ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 332 гв.отбвп (овп БиУ, 87 АБ) Прибылово


332 гв.отбвп (овп БиУ, 87 АБ) Прибылово

Сообщений 151 страница 180 из 622

151

...

0

152

Вадим написал(а):

Это было лето 1995 года

Нет, это было лето 1993 года! Я окончил первый курс МАТИ и подрабатывал на Ходынке - готовились к проведению МАКС-1993. Международный авиационно-космический салон МАКС-1993 проходил с 31 августа по 5 сентября сразу на трёх площадках: в Жуковском, на центральном аэродроме в Москве — Ходынское поле и в выставочном комплексе на Красной Пресне.
А где поляну накрывали? Я помню, что почти сразу загрузились в Ми-8МТ и улетели.
Вот что стало с Ми-6 сейчас :'(  фото 2008 года
[img=http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/558/1865558/f_16350361.jpg]
А самописцы я точно помню, я ещё спросил что это. Ответ: черные ящики. Так они же оранжевые :crazyfun:

0

153

Отсканировал негатив, качество не очень, но думаю себя кто-нибудь узнает

0

154

wenzel

А вон на КА-27 надпись аэрофлот! Так что вопрос актуален, зачем она на военном борте? :rolleyes:

0

155

Кирилл! Какого-либо военного значения скорее всего надпись не имеет. Типа: потребовалось МО в заранее незапланированном порядке, вот и дали из МАПа то, что было,
тем более ПС.
С другой стороны, может ты хочешь сравнить с тем, что на всех Ил-76, например в Витебске, тоже был аэрофлот написан. Кто-то говорил, что экипажам выдавался и комплект аэрофлотовского обмундирования.
Когда прибыловские в 84 уходили в Эфиопию, то с вещевого склада им выдавали гражданку (и шляпу в т.ч.), летели они "аэрофлотовскими"  бортами. Да, вроде, еще они получали аэрофлотовские летные бумаги.
Но что бы вертолет так секретить? С натягом можно придумать использование в Прибылово такого "гражданского" камуфляжа камовских для какой-нибудь реальной военной цели.  Сильно сомнительно это.

0

156

wenzel написал(а):

Валера Танин сейчас заходил. Узнал на снимке свою 25- ю   "таблетку" с носорогом.

А кто-нибудь помнит зав. номер 25-го борта?

0

157

cyanide

Я - точно не помню, потому как я с Ми-6-х. :hobo:

0

158

cyanide

Аркан наверно помнит, он его серию называл)))

0

159

cyanide написал(а):

А кто-нибудь помнит зав. номер 25-го борта?

Помнить ВСЕ заводские №№ вертолётов "своего" полка НЕВОЗМОЖНО, а вот если поднять старые записи, то....может быть

0

160

Arkan написал(а):

Помнить ВСЕ заводские №№ вертолётов "своего" полка НЕВОЗМОЖНО, а вот если поднять старые записи, то....может быть

Это было бы отлично, поднять архивные записи! Конечно, все номера невозможно запомнить, но номера бортов, на которых летали или обслуживали может кто помнит...

0

161

Бортовые то помню ВСЕ! Вам же нужен заводской. Мне кажется ОН тоже заканчивался у "таблетки" на 25. А была она вроде сначала 41-ой

0

162

Arkan написал(а):

А была она вроде сначала 41-ой

Тоесть Вы  ее не свежачком получили?

0

163

Arkan написал(а):

Бортовые то помню ВСЕ! Вам же нужен заводской. Мне кажется ОН тоже заканчивался у "таблетки" на 25. А была она вроде сначала 41-ой

по фоткам видно, что номер "25" нанесен на свежепокрашенный участок, значит предыдущий номер закрашивали

0

164

Известно, что этот борт был в ЧР, соответственно и номера были закрашены. Вот фото до ЧР http://s39.radikal.ru/i084/0901/17/84dec6b648e3.jpg

0

165

Уважаемый Кирилл!Я не смог задать свой вопрос на форуме прибыловских
вертолетчиков.Разрешите мне задать свой вопрос по почте.Сначала предыстория.В 1983
году я проходил войсковую стажировку в Прибыловском авиаполку как курсант Выборгского
авиатехучилища гражданской авиации.Поэтому все что касается этой темы для меня
свято.На форуме я прочитал на памятнике в части фамилию Саранцев.Скажите пожалуста,тот
ли это Саранцев, который окончил ВАТУ ГА в году примерно 1980-м?Дело в том,что у нашей
группы на 1 курсе в 1982 году был преподаватель слесарно-механической практики по
фамилии Саранцев-имени и отчества я не запомнил.Это был молодой парень не намного
старше нас,выпускник нашего же училища,уже успевший немного поработать авиатехником на
Ми-8 в гражданской авиации.Преподавателем он у нас тоже был недолго-говорят, что ушел
служить в ВВС.С Уважением Теплов И.В.-в настоящее время инженер по СиД самолета Ан-2
аэроклуб город Миасс.

