ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-35


Ми-35

Сообщений 151 страница 180 из 211

151

Очень интересная новость

Paramount Group (ЮАР) предлагает поставки композитных лопастей несущего винта для украинских Ми-24

Насколько у них успешно прошли испытания и какой ресурс набрали.

0

152

Источник https://russianplanes.net/id227967
http://s5.uploads.ru/t/IvLeS.jpg

0

153

Россия и Казахстан подписали новый контракт на поставку четырех вертолетов Ми-35 http://tass.ru/armiya-i-opk/5243804

0

154

Крокодил с Вихрями
https://pp.userapi.com/c847219/v847219097/ce8e2/dJmey8rKPlM.jpg

0

155

А бортовой номер-то шикарный... o.O

0

156

Ну, теперь осталось Ми-28 нормальной ОПС оснастить и перестать позорится с Атаками.. :)

0

157

Ударные вертолеты Ми-28НЭ и Ми-35М в армейской авиации Ирака https://dambiev.livejournal.com/1396616.html

0

158

Поясните за 16 Атак на Ми-35М. Можно не можно, и самое главное почему.

http://s4.fotokto.ru/photo/full/548/5484732.jpg

И вот за этот борт тоже интересны подробности. Макеты, или боевые? Все 16 может применять?
http://www.airwar.ru/image/idop/ah/mi24vm/mi24vm-1.jpg

0

159

Обе фотошоп.
16? Зъисть то он зъист, да кто-ж ему даст.

0

160

GranD написал(а):

16? Зъисть то он зъист, да кто-ж ему даст.

:no:
может сие НУРсы?, из серии "неЗабъюТакНапугаю", отрабатывали ить работу неуправляемыми с кабрирования на удалении десять/пятнадцать от цели :suspicious:

0

161

GranD написал(а):

Обе фотошоп.
16? Зъисть то он зъист, да кто-ж ему даст.

А вторая по каким признакам фотошоп? Про первую я в курсе...

Что по поводу этого? В ТО сказано что апу под птуры можно только на бд4 вешать, но в интернете не то чтобы часто, но есть фотки где висят на 1 и 4.
Вопрос ветаки почему технически нельзя. Что подвесить можно все что угодно - и так понятно.
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/mi-35_vertolet.jpg

0

162

Location написал(а):

А вторая по каким признакам фотошоп? Про первую я в курсе...

Ну разве только посадка на прожектор. Иначе так не подсветить. Это Ми-24ВМ, Ми-35М так не красили.

Location написал(а):

Вопрос ветаки почему технически нельзя. Что подвесить можно все что угодно - и так понятно.

Кто сказал нельзя? Речь о целесообразности. ПТУРы пол века пользуют. Много найдется операторов, пустивших 4 в одном полете? За 22 года я одного видел.

0

163

GranD написал(а):

Ну разве только посадка на прожектор.

Модельку упустил. Тож можно ;)

0

164

GranD написал(а):

Кто сказал нельзя? Речь о целесообразности.

А кто сказал что можно?

0

165

Location написал(а):

Поясните за 16 Атак на Ми-35М. Можно не можно, и самое главное почему.

И вот за этот борт тоже интересны подробности. Макеты, или боевые? Все 16 может применять?

Добрый день.

Это вроде греческие, у них допускается подвеска ПТУР на оба крайних пилона.

Вторая картинка это Ми-24ВМ.

Отредактировано Falll (2019-04-29 04:08:26)

0

166

Falll написал(а):

Добрый день.

Это вроде греческие, у них допускается подвеска ПТУР на оба крайних пилона.

Нет, это демонстратор Ми-35М, б.н. 2302

+1

167

Короче никто толком ничего не знает

0

168

Location написал(а):

А вторая по каким признакам фотошоп? Про первую я в курсе...

Что по поводу этого? В ТО сказано что апу под птуры можно только на бд4 вешать, но в интернете не то чтобы часто, но есть фотки где висят на 1 и 4.
Вопрос ветаки почему технически нельзя. Что подвесить можно все что угодно - и так понятно.

Привет всем.

Фотография такого подвешенного вооружения (про точный вариант вертолета Ми к сожалению не скажу - борт по всей видимости вес в зеленной окраске, без опознательных знаков) была опубликованная в журнале Вертолет - но надо поискать в его архиве...  :blush:

0

169

Иржи написал(а):

Привет всем.

Фотография такого вооружения была опубликованная в журнале Вертолет

Знать бы какой год, или номер журнала. А то их много наверное

0

170

Location написал(а):

Знать бы какой год, или номер журнала. А то их много наверное

К сожалению уточнить не могу. Извините.

0

171

Lifer31 написал(а):

Location
На сериях, что сегодня стоят у нас на вооружении, АПУ с 8 ракетами подвешивается на правый внешний балочный держатель, т.к. ШР для подключения УР находится только там. А для показухи можно подвесить все что угодно и куда угодно.

