ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по поступлению

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мечтаю стать пилотом, но у меня проблемы со зрением (-2.5, -2.75). Возникает вопрос: возьмут ли в летное после операции на глаза?

0

2

На авиафоруме http://www.forumavia.ru/ была ветка, где консультируют доктора. Поищи!

0

3

Граждане, поступающие в военно-учебные заведения по подготовке лётного состава, - не годны при близорукости и простом близоруком астигматизме выше 0,5 дптр, дальнозоркости выше 1,5 дптр, простом дальнозорком астигматизме выше 1,0 дптр на один или оба глаза.

Лазерную коррекцию необходимо делать так, чтобы было незаметно. Т.к. официально (по приказу) после неё нельзя поступать.

0

4

Если у абитуриентов есть вопросы по поступлению в СВВАУЛ - задавайте.
Что знаем - расскажем.

0

5

Приветствую. Делал Lasik в 2015 году, в 2016 пробовал поступить. Офтальмолога прошёл без проблем, зато, к сожалению, обнаружилась проблема с другим специалистом.
С коррекцией проблем никаких быть не должно т.к. зрение, как ни странно, проверяют довольно просто.

0

6

Студент написал(а):

Приветствую. Делал Lasik в 2015 году, в 2016 пробовал поступить. Офтальмолога прошёл без проблем, зато, к сожалению, обнаружилась проблема с другим специалистом.

Если не секрет, что за проблема? Она решаема?

0

7

Андрей 834 написал(а):

Если не секрет, что за проблема? Она решаема?

Артроз второй степени и плоскостопие первой. Врач на комиссии напугал, что нерешаемая, но потом я узнал, что вроде можно вылечить. Ортопед прописал лечение, я его уже прошел. В ближайшее время сделаю снимок, и если всё будет хорошо, то с армейки буду снова пробовать поступить.

0

8

Студент написал(а):

Артроз второй степени и плоскостопие первой.

Плоскостопие I степени - это здоров.
А вот деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения уже I стадии или стадии начальных явлений артроза, характеризуещийся незначительным сужением суставной щели и признаками появляющихся костных разрастаний (менее 1 мм от края суставной щели) - это уже надо подлечить.
Если выполнить все предписания лечащего врача - всё получится, нет сомнений.
В армии только в войска МЧС или Росгвардии не попади. Из другого ведомства не дадут поступать в училище Минобороны.

0

9

Андрей 834 написал(а):

В армии только в войска МЧС или Росгвардии не попади. Из другого ведомства не дадут поступать в училище Минобороны.

Хорошо, спасибо большое за совет.

0

10

Как написать рапорт в армии на поступление в лётное училище - есть здесь: https://vk.com/topic-101998871_32502359
(может пригодится).

0

11

Приветствую, товарищи. Давненько меня тут не было, может, кому интересно будет.
Как оказалось, мой артроз всё-таки неизлечим. Недавно очередной раз консультировался у ортопеда (уже другого), он поставил неутешительный диагноз и прописал лечение, чтобы не допускать дальнейшего развития. Сначала я совсем было отчаялся, но решил ухватиться за последнюю соломинку и пошёл на ВЛЭК в СПБГУ ГА. К моему величайшему удивлению и большой радости, хирург сказал, что для гражданской авиации артроз 2 степени не приговор (с учётом того, что у меня ничего не болит, и я не испытываю никакого дискомфорта), и пройти комиссию этот диагноз не помешает. Так что я теперь снова на позитиве, готовлюсь к ЕГЭ, подавать документы буду в Петербург, Ульяновск и Омск. Очень хотелось бы пойти в Омск, но там очень грустная ситуация по налёту, да и поступить мне туда непросто, ибо конкурс не по ЕГЭ, а по аттестату (а он у меня, мягко говоря, не торт). Так или иначе, я переполнен оптимизмом - исполнение мечты теперь зависит только от меня.

+1

12

Студент написал(а):

Приветствую, товарищи. Давненько меня тут не было, может, кому интересно будет.
Как оказалось, мой артроз всё-таки неизлечим. Недавно очередной раз консультировался у ортопеда (уже другого), он поставил неутешительный диагноз и прописал лечение, чтобы не допускать дальнейшего развития. Сначала я совсем было отчаялся, но решил ухватиться за последнюю соломинку и пошёл на ВЛЭК в СПБГУ ГА. К моему величайшему удивлению и большой радости, хирург сказал, что для гражданской авиации артроз 2 степени не приговор (с учётом того, что у меня ничего не болит, и я не испытываю никакого дискомфорта), и пройти комиссию этот диагноз не помешает. Так что я теперь снова на позитиве, готовлюсь к ЕГЭ, подавать документы буду в Петербург, Ульяновск и Омск. Очень хотелось бы пойти в Омск, но там очень грустная ситуация по налёту, да и поступить мне туда непросто, ибо конкурс не по ЕГЭ, а по аттестату (а он у меня, мягко говоря, не торт). Так или иначе, я переполнен оптимизмом - исполнение мечты теперь зависит только от меня.

Так держать!!!

0