ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



119 обвп Броды

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Бывший полк принимает участие в войне со своим народом.
Несет неоправданные потери.
Майор Сабада Александр Борисович, начальник штаба-первый заместитель командира вертолетной эскадрильи, 34 года, родился в Черкасской области, семья проживает в Бродах, осталось двое детей - 11 и 2 лет.
Майор Плоходько Руслан Владимирович, командир вертолетного звена, 39 лет, родился в Харькове, осталось двое детей - 10 и 3 лет.
Майор Руденко Сергей Сергеевич, командир вертолетного звена, 35 лет, родился в Бродах, осталась трехлетняя дочь.
Капитан Топчий Николай Николаевич, бортовой авиационный техник вертолетного звена, 38 лет, родился в Харьковской области, семья проживает в Бродах, дочь - 10 лет.
Старший лейтенант Гришин Игорь Иванович, бортовой авиационный техник вертолетного звена, 39 лет, родился в Славянске Донецкой области, семья проживает в Бродах, двое детей - 8 и 7 лет.
_______________
ФИО некоторые знакомые.

0

2

А Северный Кавказ это не наш народ? Их можно ...

0

3

В Афганистане было проще. Есть надежда, хоть нам, больше воевать не придется. Хотя...

0

4

причем Грозный стало проще построить новый, убрав руины банальными грейдерами и бульдозерами. На Донбассе, слава Богу, никто не бомбит. Есть разрушения от артогня, и это горе и катастрофа, но что делать, если террорсты ставят минометы во дворах школы?

0

5

Большой Балу написал(а):

причем Грозный стало проще построить новый, убрав руины банальными грейдерами и бульдозерами. На Донбассе, слава Богу, никто не бомбит. Есть разрушения от артогня, и это горе и катастрофа, но что делать, если террорсты ставят минометы во дворах школы?

У этого термина существуют и другие значения, см. Террор (значения).
См. также: Терроризм
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства[1][2]. Синонимами слова «террор» являются слова «запугивание», «устрашение»[3].

Разновидностями террора[1] являются индивидуальный террор (единичные акты политических убийств), другие террористические акты, политический террор (применение государственных репрессий) и т. п.

Государственный террор — террор применяемый государством, используемый политической властью для уменьшения размеров массовых политических репрессий, посредством устрашения противников центральной власти(например, якобинский террор, красный террор, Большой террор, операция «Кондор»).

Экономический террор[4] — устрашение или уничтожение политических противников путём частичного или полного лишения средств к существованию (например, огораживание, искусственный голод в Ирландии, ликвидация кулачества как класса, эмбарго США на поставки лекарств на Кубу).

Террор существует на протяжении всей человеческой истории.

0

6

Балу, а по своим как?
http://www.youtube.com/watch?v=UQt7ukb0 … e=youtu.be

Отредактировано волоха1 (2014-05-23 12:15:16)

0

7

На авиабазе Броды базируется 16-я отдельная бригада армейской авиации 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины (в/ч А-2595)

16-я отдельная бригада армейской авиации сформирована на базе 3-го отдельного полка армейской авиации – правопреемника 3-й бригады армейской авиации, которая, в свою очередь, была сформирована на базе 119-го отдельного боевого вертолетного полка в г. Броды Львовской области.

Формирование 119-го вертолетного полка(вч 22660) 13-го армейского корпуса началось на аэродроме Броды в 1981-м году согласно директивы ГШ ВС СССР от 17.05.1981 г. и директивы командующего ПрикВО от 30.05.1981 г. Первые полеты были выполнены 6-го августа 1981-го года, эта дата стала днем части. Начиная с 1983 года, экипажи вертолетных эскадрилий полка командируются в Республику Афганистан для выполнения интернационального долга. Всего за время боевых действий через Афганистан прошли 420 человек личного состава 119-го овп. По результатам командировок награждены: Орденом Ленина – 1 человек, Орденом Боевого Красного Знамени – 5 человек, Орденом Красной Звезды – 124 человека, Орденом За службу Родине – 107 человек, Орденом Почета – 3 человека, Боевыми медалями – 56 человек.

