ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » УАЦ, ДОСААФ (РОСТО), ВАТУ (АТУ ГА) » 1ХВАТКУ, 1рота- выпуск 1968г.


1ХВАТКУ, 1рота- выпуск 1968г.

Сообщений 421 страница 450 из 1012

421

http://s3.uploads.ru/t/zHF0k.jpg
Я в замке Герцена под Кубинкой.

0

422

http://s8.uploads.ru/t/rdp01.jpg
На Кутузовском проспекте. Выдвигаюсь в Парк Победы!

0

423

http://s5.uploads.ru/t/hYlmz.jpg
Очередная встреча друзей. Авиация в сборе!

0

424

http://s8.uploads.ru/t/MF5lk.jpg
75 лет 4ВА и 80-летие Ростовской области. Праздничный концерт с показом наземной военной техники и показательными полетами авиации - пилотажных групп Беркуты, Витязи, Стрижи. Погода изумительная, без ограничений. Видимость 10, т.е. миллион на миллион. Большое количество гостей. Главкомы ВВС(ВКС) Дейнекин, Бондарев В., артисты Маховиков, Глызин, Ансамбль песни и пляски ЮВО и др. Показ десантирования на воду, показ захвата террористов на корабле спецназом с прикрытием. Усиленные меры безопасности органами правопорядка, все перекрыто. Желающих посмотреть море. Напряженка с возвращением в ППД. Половина населения пришло на шоу и на аэродром и на набережную. Потратил 2 дня, но получил огромное удовольствие. Отвел душу. Особенно на аэродроме.

0

425

http://sd.uploads.ru/t/EjJNd.jpg
7 Фестиваль Науки ЮГА России. Меня заинтересовал этот опытный рабочий образец "Helicopter" Университет  упорно работает над созданием радиоуправляемых Дронов, проталкивает свою продукцию на рынок. Интересные ребята, интересные идеи, полет фантазий. Приятно пообщаться, поинтересоваться, но как все это трудно претворять в жизнь.

0

426

http://s9.uploads.ru/t/i3mCG.jpg
Есть макеты-идеи боевых вертолетов с применением композиционных материалов.

0

427

http://s3.uploads.ru/t/h65Mn.jpg
Это опытные образцы работающих Дронов. Один из фанеры простейшей конструкции с летающим крылом в центре. Справа продукция Концепт "Авиа" изготавливают ветряки для электроэнергии и Дроны с размахом крыла 5м, масса целевой нагрузки до 15кг, взлетная масса 35кг, скорость =250км/ч, время полет до 15ч - для выполнения заданий на большие расстояния.

0

428

http://s8.uploads.ru/t/3gpFX.jpg
Талисман эмблемы чемпионата мира по футболу в 2018г установлен а парке Октябрьской революции.

0

429

http://s8.uploads.ru/t/bXJYH.jpg
Второй "Забияка" установлен возле Колеса обозрения.

0

430

http://s8.uploads.ru/t/izxsT.jpg
На фоне Колеса обозрения и музыкальных поющих цветовых фонтанов. Поздняя осень. Ростов-папа ждет прихода холодов.

0

431

http://sd.uploads.ru/t/5kuHJ.jpg
На набережной военного санатория "Архангельское".

0

432

http://s3.uploads.ru/t/w0IaK.jpg
1 корпус санатория.

0

433

http://s4.uploads.ru/t/y9P1M.jpg
Вид на Москва-реку.

0

434

http://s7.uploads.ru/t/sudDe.jpg
Дошел до самой Москвы-реки!

0

435

http://sd.uploads.ru/t/w2Ef6.jpg
Залюбовался красивым срезом работы профессионала так ровно, как ножом по маслу.

0

436

http://sd.uploads.ru/t/wHdrU.jpg
БСР "Рейс" с двигателем ТВ3-117 и СПРД для взлета ЛА. Используется в нескольких вариантах. После выполнения заданной программы спускается на парашюте. До 5 удачных посадок, далее на завод изготовитель. Очень капризная техника. Принимал участие в удачных пусках без поощрения. Не принимал участие в неудачных пусках- получил взыскание за "дядю Юру-нач.ИАС" и теперь храню выписку из приказа о снятии ранее наложенного как правительственную награду от Командующего 16ВА! Не за себя.

0

437

http://s9.uploads.ru/t/JIcnA.jpg
Это частный музей Вадима Задорожнова. Мой кормилец МИ-24!

0

438

http://s7.uploads.ru/t/wmRhY.jpg
Впечатляет этот зверюга времен Великой Отечественной войны. Сколько пулевых пробоин. Частная коллекция.

