ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-35

Ми-35

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

Location написал(а):

Имеется в виду захват цели и её автосопровождение?
А на Ми-35 что вручную нужно марку удерживать?

Даже страшно об этом писать. Сейчас здесь такой срач поднимется. )))
Открою страшную тайну. Удерживают марку или рамку вручную на всех вертолетах. Потому как автоматика работает некорректно, а ракета стоит очень дорого.
На Ми-35 удерживать марку на цели даже проще. Двумя руками за рога держать удобнее, чем жестким, инертным кнюпелем одним пальцем.

0

182

Lifer31 написал(а):

Открою страшную тайну. Удерживают марку или рамку вручную на всех вертолетах. Потому как автоматика работает некорректно, а ракета стоит очень дорого.
На Ми-35 удерживать марку на цели даже проще. Двумя руками за рога держать удобнее, чем жестким, инертным кнюпелем одним пальцем.

Ну по видосам чаще да, вручную стреляют. Но и через АС тоже долбят иногда, по стоячим целям.
Мне кажется если сделают ракеты на 8-10км, то и ничего. А если нет, то пустил забыл не помешало бы конечно. С моего дивана по крайней мере так думается.

0

183

Location написал(а):

Ну по видосам чаще да, вручную стреляют. Но и через АС тоже долбят иногда, по стоячим целям.
Мне кажется если сделают ракеты на 8-10км, то и ничего. А если нет, то пустил забыл не помешало бы конечно. С моего дивана по крайней мере так думается.

Сейчас проблема не в максимальной дальности пуска, а в оптике. Или ее не умеют настраивать и готовить, или она просто не соответствует заявленным характеристикам. С удаления 4-5 км видеть цель визуально и испытывать проблемы в ее поиске оптикой, очень частый случай.

0

184

Lifer31 написал(а):

Сейчас проблема не в максимальной дальности пуска, а в оптике. Или ее не умеют настраивать и готовить, или она просто не соответствует заявленным характеристикам. С удаления 4-5 км видеть цель визуально и испытывать проблемы в ее поиске оптикой, очень частый случай.

По видео с Ка-52 / Ми-28 в пустыне вроде ништяк видно. Картинка конечно не с F-35, но в целом жить можно.
Или речь за оптику Ми-24?

0

185

Location написал(а):

По видео с Ка-52 / Ми-28 в пустыне вроде ништяк видно. Картинка конечно не с F-35, но в целом жить можно.
Или речь за оптику Ми-24?

Там техника была самая новая и лучшая. И готовили ее к вылету сами представители заводов. Это другая история.

0

186

Lifer31 написал(а):

Я хоть не знал наверняка,но был в этом уверен.Помалкивал по той же причине.Начитанных умников здесь полно.А защищаться мне от них сложнее,я отставший от прогресса "старпёр" :smoke:

0

187

пилот МИ-24 написал(а):

Я хоть не знал наверняка,но был в этом уверен.Помалкивал по той же причине.Начитанных умников здесь полно.А защищаться мне от них сложнее,я отставший от прогресса "старпёр"

У вас случайно нет документов по Р-60М, чтобы умники почитать могли?
Интересует конкретно максимально развиваемая перегрузка ракеты, при перехвате и выходе на цель.

Как пишут в этих ваших интернетах - вроде должно быть 42-47G
Так ли это? Хотелось бы увидеть цифры в официальных доках. Ну и если совсем повезет, то параметры захвата ЗПС / ППС по вертолету.

0

188

Location написал(а):

На кой мне на пенсии то..?Это вроде ракета В-В ?Тем более,мы таких не пускали.Вы наверное молодой человек?Так поболтать...Слышали наверное поговорку: -"Это было давно,и не правда" ? Я тоже чуть не с детства это слышал,но её парадоксальный смысл начал открываться мне только сейчас.Это про давнее,а вот и про настоящее у меня сложилась в голове такая корявенькая формула - "Всё так и не так,и совсем не так" Извините,что-то с утра на философию потянуло  :blush:

Отредактировано пилот МИ-24 (2019-05-01 10:22:52)

0

189

пилот МИ-24 написал(а):

На кой мне на пенсии то..?Это вроде ракета В-В ?)

Да, в-в
https://i.ibb.co/FJW9dTg/123131.jpg
https://i.ibb.co/bR0vb1Y/342342342.jpg

0

190

Это эксперименты.Причём войсковые эксперименты,а не на уровне КБ или заводов - производителей.И я был к ним причастен в своё время.Пускал "Фаланги" под расстрел.Повторяться не хочу,где-то здесь подробно описывал.У нас на Востоке этим занимался командующий АА 35-ой "какой-то" Армии в Белогорске Арчегов.И ещё эту тему продвигали где-то в Средней Азии,даже на боевом дежурстве с ними сидели.Я видел эти ракеты и оборудование на борту Арчеговского вертолёта Ми-24,видел реальные результаты.Но повторяю,это войсковые эксперименты,на свой страх и риск.Дальше дело не пошло
  Бля,картошка сгорела!

0

191

пилот МИ-24 написал(а):

Дальше дело не пошло
  Бля,картошка сгорела!

))))))), ну сорян за картошку. Если кетчуп добавить, то сойдет. С ним можно даже свои носки сожрать.
А за ракету - мне её ттх нужны написанные в официальном документе, где будет сказано о её маневренности и развиваемой перегрузке.
Значения по захвату целей уж хрен с ним.

Почему интересно, - поигрываю в одну игрушку. Там на Ми-24В / П как раз можно их вешать.

https://www.youtube.com/watch?v=Nhllnolj-f8

Но разработчики данной игры почему-то считают, что Р-60М развивает только 20 единиц, а не 42.
Отчего ракеты могут мазать даже по бомбардировщикам летящим в вираже и с перегрузкой единицы в 2-3.

Отредактировано Location (2019-05-01 12:17:59)

0

192

Location написал(а):

Почему интересно, - поигрываю в одну игрушку. Там на Ми-24В / П как раз можно

вот и поговорили :D
"а я им про ТО и Это, со слезами и без слёз" ....
Эх, мОлодеж :huh:
"аЧёНеТак, не видишИграем"

0

193

А там без ТО ничего и не докажешь.

0

194

Location написал(а):

Наберите  в  поиске  книгу - В.Щербаков " Авиационные  ракетные  комплексы" Найдете  нужную  информацию...

0

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-35