ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 280 овп Каган-Кандагар-Леонидово


280 овп Каган-Кандагар-Леонидово

Сообщений 211 страница 240 из 310

211

НАДЕЖДА НА ТО, ЧТО ЛЮДИ БУДУТ ЧИТАТЬ И ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МНЕНИЯ. НО,КРОМЕ ВАС НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТ.ХОТЯ МАЛО КАГАНЦЕВ НА ФОРУМЕ.НУЖНО В ОДНОКЛАССНИКАХ КЛИЧ КИНУТЬ,ЧТОБЫ ВСЕ ЗАШЛИ СЮДА.ЭТО ОЛЕГУ ЗАДАНИЕ.

0

212

Как говорит Володя Лебедев. Мы люди военные и ждём приказа. Надо конкретно взвесить все за и против и потом выдавать место встречи.Можно кстати подумать и о Белгороде. Пусть наши попринимают там активное участие. НО я вижу что бремя организации встречи брать на себя никто не хочет. Окромя Торжок Вязьма и Харьков. Белгород был бы вообще золотой серединой.

0

213

maxidrom написал(а):

между вами идет диалог

Подключайся мы не запрещаем. Я ж из Сергеем не виноват, что эта тема больше никого не интересует.

0

214

Я и так подключен. И поддержал тебя, Леня, в отношении Харькова. А вот если бы Скляренко с Антоновым В. действительно подсуетились, то Белгород был бы как нельзя лучше, так сказать - золотая середина!

0

215

Давай будем давить на них. Пусть потрясут задами.Сейчас звонил Сане Скляренко не в сети. Наверное мобилку поменял.

0

216

ДАВНО МЕЧТАЮ В БЕЛГОРОД ПОПАСТЬ.Я ТОЛЬКО ЗА. ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ТАМ ИЗ ВОЕННЫХ ЕСТЬ?

0

217

А зачем нам военные? Нам место встречи поудобней и подешевле. Да проезд попроще.

0

218

Связался по скайпу с Валерой Антоновым. Надеюсь на плодотвоное участие и сотрудничество группы"БЕЛГОРОД"

0

219

ДА РАДИ БОГА, Я ТОЛЬКО ЗА!!!!!БОЮСЬ, ЧТО САНЯ ЗА ЭТО НЕ ВОЗЬМЁТСЯ,ОН ВЕСЬ В ДЕЛАХ

0

220

SERAFIM написал(а):

НУЖНО В ОДНОКЛАССНИКАХ КЛИЧ КИНУТЬ,ЧТОБЫ ВСЕ ЗАШЛИ СЮДА.ЭТО ОЛЕГУ ЗАДАНИЕ.

Сергей,докладываю:приглашение передал Н.Склярову,В.Кунчикалееву (ч/з жену Раису) и В.Хачикянцу по скайпу сегодня.Пока все.

0

221

SERAFIM написал(а):

ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ТАМ ИЗ ВОЕННЫХ ЕСТЬ?

Леонид2908 написал(а):

А зачем нам военные?

А он без сапог уже никак  :canthearyou:

0

222

АРКАДИЙ,Я И СПЛЮ В САПОГАХ,ВСПОМНИ У БЕНИ!!!!!!

0

223

А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЕННАЯ АВИАБАЗА ЛЕГЧЕ РЕШИТЬ МАССУ ВОПРОСОВ, ХОТЯ И БЕЗ НИХ ОБОЙДЁМСЯ!!! ГЛАВНОЕ-ЖЕЛАНИЕ!!!

0

224

Ну Серёга это тебя прикололи!!! Самое главное что бы были инициаторы по месту. А так можешь приезжать и без сапог.Надо взять только побольше денег и пригласить побольше друзей.

0

225

А что, в сапогах даже прикольнее будет! Интересно, что по этому поводу думают сами "белгородские"!? Саня Скляренко что то давно не дает о себе ничего знать?! И что характерно - ни в "Одноклассниках" ни в Моем мире не появляется. Надо на Валерку Антонова надавить.

0

226

МЫСЛЬ. Немчиков возглавляет штаб нашего полка. Сказали что у тебя Сергей есть с ним связь. Так от имени и по поручению обратиться в гос думу Белгорода объявить наших представителей по месту жительства. Дать им карты в руки и пусть помогут. Самое главное это место и питание. Все прекрасно понимают что с деньгами мы обошлись бы и сами наняли самый дорогой в городе готэль и сняли ресторан. Но не до жиру. Попробуй Сергей связаться со штабом. Может что то и получится.

