ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 399 обвп Чирчик


399 обвп Чирчик

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЧИРЧИКЧЕВ!

0

32

А когда был сформирован 399 вп?
В соседней ветке указали, что его наименованием было "оибвп" - это как, "истребительно-боевой" что-ли?
Каков был боевой состав (колич-во и тип вертолётов) на кон. 80-х?

0

33

Доброго времени суток всем.

Заметил в воспоминаниях ссылку на события 18 дек.92г где погиб п/п-к Шафигуллин. Оператором у него был Ремизов Максим (Кушпелев). Мы с ним учились в СВВАУЛ, 89г.в.
Вечная память ребятам всем.

Может кто знает, где похоронен? Или матушку его как найти (может адрес случайно остался) или друзей, кто помочь сможет отыскать. Отпишите, не сочтите за труд или здесь, или электронкой.

Удачи во всём.

0

34

Кто помнит?  24 сложилась на площадке в горах. Её вытаскивали МИ26. Случайно нет фото этого случая? Я видел что кто то фотографировал с Чирчикцев.Или может где то видели эти фотографии. Дайте ссылку.И хотел бы уточнить высоту площадки. Потому что мы там еле запустились. Начальником центра тогда по моему был Воробьёв.

0

35

ОВК написал(а):

Заметил в воспоминаниях ссылку на события 18 дек.92г где погиб п/п-к Шафигуллин

Всем привет!
Так уж получилось, что мне пришлось служить в одном спец.подразделении ВВС СССР (командир В.Н.Бухарин), у нас было три экипажа на вертолетах Ми-24А, командиром одного из них и был Наиль Шафигуллин (земеля). Еще в мае-июне 1979 года нашу сборную группу перебросили в г. Пугачёв (учебный полк Сызранского ВВАУЛ), где мы переучивались на Ми-8т. Если мне память не изменяет, Н.Шафигуллин был инструктором в местном полку и его, с нашей подачи (в смысле по рекомендации, до этого он не был кандидатом в наше спец.подразделение) включили в состав. Позже его отправили с Темировым в г. Фрунзе для переучивания на Ми-24А. Когда уже вошли в Афган, Шафигуллина и Темирова отправили служить в отдельную эскадрилью в Шинданде, так как в 280 овп не было еще эскадрильи на этих типах. В Шинданде мы часто встречались не только на Земле при совместной работе в этом регионе.
Жаль Наиля, отчаянный был парень, с долей авантюризма в жилке, таким он мне запомнился! Темиров, по-моему, где-то в Средней Азии так и летает.

Отредактировано Sergey-149 (2010-10-31 21:38:47)

0

36

Я приветствую всех моих сослуживцев по доблестному 399 сиап (смешанный инструкторский авиационный полк), в последствии 399обвп. Первоначально в полку было 3 эскадрильи: 1аэ-Су-25, 2вэ-Ми24,3вэ-Ми-8. Первый командир полка Гена Иванов, заместитель- Юра Глухов, зам. по летной - ваш покорный слуга. Это для тех, кто интересуется историей полка. Сейчас очень много одинаковых сайтов, в том числе и "вертолетчики" поэтому легче искать ребят и общаться в одноклассниках. В мае каганцы собираются в Торжке. Мне ребята-организаторы позвонили и предложили собраться вместе с ними и чирчикцам. Ведь многие ребята пришли на формирование нашего полка из Кагана. Как вы считаете?

0

37

Дешебист написал(а):

В соседней ветке указали, что его наименованием было "оибвп" - это как, "истребительно-боевой" что-ли?

Инструкторский ... :writing:

0

38

Александр написал(а):

приехал в Чирчик из Талды - кургана на должность пропагандиста, командиром тогда был полковник Крушинин В.В.

Получается это он после Джелалабада (335) в Чирик командиркой пришёл?

0

39

Да, Валера Крушинин пришел из Джелалабада. Ребята я здесь вас не могу узнать, кто желает выходите на мой сайт в одноклассниках.

