ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-8 и модификации часть 2


МИ-8 и модификации часть 2

Сообщений 661 страница 690 из 993

661

Эта доработка сделана самопально, в нарушение всех инструкций. Фотографы это не знают :)  Фотограф, на УВ-26 есть блок выключателей, где он на этом борту, не подскажешь дэдушко? :)
Далее, тебе человек задал справедливый вопрос, А пульты где стоят? В грузовой кабине есть кнопка отстрела, определен ли порядок их использования и как. В общем того, что тебе паркетному
шаркуну и в ум то не придет. Но повторюсь главный вопрос, а где у этого УВ-26 блок выключателей:)?

0

662

Да знаю я где она, под лючком , где гидрашка наземная стыкуется. Ну че ты контору палишь :). Я вообще его хотел попытать насчет какие он УВ-26 вообще знает. Он же хфатогроф-пенсионер.
А они довольно сильно отличаются
Lifer31
я ж про блок выключателей не просто так спросил :).

0

663

Похоже boyan по Palken Straße дефилирует в одиночестве

0

664

Lifer31 написал(а):

Он же хфатогроф-пенсионер

Да я же это всё время и пишу - я фотограф-пенсионер. Какие с меня взятки.
Энто ты у нас инженер-конструктор-математик-программист-эксплуатант, причём по всем специальностям сразу. Непонятно только почему, ты по русску гварыш так плоха, что:

Lifer31 написал(а):

все равно ни кто толком не понимает о чем речь

Отредактировано commanderm (2012-11-30 21:12:28)

0

665

commanderm
Дэдушка, ну фотограф то понимает. Так что там с блоком выключателей дэдушка? Или переносишь вопрос до консульиации в курилке?
Ну наводящий тебе вопрос Lifer31 не даст соврать, а какое основное правило снаряжания УВ-26?
Вопрос про концевики. Абзац, все рассказал :) Концевики в воздухе кто поджимает ??? Бугага

Отредактировано boyan (2012-11-30 21:35:47)

0

666

commanderm написал(а):

ты у нас инженер-конструктор-математик-программист-эксплуатант

Дорогой, как никак 16 год уже пошел стажа  Жизнь по разному складывается :) Ты кстате видно сослепу :) пропустил ведущий инженер :) Самый большой период мой биографии.
Я когда то редаву по молодой интернет-глупости скан с трудовой присылал, не знал  отгда, что это за чудо-юдо.

0

667

boyan написал(а):

Дорогой, как никак 16 год уже пошел стажа

commanderm vs boyan

0

668

boyan написал(а):

Концевики в воздухе кто поджимает ???

я таки дико извиняюсь за любопытсво, но зачем в воздухе "поджимать" концевики, когда есть замечательный тумблер "УВ-26 ПИТАНИЕ" ?

з.ы. а разве роствертол стал собирать восьмёрки? ;)

0

669

lliomah написал(а):

разве роствертол стал собирать восьмёрки?

commanderm vs boyan

0

670

lliomah написал(а):

я таки дико извиняюсь за любопытсво, но зачем в воздухе "поджимать" концевики, когда есть замечательный тумблер "УВ-26 ПИТАНИЕ" ?

Ну так этож было для фотографа, на некоторых УВ надо, на некоторых нет. Ладно, надоело фотографа гавноелозить по асфальту . На этой машине, скорее всего старое УВ-26 годов начала 90-х.
Такое же на Ми-26, которые МО поставляют.
Уже давно на УВ-26-М зарядка в воздухе программно невозможна. Ну а про блок выключателей.  И на старых УВ и на новых , зарядка патронов не на земле и БЕЗ ВСТАВЛЕННОЙ ЧЕКИ ЗАПРЕЩЕНА.
Ну откуда фотографам знать такие мелочи :)

0

671

boyan написал(а):

УВ-26-М

О! ключевое слово! На УВ-26М конечно не возможна, а если это УВ-26С ? Оно кстати сейчас на Ми-8АМТШ устанавливается, так что "старым" его вряд ли можно назвать. и пульты у УВ-26М и УВ-26С совсем разные.

з.ы. Учите мат.часть!

0

672

lliomah написал(а):

з.ы. а разве роствертол стал собирать восьмёрки?

А думаешь, состав комплектов отличается? Длиной проводов и размещением пультов и кнопок?
Тип один, состав один.

0

673

lliomah написал(а):

з.ы. Учите мат.часть!

Да знаем мы вашу часть. Я в самом начале писал, что зарядка без чек запрещена. Или на версии С это не так? :)
Т.е. чел высовывает блок  в салон снаряжает патрон, один под током случайно стреляет, и до свидания вертолет?
И не надо про АЗСы мне только рассказывать, вчера машину заказчику сдавали.

0

674

boyan написал(а):

Уже давно на УВ-26-М зарядка в воздухе программно невозможна

Замки держателей, что ли умная ЦВМ блокирует в воздухе? Или просто в нынешних вариантах установки балок УВ-26 на Ми-8 и Ми-24 хер до них долезешь ? Завязывай с кефиром в ночь с пятницы на понедельник, а то зима на носу - в сугробе замёрзнешь, кого тогда я буду драть в период критических дней у моих блондинок.

