ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24 часть четвертая

МИ-24 часть четвертая

Сообщений 601 страница 621 из 621

601

Верба написал(а):

GranD написал(а):

Найди мне конкретных людей, кто это делал.
    Опросил уже трех инженеров по вооружению, двух эскадрильских и ТЭЧевского нач.гр.АВиДО, механников...
    На вопрос, как обслуживали испарительную систему охлаждения, все единодушно входили в ступор. Если-б им под это дело ещё спирт выделяли, уж точно бы знали.

Конечно,разочарован уровнем компетенции опрошенных инженеров.Чем они занимались?Про спирт для вооружейников- не проблема,всегда есть соответствующие  нормы расхода.http://sd.uploads.ru/t/sb7vm.jpg

Ты чего, скрин экрана не умеешь делать?

0

602

Работаю ,сейчас ,в режиме мобильный интернет...

0

603

Верба написал(а):

Конечно,разочарован уровнем компетенции опрошенных инженеров.Чем они занимались?Про спирт для вооружейников- не проблема,всегда есть соответствующие  нормы расхода.

Я не за бумажки спрашивал, а конкретных людей, которые эти жидкости в пушку заливали. И с какого года?
При мне "некомпетентные спецы" 15 лет пушку обслуживали, ничего не заливали и как-то обошлось.

0

604

Пушку залил из старых архивов!

0

605

GranD написал(а):

Я не за бумажки спрашивал, а конкретных людей, которые эти жидкости в пушку заливали. И с какого года?
При мне "некомпетентные спецы" 15 лет пушку обслуживали, ничего не заливали и как-то обошлось.

В руководстве  по технической эксплуатации  указано,что  пушка с длиной ствола 2400мм.,и системой охлаждения имеет индекс 9-А-623К...На  пушках изготовленных до 85 г. перезарядка осуществлялась  с помощью  дополнительных  запалов ( по одному на каждый ствол),а с85 года с помощью пирапатрона(один на оба ствола)... С. августа 83 года было введено действие о прекращении эксплуатации  дополнительного запала ..Все пушки с длиной ствола 2400мм имели систему охлаждения.

0

606

Верба написал(а):

В руководстве  по технической эксплуатации...

Я читать умею, ты на мой вопрос ответь. Писал ведь- "800кубиков,а спирт уже сами добавляем".
Ты сам заливал? Есть ли спецы, кто с 90-х обслуживает? На сколько хватает, если вылеты с зарядкой по 20 снарядов? 50? 250?

0

607

GranD написал(а):

Есть ли спецы, кто с 90-х обслуживает?

В лучшем случае клубнику окучивают, вдалеке от интернета. А в реальности . Такой серией, да откуда. Это как ГШ-23Л при Союзе. единичные образцы.

0

608

И вот вопро задевший именно меня. Lifer31, товарищ, который вроде не совсем товарищ привел видос. И на нем работа вентилятора. У которого лопасти резиновые вытянуты против полета. Это эффект съемки или работа СКВ? Вот реально, на земле при включении такого никогда не замечал.

0

609

GranD написал(а):

Я читать умею, ты на мой вопрос ответь. Писал ведь- "800кубиков,а спирт уже сами добавляем".
Ты сам заливал? Есть ли спецы, кто с 90-х обслуживает? На сколько хватает, если вылеты с зарядкой по 20 снарядов? 50? 250?

Уже давно на дембеле.Но думаю,что через неделю другую дам фото- куда и сколько.Они ещё в эксплуатации и думаю паспорт тоже найдем.

0

610

boyan написал(а):

И вот вопро задевший именно меня. Lifer31, товарищ, который вроде не совсем товарищ привел видос. И на нем работа вентилятора. У которого лопасти резиновые вытянуты против полета. Это эффект съемки или работа СКВ? Вот реально, на земле при включении такого никогда не замечал.

Камера так передает. Ролик был снят на старый телефон Нокия. Как не совсем товарищу отвечу.

Отредактировано Lifer31 (2018-08-10 19:00:22)

0

611

:D

boyan написал(а):

Надо ДВ-302 развернуть так,чтобы лопасти вентилятора доставали остекление ..

Отредактировано Верба (2018-08-12 11:06:18)

0

612

Верба написал(а):

Надо ДВ-302 развернуть так,чтобы лопасти вентилятора доставали остекление ..

Отредактировано Верба (Сегодня 11:06:18)

королева в  экстаз3е

0

613

http://s9.uploads.ru/t/WS8e6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pW0Fi.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0TwNg.jpgГШ-2-30 с системой охлажденияя

0

614

Верба написал(а):

ГШ-2-30 с системой охлажденияя

Опять натюрморт... Чем моя картинка хуже?
Когда наконец появится чел и скажет- "я лично заправлял водой пушку на Ми-24П" ????????

0

615

Эта"картинка"-с боевого вертолета,80 годов выпуска,прошедшего Афган,а не выставочная...

0

616

GranD написал(а):

Когда наконец появится чел и скажет- "я лично заправлял водой пушку на Ми-24П" ????????

Ну куда он заправлял? Крайние ушли в Перу Ми--24П в 2011 -м году

0

617

GranD написал(а):

Вот чё я думаю, если бы заправляли в наше время регулярно пушку жидкостью, железно бы ей прилепили прозвище "максим".

0

618

Правильно сказано→регулярно.  Она и так хорошо работала.

0

619

Здравствуйте господа вертолётчики.
Просветите пожалуйста, такой вопрос: устанавливали ли когда-нибудь на Ми-24Д НАРы С-8?
Вроде как нет, хотя по годам подходят, и вешали их даже на Ми-8. Странно.
Фотографий Ми-24Д с направляющими 20хС-8 не нашёл, везде С-5.

0

620

http://s9.uploads.ru/t/i5cLB.jpg

+1

621

Спасибо Кирилл!!!

Достойная дата.

:flag:

0

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24 часть четвертая