ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 2


Ка-52 в боевом строю Часть 2

Сообщений 631 страница 660 из 995

631

Immortal
Так от вас изначально нового не было...
Учите аэродинамику (с)

0

632

шурави написал(а):

никакой чкаловской школы не существует

шурави написал(а):

ыли факты, к сожалению много, когда бились именно по-причине воздушного хулиганства.

С шизофренией разберись

0

633

Ну вот и Камов нарисовался в Сирии, вот этого я больше ждал.  :crazyfun:

0

634

Как то так. написал(а):

Ну вот и Камов нарисовался в Сирии, вот этого я больше ждал.

А как же "Крыса" ("Буратино"), её сектанты в Сирии не ждут  :(
Ну, да, ну, да...

0

635

Redav написал(а):

А как же "Крыса" ("Буратино"), её сектанты в Сирии не ждут  
Ну, да, ну, да...

Умник , ты хоть заходи иногда в тему по "Крысе".  :rofl:
Пока , недовертолёт без винтов стоит крыса во всю летает.  :rofl:

Отредактировано Как то так. (2016-03-16 21:25:13)

0

636

Как то так. написал(а):

Умник , ты хоть заходи иногда в тему по "Крысе".

Дурик, что-то там ты не пищал от щастия  :crazyfun:

Как то так. написал(а):

Пока , недовертолёт без винтов стоит крыса во всю летает.

Ага, ага... любимое её занятие - изображать круть-жуть... и дорабатываться, дорабатываться, дорабатываться, дорабатываться... лишь бы её ваятелям бабло исправно давали на попил.
Клон судьбы "крокодила".

0

637

commanderm написал(а):

шурави написал(а):

    никакой чкаловской школы не существует

шурави написал(а):

    ыли факты, к сожалению много, когда бились именно по-причине воздушного хулиганства.

С шизофренией разберись

Я тебе не доктор чтобы твою шизофрению лечить.  :dontknow:

0

638

шурави написал(а):

Я тебе не доктор чтобы твою шизофрению лечить

Ясен перец, пациент, а не доктор.

0

639

Redav написал(а):

Люди бают, не старались, а именно списывали...

Ну понятно, почему у американцев в о Вьетнаме соотношение боевых потерь к небоевым 1:10. У них, видимо, тогда считали, что потери - прокол командиров, а у нас - что просто так получилось...

0

640

commanderm написал(а):

Ну понятно, почему у американцев в о Вьетнаме соотношение боевых потерь к небоевым 1:10.

Это по чьим потерям? Люди или техника?

0

641

Кама на фоне ливанских кедров... :)
Кореновский борт?
http://s3.uploads.ru/MZPXQ.jpg

0

642

commanderm написал(а):

а у нас - что просто так получилось...

Нет.
Люди бают, что причина в документе по которому ежели вояка-пилотяга убился по собственному дебелизму, то его семья получает дырку от бублика. Нонче с этим немного по другому, ужо даже за разложенный борт вчиняют иск по возмещению ущерба, т.е. по оплате его остаточной стоимости... Опять же идут тёрки, что хотят ввести возмещение по наследству. Убился по дури, борт расхреначил, родственники вступили в права наследования и ... упс-с... тут должок за вашим  родственничком - оплатите.  :dontknow:

0

643

Anndy- написал(а):

Кама на фоне ливанских кедров..

И что же,не успели лопасти прикрутить.назад паковать надо?Кто так командует?33 миллиарда потратили на весь сыр бор,конечно если так...

0

644

пилот МИ-24 написал(а):

И что же,не успели лопасти прикрутить.назад паковать надо?

Только привезли. О полном выводе ведь никто не говорил. Для вертушек всё только начинается.

0

645

commanderm написал(а):

шурави написал(а):

    Я тебе не доктор чтобы твою шизофрению лечить

Ясен перец, пациент, а не доктор.

Самокритично ты о себе. Впрочем, отыскать какие-то две школы в АА восьмидесятых годов, это уже действительно глюки.

0

646

Типовой пример не боевого повреждения. Район Ишкашима, высокогорье, перегруз.

http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/2096867/53232391.jpg

Жаль, при переездах половину фото посеял. Насколько помню, хибару у дехканина выкупили, разрушили и выровняли машину. Прилетел комэск, попытался её оторвать (лопасти конечно поменяли), но в итоге опрокинул вверх колёсами.

0

647

Anndy- написал(а):

Только привезли. О полном выводе ведь никто не говорил. Для вертушек всё только начинается.

А...Да?!Ну что же посмотрим...Хотя без УР,конечно,вроде и керосин жалко жечь.Но в общем боевой опыт должен быть полезен.Маленько кабинетных фантазёров вернёт на грешную землю,а то замечтались было.Лётчики быстро скажут,что им и вправду нужнее.

0

648

пилот МИ-24 написал(а):

А...Да?!Ну что же посмотрим...Хотя без УР,конечно,вроде и керосин жалко жечь.Но в общем боевой опыт должен быть полезен.Маленько кабинетных фантазёров вернёт на грешную землю,а то замечтались было.Лётчики быстро скажут,что им и вправду нужнее.

Да в порядке у него с ПТУРами , ща начнут обкатывать вооружения.  :crazy:

0

649

пилот МИ-24 написал(а):

Хотя без УР,конечно,вроде и керосин жалко жечь.

