ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопросик

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я опять спорю с народом на пиво.. нужна професиональная консультация...

Это десантный смайлик или вертолетный?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/6/932/6932736_4gh.gif

0

2

А какой надо?

0

3

истину надо :)

0

4

Это -- десантирование с вертолета.

0

5

Сергеич57
Спасибо!
Сошлись на пополаме :)

0

6

Десантники с вертолётов не прыгают. Или Ил-76, или Ан-2. Ихмо вертолёт для прыжков только в вертолётных частях используют.

0

7

Прыгают. Даже и без парашютов.

0

8

Ну тут главный герой это вертолет, без него они не прыгнут :)  от сюда следует, что вертолет главнее всего :D

0

9

Следовательно, и авик вертолетный. Вот что значит мужская логика! :) я чувствовала, что главнее! Но не могла так точно объяснить :(

Сергеич57
это как это без парашютов?  :O

Отредактировано ящерица (2007-11-16 01:37:52)

0

10

Это "прикольный" смайлик, не относящийся к ВДВ и не вертолетный в смысле армейский.
Это досаафский смайлик или как там сейчас - РОСТО

0

11

ящерица написал(а):

Это десантный смайлик или вертолетный?

Читай на бетонке: ПАРАШЮТНАЯ..."

шурави написал(а):

Десантники с вертолётов не прыгают. Или Ил-76, или Ан-2. Ихмо вертолёт для прыжков только в вертолётных частях используют.

Ты ПРАВ,но только для вертолётов Ми-24 и тд
Хорошо попроси сэра wenzel он тебе опишет что они творили на Ми-6 во Пскове с местной десантурой

0

12

Arkan написал(а):

Хорошо попроси сэра wenzel он тебе опишет что они творили на Ми-6 во Пскове с местной десантурой

Я 5 лет провёл в ЗабВО в составе 11ДШБР. Только, какое это ВДВ, хоть и форму носили.

0

13

шурави написал(а):

Я 5 лет провёл в ЗабВО в составе 11ДШБР. Только, какое это ВДВ, хоть и форму носили.

Сравнил 76ВДД с 11одшбр ;)

0

14

Бывал и я во Пскове))
экипаж Мещерякова Е.

это было что-то-таких прыжков ни до  ни после не видел
ну и мы себя на нашей ласточке Ми-6 б/н 73 тоже показали))

0

15

Arkan написал(а):

Сравнил 76ВДД с 11одшбр

Тем не менее, прыгали они с Ми-6.

0

16

В Касимово - Агалатово с десантниками работали Ми- 6.
А во Пскове, насколько я знаю и Ми - 6 и Ми - 8.
Творческие были командировки. Лучше всех могли бы рассказать
экипажи К.Мелякова, Г. Колейкина.

0

17

шурави написал(а):

Десантники с вертолётов не прыгают. Или Ил-76, или Ан-2

шурави написал(а):

Тем не менее, прыгали они с Ми-6.

Сам себе и ответил :D

0

18

Игорь(Ми-6) написал(а):

Бывал и я во Пскове))
экипаж Мещерякова Е.

Женя был на прошлой неделе в Прибалтелово #100:66882#

0

19

Касимовский МИ8т бн04,05  в Пскове бросал за весь день больше десантуры, чем МИ6 ;)

0

20

ну и ладно. всё бы вам у меня пиво отобрать... :(
зато десантники сами говорят, что они не кузнечики и без парашютов не прыгают :Р

0

21

Прыгают, прыгают. Так называемый - штурмовой метод, высота 2-3 метра, скорость 20-30.

0

22

Хороший форум, спасибо Кирилл!!!

0

23

Свит написал(а):

Прыгают, прыгают. Так называемый - штурмовой метод, высота 2-3 метра, скорость 20-30.

Нет, в Могоче, новый комбриг Батыров добился парашютных прыжков. Но техника прыжков с Ил-76, при использовании Ми-6, приводили к тому, что весь десант летел одной большой кучей.

0

24

Свит

:thank_you:

0

25

ящерица написал(а):

Сергеич57
это как это без парашютов?

Пока я добрался до форума, Свит уже ответил на Ваш вопрос.
Наша эскадрилья в 1983 (кажется) осваивала совместно с ДШБ десантирование по-штурмовому. Было это в Мальвинкеле (ГСВГ). Со стороны выглядит красиво. Но мне и с парашютом прыгать было н е очень-то. А там мне десант было откровенно жаль. Удержать 1,5-2 метра высоты при полете в плотных боевых порядках и при жестком лимите времени...

0

26

жестоко... я думала, штурмовое это по фалам

0

27

Кириллов Кирилл написал(а):

Касимовский МИ8т бн04,05  в Пскове бросал за весь день больше десантуры, чем МИ6

Не правда ваша. Мы за день на Ми-6 (б/№ 92, заводской 9684507) бросали до 380 десантников. Экипаж майора Государенко (Гусь).
С Костей Бардаш ( Бардак) на том же борту на один подъём  брали по 80-90 десантников.
С Гусём в Фергане бросали спортсменов парашютистов человек по 60 за один подъём (с 4500 метров). Там же ( В Фергане в 1992 году) участвовали двумя бортами в установке нового мирового рекорда нашими парашютистами-акробатами ( команда Сергея Белоглазова). С высоты 3750 метров 140 человек собрали в небе несколько фигур ( не помню точно сколько). Знаю, что выпито было потом ну очень много. Возглавлял всё это безобразие Нач. ЦСПК RedArmy - полковник Волков.
В Фергане на Ми-6 во время тренировок забирались на высоту 7500 метров ( и был ещё запас мощности и режим боевой, даже не максимальный взлётный).

0

28

МИ8т высота 600, без створок около 1000чел

0

29

Мужики, а вот меня что удивило! Этим летом в 490-м много летали на выброс парашютистов, приезжали тут какие-то, по ходу спортсмены. Хотя, прыгали не только со спортивными парашютами, но и с десантными "чехлами". Но дело не в этом... Меня удивила поразительная... расточительность, что ли... Иной раз за один 5-минутный вылет с набором 200м высоты выкидывали 1-2-х человек и снова на посадку! И таким конвейером крутили по 5-6 часов с перерывом. Не слишком ли "жирно" получается взлетать на выброску всего одного человека?

0

30

А разве сегодня штурмовой метод десантирования больше не практикуется?

0