ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Каганский авиагарнизон


Каганский авиагарнизон

Сообщений 211 страница 240 из 701

211

Леонид2908 написал(а):

он только наблюдает и молчит

Лёня, круто ты его зацепил! Он хоть что-то сообщил о своем мнении по встрече. Что ожидать, когда "суровые" молчуны что-то скажут???

0

212

Sergey-149 написал(а):

Он хоть что-то сообщил

Я Анвара знаю давно. Он приедет куда угодно Он же настоящий каганский

0

213

Привет всем!!!!!  Разговаривал с Хачикянцем с Иконниковым с Закировым у всех один вопрос:- почему Харьков????

0

214

СЕРГЕЙ -Харьков потому что по средине всех путей. Потому что самая большая площадь в Европе. Потому что английский старый танк стоит в парке. Потому что расположен возле границы с Россией. Потому что вариантов места встречи что в городе что за городом много.Есть вариант турбазы, профилактории,спорт базы, пансионаты и даже санатории. Есть в лесу  или возле водохранилища. Стоимость как конечно договоримся. Надо сначала определить время встречи. Если октябрь то ещё рано сотрясать воздух но надо всех предупредить. Что бы наши занятые сослуживцы могли к этому времени спланировать свою поездку.

Отредактировано Леонид2908 (2010-12-10 20:40:29)

0

215

Да я всё это и объяснял! Это тебе не про токарный станок у Анвара спрашивать!!!!!

0

216

Только что разговаривал с Саней Скляренко он хочет поработать в смысле встречи. Посмотрим в какую цену нам выйдет Белгород.

0

217

Дай бог!!!!

0

218

Серёж  говорят на бога надейся , а сам не плошай

0

219

И я о том же!!!! Белгород было б не плохо.Уменя там много дел,но несрочных, а тут такая возможность двух зайцев убить.Будем посмотреть.В Торчке Саня произвёл впечатление делового человека.

0

220

Я за Харьков1 Город ТРУДА, НАУКИ, КУЛЬТУРЫ,

0

221

Владимир53 написал(а):

Я за Харьков1 Город ТРУДА, НАУКИ, КУЛЬТУРЫ

...и АВИАкузница как ни как  :flag:

0

222

Да ни один город не может похвастаться таким изобилием авиационных училищ. Как Харьков.

0

223

Леонид, привет! Я что-то не въехал? Что ты мне накатал? Сергей написал на счёт токарного станка, одни- приколисты! Ну, я всегда с вами, ребята! Через две недели убываю в город-герой Севастополь. Я за Харькiв!!!

0

224

Привет Анвар! А что ты там забыл?  Ты вроде бы не крымский. Или ты на помощь б лизким по духу. Это я в шутку не прими в серьёз.
А как ты собираешься ехать?Через какие города ?

0

225

По рекомендации nike обращаюсь к представителям каганского авиагарнизона.

В теме Кукушкин Борис Сергеевич задал вопросы потому что не могу понять как могла "исчезнуть" эскадрилья Ми-6. Скорее всего дело обстояло немного по другому, по крайней мере с юридической позиции. Кто в курсе ответьте, поясните, объясните ПОЖАЛУЙСТА.

С уважением.

Отредактировано Redav (2010-12-12 21:46:38)

0

226

В первые дни была полная неразбериха. Когда высадили десант в Кандагаре. Все вертолёты МИ6 были возвращены в Каган. Но потом поняли что есть необходимость в МИ6.Было приказано с Ташкента отправить в Афганистан 10 МИ6. Чей приказ я не знаю.Сначала дёрнули по тревоге, а потом определили экипажи и поставили на план на вылет в Кандагар. В связи с тем что я жил вне гарнизона и оповещения не получил прибыл к шапошному разбору. На момент вылета я не был включён в группу. И только в связи с обстоятельствами мне пришлось пойти резервным. Схватив вещи и не сказав ничего жене я улетел в Афганистан.  Была поставлена задача высадить десант на высокогорные площадки Газни , Гирдез и аэродром Джалалабад.  Это был первый опыт посадки на такой высоте с грузом. Первым пошёл Кукушкин доразведчиком был на МИ8 Шура Юсов . О том как нас атаковали в Джалалабаде я уже писал. Когда то я смеясь говорил . Что во время В.О.войны нам бы дали медали за взятие каждого из городов. Но мы работали нелегально. По  телевиденью во всём Союзе показывали, что мы возим местное население. Пехота с десантниками строят школы и сажают деревья. Это всё скрывалось пока оттудова не пошли большими партиями гробы.  Когда мы задачу по высадке десанта выполнили . Всем стало ясно что жизнедеятельность поддерживать надо а проще всего МИ6. Вот нас и оставили в Баграме а видать не доложили что МИ6 с 280 полка базируются в Баграме.А может наверху кто то упустил эту информацию. Мне это не известно. Но факт остаётся фактом. Мы выполняли задачу по обеспечению Газни , Гирдез и Джалалабад боепитанием,топливом и продуктами. Жили в вертолётах. Питались на своих бортах. Не знаю каким путём нам привозили сух.пайки. И при температуре минус 20 ночью приходилось обувь брать под брезент что бы утром можно было её одеть. В противном случае сапоги хоть и меховые но замерзали так, что только молотком можно было их размять, что бы одеть. В это время диспетчерская служба и метео отсутсвовали. Все взлетали по заданию по команде командира эскадрилии. И сами реально оценивали погоду для пролёта через перевалы. И вот только после того как у нас погиб вертолёт и часть экипажа и начали разбираться откуда мы там есть. Ведь в списках наша эскадрилия не числилась.Насколько это точно я сказать не могу. Но по моей оценке это было именно так.