0

166

Экипаж Ми-6 бортовой № 29

Отредактировано cyanide (2009-11-20 21:18:43)

0

167

Для Теплова И.В.

Мне известно, что Сергей Саранцев, имя которого увековечено на памятнике,  действительно в конце 80-х заканчивал ВАТУ ГА.
В начале 80-х в Прибыловский полк пришло много выпускников училища: Ламонов, Горбунов, Арнаев, Саранцев, иных я сейчас, на вскидку, и не вспомню.

Отредактировано wenzel (2009-11-21 10:31:48)

0

168

wenzel написал(а):

В начале 80-х в Прибыловский полк пришло много выпускников училища: Ламонов, Горбунов, Арнаев, Саранцев

В дополнение: Пявко Михаил, Швецов Александр, Лукьянов Евгений, Гиллязов Рауф (ЦН!)...

0

169

... спасибо, Львович! Обгрейдил мой склероз.  :dontknow:

Да. Еще Олег Афоничев (ЦН!).

Отредактировано wenzel (2009-11-22 11:20:41)

0

170

Всем привет с Мальты. Учусь здесь в лингвистической академии повышаю свой уровень английского языка.

Экипаж Ми-6 (борт № 29)
Слева направо: бортмеханик Виктор Якимович, штурман (фамилию забыл зовут Валера), бортрадист Набойщиков Сергей, бортовой техник Лапин Вадим, пом. ком экипажа Смирнов Володя, командир экипажа Зинов Женя.

0

171

cyanide написал(а):

Нет, это было лето 1993 года!

Cпорить не буду, точно уже не помню.
Вот мой основной борт, на котором я пролетал в Прибылово 4 года.
http://i081.radikal.ru/0911/d8/a2996a282a73t.jpg
Слева направo: командир экипажа Бардаш Костя,  пом. ком. экипажа Шафеев Фарид, бортовой техник Лапин Вадим, бортмеханик Федяшин Сергей.

0

172

Вадим, спасибо за ответы!

0

173

Не стало Бориса Залмановича Центера. Ему было 75...

Отредактировано wenzel (2009-12-08 21:26:23)

0

174

Привет однополчанам!
Я прослужил в нашем полку не очень долго с 1977 по 1979 год
Может кто и помнит меня....бывший истребитель переучивался на Ми-8 в эскадрильи м-ра Черемныха,зам.ком.эска был Сергеенко.
Первый мой ком.экипажа Валера Юшков....,летал с Бажаном ,Зивертом,Якименко с ними и заменился  осенью 1979 года в ГСВГ(Володя Зиверт и я попали в Ораниенбург-он в полк я в отряд)....кто помнит ????? Те годы?

0

175

Повчун.
Посмотрите еще вот тут:

http://www.forumavia.ru/forum/3/3/21791 … 3_42.shtml

0

176

Enigma написал(а):

съёмки в "Особенностях национальной охоты", кто не в курсе, в кадрах фильма- слева Асташкин, справа Плющиков

Эд, привет! На правой чашке Николаич рулил...однозначно
Вчера с Андрюхой Макарчуком похоронили Михаила Николаевича, кстати в Пушкине на Кузьминском

0

177

wenzel написал(а):

В начале 80-х в Прибыловский полк пришло много выпускников училища: Ламонов

Кстати, мой однополчанин по 3-ём частям ЖАРОВ Володя ищет координаты своего однокашника Сергея ЛОМАНОВА

0

178

Enigma написал(а):

так может ищут нашего инженера 4ВЭ, Сергея Владимировича Ломанова?

Абсолютно в дырочку! И проживает Сергей Владимирович реально в Выборге

0

179

Уважаемые ветераны полка!!!

Торжественные мероприятия, посвященные 21-й годовщине вывода ОКСВ из ДРА - Дню воина-интернационалиста
состоятся 14 го февраля 2010 года. Построение на плацу - в 11.00  Форма одежды - парадная.

0

180

wenzel написал(а):

Форма одежды - парадная

Неужели в шинелЯх?  :huh:

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 332 гв.отбвп (овп БиУ, 87 АБ) Прибылово