ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 280 овп Каган-Кандагар-Леонидово


280 овп Каган-Кандагар-Леонидово

Сообщений 181 страница 210 из 310

181

Лёня, среди твоих фоток в Торжке-2010 можно найти кучу, из которых вырезать хорошую аватару. Попробуй, а то эта расплывчатая.

0

182

Сергею,Володе и Леониду

Ребята,большое Вам спасибо за теплые поздравления!

Это знаменитое фото вертолета на фоне Бамиана по утверждению М.Черкасова было сделано с вертолета-разведчика.Снят именно его борт.Он служил к-ром экипажа в 262-й овэ в Баграме.Здесь можно почитать его мемуары.

Отредактировано olegin (2010-10-21 15:19:04)

0

183

Вот и процесс идентификации пошел в гору.
Олег, чуть по-меньше бы аву? Или нет?

Отредактировано Sergey-149 (2010-10-21 16:05:18)

0

184

Олег, привет, как найти полк в одноклассниках?

0

185

Привет всем! У меня, кажется, тоже получилось.

0

186

vd412 написал(а):

как найти полк в одноклассниках?

Зайти в свои Группы и набрать КАГАН в поисковике найти  :cool:

0

187

Спасибо всем за советы и подробные инструкции.НУ НЕ ПОНИМАЮ Я, ЧТО ВАС ТУДА ВЛЕЧЁТ!
здесь все свои, понимают с полуслова.
Лёня, привет!

0

188

vd412 написал(а):

здесь все свои, понимают с полуслова.

А там с полувзгляда. Сразу видно кто пришёл кто ушёл.У всех окромя тебя имеются фотографии личности. А не загадки.

0

189

ПРИВЕТ ВСЕМ,ВСЕМ!!!!!

0

190

О,процесс пошел!Нашего полку прибыло!Рады приветствовать на форуме Сергея Антонова! :flag:

0

191

Олег у нас много активных. Полк наш передовой и должен быть. Просто раньше я заходил в вертолётчики, все под позывными и без фото это не интересно с кем имеешь честь общаться. Сейчас я надеюсь мы подымим авторитет и этого сайта. Нам нечего прятаться за непонятными аватарами. А вспомнить и рассказать у всех много. Будем общаться. Да и жизнь в Кагане была непросто а интересной. В Кагане все в основном между собой дружили по этому и знали и общались друг с другом. А сейчас жизнь разбросала всех а хочется пообщаться с друзьями молодости. Вспомнить и о весёлом и о грустном. Рыбалка , охота  , отдых на озёрах всё это запоминается и служба плечом к плечу с султыжкой и субботниками. Короче есть что вспомнить.

0

192

ЛЁНЯ,ТАК ЧТО БУДЕМ РЕШАТЬ СО ВСТРЕЧЕЙ В 2011ГОДУ. МНОГО ВОПРОСОВ ПО МЕСТУ И ВРЕМЕНИ. ПУСТЬ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ВСЕ КАГАНЦЫ 280 И 162 ОВП. ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ОБЩЕЕ МНЕНИЕ -ОНО ЛУЧШЕ. СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, ЧТО ВОПРОС РАЗМЕЩЕНИЯ БОЛЬШОГО КОЛ-ВА ЛЮДЕЙ ДОВОЛЬНО ПРОБЛЕМАТИЧНО, ПОЭТОМУ ПО ЛЮБОМУ БЕДЕТ КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ,КОГО НЕ УСТАИВАЛО ОБЩЕЖИТИЕ(СПРОРТЗАЛ)-ТОТ ЖИЛ В ГОСТИНИЦАХ.БЛАГО ИХ И В ТОРЖКЕ И В ВЯЗЬМЕ ПРЕДОСТАТОЧНО.