6 октября 1988-го года части вручено Боевое Знамя.

В 1992-м году 119-й вертолетный полк вошел в состав Вооруженных сил Украины. А в декабре 1993-го года военные летчики приняли участие в первых учениях молодой украинской армии.

26-го августа 1994-го года полк был переформирован в 3-ю бригаду армейской авиации двухэскадрильного состава.

В ноябре 1995-го года в 3-й бригаде армейской авиации выполнены первые полеты.

С 1-го октября 1998-го года 3-я бригада армейской авиации переподчинена Командующему войсками Западного оперативного командования.

В рамках программы "Партнерство ради мира" личный состав принимал участие в многонациональных учениях "Щит мира - 96", "Общий сосед - 97", "Редут - 97", "Осень - 98". Вместе с коллегами-военными из Германии, Грузии, Румынии, Словакии, Греции, Италии, Нидерландов, США, Болгарии, Чехии, Македонии летчики отрабатывали действия, необходимые при ведении миротворческих операций.

В 2003-м году на базе 3-й бригады армейской авиации был сформирован 3-й отдельный полк армейской авиации Западного оперативного командования. В 2003-м и 2004-м годах часть награждалась Переходным вымпелом Военного совета Западного оперативного командования.

С 27-го апреля 2005-го года 3-й отдельный полк армейской авиации подчинен 8-му армейскому корпусу.

Начиная с июня 1995-го года, на базе полка формировались части и подразделения, участвовавшие в 21 миротворческой миссии ООН. Сегодня экипажи полка обеспечивают мир и спокойствие в Либерии и Кот-д’Ивуаре.

На вооружении полка - вертолеты Ми-8 и Ми-24 различных модификаций.

В декабре 2012-го года, на основании директивы начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины 3-й отдельный полк армейской авиации был переформирован в 16-ю отдельную бригаду армейской авиации.
informationuniverse.ukrainianforum.net/t1960-8
----------------------------

С апреля принимает участие в войне со своим народом.

Отредактировано волоха1 (2014-05-23 12:23:59)

0

8

0

9

По 16-й авиабригаде
http://militarizm.livejournal.com/10961.html
http://militarizm.livejournal.com/13879.html

0

10

волоха1 написал(а):

полк принимает участие в войне со своим народом

Волоха! Первая и  вторая  чеченская  война - это  война  с  кем? Члены  подразделения  "Восток" на  Украине представвители какого  народа? ПЗРК и ПТУРы с  какого   "охотнического " магазина?

Отредактировано Верба (2014-05-26 23:20:55)

0

11

Уважаемый Верба.
Если Вы считаете что Восток с Кавказа, то глубоко ошибаетесь, он давно расформирован.
Почитайте заявление п-ка УА ,выпускника СВВАУЛ 1982 года  А, Когут(он будет мстить за сбитых Бродовских, а я его помню молодым лейтенантом) .
На счет оружия, в районе бывшего 119 обвп могу найти тысячи 30 мм снарядов, гранат для АГС ,патрон 12,7 и 7,62 тоннами и АБ ну и парочку Фаланг и Штурмов, блоки УБ 32 снаряжённые.

Отредактировано волоха1 (2014-05-27 07:36:25)

0

12

:tomato:
Уважаемые, а стоит ли здесь копья ломать и в политику играться?
Кроме срача и дермометания ничего хорошего не будет.

Не, ну ежели кто-то хочет пиписьками и святостью померятся, то это его право. Думаю, что тема флуда бездонна.  :glasses:

+1

13

волоха1 написал(а):

могу найти тысячи 30 мм снарядов

Найди!! И вместе сдадим на цвет и карандашницы-сувениры... :cool:

0

14

Michael
Полигон Бродовского полка и склады нз, ищи и сдавай.

