ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Не наша МАТЧАСТЬ.


Не наша МАТЧАСТЬ.

Сообщений 661 страница 690 из 747

661

шурави написал(а):

Ты полагаешь у них с пушкой всё хорошо?

Сама пушка у них говно, я это знаю, по сути гранатомет. Как и сам боеприпас - фуфло и система наведения убогая, именно поэтому они такой аховый боекомплект и закладывают. Но я говорил именно и конкретно про систему зарядки и подачи в тракт. Вот скажи, ты снаряжал сам? В ленту, потом ленту аккуратно в ящик по схеме укладки и роликам. А тут кассетки с заводской упаковки кидай себе и заепись. Впрочем на Ми-28Н конечно поступили намного умнее с трактом питания.

0

662

boyan написал(а):

шурави написал(а):

    Ты полагаешь у них с пушкой всё хорошо?

Сама пушка у них говно, я это знаю, по сути гранатомет. Как и сам боеприпас - фуфло и система наведения убогая, именно поэтому они такой аховый боекомплект и закладывают. Но я говорил именно и конкретно про систему зарядки и подачи в тракт. Вот скажи, ты снаряжал сам? В ленту, потом ленту аккуратно в ящик по схеме укладки и роликам. А тут кассетки с заводской упаковки кидай себе и заепись. Впрочем на Ми-28Н конечно поступили намного умнее с трактом питания.

Анекдот, но из жизни.

Лётчик-оператор контролирует зарядку пулемёта. Лента в восемьсот патронов, выложена на бетоне рулёжной дорожки. Осматривает каждый патрон, каждое звено. За ним идёт оружейник и устраняет недочёты. Ну, вот и всё, осмотрели.
      Оружейник, устало,- Ну что, заряжать?
      Оператор подумав,- Неа, вези обратно на склад...
      Оружейник, - ?!?!?!
      Оператор, - Комплектация не та...

Кстати, с пушкой проблем в Афгане не имели, заряжали в основном 150-200 снарядов.
Вот куда больше проблем с пулемётом. Если оружейники вахлаки, а оператор дурак, то да. Или заклинит, или сожгут.
А при грамотном использовании 900 патронов за вылет без проблем.

Но что до пушки АН-64, то там основная засада в том, что без ленточное питание. И как следствие, цилиндрическая гильза. Чуть патронник засорился, или раздуло, клинит. В Ираке они больше 400 не заряжали, смысла не было.

0

663

шурави написал(а):

Анекдот, но из жизни.

Кстати, с пушкой проблем в Афгане не имели, заряжали в основном 150-200 снарядов.
Вот куда больше проблем с пулемётом. Если оружейники вахлаки, а оператор дурак, то да. Или заклинит, или сожгут.
А при грамотном использовании 900 патронов за вылет без проблем.

Но что до пушки АН-64, то там основная засада в том, что без ленточное питание. И как следствие, цилиндрическая гильза. Чуть патронник засорился, или раздуло, клинит. В Ираке они больше 400 не заряжали, смысла не было.

Ну так это же элементарно , Ватсон )) До пушки какая длина тракта, метр? А пулемет намного дальше, да еще и подвижная установка. Я же говорю, вылизывали ее (подачу) и вылизывают до сих пор на Ми-35М.

0

664

boyan написал(а):

Ну так это же элементарно , Ватсон )) До пушки какая длина тракта, метр? А пулемет намного дальше, да еще и подвижная установка. Я же говорю, вылизывали ее (подачу) и вылизывают до сих пор на Ми-35М.

Да ладно вам. За всё время помню только одну проблему с подачей ленты у пулемёту. Когда на выходе из ящика лента зацепилась и электроподтяг её порвал. Причём, это не у меня было.
А вот действительно, что вызывало проблемы, это если патрон, как говорили, не добит в звено, миллиметра достаточно, чтобы пулемёт зажевал патрон.
Кроме того, комплектацию ленты проверять надо, трассер должен быть седьмым, в крайнем случае пятым. Но не шестым, или восьмым.