Отредактировано Леонид2908 (2010-12-12 22:32:04)

0

227

Всем привет!
Очень рад, что теперь я присоединился к вам.
Теперь по поводу обсуждения встречи скажу так.
Как я ранее говорил, Белгород и Харьков
самые лучшие варианты. Но поскольку Белгород
может ударить по карману, то Харьков самый
оптимальный вариант. Я за Харьков.

0

228

Леонид, привет! Буду проезжать: Орёл, Курск, Харьков. А у меня там ст. дочька, уже 7 лет, как из Кагана уехали. У зятя сестра замужем за крымского, вот она и перетянула их туда. Там ОЧЕНЬ хорошо! Ну, Очень Российский город!

0

229

Надеюсь на то что многие мои сослуживцы смогут объективно дополнить тему о Борисе Сергеевиче Кукушкине. И продолжить или расширить тему пребывания эскадрилии МИ6 в Афганистане, в первые месяцы оказания помощи.

0

230

VD412 что то у тебя речь отобрало?.Вроде бы и человек хороший, наверное службу начинал в Кагане, а молчишь так как будто ты только из яйца выпал.То что знаешь ты не знают очень многие.а хотелось бы узнать. Поделись с народом. Не будь таким жадным к выдачи информации.А ли ты не был хлопкоробом? Ты не ел хлопковое масло и не пил чай из колючки?Верблюжей конечно.

0

231

Наезд конкретный! Попробуй отказаться. А Вовчик, "позолоти ручку", раскрой свою широкую душу. Я, кстати, сегодня общался с Жориком Хачикянцем, призвал его к активному участию здесь, на форуме.

0

232

Да я и вижу  у всех просветлела память и все начали срочно вспоминать. Наверное большее время службы в Кандагаре просидели в бане.

0

233

Всем привет, анекдот вспомнился: послали черепашку за водкой, час - нет, два - нет. Публика заволновалась:" Куда пропала, негодная?"   
- а ю будете кричать, совсем не пойду...
это я про себя. масло в башке ещё есть, смущает то, что много смешных и нелепых случаев связаны с товарищами, а как они отнесутся к этим воспоминаниям? Не обидеть-бы.
А банька была даже ОЧЕНЬ. бывало, что на следующий день некоторых товарищей находили именно там. В парной.  Под лежаком.
что вспомню про Афган-смотрите в приключениях.

Отредактировано vd412 (2010-12-17 15:27:47)

0

234

olegin

Вы спрашивали за Денисова А.А. ? Могу дать ссылки на фото с ним:
Прибылово - 15.02. 2008.   
http://foto.mail.ru/mail/wenzel/211/235.html

Двадцать лет вывода. Прибылово. - есть ссылка в теме "Б.С.Кукушкин", повторюсь
http://foto.mail.ru/mail/wenzel/408/418.html

А это еще один прибыловский каганец:  Кистин (справа). Прибылово. 15.02.2007ю
http://foto.mail.ru/mail/wenzel/539/31.html

Отредактировано wenzel (2010-12-17 12:00:50)

0

235

vd412 написал(а):

что вспомню про Афган-смотрите в приключениях.

Мы уже ждём твоих выступлений целый год. Не надо так сковано.Но конечно и не создай мнение, что только под лежанкой.

0

236

К Венцелю!!!! Вы не имеете каких любо данных о Вейцмане Александре????

0

237

SERAFIM написал(а):

любо

С каких это пор ты стал хохлом?

0

238

SERAFIM

Если в какое-то время он служил в Прибылово, то можно найти  какие-то сведения,
поскольку бываю там часто.
Я уволился в 91-м, после списания в 90-м работал в строевой части, фактически замещал нач.строя до своего увольнения,
нарерняка бы запомнил. Может быть он прибыл позднее.

0

239

ВЕНЦЕЛЮ!!!!! Спасибо!!!!! Просто С.Ашуров меня поправил по отношении к нему и сослался на руководителей сайта.Вот я и ищу инф.

0

240

SERAFIM

Пользователя на форуме, которого можно было бы по его нику (имени) идентифицировать как разыскиваемого Вами,
мне не встречалось.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Каганский авиагарнизон