ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-8 и модификации часть 2


МИ-8 и модификации часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 993

91

Evgen1979mik написал(а):

«Липы» на Ми-8т

На  первом  снимке  приборная    штурмана на  "Т" , но ... демонтирован пульт "Липы".Второй  снимок  с "МТ"... Удачи!

Отредактировано Верба (2011-02-12 21:37:44)

0

92

Верба написал(а):

Пульт  управления  АСО  на  МТ , если  надо  укажу  место  под АСО  на  Т...

Необычная компоновка

http://i023.radikal.ru/1102/81/30b37d228885t.jpg

0

93

Верба написал(а):

На  первом  снимке  приборная    штурмана на  "Т" , но ...

Это случайно не ПКТшный пульт ?

0

94

Да,он самый .

0

95

rusdex написал(а):

Необычная компоновка

Это  компановка  уже  для  МТВ

0

96

Evgen1979mi    ферма  "Т"  под  ПКТ другого  ракурса

0

97

Evgen1979mik написал(а):

Пульт управления ВСМ-1

Лежал в первой части ветки "Ми-8 и модификации"

0

98

Посадки на РСНВ Ми-8МТ
http://rutube.ru/tracks/1492389.html?v= … 4c976aedec

0

99

Кто, кто там кричит, что на камовских машинах лопасти перехлестываются ? Глядите:
http://rutube.ru/tracks/3290519.html?v= … f0043c2265

0

100

Господин  ГИДРОУПОР не включился. Классика: изгиб кронштейна датчика вкл на основной стойке. Виновник: личный состав, в тч и лётный

0

101

Большое спасибо за материалы и фотографии.
На ферме Ми-8Т, повидимому из калашного ряда, живой светофильтр БАНО-45 зелёного цвета - жуткий дефицит у нас в гражданской авиации. Мне самому не раз приходилось подклеивать треснувшее стекло лишь бы подольше послужило. Менять то как правило нечем.

Любопытно то, что зелёные светофильтры лопаются намного чаще красных. Есть мнение, что это происходит из-за того, что зелёное стекло больше накапливает тепло и соответственно чаще лопается от перегрева. Может другие мнения есть?

0

102

Evgen1979mik написал(а):

накапливает тепло и соответственно чаще лопается от перегрева

Естественно красный фильтр ИК(тепловое) излучение от ламп накаливания пропускает лучше - они на шкале длин ЭМВ рядом. Поэтому то на ночных машинах освещение и подсвет сине-зелёные - чтобы не совпадали с диапазоном ОНВ.

0

103

Michael написал(а):

Господин  ГИДРОУПОР

?????? Посмотри на  угол  тангажа!

0

104

Evgen1979mik написал(а):

зелёные светофильтры лопаются намного чаще

Не  лопалось  бы, если  винт  крепления  стекла  не  затягивали ... Стекло на   резиновой  прокладке и  под  шляпкой  винта  тоже...Поэтому  при  разогреве, воздух под  стеклом разогревается и ... дальше  физика. Эта  же  причина  при  полете на  потолок...только там  уже  разница давлений .С  уважением

Отредактировано Верба (2011-02-25 17:49:26)

0

105

Уважаемые форумчане! Коль уж мне удалось привлечь внимание специалистов повторюсь с просьбами ещё по нескольким вопросам.
1. Для работы над моделью нужны фотографии Ми-8мтв2 периода войны в Таджикистане (для составления схемы раскраски привязанной к конкретному борту и изготовления декали с бортовыми номерами, эмблемами и пр. отличительной мелочёвкой).
2. Для книги: фотографии кабины экипажа и Шп №5Н со стороны грузовой кабины  Ми-8мтв3 и Ми-8тв.
3. Фото бронеплит установленных в чашках сидений лётчиков и бронеплит, установленных в правой грузостворке для защиты кормового стрелка.

0

106

Верба написал(а):

?????? Посмотри на  угол  тангажа!

??? Стойки обжались ---> ГИДРОУПОР должЁн сработать!! И госп.ТАНГАЖ ужо не причём! Даже Боржом не спасёт!!  :dontknow:

0

107

??? Стойки обжались ---> ГИДРОУПОР должЁн сработать!!