Отредактировано шурави (2018-07-22 18:49:59)

0

665

шурави написал(а):

Да ладно вам. За всё время помню только одну проблему с подачей ленты у пулемёту

Ну не знаю,с подачей ли или ещё с чем,только я например наоборот,помню только единственный случай за весь Афган,когда удалось выстрелить весь боекомплект(урезанный до 800 что-ли патронов).Причём одной очередью,были бы интервалы ещё неизвесно...Благо,при такой скорострельности вылетело всё быстро.По такому неординарному случаю целый консилиум стихийно тогда собрался,я имею ввиду именно бесперебойную работу  пулемёта.Даже опытные оружейники удивлялись.Вот трудяги тоже были;один солдатик между вылетами успевал снять пулемёт,что-то там подбить и на место поставить.

0

666

шурави написал(а):

Да ладно вам. За всё время помню только одну проблему с подачей ленты у пулемёту. Когда на выходе из ящика лента зацепилась и электроподтяг её порвал. Причём, это не у меня было.
А вот действительно, что вызывало проблемы, это если патрон, как говорили, не добит в звено. миллиметра достаточно. чтобы пулемёт зажевал патрон.
Кроме того, комплектацию ленты проверять надо, трассер должен быть седьмым, в крайнем случае пятым. Но не шестым, или восьмым.

ка забита лента это трицать пятый вопрос, и таки да больше всего рекламаций по ящику

0

667

пилот МИ-24 написал(а):

шурави написал(а):

    Да ладно вам. За всё время помню только одну проблему с подачей ленты у пулемёту

Ну не знаю,с подачей ли или ещё с чем,только я например наоборот,помню только единственный случай за весь Афган,когда удалось выстрелить весь боекомплект(урезанный до 800 что-ли патронов).Причём одной очередью,были бы интервалы ещё неизвесно...Благо,при такой скорострельности вылетело всё быстро.По такому неординарному случаю целый консилиум стихийно тогда собрался,я имею ввиду именно бесперебойную работу  пулемёта.Даже опытные оружейники удивлялись.Вот трудяги тоже были;один солдатик между вылетами успевал снять пулемёт,что-то там подбить и на место поставить.

800, это летняя зарядка да и хватало её с головой. Зимой поболее пихали. Но отстрелить за обычный вылет больше 500-600 редко получалось. Работать лучше всего средними очередями 2-3 за заход. Больше не успеть да и смысл зря пулемёт греть.
Вообще, в Афгане как раз вскрылся косяк подготовки. Экономили ресурс пулемёта, патроны, в итоге заряжали 20-25 патронов на полигон. Операторы просто не умели работать в длительных режимах.

0

668

boyan написал(а):

ка забита лента это трицать пятый вопрос,

Вы это больше никому не говорите. :D

и таки да больше всего рекламаций по ящику

За всю службу один раз видел. А уж сколько патронов зажёванных, так и не сосчитать.

0

669

шурави написал(а):

да и смысл зря пулемёт греть.

Да пулемёт покрылся белым налётом(стволы)Оператору говорят - ты что охренел.А он - я и не заметил в пылу...Когда пулемёт бросил стрелять,я думал,блин,опять заклинил.Был такой случай.

0

670

пилот МИ-24 написал(а):

шурави написал(а):

    да и смысл зря пулемёт греть.

Да пулемёт покрылся белым налётом(стволы)Оператору говорят - ты что охренел.А он - я и не заметил в пылу...Когда пулемёт бросил стрелять,я думал,блин,опять заклинил.Был такой случай.

Пулемёт был очень хорош на ПМВ. Плюс, хорошо им командиру целеуказание делать.

0

671

шурави написал(а):

Пулемёт был очень хорош на ПМВ. Плюс, хорошо им командиру целеуказание делать.

