ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Каганский авиагарнизон


Каганский авиагарнизон

Сообщений 91 страница 120 из 701

91

Блондин написал(а):

Микитчук или Никитчук.

точно незнаю. а который из них был в Баграме?

0

92

Блондин написал(а):

Серега, Каюров на этом сайте есть

Есть Елена Каюрова-Мироненко.Но не здесь,а в Одноклассниках.Недавно общались с ней.

0

93

Володя ты лучше вспомни всех радистов что то их много не достаёт в списках.

0

94

Блондин написал(а):

Олег первая фото, строевой, на фоне здания, казарма ТЭЧ, это год 73-76гг.

Я немного уточню цифры -1973/74 гг.Так как на построении есть мой отец.А не стало его 5 апреля 1975 г.Парад был,по-видимому,или 7 ноября или 9 мая.В Кагане было всегда тепло.Определить дату можно по-видимому только по форме одежды ЛС.

Еще в гарнизоне (по-моему) недалеко от офицерской столовой была Доска Почета.

Отредактировано olegin (2010-11-08 21:47:41)

0

95

Я прибыл в гарнизон в сентябре 1976 года то доски уже небыло.

0

96

На аэродроме.Весна или осень.Распутица...

0

97

15 мая для не сведущих объясняю. Это день начала вывода войск из Афганистана. Знаменательная дата. Наша верхушка поняла что делать там нечего. Да как выяснилось с ихней горбачёвской борьбой с алкоголем бюджет показал большую дыру. Кормить 40 армию было уже нечем да и технику подугробили вот  и результат. Мне понравилось выражение одного из командиров. Что:" Ушли мы оттудова  не побеждёнными. Просто захватывать Афганистан нам такой задачи не ставили." ВД а ты в курсе? Что Михалыча Негреева уже нет. Или ты его не знал?. Он на МИ6 был командиром отряда и моим первым командиром экипажа. Перед Афганом ушёл на МИ8 получить майора зам. комэской. А тут и отрядным сделали майорскую должность так он так плевался. После Афгана перевёлся служить в придворную в Ростов. К себе на родину. Но покатав своего командира в зоне на Ми 8,  командир сказал что ему циркачи в подразделении не нужны. Короче не сложилась служба у Михалыча в Ростове и он списался. А в августе сего года инсульт забрал его от нас.

0

98

olegin написал(а):

На аэродроме.Весна или осень.Распутица

На нашем аэродроме такое бывало только ранней весной. Снимки сделаны на территории 3 эскадрилии возле каптёрки домик стоял ближе к дороге
  Это может прокоментировать и Киса. Он там пропахал не мало. Что касается празднований , то это скорей 9 мая. На 7 ноября обычно уже не было листьев на деревьях и одевали нас в шинели. Хотя дожди начинались после Нового года

Отредактировано Леонид2908 (2010-11-09 08:44:41)

0

99

Добрый день Все по порядку. Апполонов был такой в 3 ВЭ В Емене он был с Кунчиком (он может знать о нем все) Микитчук был Ижинером 3ВЭ и у Белова в Баграмеи после возвращения (на одноклассниках есть его сын) Борттехником у Белова в Баграме был Иван Иванович ЛАЧКО. Теперь о докторе Базавове у него на поясе была всегда полная фляга спирта,он встречал экипажи с задания в столовой и для снятия нервного напряжения всем наливал по соточке. Вот такой у нас был доктор.

0

100

Привет, Лёня. Михалыча помню. Помню атракцион с бензобаком мотоцикла: он закрывает и никто открыть не может. Только я думал, что в Ростов он на ЛИС ушёл. А доктор действительно был золотой, звали Виталием. После вывода, уже в Кагане, учил на лекциях, как предохранятся от вен.заболеваний. Это при массовых командировках. Инструктировал!

Отредактировано vd412 (2010-11-09 09:50:54)

0

101

Володя доктора фамилия Перевозников Виталий. Да ничего не скажешь. Получил большой боевой опыт он с нами.

