ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



50 осап ВВС 40А

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

GranD написал(а):

Чет я после 87-го никакой группы не помню. Сломанную гитару из клуба забрал, сделал акустическую. До сих пор жива.
Были в 87-89 гг авторы исполнители Веселов и Колесник. Собирались в основном на посиделках. Иногда на касету писали.
Саня Веселов и здесь на форуме был- 50 осап ВВС 40А и в группе на ОК, но потом пропал. Попробую ему на почту стукнуть.
Вова Колесник на связи.

Отредактировано GranD (2015-03-07 21:08:44)

Добрый вечер уважаемый коллега.

Не знаю почему пропустил. Извиняаюсь. Эта гитасраа былаа с Вами в Афганистане?

0

242

Иржи написал(а):

Эта гитара была с Вами в Афганистане?

В клубе 50 осап была электрогитара у которой всё электро отсутствовало. Сделал из неё акустическую и до самого вывода она успешно использовалась.http://sg.uploads.ru/t/2Ly7S.jpg

0

243

Классно! Спасибо.

А гитара быыла советского производства?

0

244

Наклейка с надписью ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!  :flag:

0

245

Иржи написал(а):

Классно! Спасибо.

А гитара быыла советского производства?

Родного лейбла не было. Пришлось свой ставить. ;)

0

246

GranD написал(а):

Родного лейбла не было. Пришлось свой ставить.

Понятно.

Очен удачно  получилось. Я даже сразу не заметил, только тогда, когда искал марку гитары, :rolleyes:

0

247

Добрый день уважаемые друзья.

Нашлась такая картинка. Слово "полтинник" относится к названию командира полка?

Спасибо.

http://s5.uploads.ru/t/UP2N7.png

0

248

Иржи написал(а):

Добрый день уважаемые друзья.

Нашлась такая картинка. Слово "полтинник" относится к названию командира полка?

Спасибо.

Полтинник это пятьдесят  8-)

0

249

Кириллов Кирилл написал(а):

Полтинник это пятьдесят

Добрый день уважаемый Кирилл.

Так оно есьт!

Я там думал про политикика или командира полка а такое мне ни на ум не пришло.

Снова стал умнее.  :blush:

Спасибо тебе.

Приятного дня!

:flag:

0

250

Кириллов Кирилл написал(а):

Полтинник это пятьдесят

Пятьдесят копеек
Пятьдесят копеек, полти́нник или полти́на — монета достоинством в половину рубля (с XVII века — 50 копеек) или казначейский бумажный знак России (до 1917), Кубани (1918), Войска Донского (1918), треста Арктикуголь (Шпицберген) (1961)...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятьдесят_копеек

0

251

Vnuk написал(а):

Пятьдесят копеек
Пятьдесят копеек, полти́нник или полти́на — монета достоинством в половину рубля (с XVII века — 50 копеек) или казначейский бумажный знак России (до 1917), Кубани (1918), Войска Донского (1918), треста Арктикуголь (Шпицберген) (1961)...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятьдесят_копеек

Большое спасибо!

0

252

На сайте "Авиация в локальных конфликтах" в разделе "Воспоминания участников" к Запискам начальника командного пункта ВВС 40 А п-ка Винокурова П.Г. добавлен рассказ "Вывод из Баграма"и "Вывод из Баграма" (Продолжение). Автор  надеется на отклик членов экипажей Ан-12 - участников описанных событий.
С уважением,

0

253

Разыскивается командир вертолёта МИ-8 339 Отдельной смешанной авиаэскадрильи в/ч ПП 33860 (50 Отдельный смешанный авиаполк г. Кабул) по фамилии Попов. Имя и отчество неизвестно. 28 декабря 1986г.его экипаж участвовал в спасении экипажа самолёта Ан-26 РТ, бортовой номер 22, второй авиационной эскадрильи 50-го Отдельного смешанного авиационного полка, дислоцировавшегося в г. Кабул. Командир транспортника капитан С. Г. Галкин, штурман ст. л-т Е.Н.Спрингиш. Самолёт был сбит двумя ракетами. Командир звена Ми-8, проводившего эвакуацию экипажа АН-26, Сергей Письменный. Розыск осуществляется с целью написания книги и съёмки документального фильма.

0

254

Павел Попов написал(а):

Разыскивается командир вертолёта МИ-8 339 Отдельной смешанной авиаэскадрильи в/ч ПП 33860 (50 Отдельный смешанный авиаполк г. Кабул) по фамилии Попов. Имя и отчество неизвестно. 28 декабря 1986г.его экипаж участвовал в спасении экипажа самолёта Ан-26 РТ, бортовой номер 22, второй авиационной эскадрильи 50-го Отдельного смешанного авиационного полка, дислоцировавшегося в г. Кабул. Командир транспортника капитан С. Г. Галкин, штурман ст. л-т Е.Н.Спрингиш. Самолёт был сбит двумя ракетами. Командир звена Ми-8, проводившего эвакуацию экипажа АН-26, Сергей Письменный.

Да, здесь ещё разобраться надо...
Пока могу подтвердить только то, что Ан-26 РТ №22, экипаж к-на Галкина С.Г. действительно из 2-й АЭ 50 осап.  Сбили их по моим данным 26 декабря 1986 года, но если поискать дату гибели бортмеханика Бориса Иннокентьевича Бумажкина, то чаще попадается 27.12.86 г. В сети также есть упоминание, что эвакуацией экипажа занимался Ми-8 МТ 50-го осап, только Сергей Письменный не командир звена, а летчик штурман 4 ВЭ 50-го осап. Фамилию Попова я в списках 4 ВЭ не вижу, хотя все списки составляются в инициативном порядке по памяти.
339 осаэ к 50-му осап никакого отношения не имела, кроме совместного с нами базирования и проживания. Она называлась советнической и ВВС 40-й армии не подчинялась. Что не исключает возможность участия её экипажа пролетавшего рядом, в эвакуации терпящих бедствие.

+1

255

Сегодня, 15.11.2021 г. ушел в последний полет зам.командира 50 осап (1987-1988 гг) Дарьин Юрий Викторович.
Соболезнования родным и близким. Помним, скорбим вместе с Вами...http://forumupload.ru/uploads/0000/d0/8c/528/t492271.jpg

Отредактировано GranD (2021-11-15 21:00:21)

0