   Да,если бы работал стабильно,цены бы ему не было!Как водой поливал.

0

672

пилот МИ-24 написал(а):

шурави написал(а):

    Пулемёт был очень хорош на ПМВ. Плюс, хорошо им командиру целеуказание делать.

   Да,если бы работал стабильно,цены бы ему не было!Как водой поливал.

У меня работал как часы. Хотя не так-то просто было научить оружейников правильно ленту комплектовать.

0

673

шурави написал(а):

Вы это больше никому не говорите. 

и таки да больше всего рекламаций по ящику

За всю службу один раз видел. А уж сколько патронов зажёванных, так и не сосчитать.

Сделайте все таки поправку на то, что я говорю про тракт и ящик под ГШ-23Л. Пулеметных я не застал, только Пэшки.
И вот по ним было и остаются вопросы до сих пор. Да, немного и в основном у покупателей зарубежом. Российские видно более менее научились на Ми-35М, а на Ми-28Н таких проблем нет в силу устройства.

0

674

boyan написал(а):

Сделайте все таки поправку на то, что я говорю про тракт и ящик под ГШ-23Л. Пулеметных я не застал, только Пэшки.
И вот по ним было и остаются вопросы до сих пор. Да, немного и в основном у покупателей зарубежом. Российские видно более менее научились на Ми-35М, а на Ми-28Н таких проблем нет в силу устройства.

С этими я никак в Афгане не мог пересекаться. :dontknow:

0

675

шурави написал(а):

У меня работал как часы. Хотя не так-то просто было научить оружейников правильно ленту комплектовать.

Тут попрошу поподробнее,интересно как комплектование ленты могло повлиять на работу пулемета и свести к нулю все конструктивные недоработки.

Отредактировано Верба (2018-07-25 18:48:04)

0

676

Верба написал(а):

Тут попрошу поподробнее

Верба, а навоштаЯноГэтаВам :unsure:    ?

0

677

Верба написал(а):

Тут попрошу поподробнее,интересно как комплектование ленты могло повлиять на работу пулемета и свести к нулю все конструктивные недоработки.

Как я понимаю он про продукцию завода Маяк, и невнимательность при работе с ней. Где то патрон неплотно в цепь встал.

0

678

boyan написал(а):

Как я понимаю Где то патрон неплотно в цепь встал.

Это само собой. Но Шурави за комплектацию толковал. Т.е., через сколько Б-32 БЗТ-44 воткнуть. Что это на работу пулемёта влияет, чушь и суеверие. Днем ставили через три, ночью через пять. Без проблем.

0

679

У нас ставили через три  два.Главное механика .

0

680

Верба написал(а):

шурави написал(а):

    У меня работал как часы. Хотя не так-то просто было научить оружейников правильно ленту комплектовать.

Тут попрошу поподробнее,интересно как комплектование ленты могло повлиять на работу пулемета и свести к нулю все конструктивные недоработки.

Не видел, что происходит со стрельбой ЯКБ-12,7 когда в ленте трассирующий патрон идёт четвёртым? То есть, всё время попадает в один и тот же ствол.

Отредактировано шурави (2018-07-26 19:55:54)

0

681

GranD написал(а):

Это само собой. Но Шурави за комплектацию толковал. Т.е., через сколько Б-32 БЗТ-44 воткнуть. Что это на работу пулемёта влияет, чушь и суеверие. Днем ставили через три, ночью через пять. Без проблем.

Гм )) Это шурави видимо про работу через КПС. Рассеивание идет от одного ствола и целиться по трассерам сложнее. Разумеется к работе самого пулемета отношения не имеет.
Я прав шурави?

0

682

boyan написал(а):

GranD написал(а):

    Это само собой. Но Шурави за комплектацию толковал. Т.е., через сколько Б-32 БЗТ-44 воткнуть. Что это на работу пулемёта влияет, чушь и суеверие. Днем ставили через три, ночью через пять. Без проблем.

