ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Боевое снаряжение. Вопросы...


Боевое снаряжение. Вопросы...

Сообщений 421 страница 450 из 1005

421

boyan написал(а):

Я так понимаю commanderm вы до фуя поработали с НППУ-23 и с УПК  Даже не буду подъебывать. Понятно за километр не видели

Откуда мне их видеть. Я же пенсионер-фотограф. Но поскольку вы с ними и выходные проводите, и спите, наверное только с ними, расскажите, чем отличается НППУ-24 на Ми-24ВП от НППУ-23 на Ми-35М ?

Отредактировано commanderm (2012-03-04 01:00:24)

0

422

commanderm а вы случаем не в курсе, ВСМ-1 это первая у нас подобная система, более ранних не принятых на вооружение случаем не было?
я имею ввиду систему минирования под специальные образцы мин, для систем дистанционного минирования....

0

423

Lans написал(а):

commanderm а вы случаем не в курсе, ВСМ-1 это первая у нас подобная система, более ранних не принятых на вооружение случаем не было?

До неё были только ВМР-1 и ОУ ПДМ. ВМР-2 шёл параллельно и со значительно большим скрипом.

0

424

commanderm написал(а):

До неё были только

понятно... была мысля "а вдруг", так как системами дистанционного минирования у нас достаточно давно (опять же видимо) занимались
это видели? - http://rbase.new-factoria.ru/gallery/pr … -1969-god/

0

425

Lans написал(а):

понятно... была мысля "а вдруг", так как системами дистанционного минирования у нас достаточно давно (опять же видимо) занимались

С 50-х гг была мина для снаряжения РБК - цилиндр, срабатывавший при попытке изменить его положение.

0

426

commanderm написал(а):

С 50-х гг была мина для снаряжения РБК - цилиндр, срабатывавший при попытке изменить его положение.

нет ну эту я знаю -  РБК-250-170МА-3 с миной ЗАМ-2,5, принята на вооружение в 1959 г.
но я говорил применительно к армейской авиации и СВ

0

427

к стати вот она
http://uploads.ru/t/6/l/e/6lema.png

0

428

Lans написал(а):

к стати вот она

Приятно видеть

0

429

commanderm написал(а):

Приятно видеть

да на печально известном ресурсе wwwrussianarms.ru такие рисунки (собственной работы) выкладывал товарищ с Базальта

0

430

Lans написал(а):

такие рисунки (собственной работы) выкладывал товарищ с Базальта

Не все успел скачать до крушения.

0

431

новые НАР
серебристый цилиндр подписан как "самонаводящийся боевой элемент", от чего только...
http://uploads.ru/t/i/L/h/iLhNy.jpg

0

432

Lans написал(а):

новые НАР

Фото случайно не из нового Музея оружия?

0

433

commanderm написал(а):

Фото случайно не из нового Музея оружия?

http://rbase.new-factoria.ru/gallery/ra … rode-tule/

0

434

UncleVadim написал(а):

"Пьяная" пушка?

ув. UncleVadim, в 2005 на мирной миссии показали 57-мм АГС, а потом емнип тишина, что это за история не знаете? почему тема не пошла?

0

435

Lans написал(а):

ув. UncleVadim, в 2005 на мирной миссии показали 57-мм АГС, а потом емнип тишина, что это за история не знаете? почему тема не пошла?

Скорей всего по причине сложности определения места данного образца в штатной структуре вооружений подразделений сухопутных войск. Вполне обоснованные доводы здесь - Кликай
Более подробно об образце - Кликай

Отредактировано UncleVadim (2012-03-05 21:58:32)

0

436

спасибо
все это мне знакомо, была если честно мысля, что может это просто какая то "деза", а то как то он "ушел" и "кругов на воде" не оставил...

0

437

UncleVadim написал(а):

Имел ввиду, что я конструктор стрелково-пушечного вооружения. Основные направления-автоматические противопехотные гранатометы

"Балкан" совсем умер ?

0

438

commanderm написал(а):

"Балкан" совсем умер ?

Пациент скорее мертв, чем жив. Да, кстати откуда у вас данная информация, ваша основная компетенция вроде как авиастроение? :)

Отредактировано UncleVadim (2012-03-05 23:40:41)

0

439

UncleVadim написал(а):

ваша основная компетенция

Да я так, пенсионер-фотограф широких взглядов

0

440

Lans написал(а):

греки вроде

Штаб в Англии

0

441

UncleVadim
В свое время выходил журнал Росвооружения (тогда еще) назывался "Военный парад", англо-русский. С отличной полиграфией. Вы знаете , я не видел лучше журнала, после того как он перестал выходить. Там были все современные разработки, отличные фото, аналитические статьи и т.п. Так вот там было много того, о чем не перестали вообще писать за крайние лет 10-15

0

442

boyan написал(а):

Вы знаете , я не видел лучше журнала, после того как он перестал выходить.

Так он и сейчас выходит. Зайдите на - Кликай и наберите Военный парад.

0

443

commanderm написал(а):

Да я так, пенсионер-фотограф широких взглядов

Ваши "широкие взгляды" не могут не вызывать уважения. Видна высокая компетентность почти во всех предметах обсуждения. :unsure:

Отредактировано UncleVadim (2012-03-06 00:33:02)

0

444

commanderm
Какова была эффективность применения автоматического гранатомета АГ-17А в Афганистане?

0

445

UncleVadim написал(а):

Так он и сейчас выходит. Зайдите на - Кликай и наберите Военный парад.

Крайний выпуск видели за какой год?

0

446

boyan написал(а):

Крайний выпуск видели за какой год?

у меня есть за 2009, но я их уже давно не покупаю так как журнал по моему мнению уже не тот....

0

447

и еще немного оффтопа... у нас много говорено-писано про отечественные ПТАбы, расхваливали их и так и сяк... можно подумать только у нас до них додумались, но вот есть и японские  :glasses:
http://uploads.ru/t/Z/n/k/ZnkeC.jpg
http://uploads.ru/t/M/X/P/MXPom.jpg

Отредактировано Lans (2012-03-06 01:47:07)

0

448

boyan написал(а):

Крайний выпуск видели за какой год?

В прошлом году крайним номером журнала "Военный парад" был этот номер
http://uploads.ru/t/g/2/j/g2jtO.jpg

:glasses:  и что?

Отредактировано Redav (2012-03-06 14:18:14)

0

449

UncleVadim написал(а):

Какова была эффективность применения автоматического гранатомета АГ-17А в Афганистане?

ГУВовского в Афганистане - не знаю.
В общем, у нас ГУВы популярностью не пользовались - слишком трудоёмкое обслуживание, особенно в пулемётном варианте, да и в гранатомётном - не подарок: чтобы оттянуть патронный ящик назад для заряжания требуется громоздкое приспособление. АГС-17 на треноге в двери (в начале 80-х выпускали Ми-8 с  их штатным креплением) не прижился из-за проблем с прицеливанием (при скорости вертолёта в районе 50 м/с и скорости гранаты 185 м/с поправки глазомерно вносить уже не получалось).
С другой стороны при применении вертолётного вооружения против целей в окопах, в камнях и в лесу кроме АГ и НАР с ОДС особо ничего и на придумаешь.
Если верить публикациям в Soldier of Fortune неграм над джунглями гранатомётные ГУВы на Ми-24 нравились.

0

450

UncleVadim написал(а):

Видна высокая компетентность почти во всех предметах обсуждения

Вот не люблю я этих "Но"
Уильям Шекспир "Антоний и Клеопатра"

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Боевое снаряжение. Вопросы...