ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » УАЦ, ДОСААФ (РОСТО), ВАТУ (АТУ ГА) » 1ХВАТКУ, 1рота- выпуск 1968г.


1ХВАТКУ, 1рота- выпуск 1968г.

Сообщений 721 страница 750 из 1012

721

http://sd.uploads.ru/t/Qngb8.jpg
Панно с фамильным гербом и великими людьми того времени.

0

722

http://sd.uploads.ru/t/CkKEL.jpg
Есть что посмотреть прогуливаясь по парку. Встретил несколько комфортабельных автобусов с иностранцами с экскурсоводами.

0

723

http://sh.uploads.ru/t/XAVUO.jpg
Гуляй - не хочу! Планируется плата за вход на содержание территории Ливадийского парка. Скопление туристов у касс, для входа в музейный комплекс.

0

724

http://s3.uploads.ru/t/9jKxW.jpg
Крымская ( Ялтинская) конференция трех союзных держав проходила с 4 по 11 февраля 1945 года. Руководители союзных держав антигитлеровской коолиции решали судьбу Европы. Событие мирового значения. Ливадийский дворец в период конференции являлся резиденцией президента Рузвельта Ф.Д. и американской делегации, занимали 43 комнаты. Он находится в 3 км от Ялты. Фото трех лидеров на фоне Ливадийского дворца обошло весь мир и принесло всемирную известность достопримечательности. Скульптор - Зураб Церетели. Памятник открыт 5 февраля 2015 года.

0

725

http://s7.uploads.ru/t/Pk5M2.jpg
Легенда о малой пушке с аннотациями. Брось монетку, загадай желание и оно сбудется! Однако верят в сказки и бросают - хочется на халяву, а вдруг!

0

726

http://s9.uploads.ru/t/TbehZ.jpg
У главного входа в бывший Белый императорский дворец открыт бюст его венценосного хозяина Святого Царя-мученика НиколаяII. 19.05.15г. в Ливадии установили в день рождения последнего русского Государя этот памятник по инициативе ИППО ( Степашин), при поддержке Николо-Бермаковского мужского монастыря, Совета министров Крыма и благотворительного фонда "Возрождение культурного наследия". На церемонии присутствовала прокурор Крыма Поклонская Н., глава администрации Ялты Ростенко А., руководство Ливадийского дворца-музея, священнослужители. Поклонская высказала сомнение относительно отречения НиколаяII от престола: Ни какого отречения не было и юридической силы не несет, не были соблюдены все процессуальные нормы, кроме того документ подписан карандашом. Лично для нее российский император является образцом для подражания. Памятник - от слова память. Рассчитан на посетителей Ливадийского дворца, чтобы это место ассоциировалось не только с ялтинской конференцией и знаменитой тройкой, но и с хозяином дворца - императором НиколаемII. Памятник, как книга, которая позволяет каждому видеть его, получить новую информацию. Сейчас есть возможность узнать больше о самом оболганном императоре России. Автор проекта - скульптор Апполонов А.А. Общий вес памятника - 4300кг. Ложь и миф отречения Государя от престола заслоняют от нас правду, что невозможно до нее добраться, но эти благородные поиски крайне важны и необходимы нам, чтобы обелить подвиг Царской семьи и понять что же случилось с нами, чтобы никогда этого не повторилось. Установкой памятника императору НиколаюII хотят привлечь внимание к милосердию. Будем помнить их благие дела и продолжать вековые традиции. Кстати НиколайII знал в совершенстве: английский, как родной, немецкий и французский. С ним занимались светилы того времени. Изучал экономику, государственное право, военное дело, православие. Сын АлександраIII. В народе царь был прозван кровавым из-за того, что приего коронации в давке погибло 1379 человек. Но при нем Россия имела самый большой запас золота в мире. В 7 лет получил первое офицерское звание звание, послужил в войсках, участвовал в боевых действиям. Готовили очень серьезно к управлению государством, не просто передача власти по наследству.

0

727

http://s3.uploads.ru/t/UDj5V.jpg
Это продолжение Белого императорского дворца с музеями и столом ялтинской конференции трех великих держав. Внизу - царская (солнечная) тропа -популярный пеший туристический маршрут. Тропа была проложена в 1901г. Она была украшена скульптурами, редкими породами деревьев и кустарников, оборудованы места оригинальные для отдыха. Это было одно из любимых мест прогулок императора НиколаяII. На пути  два храма, есть несколько ответвлений к различным санаториям.

0

728

http://sh.uploads.ru/t/u6UNC.jpg
Перед входом в Никитский Ботанический Сад в Крыму. Рядом с новогодней елкой - действующая церковь.

0

729

http://s5.uploads.ru/t/MXaqY.jpg
Как работают с растениями и кустарниками придавая им причудливые формы красоты.

0

730

http://s5.uploads.ru/t/ULaCr.jpg
Богиня красоты природы Flora.

0

731

http://s7.uploads.ru/t/CrEH0.jpg
Бамбук прижился и растет, но в Батумском Ботаническом Саду он намного крупнее. Раньше приговоренного к смертной казни садили на росток бамбука и тот умирал в муках неимоверных.  10 см в сутки пробивал росток на своем пути.