0

193

SERAFIM написал(а):

УСТАИВАЛО ОБЩЕЖИТИЕ(СПРОРТЗАЛ)

Устраивает общежитие спортзал. Нечего выделяться не тот случай или уже западло находиться в одном помещении?Собираемся для того что бы пообщаться повспоминать и помянуть тех кого с нами уже нет. А не бежать по норам и показывать своё превосходство перед другими. Надо составить план мероприятия обговорить его на форуме. И что бы каждый знал что ожидать от встречи и во сколько она ему выльется.

Отредактировано Леонид2908 (2010-10-24 02:07:05)

0

194

ДЕЛО КАЖДОГО ГДЕ И КАК ПРОВОДИТЬ НОЧЬ.И НИ ТЫ НИ Я НЕ СМОГЛИ БЫ ВСЕХ ЗАГНАТЬ В ОДНО ПОМЕЩЕНИЕ.А ПО ПОВОДУ РАСХОДОВ, ТАК ВОТ В МАЕ ЗА ВСЁ ЗАПЛАТИЛ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ В НАДЕЖДЕ ЧТО ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬСЯ, НО ПРОЦЕНТОВ 30 НЕ ВЕРНУЛОСЬ. А ПО СЕМУ, ЕСЛИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ, ТО ОПУБЛИКОВЫВАТЬ СЧЁТ НА КОТОРЫЙ НАДО БУДЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ТУ СУММУ(В РАССЧЁТЕ НА ЧЕЛОВЕКА) В КОТОРУЮ ВЫЛЬЕТСЯ ВСТРЕЧА . А ПОТОМ ПРЕДСТАВИТЬ ОТЧЁТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НА ПОСТРОЕНИИ(ИЛИ СДЕЛАТЬ РАСПЕЧАТКУ КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ).И НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЭТИХ ПРОГРАММ С КИНО И ДОМИНО. ВСЕ ВОЕВАЛИ И ЛЕТАЛИ И МАЛО ЧЕМ МОЖНО УДИВИТЬ. ЛЮДИ ПРИЕХАЛИ ОБЩАТЬСЯ А НЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ.НАДО БЫЛО ПО МИНИМУМУ И ПО ВАЖНОСТИ. НА КЛАДБИЩЕ - СВЯТОЕ!!!! И В МУЗЕЙ ВЕРТОЛЁТОВ - НАСТАЛЬГИЯ. И ВСЁ!!! ОСТАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ,ОБЩЕНИЕ И ОБЩЕНИЕ.

0

195

Сергей я не говорю о том кто заплатил . Просто надо было объяснить за что мы платили. Если тех денег которые мы собрали , было мало, значит они были или не все отданы или не понятно за что мы платили.Я понял то что питание было за счёт местного лётного состава. Тогда куда ушли сданные деньги? Если ты считаешь что мы собирали по маленькой сумме тогда надо и я об этом просил сосчитать в какую сумму выливается  встреча. Не люблю играть в тёмную. Или давайте встречаться на Украине. В Харькове питание , дом отдыха или турбаза я считаю обойдётся намного дешевле. Да и билеты дешевле.

0

196

ВОПРОС- КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ НЕ КО МНЕ- К СТАРОСТИНУ. ПИТАНИЕ БЫЛО НЕ ЗА СЧЁТ ЧАСТИ,ПРОСТО СНЯЛИ С ДОВОЛЬСТВИЯ ЛЁТЧИКОВ,НЕ В КУРСЕ СКОЛЬКО, И ПО 2000 С ЧЕЛОВЕКА НА ДВА ДНЯ ПЬЯНКИИ С ЗАВТРАКОМ НА ТРЕТИЙ,  С ВОДКОЙ,ВИНОМ И ПИВОМ(НЕМЕРЕННО) Я ДУМАЮ НОРМАЛЬНО.И Я ДАЛЁК ОТМЫСЛИ,ЧТО ЛЁТЧИКОВ ТАК ХОРОШО КОРМЯТ. А ПОЧЕМУ НЕДОСТАЧА - ПРОСТО НЕ СДАЛИ.А ПО ВОПРОСУ ХАРЬКОВА! ВЫДВИГАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗДЕСЬ И В ОДНОКЛАССНИКАХ И ЧИТАЙ РЕЗУЛЬТАТ. Я ОТ СЕБЯ СКАЖУ-НЕТ,НЕ ПОЕДУ.И О СУММЕ СНОВА. Я НИ ЧЕГО НЕ СЧИТАЮ. ВСЕМИ ВОПРОСАМИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАНИМАЛСЯ СТАРОСТИН.МЕНЯ КАК И ВСЕХ ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ.

