ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 280 овп Каган-Кандагар-Леонидово


280 овп Каган-Кандагар-Леонидово

Сообщений 301 страница 310 из 310

301

Уважаемый Александр Гордиюк, напрасно Вы взялись судить других. Не дано человеку такого, отвечать потом придется перед Господом.
Каждый сам ответит за свои поступки. Если бы Вы могли предотвратить то, о чем судите, тогда честь Вам и хвала!

0

302

Из архива Александра Дерябина

Это групповой снимок подразделения управления полка.
Может быть кому-нибудь будет интересно.

День Советской Армии, 1968 год.

Командир – п-к Бравчук

Замполит - п/п-к Ивичев

Нач. штаба – п/п-к Гусев

Нач. опер. отд. – Катаев А.М.

Командиры эскадрилий, служб, подразделений (всех имен и не упомню).
http://sg.uploads.ru/Vo8IK.jpg

0

303

Уважаемые однополчане!
Уверен, что всем, а особенно тем, кто был в крайней смене 1987-1988гг., будут интересны воспоминания начальника политотдела полка п-ка Фролкина Владимира Александровича.  Воспоминания собраны в книгу "Небо выбрало нас". Книга установлена на сайте "Авиация в локальных конфликтах" вот  здесь.
Воспоминания отличает не только простой и понятный язык, главное в них - и правдивость и честность изложения.
Обратная связь с автором есть.
С уважением,

0

304

Добрый день уважаемый Анатолий.

Пожалуйста могу и я написать уважаемому автору?

0

305

Здравствуйте, Иржи!
А Вы книгу-то не читали ещё?
Электронный адрес Владимира Александровича указан в её начале: frolkin.50@mail.ru
С уважением,

0

306

Добрый день уважаемый Анатолий.

Спасибо Вам.

Да, читал - удалось мне ее скачать.

Но у меня там возникнула личная просьба которую над проконсултировать.

0

307

Кириллов Кирилл написал(а):

Из архива Александра Дерябина

А это где? Немного понял. Сзади старая водонапорная башня и казарма ТЭЧ. А нельзя нормальный снимок сделать? В ОК есть группа "Каганский авиационный гарнизон"  Хотелось бы более ясное фото туда разместить.

Отредактировано Леонид2908 (2018-05-25 16:57:22)

0

308

Здравствуйте товарищи/господа вертолётчики!

Сразу хочу сказать, что лично к 280 ОВП отношения не имею.
Но волей судеб ко мне попал фотоархив летчика Псарева Юрия Викторовича.
Архив составляет около 100 фотографий. Он охватывает период с конца 1950х (ориентировочно) до 1972 года.

На фотографиях никоим образом не указана принадлежность к воинской части, но зато на оборотных сторонах некоторых фотографий есть указания на места съёмки: Каган, Яхбиль, Кызыл-Арват. После поиска в Интернете я предположил, что Юрий Викторович служил именно в вашем полку.

Как иллюстрацию прилагаю скан одной из поздних фотографий. На обороте подпись: п. Каган, 18 декабря 1971 г.

http://s9.uploads.ru/YMj3x.jpg

Я причитал на этом форуме всю ветку по 280 ОВП и с удовольствием обнаружил, что есть люди заинтересованные в восстановлении истории полка с момента основания. Если я не ошибся, и эти фотографии действительно относятся к истории вашего полка, то надеюсь, что они будут представлять ценность для этой цели.

Если эта информация вызвала интерес - пишите a9933@yandex.ru, буду рад помочь.
Я увлекаюсь историей советской авиации, собственно, поэтому этот архив попал ко мне.

С глубоким уважением, Юрий.

0

309

Вот тут немного о Командире.  http://www.airforce.ru/content/lyudi-v- … a-280-ovp/

0

310

Добрый день, я дочь Сергеева Игоря, он был в Кандагаре, затем на Сахалине и был переведен в Бердичев, летал с химразведкой над ЧАЭС, погиб при исполнении 24 января 1989 в Бердичеве. Летал на Ми8, потом пришлось переучиться на Ми24. Когда он разбился мне было 1,5 года, воспоминаний не осталось. Ищу кого-то, кто его знал, может есть какие-то воспоминания или истории о нем?
В целом, я пыталась восстановить родословную и нашла этот форум. Любая информация пригодится. Спасибо
http://forumupload.ru/uploads/0000/d0/8c/4110/t178719.jpg

Отредактировано Мария Сергеева (2023-01-13 21:50:07)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 280 овп Каган-Кандагар-Леонидово