просто,но вот вопрос,а как быть с постами с темы "Какое жалованье было у военных в СССР", которые там не в теме,а вот данная тема им подходит.Вот тут у нас с тобой и проблема,а что бы решить данную проблему и существует администрация у них есть такая возможность как перенос постов из темы в тему,да и следить они должны что бы посты соответствовали теме.

0

205

nik_55 написал(а):

а как быть с постами с темы "Какое жалованье было у военных в СССР", которые там не в теме

Думаю перенесут. Проблем не вижу

0

206

Michael написал(а):

Думаю перенесут. Проблем не вижу

"А воз и ныне там ". Администратор и модераторы ну перенесите.

0

207

я знаю:
1990г. - начальник бортового узла связи Взпу Ми-9: 120 руб. за звание, 170 руб. за должность.

думаю с 1968 - 1989 гг 130 р. должность ( что это взпу , это в овп БиУ ? )

0

208

nik_55 написал(а):

Администратор и модераторы ну перенесите.

С удовольствием, но не имею допуска по этому разделу

Орел написал(а):

думаю с 1968 - 1989 гг 130 р. должность ( что это взпу , это в овп БиУ ? )

Похоже на правду. Должность "капитанская".
ВзПУ -воздушный пункт управления (был на базе Ми-6ВКП, АЯ, (Ми-22), Ми-8ВКП, ИВ, Ми-9 .....) в составе ово, осаэ, овп БиУ

0

209

Здрасте, уважаемые участники! Правильно ли я понял: все посты темы "Какое жалованье было у военных в СССР", - сюда, а самоё  тему "Какое жалованье было у военных в СССР", - закрыть? - Исполнено! Имеется возможность восстановления перенесенной темы.

Предвидя некоторые возможные вопросы, отвечаю: пилить тему "Какое жалованье было у военных в СССР" было нелогично,  в ней появявились бы пробелы.

Приятного общения!

0

210

wenzel написал(а):

все посты темы "Какое жалованье было у военных в СССР", - сюда, а самоё  тему "Какое жалованье было у военных в СССР", - закрыть?

Конечно не правильно! Сюда только дискуссию по начальникам служб (в концовке). Но если mr.Орел не возражает о несанкционированном закрытии его ветки, то можно оставить и так. Ждём решения автора  :cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » ОТДЕЛ КАДРОВ (Служба персонала)