ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-60 Касатка


Ка-60 Касатка

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

boyan написал(а):

отличается только наличием дальномера

Ни хрена себе "только"!!! Наличие дальномера сопряжённого с ТпВ и определяет возможность применения вооружения ночью.

boyan написал(а):

Интеграцию делала Электроавтоматика

Электроавтоматика делала не интеграцию, а ПрВК-24, а протокол взаимодействия разрабатывали совместно с создателями КНЭИ-24 - Русской авионикой. Вы не в курсе, стабилизированный вы мой, что на Ми-35М два комплекса: ПрВК-24 и КНЭИ-24, которые даже говорят на разных языках - один на С++, второй, кажется, на Алголе (могу ошибаться)?

boyan написал(а):

аю надо вообще этот вопрос закрыть, тем более не в том топике.

Перейдём на Ми-24

0

92

commanderm написал(а):

Эскизный проект соосного В-60 защищался в середине 80-х в трёх вариантах - ............., лёгкий боевой...

интересно, чем обосновалось необходимость создания такого варианта....

Отредактировано Lans (2011-05-30 20:15:54)

0

93

Lans написал(а):

чем обосновалось необходимость создания такого варианта....

Ну как же. У американцев же была "Кобра" и делался "Команч". Как же нам без этого ? Но судя по тому, что ЭП Ка-60У защитили с третьей попытки то-ли в конце 90-х то-ли в начале 2000-х и только в учебном варианте (самом простом), Михеева с В-60 при Советской власти не шибко напрягали

0

94

commanderm написал(а):

Ну как же. У американцев же была "Кобра" и делался "Команч". Как же нам без этого ?

хм.. почему вопрос возник? с амами понятно, у них сразу кобра, потом более более мощный апач + ветвь разведывательных...
команч вырисовывается как кобра+кайова=команч, все логично...
у нас сразу "тяжелые" 24-ки и далее 28-й или 50-й, а на кой понадобился "легкий боевой" непонятно...

0

95

Lans написал(а):

а на кой понадобился

Да на той же, что три боевых танка и два боевых вертолёта одновременно. Отсутствие чёткой военно-технической концепции на фоне безответственного коллегиального управления страной.

0

96

commanderm написал(а):

Отсутствие чёткой военно-технической концепции на фоне безответственного коллегиального управления страной.

в общих чертах понятно... учитывая то обстоятельство, что между "хотим" и "в итоге вышло" у нас бывала огромная разница, подозреваю на реализацию никто особо и не рассчитывал... хотя чем все же обосновывалась потребность в таком "геликоптере" (проще что там придумал заказчик) хотелось бы глянуть... может когда нибудь всплывет в очередной "рождении легенды"...

0

97

Lans написал(а):

хотя чем все же обосновывалась потребность в таком "геликоптере"

Чем не устраивает версия "Он заменит Ми-8 в задачах, где тот избыточен."?

0

98

Redav написал(а):

"Он заменит Ми-8 в задачах, где тот избыточен."

кто? речь идет о В-60 в варианте "легкий боевой"  :glasses:

0

99

к стати -
Министерство обороны России заказало около ста перспективных многоцелевых военно-транспортных вертолетов Ка-60 "Касатка", сообщает Aviation Week со ссылкой на слова генерального директора холдинга "Вертолеты России" Дмитрия Петрова.
http://lenta.ru/news/2011/05/30/ka60/

и говорят движки у них теперь будут французские Ardiden 3G, вместо планировавшихся РД-600В...  %-)

0

100

Lans написал(а):

речь идет о В-60 в варианте "легкий боевой"

это что за зверь такой?
ЕМНИП В-60 это фирменное обозначение прототипа ставшего в последствии Ка-60 /военная модель/. Залазия в дебри его могут называть боевой, многоцелевой, военно-транспортный... Не пойму, об чём речь?

Lans написал(а):

и говорят движки у них теперь будут французские Ardiden 3G, вместо планировавшихся РД-600В...

Говорят много чего, особенно на ХеллиРаша  :writing: 
Увидеть бы заказ на сайте госзакупок  :flirt:
ЕМНИП Турбомека подписала контракт на поставку движков для Ка-62

0

101

Redav написал(а):

В-60 это фирменное обозначение прототипа ставшего в последствии Ка-60 /военная модель/. Залазия в дебри его могут называть боевой, многоцелевой, военно-транспортный... Не пойму, об чём речь?

Здесь, пост 51. Я ещё могу добавить, что тогда защиту ЭП он проходил в "струйной" схеме (с одним НВ без РВ) и, в основном, по этой причине был отклонён. Посчитали, что велик технический риск.

Отредактировано commanderm (2011-05-31 07:27:02)

0

102

Redav написал(а):

Увидеть бы заказ на сайте госзакупок

поживем увидим .. в впрочем в духе времени решение на закупку французских движков для 60-ки не выглядит чем то неординарным...

0

103

Lans написал(а):

в впрочем в духе времени решение на закупку французских движков для 60-ки не выглядит чем то неординарным...