В Афгане или Чечне Ми-24 на каждом боевом вылете пулякали ПТУРами или просто их извозом занимались?

0

650

шурави написал(а):

Типовой пример не боевого повреждения. Район Ишкашима, высокогорье, перегруз.

Сам то понял, что написал, с каких это пор перегруз стал боевым повреждением?

0

651

пилот МИ-24 написал(а):

Лётчики быстро скажут,что им и вправду нужнее.

Кого-то из кабинетных интересовало ваше мнение по боевым вылетам в Афгане?
ИМХО имею мнение, что они пользуются другими данными.

0

652

Как то так. написал(а):

Да в порядке у него с ПТУРами

А commanderm говорит,что ограничения по ним не сняты.

Redav написал(а):

В Афгане или Чечне Ми-24 на каждом боевом вылете пулякали ПТУРами или просто их извозом занимались?

Это,что вопрос?Вы не искренны  :no: Хотелось бы проверить дорогую машину с главным(по-моему)оружием,высокоточным.Да и целей соответствующих в Сирии по-больше,чем в гавнистане,даже танки есть.А с пушки попалить и с 24-ки можно(мне нравилась пушка на пэшке).

0

653

Redav написал(а):

Кого-то из кабинетных интересовало ваше мнение по боевым вылетам в Афгане?

На мой взгляд,тут дело другое.Воевать туда вначале послали проверенные машины.А этих группа небольшая,и послана именно за боевым опытом.За ней будут следить военные спецы-аналитики.И,я думаю,будут прислушиваться к лётчикам,а может и расспросами замучают.

0

654

пилот МИ-24 написал(а):

Это,что вопрос?Вы не искренны

Таки ви моя печалька из-за того что не заметили вопросительный знак и не ответили на столь простой вопрос.

пилот МИ-24 написал(а):

Хотелось бы проверить дорогую машину с главным(по-моему)оружием,высокоточным.

так проверяйте, но сдаётся мне, что это ваша личная "хочуха".

пилот МИ-24 написал(а):

А этих группа небольшая,и послана именно за боевым опытом.

ЕМНИП их и вначале было не много.

пилот МИ-24 написал(а):

За ней будут следить военные спецы-аналитики.И,я думаю,будут прислушиваться к лётчикам,а может и расспросами замучают.

Сомневаюсь я однако (с)
а уж вопросами точно не заучают

0

655

Redav написал(а):

пилот МИ-24 написал(а):
Хотелось бы проверить дорогую машину с главным(по-моему)оружием,высокоточным.
так проверяйте, но сдаётся мне, что это ваша личная "хочуха".

Да,знаете ли,интересуюсь в перерыве между рыбалками.Наверняка не я один,но и некоторые из тех кто их туда посылал.Это "хочуха"всех кто болеет за этот вертолёт.в частности и за АА в целом.

0

656

пилот МИ-24 написал(а):

Да,знаете ли,интересуюсь в перерыве между рыбалками.Наверняка не я один,но и некоторые из тех кто их туда посылал.Это "хочуха"всех кто болеет за этот вертолёт.в частности и за АА в целом.

Не лукавьте. Вертолёты ПРИНЯТЫ на вооружение. Думаю, что не надо вам объяснять для чего. Так что наработанную статистику можно изучить и в кабинетной тиши в г. Москве, Торжке. И тем более никто не будет бегать за лётчиком спрашивать его хочухи. Вы же здесь сторожил. Вспомните что боян вещал: летуны - дураки, только ломают, эксплуатировать не умеют. Хотите доработку пишите бумаги, давайте бабло (ПОБОЛЬШЕ) и ожидайте... Вертолётоваятели именно так и считают.

пилот МИ-24 написал(а):

Это "хочуха"всех кто болеет за этот вертолёт.в частности и за АА в целом.

Не грузите меня речёвками-лозунгами от имени всего прогрессивного человечества... даже в размере АА.

0

657

пилот МИ-24 написал(а):

Anndy- написал(а):

    Только привезли. О полном выводе ведь никто не говорил. Для вертушек всё только начинается.

А...Да?!Ну что же посмотрим...Хотя без УР,конечно,вроде и керосин жалко жечь.Но в общем боевой опыт должен быть полезен.Маленько кабинетных фантазёров вернёт на грешную землю,а то замечтались было.Лётчики быстро скажут,что им и вправду нужнее.

Ну да, без УР боевой вертолёт не совсем полноценный. Хотя на тех же Ми-24 количество пусков оных определялось в первую очередь выучкой экипажа. Во время первой чеченской в нашей сводной эскадрилье тульского полка было два звена. Первое, старпёры, второе молодняк. Так вот, наше звено за вылет отстреливало по 4 ПТУР на борт за вылет. Второе звено за весь период вообще ни одного пуска.

0

658

шурави написал(а):

Ну да, без УР боевой вертолёт не совсем полноценный. Хотя на тех же Ми-24 количество пусков оных определялось в первую очередь выучкой экипажа.

Согласен.Помню  по  Афгану  УРы подвешивались от  командира звена и  выше

0

659

шурави написал(а):

Так вот, наше звено за вылет отстреливало по 4 ПТУР на борт за вылет.

Остапа понесло (с)

шурави написал(а):

Второе звено за весь период вообще ни одного пуска.

Не всем дано бабло палить...

0

660

https://pbs.twimg.com/media/Cd6XLP4WwAAs134.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 2