0

197

Почему ты такой категоричен? Если общее колличество людей проголосует за то что ? Ты против? Со стороны Харькова тоже живёт не мало наших. Не всех же перевели служить у Вязьму.Многим в том числе и мне легче добираться до Харькова. С России прямые поезда практически со всех сторон. И стоимость билетов меньше.

0

198

ЛЁНЯ,ПОЙМИ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО!!!! Я НЕ ПРОТИВ ТОГО ЧТО ЭТО БУДЕТ В ХАРЬКОВЕ. Я ВЯЗЬМУ НЕ ПРЕДЛАГАЛ. ЭТО СЕРГЕЙ АШУРОВ ПРЕДЛОЖИЛ В ПЛАНЕ ХОРОШЕГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ( ЖД ДОРОГИ И АВТОДОРОГИ НА С-Ю-В-З)ПРОСТО НАДО ВЫБИРАТЬ ЦЕНТР РОССИИ,ЧТО БЫ ВСЕМ БЫЛО ЛЕГЧЕ ДОБИРАТЬСЯ.Я ВООБЩЕ ЗА ТО ЧТОБЫ СНОВА В ТОРЖКЕ.ТАМ ВСЁ НАКАТАНО,ТОЛЬКО УЖЕ С УЧЁТОМ ПРИОБРЕТЁННОГО ОПЫТА.ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.

0

199

Всем привет! Может кому и ближе Вязьма, я готов и этот городок посмотреть, но с Огнекрылым Серафимом согласен. В колее, по накатанной, знакомая дорога всегда короче.

0

200

Народ! А что, на "незалежну Хохляндию" взглянуть не хотите?! Здесь тоже есть свои плюсы. Тем более, что многие наши борттехники уже организовывали в Харькове встречу. У них есть опыт в организации данного мероприятия. Ну и, конечно, в финансовом отношении это будет гораздо выгоднее. Поэтому, прежде чем принять решение - надо все взвесить. А наших сослуживцев здесь тоже достаточно. Ну а то, что многие, кто живет далеко, все равно не приедут на встречу, где бы она не состоялась - это очевидный факт.

0

201

ЧЕМ БОЛЬШЕ АКТИВНОСТЬ,ТЕМ ЛУЧШЕ. НАРОД, НЕ ОТМАЛЧИВАЙТЕСЬ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!! А ТО ОПЯТЬ МЫ С ЛЁНЕЙ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ!!!!

0

202

Юг России тоже ближе к Харькову. А там наших тоже много. Ростов и т.д. Серёга не переживай всё равно наших фамилий в титрах не будет.

Отредактировано Леонид2908 (2010-10-26 00:14:47)

0

203

Мы команды ждём, в армии, всё-таки, а не в колхозе! устраиваете игрушки в демократию. :D .
как скажешь, так и будет.
можно, конечно, и голосование устроить, а можно подсчитать желающих приехать-кто и откуда, и на глобусе поставить точку посерёдке, т.е. равноудалённую. :canthearyou:

