ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24 часть четвертая


МИ-24 часть четвертая

Сообщений 241 страница 270 из 682

241

шурави написал(а):

Вы уж или "крестик, или трусы". На фото большой темп, судя выбросу стреляных гильз и звеньев ленты, и отсутствие факела.

Я атеист. :) И стреляют на фото на 99% малым темпом.

Отредактировано Anndy- (2016-11-26 16:26:03)

0

242

шурави написал(а):

Иногда ещё на ПН (Радуга) устанавливался, совместно с аппаратурой имитации пуска ПТУР.

Вот про это подробней. В начале 80-х я бился за установку такой приблуды, даже сам разрабатывал, но безуспешно. У нас на борт ставился только имитатор наличия ракеты, а трассер и регистратор стояли на земле.

0

243

commanderm написал(а):

Не верю:

А келдыри веруют. Им без разницы хто, куды и как "запихнул", хлавное шоб поболее и к томуж показать вона какие мы алканавты вумные и шаобразительные.

0

244

Anndy- написал(а):

Я атеист.  И стреляют на фото на 99% малым темпом.

Таки ви, самого хлавного не заметили...  :flag:

Фото выложил commanderm, вот шурави и начался отходняк как с большого перепела. За примером далеко ходить не надо, достаточно вспомнить бурление шурави и его втюхивание муйни про систематические полёты с полным БК в Файзабаде. А всего то делов - commanderm сделал заяву про "усечённое" использование у "барабанов" БК на боевых.

Anndy-, зри в корень (с)

0

245

шурави написал(а):

На фото большой темп, судя выбросу стреляных гильз и звеньев ленты, и отсутствие факела.

Агы. Фотограф сделал кадр с "факелом", апосля накелдырился в хламину и по тихой грусти зафотошопил "вспышку".
:D
Вот токма в реале усё с точностью наоборот. Фотограф делает кадр, "факел" не поймал и начинает фотошопить убожество, которое кое-кто принимает за правдивое фото...

0

246

шурави и GranD очень большое вам спасибо!!!

0

247

Redav написал(а):

рисуют такие "факела" шо мама не горюй (с) А пипл хавает (с)

Redav, "нарисуйте" хоть ШО-нить кроме БлаБлаБла
:no:

0

248

Садовников написал(а):

Redav, "нарисуйте" хоть ШО-нить кроме БлаБлаБла

Садовников, таки ви хоть сами себя спервоначалу разумейте.

https://topwar.ru/uploads/posts/2011-07/1310795069_nadmorem.jpg

0

249

Redav написал(а):

спервоначалу разумейте.

хоть ШОнить СВОЁ "нарисуйте"

0

250

Садовников написал(а):

хоть ШОнить СВОЁ "нарисуйте"

Агы, апосля того как СЕБЕ на лоб набьёте татуху "Я ХОЧУХА"

0

251

Redav написал(а):

"Я ХОЧУХА"

:D

0

252

Садовников, чавойто сёдни быстро сдулись  :rofl:

0

253

Можно не спорить, длина выхлопа не актуальна, даже
ночью привыкаешь.
Проблема была в начале войсковых испытаний Ми-24 П.
Пламягаситель был короткий и при стрельбе -темп -больше- очередь длинная помпаж правого двигателя.
Научились перезапускать двигатель в воздухе. При стрельбе с висения очередь только короткая, при длинной не хватает запаса управления по тангажу.
С ГУВ тоже были проблемы. БМ по прицелу до 300м
выше по секундомеру.
Как то так.

0

254

commanderm написал(а):

шурави написал(а):

    Ходила байка что якобы на самолёте умудрились два ящика водки в блоки запихнуть. И таможня не заметила. А на посадке воспользовались тормозным парашютом.

Не верю:
- что в сорок стволов двух Б8М запихнули всего 24х0,7 (ну, или 40х0,5),
- что оружейники при снаряжении не запыжили бутылки в стволах и не поставили термоизолирующую пластину,
Такую же байку мне рассказывали про вертолётчиков из ЮГВ. Только вместо выпуска тормозного парашютат там была попытка поклониться на висении перед квартирой любимой женщины. В это верю.

Так я и говорю что байка. Хотя, как говаривал один мой знакомый, какую байку про армию не придумай, обязательно окажется что где-то её уже пытались реализовать.

0

255

Anndy- написал(а):

шурави написал(а):

    Вы уж или "крестик, или трусы". На фото большой темп, судя выбросу стреляных гильз и звеньев ленты, и отсутствие факела.

Я атеист. :) И стреляют на фото на 99% малым темпом.

Отредактировано Anndy- (Сегодня 16:26:03)

Для сравнения стрельба из 9-А-624, а там тем стрельбы куда больше:

http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/2615462/116538127.jpg

0

256

GranD написал(а):

шурави написал(а):

    Иногда ещё на ПН (Радуга) устанавливался, совместно с аппаратурой имитации пуска ПТУР.

Вот про это подробней. В начале 80-х я бился за установку такой приблуды, даже сам разрабатывал, но безуспешно. У нас на борт ставился только имитатор наличия ракеты, а трассер и регистратор стояли на земле.

Был у нас в Туле один такой борт. По моему со зволенской эскадрильи.
На приборе наведения, как раз там, где рычаги переключения светофильтров вместо них стояло два блока. С одной стороны, ФКП, с другой стороны, как раз имитатор пуска ракеты. Работал он довольно примитивно. После нажатия кнопки пуск, в поле зрения появлялась световая точка имитирующая лампу ракеты. Она как положено, описывала спираль, после чего стабилизировалась в центре и после определённого времени гасла. Для корректной работы оборудования, требовался также упомянутый имитатор на одну из точек подвески ПТУР.

