ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » ЗЕМЛЯКОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ


ЗЕМЛЯКОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЗЕМЛЯКОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ

  3 мая 1963 года - 13 сентября 1987 года

                СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Призван 31 июля 1980 года  Иловлинским РВК Волгоградской области . Окончил Барнаульское ВВАУЛ по специальности военный летчик. В Афганистане с ноября 1986 года  в/ч № 16411 в районе Баграма провинции Парван, в 378 отдельном штурмовом авиаполку, в должности командира звена самолетов Су-25.

  Родился в селе Усть-Каиманка, Усть-Каиманского района Алтайского края. Окончил Кондрашовскую среднюю школу. Похоронен в хуторе Чернозубовка Иловлинского района Волгоградской области.

За время своей службы в Афганистане, Виктор совершил 233 боевых вылета. Уничтожил при этом 9 крепостей, 2 склада с оружием, караваны с оружием и 8 минометных расчетов. За что и был награжден орденом "Красной звезды" Во время выполнения очередного боевого задания, 13 сентября 1987 года, самолет Виктора Николаевича, при выходе их атаки, был подбит и потеряв управление столкнулся с землей. Весь экипаж погиб.
Награжден медалью"Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа".

ПОСМЕРТНО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

0

2

Волжанка
Чем обусловлен такой интерес к погибшим в Афганистане?

0

3

Брехня полная, кому нужна ваша ложь.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » ЗЕМЛЯКОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