0

227

У МЕНЯ ЕСТЬ СВЯЗЬ С ГЕННАДИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, НО ОН НАСТОЛЬКО "ЗАНЯТОЙ"ЧЕЛОВЕК,ЧТО ДАЖЕ НЕ ПРИЕХАЛ НА ВСТРЕЧУ,ХОТЯ КЛЯТВЕННО ОБЕЩАЛ.ТУТ ДЕЛО В СЛЕДУЮЩЕМ. ЕСЛИ СКЛЯРЕНКО ВОЗЬМЁТСЯ (А ПО ЕГО РАССКАЗАМ ОН НЕ ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК В ГОРОДЕ), ТО НИ КАКОЙ НЕМЧИКОВ НЕ НУЖЕН.САНЯ САМ В СОСТОЯНИИ ВЫДТИ НА РУКОВОДСТВО ГОРОДА И ПРЕДЛОЖИТЬ СХЕМУ НАШЕГО МЕРОПРИЯТИЯ И ПОДВЕСТИ ЕГО ПОД КАКОЙ ТО ПАРАГРАФ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАННОГО МЕСТНОГО ПОСЕЛЕНИЯ (В ЛЮБОМ УСТАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЬ ТАКАЯ СТАТЬЯ).И УЖЕ ОТ ЭТОГО ПЛЯСАТЬ. ТЕПЕРЬ О САПОГАХ!!!!   ОНИ ПОДБИТЫ,НАЧИЩЕНЫ И ЛЕЖАТ ПОД ПОДУШКОЙ ОТ ГРЕХА ПО ДАЛЬШЕ. ЖЕЛАЮЩИХ ПОНОСИТЬ - ПОЛОН ДОМ.

0

228

Сегодня день начала создания вертолётной армейской авиации. Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

0

229

ПРИВЕТ, Леонид, и тебя с праздником, дорогой и уважаемый! и ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ, КТО ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ПОЛЁТ НА ВЕРТОЛЁТЕ!

0

230

А КТО НЕ ЗНАЕТ,ЛУЧШЕ И НЕ ЗНАТЬ!!!А ТО БУДЕТЕ КАК И МЫ ВСЕ ТУТ НАХОДЯЩИЕСЯ  БОЛЕТЬ ПОТОМ:  ДРУЗЬМИ-ОДНОПОЛЧАНАМИ,НЕБОМ И ВЕРТОЛЁТАМИ.С ПРАЗДНИКОМ ВАС - БРАТЬЯ!!!!!!!!!

0

231

Всех вертолетчиков с Днем Армейской Авиации!Крепкого здоровья Вам и Вашим семьям и теплых встреч! :cool:

0

232

Я постоянно смотрю . читаю и завидую людям у которых штабы работали как надо. А у нас? Чем может похвастаться наш полк? Могу и я похвастаться что получил несоответствие за хранение посторонних предметов на вертолёте.Работали мы в помощь Кундузкому полку. Выполняли задачи по перевозке. А в это время нам завидовали те кто остался в Кандагаре. Надеясь что мы находимся в Кагане.А мы в это время были затычкой дыр Джамбульского полка. Так что у меня есть с чем сравнить работу нашего полка. Только вот за каждую выполненную  задачу джамбульцы получали награды а мы взыскания.Потому что объявить выговор легче чем написать наградной лист.Так вот и при выполнении аналогичных задач а может быть и посложней наш полк прошёл без героев.Если посмотреть географию нашей работы с самого начала. Баграм-выполняем задачи не имея базы и не числясь в Афганистане. Командир эскадрилии м-р Кукушкин. Потеря 1 МИ6 борт 84 на саланге. Живём где как можем. И что за это? В марте если не ошибаюсь нас приписали в Кандагаре. Дежурства по аэродромам Шиндандт и Баграм. Обеспечиваем операции работаем, а прилетаем в Кандагар и получаем как положено. Только не на грудь , а под зад. Что можно ещё сказать.