0

257

шурави написал(а):

Для сравнения стрельба из 9-А-624, а там тем стрельбы куда больше

Пипец... (с)

Этож кака самовлюблённость у шурави шоб так тупить кажный раз как обделается, а обделываептся ён кажный раз как пытается сумничать.

Ёк-макарёк... и режим фотосъёмки ему назвали и логически объяснили шо любая стрельба или прерывается, или заканчивается... Не-а... будет теперя шурави гнать муйню про непрерывный факел...

0

258

Тартус

https://c2.staticflickr.com/6/5446/31143937031_7b840e2efd_o.jpg
https://www.facebook.com/permalink.php? … 6575714768

0

259

Тартус, сентябрь 2016 г.

https://c2.staticflickr.com/6/5458/31258513415_75ce8401d4_o.jpg

https://c2.staticflickr.com/6/5726/31258514105_431790485b_o.jpg

https://c2.staticflickr.com/6/5734/31258513785_9b4250342b_o.jpg

https://www.facebook.com/permalink.php? … 6575714768

0

260

Redav написал(а):

А всего то делов - commanderm сделал заяву про "усечённое" использование у "барабанов" БК на боевых.

У меня глубоких мыслей вообще не было, просто град гильз понравился.

0

261

волоха1 написал(а):

Можно не спорить, длина выхлопа не актуальна, даже
ночью привыкаешь.
Проблема была в начале войсковых испытаний Ми-24 П.
Пламягаситель был короткий и при стрельбе -темп -больше- очередь длинная помпаж правого двигателя.

Так не в пламени дело было, а в попадании пороховых газов в движок. Попробуй, 4 С-24 залпом пустить. Тот ещё цирк будет.

0

262

Садовников написал(а):

Redav написал(а):

    рисуют такие "факела" шо мама не горюй (с) А пипл хавает (с)

Redav, "нарисуйте" хоть ШО-нить кроме БлаБлаБла
:no:

Не трать время на этого дауна. Оно же убогое уверено что Ми-24 в конце восьмидесятых с пустыми патронными ящиками летали. :D

0

263

шурави написал(а):

Оно же убогое уверено что Ми-24 в конце восьмидесятых с пустыми патронными ящиками летали.

Эк тебя штырит, сходи похмелись (с)

Таки ви желаете ещё раз муйню поведать как в Файзабаде постоянно шныряли по площадкам с полным БК и полностью заправленными баками, али вернётесь к своей брехне шо в ауле сдавали госэкзамен по аэродинамике не по Ромасевичу, а Алаяну, иль начнёте тупить шо на двух чеченских Ми-8Т не летали и шмыгать носом успоминая почему же в Чючюндии лишь некоторые экипажи с "барабанов" могли подойти к экипажам "тэшек" и "кичей" и "поговорить за жисть - просто так" будучи уверенными шо их не пошлют... вдоль по-питерской али ясчо в каком направлении, а то просто будут игнорить?
:glasses:

0

264

шурави написал(а):

Для сравнения стрельба из 9-А-624, а там тем стрельбы куда больше:

Я же выкладывал видео стрельбы Ми-24П где нет постоянной вспышки. Что ещё надо? :)

0

265

Anndy- написал(а):

Что ещё надо?

Таки ви желаете шоб он ещё раз озвучил свои кашерные хочухи? Ща напроситесь, будете писать автобиографию и отчитываться за свою родню от сотворения мира.
шурави в очередной раз лоханулся и показал свою нулёвость ещё в одной теме, а значит будет устраивать бурление пока админ не скомандует "брэк". Одна у шурави печалька, здесь не прокатывает его лябовь к пиписькамимерянью и понтовые распальцовки...

0

266

шурави написал(а):

Так не в пламени дело было, а в попадании пороховых газов в движок.

Вообще то, для ГТД с осевым компрессором основное "дело" в скачкообразном повышение давления и температуры воздуха из-за ударной волны при стрельбе (пуске) на входе в воздухозаборник. Чтобы существенное влияние начало оказывать изменение его химсостава, надо очень постараться конструкторам ЛА.

Отредактировано commanderm (2016-11-27 14:50:27)

0

267

Anndy- написал(а):

шурави написал(а):

    Для сравнения стрельба из 9-А-624, а там тем стрельбы куда больше:

Я же выкладывал видео стрельбы Ми-24П где нет постоянной вспышки. Что ещё надо? :)

Так никто не спорит что в малом темпе можно поймать момент что не будет вспышки.
Вопрос в том, что на картинке вертолёт при этом сыпет гильзы как при большом темпе.
Вот и всё.

0

268

commanderm написал(а):

шурави написал(а):

    Так не в пламени дело было, а в попадании пороховых газов в движок.

Вообще то, для ГТД с осевым компрессором основное "дело" в скачкообразном повышение давления и температуры воздуха из-за ударной волны при стрельбе (пуске) на входе в воздухозаборник. Чтобы существенное влияние начало оказывать изменение его химсостава, надо очень постараться конструкторам ЛА.

Отредактировано commanderm (Сегодня 14:50:27)

Из-за ударной волны? А может здесь всё же на первом месте попадание горячих пороховых газов на вход двигателя?

0

269

шурави написал(а):

А может здесь всё же на первом месте

Не-аааа !

0

270

шурави написал(а):

Из-за ударной волны? А может здесь всё же на первом месте попадание горячих пороховых газов на вход двигателя?

Если копнуть глубже,то не в температуре дело,а в плотности.Горячий,менее плотный.Именно скачки плотности могут привести к неустойчивой работе компрессора.Какова природа этих скачков,дело второе.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24 часть четвертая