Гм )) Это шурави видимо про работу через КПС. Рассеивание идет от одного ствола и целиться по трассерам сложнее. Разумеется к работе самого пулемета отношения не имеет.
Я прав шурави?

Не совсем. Просто один ствол нагревается больше других, следовательно его тепловое расширение больше. В итоге блок стволов отклоняется от оси и пули раскидывает как их душа. )

0

683

шурави написал(а):

Не совсем. Просто один ствол нагревается больше других, следовательно его тепловое расширение больше. В итоге блок стволов отклоняется от оси и пули раскидывает как их душа. )

Физика понятна,но неужели трассирующая пуля успевает на столко(более простой)разогреться в стволе?

0

684

шурави написал(а):

Не совсем. Просто один ствол нагревается больше других, следовательно его тепловое расширение больше. В итоге блок стволов отклоняется от оси и пули раскидывает как их душа. )

Ой что то мне кажется это из области баек. Типа как понапрягать техников. За счет чего он нагревается сильнее? ))
И эта, если  ты видел, как проводится например холодная-горячая пристрелка, то не писал бы таких баек )) Например на ГШ-30-2 похрен чередование, как думаешь почему?
Ну и про блок стволов конечно тоже смешно. Там сельсин синхронная связь. Блок стволов смотрит в параллель почти с линией визирования КПС, так что сказки вешаешь на ночь слушающим :)

0

685

пилот МИ-24 написал(а):

Физика понятна,но неужели трассирующая пуля успевает на столко(более простой)разогреться в стволе?

Шурави просто хорошего пивка прикупил)) Именно физика по его версии абсолютно непонятна.

0

686

пилот МИ-24 написал(а):

шурави написал(а):

    Не совсем. Просто один ствол нагревается больше других, следовательно его тепловое расширение больше. В итоге блок стволов отклоняется от оси и пули раскидывает как их душа. )

Физика понятна,но неужели трассирующая пуля успевает на столко(более простой)разогреться в стволе?

Именно что успевает. Ведь пулемёт и так работает в напряжённом режиме, а тут ещё и дополнительное воспламенение такого ядрёного состава. Ни разу не пробовал поджигать?

0

687

boyan написал(а):

Ой что то мне кажется это из области баек.

Перекрестись.

Типа как понапрягать техников.

Ага, вот делать мне больше нехрен было.

За счет чего он нагревается сильнее? ))

Потому что окромя пороха, начинает гореть и весьма температурный состав.

И эта, если  ты видел, как проводится например холодная-горячая пристрелка, то не писал бы таких баек ))

Ты что, на голову больной? Сколько выпускается патронов на пристрелке и сколько в одном заходе хотя бы догадываешься?  :D

Например на ГШ-30-2 похрен чередование, как думаешь почему?

Не, ты сегодня точно чудишь. Каков малый темп ГШ-2-30 и какой у ЯКБ-12,7? :D

Ну и про блок стволов конечно тоже смешно. Там сельсин синхронная связь. Блок стволов смотрит в параллель почти с линией визирования КПС, так что сказки вешаешь на ночь слушающим :)

Ты о чём, болезный? Какие сельсины в блоке стволов? И с такими познаниями тебя к матчасти допускали? o.O

0

688

boyan написал(а):

Шурави просто хорошего пивка прикупил)) Именно физика по его версии абсолютно непонятна.

У тебя сельсины в блоке стволов перемкнуло.  :D

0

689

шурави написал(а):

У тебя сельсины в блоке стволов перемкнуло.

Предлагаю на ветку Ми-24 перейти. Там эти разборки уместней. Я бы за водяное охлаждение ГШ-30К потолковал. ;)

0

690

шурави написал(а):

Ты о чём, болезный? Какие сельсины в блоке стволов?

читай внимательнее и вспоминай матчасть. Сельсин синхронная связь между КПС и установкой, ну считай блоком стволов.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Не наша МАТЧАСТЬ.