я думаю что гидроупор не при чем,т.к.он всего-лишь ограничивает дачу ручки на себя.в даном случае произошла обыкновенная галимая посадка с большим тангажом(помоему даже с касанием хвостовой опорой)затем на основные стойки затем(как качели) на носовую,и в момент когда амортизатор передней стойки обжимался,амортизаторы основных стоек уже отжимались,и...не трогая особо рцш вертолет сам поднимает жопу под винт.
теоретически если разогнать вертолет на рулении а затем быстро уменьшить шаг, рцш в нейтраль и резко затормозить  то произойдет тоже самое.
еще сомневаюсь что бано лопнет от перепада давления,я пробовал поднимать пластиковую бутылку (2 литра)на высоту более20 км в барокамере,и ничего,на вид ничуть она не вздулась,еще скорость подъема и спуска не такая большая чтобы ее воспринимать всерьез,и как-бы плотно стекло не прижималось к резинкам давление все равно успеет сравняться с окружающим

Отредактировано mixxa (2011-02-26 19:00:45)

0

108

mixxa написал(а):

я думаю что гидроупор не при чем,т.к.он всего-лишь ограничивает дачу ручки на себя

Абсолютно в дырочку и в данной посадке ОГРАНИЧИТЕЛЯ не было. Его основная же задача -предотвратить соударение!!

0

109

Его основная же задача -предотвратить соударение!!

да,путем ограничения дачи ручки на себя.в ролике небыло заброса винта назад,значит ручку никто не тянул,просто поймали козла(закозлили как говорят самолетчики)обычное стечение обстоятельств,и гидроупор скорее всего был включен но в даном случае был бесполезен.т.к.не винт ударил балку,а балка задралась к винту
мое мнение что полностью виноват экипаж.
а если согнуть кронштейн на стойке(хотя не представляю как это сделать) то кроме гидроупора перестанут нормально работать другие системы и на это обратили-бы внимание.

0

110

mixxa написал(а):

сомневаюсь что бано лопнет от перепада давления

Лопается  по  ПРИЧИНЕ- чрезмерного  затягивания  винта  крепления, что  приводит  к  созданию  напряжения  в  стекле, и  как  СЛЕДСТВИЕ- его  растрескиванию , при  изменении внешних  условий- температуры, давления, вибрации, и т.п.Знакопеременные  нагрузки  вызывают, в  конечном  итоге, появление  трещин…С  одного  раза  это  не  происходит

0

111

На  угле  тангажа  свыше  12-14  градусов,  при  посадке – обязательно  происходит  касание  хв.опоры, и как  следствие -  к тенденции движению фюзеляжа вертолета  носом  вниз. Большая  вертикальная  скорость  приводит к  более  динамичному  процессу движения хвостовой балки  вверх  в  плоскость вращения  винта,  и так  как  ручка  управления  в  момент  касания  остается  неподвижно, соударение  неизбежно.
Гидроупор- предназначен  для  ограничения  хода РУ назад, при обжатых  основных  стойках, в  полете  не  работает…

0

112

Многие забывают о самоконтрящих гайках, вот и результат.Тянут до поросячего визга. А потом пытаются всё списать на недостаток прочности. Сопротивление заворачиванию винта гайка оказывает намного больше, чем сопротивление стекла при подтяжке. Вот отсутствие этой чуствительности и приводит в конечном счёте к разрушению арматуры.

0

113

На  " форсаже"...( с  интернета)

0

114

Интересно, это фотошоп или ППИ-26 ?

0

115

ППИ располагаются  за  редукторным  капотом  и  ниже, как  видно  из  фото, а на  фото п.113 язык  пламени  начинается как  раз под  двигателем,  в  районе ,  подножки и выхлопного  патрубка ( обычно  оттуда все  и  начинается)Реалистичность  высокая...

0

116

Мне кажется это ППИ-26 отстрелянная с того борта с которого это фото и сделано

+1

117

Помнится  у  ППИ  ядро огня шарообразное, как у  кометы, а  тут вытянутое…Да, вроде бы и блистер у  правака  открыт- значит делал осмотр…Да, и  отстрел за  облаками ППИ делать зачем? Для  прикола … Я  склоняюсь к  пожару реальному, ну  а  если ШОП, то достойный  аплодисментов.

0

118

Evgen1979mik написал(а):

Мне кажется это ППИ-26 отстрелянная с того борта с которого это фото и сделано

аналогично!

0

119

Пусть  так  и  будет, просто есть  сомнения из...

0

120

Верба написал(а):

ядро огня шарообразное, как у  кометы, а  тут вытянутое

Зависит от выдержки и того, какой объект сопровождаешь оптикой.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-8 и модификации часть 2