0

102

А в Кандагаре еще был докторишка, звали его Олегом. У него от всех болезней была одна таблетка: половина - от живота, вторая - от головы! :crazyfun:

1 октября 1981 года - официальная дата формирования 162 отдельного транспортно-боевого вертолетного полка (войсковая часть 14159, Каган, Турк.ВО). На следующий год будет 30-летие полка!

Отредактировано Sergey-149 (2010-11-09 12:20:58)

+1

103

За встречу как решаем? Будем или не будем?

0

104

Леня! А что решаем про встречу? "Быть или не быть" - Вот в чем вопрос? Ты про это? А про Виталю Перевозникова могу сказать, что он действительно более лояльно стал после Афгана относиться к летному составу. И это, наверное, про него:-"Что нам делать? Как нам быть? Пить нам водку, иль не пить?! - Говорит нам доктор гневно - пейте водку ежедневно!"   :D  :flag:

0

105

Всем привет!
Разговаривал о встрече "каганцев" в 2011 году с А.Скляренко и он не однозначно ответил по поводу места проведения (имея в виду предложение коллег на счет Белгорода). По всей видимости, большинство склонно встречаться в Торжке, а время нужно согласовывать с командованием Центра и сослуживцами на месте (В.Каюров, В.Старостин и др.). Осенью встречаться можно, но регион Торжка является не совсем благоприятным в этом смысле. Если бы в Кагане (?), тогда без вопросов!  :crazyfun:  :flag:

Olegin писал в другой теме "280 овп...":
"....По поводу предстоящей встречи.
Всем большой и горячий привет от Бориса Григорьевича Будникова! Он очень рад,что вертолетчики-каганцы не забывают друг друга и проводят встречи!
Связывался я с ним ч/з знакомых по дому на ул.Пушкина. Они сейчас в Пензе и звонили. Б.Г.Будников сожалеет, что в городе нет авиаполка для размещения каганцев. И возможности его очень скромны в сравнении с мэром Торжка - Игнатовым. Так что при всем его желании встреча в Пензе отпадает.".

Отредактировано Sergey-149 (2010-11-10 10:03:22)

0

106

Сергей, привет. Всё складывается вполне логично, но... С. Антонов говорил о неприятных моментах для мэра, т.е. что-то с финансами, не правильно вышло. Прежде всего необходимо узнать его отношение и взгляд на перспективу.

0

107

Володя, привет!
Я об этой новости по финансам узнал только здесь на форуме. Видимо с этим вопросом не все поступили честно :mad: , а некоторые по какому-то недоразумению.  :dontknow: Надо было на первом построении 15 мая вразумительно объявить о необходимости оплаты за пребывание (четкую сумму за то-то и то-то, возможно, "ответственному лицу" надо было бы пройти вдоль строя и всех опросить об оплате по списку???). Я на первом построении не был. А в день разъезда (разлета) необходимо было конкретно зачитать "должников" и решить эту проблему.

Отредактировано Sergey-149 (2010-11-10 09:57:55)

0

108

всё так, но на сегодняшний день - проблема остаётся. Не красиво и стыдно за однополчан. Как-то Евгений Иванович отнесётся к перспективе?

0

109

Вопрос Е.И. я задавал, только без ответа...понимаю, занят.

0

110

Вова, у нас на встрече был профессиональный финансист, как он остался вне этой проблемы? :dontknow:

0

111

:canthearyou: не хочется думать, что он приехал поработать. А финфлаг в его руки надо дать.

0

112

1)Это главное гарнизонное КПП ?

2)Возвращение экипажей с задания в горной местности (Кокайды или Термез).