ШР что такое?
А фотография из сообщения под номером 161, где установлено 2 апу на каждой из которых по 4 ракеты, там получается левое крыло не сможет стрелять ракетами?
Какой тогда смысл так вешать вооружение?

0

172

ШР - штепсельный разъем

0

173

Location написал(а):

ШР что такое?

ШР- штепсельный разъем. Каждая УР на ПУ имеет связь с носителем по проводам. Оператор выбирает её перед пуском переключателем ПВР. Если проложено 8 пар проводов и ПВР на 8 положений, вешай сколько хош, пустить можно только 8.

Location написал(а):

А фотография , где установлено 2 апу на каждой из которых по 4 ракеты, там получается левое крыло не сможет стрелять ракетами?
Какой тогда смысл так вешать вооружение?

Возможно к ним провода проложили, это не сложно. Дело в другом. Давно толкуют про чудо-"вихри" с автоматической системой наведения и когда они действительно появятся, оператор сможет пустить хоть 32. А "атаки", которые кроме пуска, надо ещё суметь навести, больше 4-х и брать нет смысла.

0

174

Почему не проложили? На Ми-28 главное проложили, а тут нет. Это исключительно вопрос разумности? Понятно что Ми-24 не ударник, и смысла в 16 ракетах нет.
Но может есть другие причины кроме проводочков? Сами мозги вертолета (будь возможность подключить ракеты) понимали бы что их не 8, а больше?

0

175

Location написал(а):

Сами мозги вертолета (будь возможность подключить ракеты) понимали бы что их не 8, а больше?

Мозги у Ми-24...35? Вы им льстите ;) Простые, как автомат Калашникова. Тем и ценятся.
Переключатель поставил на "1", ели там ракета есть, горит зелёненькая. Не горит, щелкай дальше.

Отредактировано GranD (2019-04-30 21:23:26)

0

176

GranD написал(а):

Мозги у Ми-24...35? Вы им льстите  Простые, как автомат Калашникова. Тем и ценятся.
Переключатель поставил на "1", ели там ракета есть, горит зелёненькая. Не горит, щелкай дальше.

Отредактировано GranD (Сегодня 21:23:26)

Меня на ты.
Так вроде на Ми-35М железки стоят + / - как на Ми-28. Но в целом ответы всех откликнувшихся раскрыли вопрос "почему".
А то я между строк по вертикале читал-читал ТО по вертолету 35м, и так не понял почему нельзя применять 16 ракет.
Просто было сказано что применяет до 8, апу вешается на 4 пилон. А дальше рассказы о том как эти ракеты подсоединять итд итп.
Конкретно что кабеля на другое крыло под ракеты не протянуты, там такого вроде не писали. Спасибо всем за ответы!

0

177

GranD написал(а):

Давно толкуют про чудо-"вихри" с автоматической системой наведения.

Имеется в виду захват цели и её автосопровождение?
А на Ми-35 что вручную нужно марку удерживать?

0

178

Lifer31 написал(а):

Даже страшно об этом писать. Сейчас здесь такой срач поднимется. )))
Открою страшную тайну. Удерживают марку или рамку вручную на всех вертолетах. Потому как автоматика работает некорректно, а ракета стоит очень дорого.
На Ми-35 удерживать марку на цели даже проще. Двумя руками за рога держать удобнее, чем жестким, инертным кнюпелем одним пальцем.

Ну по видосам чаще да, вручную стреляют. Но и через АС тоже долбят иногда, по стоячим целям.
Мне кажется если сделают ракеты на 8-10км, то и ничего. А если нет, то пустил забыл не помешало бы конечно. С моего дивана по крайней мере так думается.

0

179

Lifer31 написал(а):

Сейчас проблема не в максимальной дальности пуска, а в оптике. Или ее не умеют настраивать и готовить, или она просто не соответствует заявленным характеристикам. С удаления 4-5 км видеть цель визуально и испытывать проблемы в ее поиске оптикой, очень частый случай.

По видео с Ка-52 / Ми-28 в пустыне вроде ништяк видно. Картинка конечно не с F-35, но в целом жить можно.
Или речь за оптику Ми-24?

0

180

Lifer31 написал(а):

Даже страшно об этом писать. Сейчас здесь такой срач поднимется. )))
Открою страшную тайну. Удерживают марку или рамку вручную на всех вертолетах. Потому как автоматика работает некорректно, а ракета стоит очень дорого.
На Ми-35 удерживать марку на цели даже проще. Двумя руками за рога держать удобнее, чем жестким, инертным кнюпелем одним пальцем.

   Я хоть не знал наверняка,но был в этом уверен.Помалкивал по той же причине.Начитанных умников здесь полно.А защищаться мне от них сложнее,я отставший от прогресса "старпёр" :smoke:

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-35