Покупка лицензии и производство на СП в Рыбинске... почему бы и нет.
Другое дело, захотят ли французы отдать всё производство двигателя туда. У них ведь тоже принципы

"Мы ведем переговоры с Объединенной двигателестроительной корпорацией о возможности производства на территории России отдельных узлов двигателей семейства "Арриус", как модели 2G1 для Ка-226Т, так и других версий, в частности, 3G для вертолета Ка-62", - сказал Кролл.
http://army.lv/ru/ka-226/901/18875

Подход компании таков, что "Турбомека" никогда и нигде не организует 100-процентное производство.
http://www.aviaport.ru/digest/2004/04/16/76232.html

0

104

инфа с форума аирфорсе
"неправду написала лента.ру (вслед за московским корр. Ав.вика)
Программа Ка-60 закрыта прошлым летом. Как и РД-600В. Будет Ка-62 с Ардиденом. Он и пойдет со временем военным, как ни парадоксально. Ну разумеется в какой-то милитаризованной версии - но это будет уже вариант Ка-62, а не того Ка-60, что мы знаем.
Подобно тому как щас закупаются Ка-226В (в этом году запланирован уже приличный объем поставок) - военная версия сертифицированного гражданского Ка-226 с Аллисонами"

0

105

Lans написал(а):

инфа с форума аирфорсе

Жмзнь становится лучше, жить становится веселей (с)

Lans, Вы ссылочки не забывайте давать на цитаты ПЛИЗ

К тому же бежать на airforce.ru нет смысла, потому как A.F. присутствует на этом форуме.  :flirt:  Глядишь и An-Z сюда подтянется  :rolleyes:

Лента.вру тот еще "источник", но в данном случае они стрелки перевели на зарубежное издание ссылающееся на главу компании.

0

106

Вообщем-то те же самая инфа давали важние факторы из Камова на ХелиРаше в мае - что у них планы только на разработки и сертификации гражданского вертолета Ка-62 и только потом его предложит военным - как сделали по Ка-226. А программа Ка-60 вовсем и закрыли.
Первый полет Ка-62 - запланирован на конце 2012 или начале 2013 г. Производство в серии - на "Прогресе". Финансирование идет из государственой программы развития ГА - то же самая, которая финансирует и ОКР по Ми-38. 

Lans написал(а):

"неправду написала лента.ру (вслед за московским корр. Ав.вика)
Программа Ка-60 закрыта прошлым летом. Как и РД-600В. Будет Ка-62 с Ардиденом. Он и пойдет со временем военным, как ни парадоксально. Ну разумеется в какой-то милитаризованной версии - но это будет уже вариант Ка-62, а не того Ка-60, что мы знаем.
Подобно тому как щас закупаются Ка-226В (в этом году запланирован уже приличный объем поставок) - военная версия сертифицированного гражданского Ка-226 с Аллисонами"

Отредактировано Airsande (2011-06-01 16:05:23)

0

107

Redav написал(а):

Lans, Вы ссылочки не забывайте давать на цитаты ПЛИЗ

а я для вас ее и дал  :P  зная что вы там бываете....

0

108

Lans написал(а):

а я для вас ее и дал    зная что вы там бываете....

Посмотрите внимательней в том вашем посте ссылки нет :playful:
Бываю не только на том и этом форуме, но здесь НАМНОГО чаще  ;)

0

109

Lans написал(а):

инфа с форума аирфорсе

вам требуется расшифровка?  ^^  я думал догадаетесь и так  :glasses:

0

110

Lans написал(а):

вам требуется расшифровка?

Это мне не в напряг на том форуме сообразить где приведённую инфу искать, а новичку проблема. И зачем ему целый форум лопатить? Ищи ваш "исходник" с ГСПО, то он оттуда и через год не выбрался бы  :( 
Не забывайте, что и вы и я когда-то на форумах были "как слепые кутята".
Лично мне с тех времен нравится правило хорошего тона: "привел цитату про инфу - подкрепи ссылкой /пусть кому интересно прочитают весь материал/"

0

111

ньюКа-62 и Ардиден

0

112

Окна тонированные... Пацанский вертолет!  :cool:

0

113

Anndy- написал(а):

Окна тонированные... Пацанский вертолет!

Эхххх! Мельчает человечество. "Тонированные стёкла"! Реальные и правильные пацаны моей юности заказали этот пепелац с системой струйного управления и гиперзвуковыми "веерами". Вот это было бы  :cool: , если бы не любители тонированных стёкол у власти.

0

114

commanderm  :cool: 
в вашей юности реальные и правильные пацаны для каких покатушек хотели использовать сей пепелац? Люди бают, что нынешние хотят на его в салон поставить амортизационные кресла. Это задумка в наследство от ваших пацанов осталась?

0

115

Redav написал(а):

Это задумка в наследство от ваших пацанов осталась

Да, от них, по крайней мере в кабине экипажа. Только не они мои, а, скорее, я - их. Пацаны из ЦК КПСС и СМ СССР хотели В-60 заменить Ми-2 на новом технологическом уровне и порешить ряд других задач.

Отредактировано commanderm (2011-07-21 20:15:36)

0

116

Звезда ещё старая, но лопасти фенестрона уже по новому раскрасили... :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b9/Kamov-Ka-60.jpg

0

117

А был и такой показ, с вооружением, тоже МАКС - наверно в 2005 или 2007. Фото - фирма "Камов"
http://uploads.ru/t/T/i/a/TiaDn.jpg

Отредактировано Airsande (2012-02-10 20:19:15)

0

118

http://sdelanounas.ru/blogs/5366/
кто в курсе, это действительно так или товарищи просто выдают желаемое за действительное?

0

119

Эта "новость" бродит с мая прошлого года. Речь идёт о ближнесрочной перспективе, о контракте тишина. Откуда ему взяться, если вертолёт проходит испытания.

Первоисточник здесь http://www.aviationweek.com/aw/generic/ … el=defense
Буду признателен за качественный перевод  :blush:

0

120

Redav написал(а):

Эта "новость" бродит с мая прошлого года.

да дело не в новизне... просто помнится была инфа что теперь будут делать в первую очередь обновленный Ка-62 с ардиденом а уже потом на его базе военный вариант, а не наоборот как было ранее...

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-60 Касатка