0

439

http://s7.uploads.ru/t/JjN8I.jpg
Это знаменитый частный музей Запорожнова. Собрана громадная коллекция техники противника, наших союзников по коолиции, нашей техники времен ВОв и по н.в. Собраны уникальные шедевры военной техники. А какая коллекция ретро автомобилей десятки наименований. Несколько сотен мотоциклов Ява-250,350 для различных континентов в том числе и для выхода на Североамериканский рынок, гоночные авто, наши мотоциклы всех модификаций, различные велосипеды. Огромная разновидность стрелкового оружия нашего и немецкого, автоматов, пулеметов, минометов, мин. В общем есть что посмотреть и ознакомиться с ТТД. За 5 часов можно пробежаться галопом по образцам. Можно заснять все и потом не спеша изучить предметно. Те кто посетил этот музей получили огромное удовольствие. Стоимость посещения музея=250р для пенсионеров(школьников), остальные 500р. Музей находится в Архангельском, 18км от Москвы. Некоторые посетили несколько раз. 15мин. от в/с и ты там пешком.

0

440

http://sg.uploads.ru/t/fayZV.jpg
У входа уникального частного музея Вадима Задорожного.

0

441

http://sg.uploads.ru/t/WjUcq.jpg
У входа в 4-й корпус военного санатория "Архангельское". Здесь я провел 21 день.

0

442

Гена написал(а):

Впечатляет этот зверюга времен Великой Отечественной войны. Сколько пулевых пробоин. Частная коллекция.

Добрый день коллега.

Если что то пропустил извините.

Где эти танки находятсяа? Танк с пробоинами по всей видимости переделаный Т-34 на немецкий танк периода 2. мировой войны Кениг Тигер - для нужд кино итп.

Уже нашел - в Архангельском, правда?

Отредактировано Иржи (2018-03-27 19:55:19)

0

443

http://sg.uploads.ru/t/zX16I.jpg
Купальня церкви Святого Архангела Михаила. Слева родник. Спуск от церкви очень крутой. Не рискнул спускаться. Пришлось обходить кругом.

0

444

http://sh.uploads.ru/t/hJ00e.jpg
Вход в музей.

0

445

http://s3.uploads.ru/t/fy0Bu.jpg
В музее выставки "Тартюф" в Подмосковном "Версале".

0

446

http://s9.uploads.ru/t/jxcez.jpg
Памятник экипажу атомного подводного крейсера "Курск" погибшего при выполнении учебно-боевого задания.

0

447

http://sa.uploads.ru/t/FJZ7j.jpg
У входа в музей Вооруженных Сил слева композиция из касок. Символ защитника Отечества. Справа установлены танк Т-34 и артиллерийская установка. Вход воинам- афганцам бесплатно. Для ознакомления с экспозицией музея потребуется 5 часов.

0

448

http://s3.uploads.ru/t/1vbUO.jpg
Стенд посвящен трижды Герою Советского Союза маршалу Кожедуб Ивану Никитовичу. Советский военачальник. 330 боевых вылета - 62 сбитых самолета. Был Зам. Командующего ВВС Московского ВО. Затем в Группе генеральных инспекторов МО СССР. Смотри иконостас на кителе его. 3 звезды Героя, 2 ордена Ленина, 5 орденов Красного Знамени, орден Невского, орден Отечественной войны 1ст., орден Красной Звезды, ордена "За службу в ВС СССР 2,3ст. Ученик Покрышкина А.И.

0

449

http://sh.uploads.ru/t/9jW0G.jpg
Стенд посвящен Маршалу Покрышкину А.И. Трижды Герой Сов. Союза, 17 орденов, из них6 орденов Ленина, 4 - Красного Знамени, Октябрьской революции и др. Сложнейшая судьба. 22 июня ошибочно сбивает свой самолет. Командование пощадило от расстрела. 23.06. он сбивает немецкий самолет с большим трудом. У немцев 19-кратное преимущество. Их самолеты по теххарактеристикам превосходят наши. Перед отправкой на фронт немецкие летчики налетывали кроме обычного пилотажа еще и 200 боевых вылетов учебных с полной имитацией реального воздушного боя. Советским летчикам и во сне это не снилось. Кроме того у немецких летчиков уже был опыт в Испании, Франции, Англии. Так что победа в ВОв далась слишком дорогой ценой. Многие летчики наши воевавшие в Испании попали в лагеря. Причиной побед Покрышкина А.И. - были не стандартное и неожиданное ведения боя. Это было продуманно. Он действовал безошибочно, новшество, безукоризное владение самолетом. Переделал управление стрельбой на самолете Эйркобре на одну кнопку. Александр Иванович отработал личный пилотажный прием - "соколиный удар". Его формула успеха: Высота, скорость, маневр, огонь! + вывод ЛИДЕРА из боя, которого брал на себя. На него заводилось даже уголовное дело за нарушение устава ИА, исключили из партии. Был Зам. ГК ПВО СССР, затем Председателем ЦК ДОСААФ СССР.

0

450

http://s8.uploads.ru/t/aWsf9.jpg
В зале Воинской Славы у поверженной свастики и куска плиты с надписью: Сижев - Я дошел до Берлина. Вверху по периметру названия Всех Фронтов участвующих в ВОв.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » УАЦ, ДОСААФ (РОСТО), ВАТУ (АТУ ГА) » 1ХВАТКУ, 1рота- выпуск 1968г.