0

113

Давайте реально разговаривать на эту тему. Поставим задачи и будем выполнять. Первая задача -это место. Давайте обговорим. Я понял что Скляренко сваливает в сторону от этих забот. Давайте найдём других людей. Тот же Валера Антонов- ответственный человек.И тоже живёт в Белгороде. Возможно он займётся встречей. Конкретно надо найти место для встречи. Это может быть и дом отдыха и зона отдыха.Просто надо поискать.И определиться со временем встречи.Просчитать стоимость поездки и стоимость пребывания с расчёта на одного человека. И всё это заранее объявить. Если мы знаем место встречи и стоимость пребывания. Мы сможем сделать опрос наших сослуживцев , КТО БУДЕТ? И затем предварительно собрать деньги и сделать залог или предоплату пребывания. Каждый будет знать во сколько выльется ему эта встреча. А то прошлый раз я так и не смог добиться по сколько будем собирать. Только на КПП боец об этом объявил. А возможно кто то и не расчитал свои возможности. Вот и получилось, что не хватило расчётных денег. По этому прошу- давайте играть в открытую. Жду других предложений.И не хочу скрывать что многим эта поездка накладна в финансовом плане. По этому и облюбовали Белгород(золотую середину)

0

114

Всем привет! :flag:
Обсуждая место встречи "каганцев" (сослуживцев по 280 овп и 162 отбвп), выясняется, что возможности наши не так велики. Хотелось бы услышать мнение командира 162 отбвп, полковника В.Р.Михайлиди, но он до сих пор никаким образом не "проявился" здесь на форуме. Думаю, что после определенной работы, стало больше ясности, кто из "каганцев" где сейчас проживает и это должно позволить охватить большее количество людей и увидеть их на встрече.
Полагаю, что основным местом встречи следует рассматривать Торжок (14-15 мая 2011 года), если не поступит другое предложение с аналогичными или более привлекательными условиями.
Чтобы избежать недоразумений с покрытием расходов за период пребывания, надо попросить В.Старостина и В.Каюрова (может еще кого-то???) выяснить на месте конкретные возможности на предполагаемый период и приблизительные расходы. После этого объявить всем здесь и на других сайтах сумму возможных расходов на каждого участника по-статейно (проживание, питание, транспорт и прочее). Тогда люди сами определятся со своими возможностями и сообщат о приезде. Ближе к сроку встречи необходимо определить организационный штаб, куда будут поступать сведения о желающих приехать. Думаю, что в феврале 2011 года на ежегодной встрече "москвичей" можно детально обсудить все организационные вопросы  и план проведения мероприятий встречи. После этого материалы опубликовать на известных сайтах.
Это только мое видение перспективы по встрече в 2011 году.:dontknow:

Отредактировано Sergey-149 (2010-11-12 09:36:31)

0

115

Привет! Юру в прошлой встрече хотелось увидеть . Но он по неизвестным причинам не приехал хотя конкретно знал место и время встречи.По этому расчитывать на него я почему то немогу.

0

116

Леонид2908 написал(а):

По этому расчитывать на него я почему то немогу.

Лёня, почему так грустно? Все меняется со временем, а люди тем более и не всегда в худшую сторону! :crazyfun:

0

117

Sergey-149 написал(а):

Лёня, почему так грустно?

Я его как ребёнка уговаривал приехать а он не приехал. Пообщайся с ним в одноклассниках. У него понятие общения это комп и камера в СКАЙПе.

0

118

Всем привет!
Антипов в 1985-87- был зам.ком. полка ,а с 1987-го - командир полка в Кагане. Потом командующим авиационным корпусом  в Украине, а в настоящее время - депутат Верховной Рады Украины!
Эта инфа поступила от Владимира Пащука (Львов), сам Антипова не знаю, т.к. его не застал в Кагане. :dontknow:

Отредактировано Sergey-149 (2010-11-12 13:44:56)

0

119

Антипов Олег Николаевич. Красивый мужик с открытой улыбкой "своего парня"., я его таким запомнил.

0

120

vd412 написал(а):

я его таким запомнил.

Посмотришь ещё. Я надеюсь его найти. Попросил Червонописького Сергея Васильевича. Он председатель УСВА. Он в командировке а во вторник будет на месте. Надеюсь он найдёт его исходные данные.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Каганский авиагарнизон