0

233

Ещё может кто то не знает или я слышал об захвате аэродромов великие эпопеи. Так вот могу сказать что первые на высокогорные аэродромы садились лётчики Каганского полка. Это Газни и Гирдез. Имеется ввиду МИ6.Высаживали десант для захвата аэродромов под свой контроль. В Джелалабаде мы как всегда встретились с бездарностью нашего руководства и хронометражной точностью.Только высадили десант на аэродром Джалалабад. так как были нигде не приписаны да и надеяться было не на кого повытаскивали буржуйки и начали готовить обед . как на нас налетели какие то птицы. Два борта начали с боевого разворота заходить на аэродром и атаковать наш мирный обед. Увидев своих и ни о чём не подозревая,мы помахали, поприветствовали их и продолжали дальше. Эта пара не угомонилась пошла на второй заход. Тут мы поняли что у них серьёзные намерения и начали им махать руками. Один из бортов подсел напротив нашей колоны.Прибежал с этого борта к нам борттехник и спрашивает. Как мы тут оказались. Оказывается им поставлена задача обезвредить всё что есть на аэродроме, насколько я понимаю своим вооружением. Подготовить аэродром для высадки десанта.Благо что наши звёзды на крыльях они успели рассмотреть прежде чем выпустить серию НУРСов. Потом при встрече мы ещё долго вспоминали как могли бы и не пообедать.
Жаль, что не были утверждены медали за взятие аэродромов Кандагар, Газни , Гардез, Джалалабад. А то наш полк тоже был бы награждён.Возможно.

Отредактировано Леонид2908 (2010-10-29 01:48:44)

0

234

Леха Привет! впрыск в двигатель, при запуске при большей наружней температуре это ты придумал, потому насколько я помню даже такой мудреный опытом Ефреном и то не знал,или я что то путаю.

0

235

Воладимир написал(а):

впрыск в двигатель

Придумал не я . А вот слышал об этом и начал использовать я одним из первых.  В технике молодёжи тогда писали о применении воды при запуске и при максимальных режимах работы двигателей.Так как ограничение мощности двигателей шло из за предельной температуры на турбине. Впрыск вёлся через форсунки на входных усройствах двигателей. В нас такой доработки не было. По этому ведро воды и солдатская кружка давали свой эффект.

0

236

ЛЁНЯ,А ПОМНИШЬ В КАГАНЕ ИСПЫТЫВАЛИ МИ-24 С ДОРАБОТКОЙ  - ВПРЫСК ВОДЫ В ДВИЖКИ.  ПРИЕЗЖАЛ С КБ КОСТЕНКОВ, Я С НИМ ЛЕТАЛ НА ПЕРЕДНЕЙ ЧАШКЕ (ХОТЯ НЕ ИМЕЛ НИ КАКОГО ПРАВА). ЭФФЕКТ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ.  МЫ С НИМ САДИЛИСЬ СПРАВА ОТ РСП, ГДЕ ПЫЛЬ ПО ПОЯС, И ВЗЛЕТАЛИ БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ВПРЫСКУ. А ПО ПОВОДУ ВЕДРА И КРУЖКИ - ЭТО ТОЧНО. В КАНДАГАРЕ,А ТЕМ БОЛЕЕ В ГАЗНЯХ БЕЗ ЭТОГО НИКАК. А ПОМНИТЕ В КАНДАГАРЕ АН-26 ТУДА-СЮДА ПО ПОЛОСЕ ГОНЯЛ,ЧТОБЫ ЗАПУСТИТЬ ВТОРОЙ ДВИЖОК. ПОДОШЛИ НАШИ ХЛОПЦЫ И С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ И КАКОЙ-ТО МАМЫ ЗАПУСТИЛИ ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ ДВИЖОК

0

237

Это было уже позже.Я так и не знаю прошло испытание удачно или нет.Но помоему так доработка нигде и не появилась. Хотя благодаря этому мы от своих запускали МИ 6 на высоте 2,5 и температуре за 30 градусов.

0

238

Добрый день! Я с Вами.

+1

239

ЛЁНЯ,ТАМ В ГРУЗОВОЙ СТОЯЛ БАЛОН НА 400 ЛИТРОВ ДИСЦИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ,А НА РУЧКЕ Ш-Г ОКОЛО ТУМБЛЕРА ПЕРЕНАСТРОЙКИ ОБОРОТОВ СТОЯЛ ТУМБЛЕР ВПРЫСКА ВОДЫ В ДВИЖКИ.

+1

240

Владимир53 написал(а):

Я с Вами.

Приветствуем на сайте. В нашем полку прибыло. Присоединяйся к обговариваемым темам. Сейчас вопрос о встрече открыт. Ты как старожил полка должен раньше помнить чем я. Ты пришёл в полк об Афгане и речи не было. А задачи выполнялись. Освети пожалуйста какие. По МИ-6 я знаю. А ты был на МИ-8Т.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 280 овп Каган-Кандагар-Леонидово