0

40

Чирчикцам Пламенный привет! Как жаль что молод еще был, не успел полетать над родными местами! Будущая специализация не заставила себя ждать! Только Сызрань!Уважаемые и дорогие ЧИрчикцы Всех с Праздником днем ВВС.

0

41

Позвольте поправить: Викера Юра, а не Слава. Полетел он в тот раз на моем борту с моим экипажем. Он тогда сказал: ... у тебя жена должна скоро родить, так что оставайся дома, а я слетаю. Правак у него был Пашка Михайлусов (мой одногодка, только он закончил Сызрань, служил в Поти, а потом перевелся в Чирчик. Он сам Чирчикский был. Мы быстро сдружились, я знал его родителей, а они меня, я же им плохую весть и принес.....), а бортовой техник Олег Новиков (жили с ним на одной лестничной площадке)

0

42

Юрий Яковлев написал(а):

В мае каганцы собираются в Торжке. Мне ребята-организаторы позвонили и предложили собраться вместе с ними и чирчикцам.

А есть такая возможность подсказать в личку кто позвонил или сообщил о встрече Каганцев?

0

43

Леонид2908 написал(а):

Кто помнит?  24 сложилась на площадке в горах. Её вытаскивали МИ26. Случайно нет фото этого случая? Я видел что кто то фотографировал с Чирчикцев.Или может где то видели эти фотографии. Дайте ссылку.И хотел бы уточнить высоту площадки. Потому что мы там еле запустились. Начальником центра тогда по моему был Воробьёв.


  Привет! Фотограф к сожалению плёнку утерял... А я вот только на днях оцифровал киноплёнку... Жаль качество получилось не очень, видимо не хватило мастерства  :angry:
Но уж что есть, то есть, извините... Скачать можно здесь, денег это не стоит  8-) : http://yadi.sk/d/AmgIrNr14I1F8

0

44

Кто помнит Димку Донцова (ЕБАТО) и знает где он сейчас?

0

45

К.Ю.М. написал(а):

Скачать можно здесь, денег это не стоит

Спасибо и за это. Жаль конечно. Там наш экипаж полностью фотографировал кто то с ваших. Тогда Воробьёв у нас был на правой скамейке. Теперь хоть не на пальцах смогу своим детям показать свою работу.

0

46

От "двойного посещения" Чирика (апрель-87 ДРА и март-90 стаж ВВИА) только приятнейшие воспоминания.
При Союзе служить там было за счастье!!  :cool:

0

47

Борт Викеры взорвался от мины , после посадки в Душамбе, Шафигуллина  сбили попаданием в подвисной бак,  я тогда был в комиссии по расследыванию от рэб

0

48

Про Ибрагимыча нечего толком не скажу я был в командировке в Таджикистане когда они погибли  а расследыванием занимались в Чирчике

0

49

жаль что жизнь потом кидала как хотела и многие вещи уже затерялись как и фото

0

50

на аватарке одно из немногих уцелевших фото , когда у нас снимали фильм черная акула, стоянка 3 эскадрильи я дежурный по стоянке, это фото сделали после того как КА-шку перекрасили в ТЭЧ и приташили к нам на стоянку.

0

51

Антон Владимирович написал(а):

на аватарке одно из немногих уцелевших фото , когда у нас снимали фильм черная акула, стоянка 3 эскадрильи я дежурный по стоянке, это фото сделали после того как КА-шку перекрасили в ТЭЧ и приташили к нам на стоянку.

А можно эту фотографию увидеть здесь на ветке в нормальном разрешении?

0

52

я пробывал загрузить  пишет ошибку на аватарку пришлось кучу раз обрезать и уменьшатьhttp://forumupload.ru/uploads/0000/d0/8c/3907/t69007.jpg

0

53

моя  почта A557845@mail.ru пишите туда постараюсь там загрузить, остались еще пара фоток когда снимали ка во время показа президенту Узбекистана у нас на аэродроме.

0

54

Антон Владимирович написал(а):

A557845@mail.ru

Пытался найти в интернете - не находится...  :no:  :no:  :no:

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 399 обвп Чирчик