0

204

ЛЁНЯ,ВЫЛОЖИ ЗДЕСЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЧИСЛЕННОСТИ ПО ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ И СОПОСТАВЬ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ В 67 ЧЕЛОВЕК(ЭТО СТОЛЬКО НАС БЫЛО) КОГДА МЫ НАЧИНАЛИ С ТОБОЙ ПОДГОТОВКУ, ТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРИЕХАТЬ 20-25 ЧЕЛОВЕК. ПРИЕХАЛО НЕ БОЛЬШЕ 10.ДОЖЕ ЕСЛИ БЫ ПРИЕХАЛИ ВСЕ(ЧТО БЫЛОБ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ВСЁ ОДНО  - ТРЕТЬ.ТЕПЕРЬ НАША С ТОБОЙ ЗАДАЧА ПРИВЕСТИ ВЕСКИЕ ДОВОДЫ, ЧТОБЫ ТЕ ДВЕ ТРЕТИ СОГЛАСИЛИСЬ НА ПОЕЗДКУ В ХАРЬКОВ.А ЧТО ИМЕННО: УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ, ПРОЕЗД ОТ  МОСКВЫ НА ПОЕЗДЕ,  ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЁТСЯ ПРОЖИВАНИЕ И ДВУХДНЕВНОЕ(КАК МИНИМУМ) ИЗЛИЯНИЕ.

0

205

Вы только посмотрите: ПОЛУЧИЛОСЬ!

0

206

Таких не бритых в Кагане не было.

0

207

Правильней конечно было бы считать Каганский полк 280 а не Кандагарский. А в Кандагаре надо бы установить 162. Тогда и всё стало бы на свои места.Люди никуда не уезжая поменяли место службы и историю полка. Только у нас такое бывает. Практически 90% личного состава вернулись в свой но уже 162 ОВП. И получается ни Родины ни фамилии. Только место. Вот после нас в Кандагар собирали подразделения со всего Союза. А мы практически всем полком вернулись в Каган.Значит и история нашего полка продолжалась в Кагане а не в Кандагаре. Прилетев с Афганистана лётный состав получил большой опыт боевого применения и стал передавать тем кто шёл по замене в Афганистан. По этому прошу считать название 162 ОВП местоимением 280 ОВП. Или я не прав? Обидно что по нам так потоптались.Неуклюже- верблюже. И сразу как то не виделось , А вот теперь вижу что не было у нас ни командиров которые болели бы за честь полка ни политработников. Которы могли бы походотайствовать о сохранении истории  и названия полка. Все были как перелётные птицы.  Подпрыгнули и выше.Даже при расформировании 162 полка капитаном тонущего остался м-р Лапин с помощником Серёгой Кузнецовым.

0

208

ЭТО ТОЧНО!!!! КОГДА ГОТОВИЛИ ВСТРЕЧУ И Я СВЯЗЫВАЛСЯ С ЧЕРНЯЕВЫМ И СКАЗАЛ ЧТО СОБИРАЕМ 280 ОВП,ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО УЖЕ ОНИ СОБИРАЛИСЬ. Я ГРЕШНЫМ ДЕЛОМ И ЗАБЫЛ,ЧТО БЫЛ ЕЩЁ И 162. И КУЗЯ,КОГДА ДОКЛАДЫВАЛ, ЧТО 280 ПОЛУ ПОСТРОЕН, МИХАЙЛИДИ ВРОДЕ КАК И НЕ ПРИЧЁМ(ПОПРАВИЛ: -И 162).И В МОЗГАХ 280 ТАК И ОСТАЛСЯ.

0

209

Вот и получается что собираем своих, а полк другой.Служили практически в одном полку с нашими сменщиками, а с ними даже и  не знакомы. Здесь на форуме возник даже вопрос кому положены а кому нет значки "каган эстафета" Если понимать  то эстафета это доподготовка в Кагане в которой 280 полк не участвовал. Получается что нам надо собирать 162 полк. Так многие Каганцы ушли раньше не послужив в этом полку. Тогда как быть? Я так понимаю что собираем КАГАНЦЕВ. Кто служил в Кагане

0

210

Обращаюсь к Лене и Сергею: По поводу предстоящей встречи - между вами идет диалог, а по большому счету нужна КОНФЕРЕНЦИЯ!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 280 овп Каган-Кандагар-Леонидово