0

732

http://s7.uploads.ru/t/un0TY.jpg
Цветет какая-то манолия желтая, не магнолия у той белые большие цветы с резким запахом и в закрытых помещениях вызывает отравления людей.

0

733

http://sd.uploads.ru/t/oQKrL.jpg
У земляничного дерева.

0

734

http://s7.uploads.ru/t/VxdlC.jpg
Вот так крупно выглядят эти ягоды, бирки почему-то нет, что это за куст, хотя на схеме парка проскальзывает название. В январе здесь уже проснулись почки винограда, кустарников различных. Летом порадует огромная коллекция романтических роз с диковинными названиями. Запомнил два названия: " Детство" - напоминает полные детские щечки пухленькие с двойным цветом и Джим - селекция 1988г продолжает радовать любителей красоты.

0

735

http://s7.uploads.ru/t/6wdTr.jpg
Двухцветные деревья. По всей видимости идет процесс обновления кроны.

0

736

http://s9.uploads.ru/t/kKgst.jpg
Что хотят то и делают с деревьями, придавая им причудливый вид.

0

737

http://sg.uploads.ru/t/2AZWN.jpg
На смотровой площадке. Внизу вторая половина Ботанического Сада, а в конце выход к морю.

0

738

http://sg.uploads.ru/t/aA3gB.jpg
Не берегут лебедей, ведь могут замерзнуть.

0

739

http://s3.uploads.ru/t/rE1Cc.jpg
Ратонда, а за ним летний театр под названием Бал роз и хризантем на транспоранте который остался с 2018г. висеть на сцене.

0

740

http://sg.uploads.ru/t/yfFV5.jpg
Здесь есть и такие композиции, и ряд других, но эта мне больше понравилась. Во всяком случае есть смысл, он прослеживается.

0

741

http://s8.uploads.ru/t/xKD0O.jpg
6 января на рождественских праздниках на набережной Ялты.

0

742

http://s3.uploads.ru/t/fXc1S.jpg
Ялта подготовилась к наплыву гостей достойно с размахом показа доброты и широкого плана праздничных мероприятий, концертных программ. Молодцы!

0

743

http://s7.uploads.ru/t/PYgXN.jpg
Пришлось постоять за право управлять скакуном. Большая очередь желающих всех возрастов. Ночь, но кучера видно.

0

744

http://s3.uploads.ru/t/i21zW.jpg
Не могу не показать труд организаторов новогодних гуляний. Они вложили ДУШУ в подготовку и проведение мероприятий.

0

745

http://s9.uploads.ru/t/XJWTC.jpg
Отдых в Крыму закончился. Получил огромное удовольствие от увиденного и услышанного. Конечно летом больше красоты и моря. Спасибо сыну, что повез показать места куда рвутся сотни тысяч фанатов такого отдыха. Понравилась новая трасса Таврия только что открытая до Симферополя,но без снежных заносов. Обратный путь был тяжелым, многие разворачивались назад. или уходили вниз к Феодосии. Крымский мост и ночью и тем более днем выше всех похвал - КРАСОТА грандиозное сооружение ВЕКА! Стоит посмотреть хотя бы в видео интернета любителей-блогеров. Первая заправка на Лукойле в Краснодарском крае.

0

746

http://sd.uploads.ru/t/Y6jlW.jpg
Вот так надо рыбалить как Василий Дульский! Мелочь не берем. Учитесь у профессионала.

0

747

http://s7.uploads.ru/t/J2Ow3.jpg
Петр Валентинович Филиппов на заре офицерской молодости в Каганском ОВП в 1971г. Попытки найти пока не увенчались успехом. Родился в Крыму - поселок Восход под Симферополем. После увольнения из ВС осел где то в Крыму. К сожалению в ОК его и близких пока нет. Хотели бы услышать и увидеть и те с кем он летал и дружил.

0

748

http://sd.uploads.ru/t/HcSF2.jpg
Подарок друзей свадебного фото Филиппова П.В. мне.

0

749

http://sg.uploads.ru/t/hb1BO.jpg
На отдыхе в Крыму у Петра. Их бин туристен.

0

750

http://s5.uploads.ru/t/2qnbx.jpg
Очередная выставка в ДГПБ, 15-я по счету поклонницы творчества В.С. Высоцкого - Людмилы Скворцовой, режиссера ГТРК " Дон-ТР" У нее в коллекции более 8000 фотографий. Выставка приурочена ко дню рождения барда. Повтора фото - нет. Каждый год - новые. Скворцова принимала активное участие в создании музея В.С.Высоцкого в Москве - предоставила всю свою коллекцию. Узнал по этой фотовыставке, что последний концерт В.С.В. дал 7 июля 1980г. Широкий диапазон его гастролей по городам и странам мира. Замучишься перечислять!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » УАЦ, ДОСААФ (РОСТО), ВАТУ (АТУ ГА) » 1ХВАТКУ, 1рота- выпуск 1968г.