ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 280 овп Каган-Кандагар-Леонидово

280 овп Каган-Кандагар-Леонидово

Сообщений 271 страница 277 из 277

271

Приветствую Вас, уважаемые вертолётчики 280-го ОВП!!!  Пусть с опозданием, но от души поздравляю всех со 100-летием ВВС России!!!

Меня зовут Михаил. Прапорщик ВДВ запаса. Служил в дивизионной разведке 7-й гв. ВДД, в Каунасе.
В гости к Вам заглянул не случайно.
Суть такова: в настоящее время очень увлечён стендовым моделизмом, а на ресурсе scale-rotors.ru объявлено групповое строительство
на тему "вертолёты Миля". Я выбрал строительство Ми-6. Причём Вашего полка.  А информация по прототипу отсутствует напрочь. Нашёл пару-тройку фотографий, но они ч/б и малоинформативные по бортовым номерам, цвету (знаю, что стандартная окраска Ми-6 серая, однако на одной из афганских фоток увидел его в зелёном окрасе - было такое или нет -- не знаю)... Т.к. очень хочется взять за основу определённый прототип машины (ну очень он,
транспортник, мне нравится) имею к Вам определённую просьбу откликнуться кого-нибудь из командиров, штурманов, борттехников с целью просвятить меня по возникшей проблеме. Мой электронный адрес: Oldskaut@yandex.ru

Заранее благодарен. С уважением Успенский М.П.

0

272

Обратись к Леонид2908 Он Б/ техник от бога, расскажет все до мельчайшего болтика. Удачи!
Активный участник

0

273

Блондин написал(а):

Обратись к Леонид2908 Он Б/ техник от бога, расскажет все до мельчайшего болтика. Удачи!
Активный участник

Cпасибо за подсказку!!!

0

274

Здравствуйте форумчане! Для информации, о малоизвестных страницах из жизни полка.В марте 1987 г силами л.с. ОВП была проведена уникальная операция по эвакуации с места вынужденной посадки,пустыня регистан,вертолета МИ-8МТ,с заменой главного редуктора,без применения наземной техники.

0

275

Добрый день, форумчане!
С трепетом читал страницы форума, в памяти мелькали эпизоды службы...
Заметил одну неточность в 261 посту.
Смена 2-ой эскадрильи 280 овп в Кандагаре для эскадрильи из Могочи началась в середине июля 1984 года. Мы покинули Могочу 2 июля и были переброшены в Каган для акклиматизации.
Точно не помню, но числа 11 - 12 июля нас перебросили в Кандагар. Заменились оттуда 10 октября 1985 года. Получилось так, что пришлось работать в Афгане пятнадцать месяцев.

Не понял, как вставить изображение в сообщение...
С уважением!

Отредактировано Начальник группы (2014-02-18 21:28:34)

0

276

Добрый день уважаемые друзья.

Пожалуйста носил в какой нибудь период 280. овп почетное название "Александрийский", или его так называли?

Спасибо.

0

277

Встреча Каганского полка в Белгороде 5- 6- 7 сентября 2017 года. Заявки на участие  Вера Ерохина (Антонова) 64 года​, Екатеринбург, Россия(в Одноклассниках)

Отредактировано Леонид2908 (2017-07-07 15:21:42)

0

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 280 овп Каган-Кандагар-Леонидово