0

675

commanderm написал(а):

Замки держателей, что ли умная ЦВМ блокирует в воздухе

Я гляжу весь бомонд собрался. Чтож каммандерм, тибе лучше этого не знать. А то исчо расскажу, чем нажатие кнопки пуск полгода назад на УВ-26М отличается от нынешнего.
Тебе блонди расскажут. Ой каммандерм, у тебя такой быстрый спуск, а мы то думали :)
ПЫсы
еще раз убеждаюсь, что понятие фидер, и электрические цепи фотографам неведомы :)

Отредактировано boyan (2012-12-01 00:18:41)

0

676

Хфотограф, ну ты еще кем-нить зарегься. Это ж прикольно для старого то дэдушки.

0

677

ну так одно дело, когда запрещено, а другое когда без концевиков невозможна. кроме азс, повторюсь, есть тумблер УВ-26 ПИТАНИЕ, который отключает от сети всю систему УВ-26, а во-вторых, кто помешает также в полете вставить чеку перед зарядкой?
УВ26М теоретически в полёте перезарядить возможно, т.к. после включения в воздухе (если мне не изменяет  память)  покажет максимальный заряд. только  другое дело, что на 28 и 52 в полёте это технически сделать невозможно. так что прежде чем о чем-то спорить, надо определится о чем сам спор.

0

678

lliomah написал(а):

УВ26М теоретически в полёте перезарядить возможно

Это шыкарно. Как насчет попробовать. Могу на земле организовать :) Чтобы без травм

0

679

lliomah написал(а):

и пульты у УВ-26М и УВ-26С совсем разные.

правда? а фоту пульта УВ-26С можно?

0

680

boyan написал(а):

правда? а фоту пульта УВ-26С можно?

нет, я не фотограф. поищите в свободном доступе сами, или загляните в кабину Ми-8АМТШ, а потом в кабину Ка-52 и "почувствуйте разницу".

з.ы. или завязываем про УВ/АСО (тут вроде про модификации Ми-8 ) или в отдельную тему.

Отредактировано lliomah (2012-12-01 10:00:58)

0

681

все понятно исчо один
---------------------------
УВ26М теоретически в полёте перезарядить возможно, т.к. после включения в воздухе (если мне не изменяет  память)  покажет максимальный заряд. только  другое дело, что на 28 и 52 в полёте это технически сделать невозможно. так что прежде чем о чем-то спорить, надо определится о чем сам спор.
---------------------------
а если на шиш быш бросить? то как? Покажет"максимальный заряд"?Кстате максимальный это сколько? :) вопрос камандерму:)

0

682

lliomah написал(а):

или завязываем про УВ/АСО (тут вроде про модификации Ми-8 )

Вот как раз наоборот. По применению на УВ на Ми-35М ,  Ми-28Н логика прописана четко, деремся за детали, а вот про такие бутерброды интересно

0

683

boyan, если всё понятно, то чем разговор? Если вы не знаете чем отличатся пульт УВ-26С от УВ-26М, то подозреваю вы просто никогда не видели пульт УВ-26С и поэтому просите фотографии. если вы работаете на роствертоле, то рекомендую через ваших знакомых найти фото УВ-26С (подсказка: центральный пульт Ми-8АМТШ). я заниматься вашим "образованием" не собираюсь, и тем более выкладывать служебные фотографии в открытый доступ.
Вы говорите всё про УВ-26М, который ставится на 35М, 28 и 52.
и всё же рекомендую прояснить тему дискусии:
1) возможность установки на Ми-8 двух пультов: от АСО-2В и от УВ-26
2) серийный или "единичный-самопал" Ми-8 с системами АСО-2В и УВ-26 одновременно.
3) Отличия пультов УВ-26С от УВ-26М
4) Принцип работы устройств выброса ЛТЦ и их технические возможности.

0

684

boyan написал(а):

Кстате максимальный это сколько?  вопрос камандерму

Смотря на каком ЛА. А какого калибра патроны ?

Отредактировано commanderm (2012-12-01 12:17:09)

0

685

commanderm
Ну ты ваще деревянный, пацан же чотко пишет

lliomah написал(а):

УВ26М теоретически в полёте перезарядить возможно, т.к. после включения в воздухе (если мне не изменяет  память)  покажет максимальный заряд

0

686

lliomah написал(а):

2) серийный или "единичный-самопал" Ми-8 с системами АСО-2В и УВ-26 одновременно.

Вот ещё одна МТшка с таким набором. Случайно в сети наткнулся.
http://s3.uploads.ru/t/y4GFg.jpg
А вот её центральный пульт.
http://s3.uploads.ru/t/1ZE0Y.jpg
Видно, что пульта УВ-26 там нет. Видимо всё сгруппировали на правом боковом пульте под блистером. Его фотки к сожалению нет.

0

687

самопал, в 90-х много такого было

0

688

commanderm написал(а):

УВ26М теоретически в полёте перезарядить возможно, т.к. после включения в воздухе (если мне не изменяет  память)  покажет максимальный заряд

Это шутка, если кто-то не понял

Отредактировано boyan (2012-12-02 14:55:14)

0

689

Evgen1979mik написал(а):

Вот ещё одна МТшка с таким набором

Скорее всего, бюллетень на доработку был написан для машин с кассетами на хвостовой балке. Соответственно пункт "на хвостовой балке демонтировать..., заглушить, и т.д." на машинах с АСО по бортам не выполнялся.

boyan написал(а):

самопал, в 90-х много такого было

Ну-ка, ну-ка про "много" поподробней...

0

690

lliomah написал(а):

после включения в воздухе (если мне не изменяет  память)  покажет максимальный заряд

Память изменяет. УВ-26М спросит был ли дозаряд. А дальше - зависит от ответа или его отсутствия.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-8 и модификации часть 2