0

15

Большой Балу написал(а):

На Донбассе, слава Богу, никто не бомбит. Есть разрушения от артогня, и это горе и катастрофа, но что делать, если террорсты ставят минометы во дворах школы?

Ты большой балу с маленькими мозгами. Хотелось бы тебя товарищ Сергеев действительно встретить в Луганске. Ты большой балабол и тупой аналитик. А ещё никудыщний эксперт военной техники. Очень хочется что бы таких как ты жизнь научила различать добро и зло. Тогда бы ты не оставлял таких комментариев, сделанных по выводу с украинского телевидения. И сиди спокойно в своём Самборе.

+1

16

волоха1
Так я не понял.Судя по ролику,в украинской армии, язык, официально русский?

0

17

какого телевизора?!  Что ты мелешь, балабол?! Я это вижу из окна дома и окна маршрутки.  Какого Самбора? я на Востоке живу с 1988го года.

0

18

волоха1 написал(а):

Если Вы считаете что Восток с Кавказа, то глубоко ошибаетесь, он давно расформирован.

Бог с ним, полком, как единицей. Но то, что горячие кавказские хлопцы колесят городами на КАМАЗах, это факт. И гробы пошли тоже на Кавказ (и на днях  - вот в подмосковье).  Легко найти, прогугли "груз 200, таможня, украина"

0

19

Большой Балу
Разницу не видишь между экипированным оружием и техникой батальоном и несколькими десятками добровольцев?

0

20

boyan написал(а):

Большой Балу
Разницу не видишь между экипированным оружием и техникой батальоном и несколькими десятками добровольцев?

а ты считаешь, тут у нас хачики с шампурами?  Они не в шлёпках и шортах, отлично экипированы для городской войны. Да и ходят не пешком.
http://s1.uploads.ru/t/ZRt26.png

Отредактировано Большой Балу (2014-06-09 22:28:09)

0

21

Балу, Вы действительно считаете это экипировкой?
  Ближний в кроссовках, правый похож на Коломойца ( по национальности).

Отредактировано волоха1 (2014-06-09 23:00:26)

0

22

да это первый попавшийся снимок, на других тоже много интересного. Надеюсь, Вы-то хоть не считаете, что это "куплено за углом в магазине"? Да и Рамзанка не отрицает, что там много земляков (я не говорю, что какое-то подразделение). Как я могу не верить целому Герою России?

Отредактировано Большой Балу (2014-06-10 07:45:40)

0

23

Большой Балу написал(а):

да это первый попавшийся снимок, на других тоже много интересного. Надеюсь, Вы-то хоть не считаете, что это "куплено за углом в магазине"? Да и Рамзанка не отрицает, что там много земляков (я не говорю, что какое-то подразделение). Как я могу не верить целому Герою России?

Отредактировано Большой Балу (Вчера 06:45:40)

Я смотрю ты свой Луганск видишь только через зомбоящик да монитор компютера. Сообщи свой адресок , я к тебе в гости забегу, потолкуем. Может потом у тебя мозги просветятся. И я тебя по Луганску на экскурсию проведу,  можно даже пешком, а то я вижу что с маршрутки ты не всё видишь.

0

24

а потом отведешь в подвал СБУ, да? Оно , конечно, недалеко от моего дома, но как-то не горю желанием. А живу я на 19й линии, ост.Донбасс. Ребенок ходит в школу №26 (напротив памятника Пархоменко), два месяца девочка ходила мимо баррикады с бухими чмырями, которые обыскивали (то есть, облапывали) старшеклассниц.  В отличие от ваших идолов из соседней страны, ко мне гости ходят по моему приглашению. Ты в этот узкий круг людей не входишь.

0

25

Похоже в мой(СССР) 119 пришел северный зверёк.24 в Африке, 8-ку завалили.

0

26

волоха1 написал(а):

.24 в Африке, 8-ку завалили

Подробнее можно?

0

27

http://militarizm.livejournal.com/10961.html

0