ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Отдельные вэ ГСВГ


Отдельные вэ ГСВГ

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Добрый день,

я ищу членов следующих военных воинских частей:

в/ч пп 10284 (Начале 90ых годов)
в/ч пп 35456 (Начале 90ых годов)
в/ч пп 31955 (Начале 90ых годов, Мерзебург)

Выполнил ли кто-то там его службу? Знает ли кто-то эти воинские части?

Я нашел эти номера в книгах принадлежать к вертолетам. Можно говорить этому бортовой журнал. На последней стороне является штемпель. Там можно читать число. Книги забывались. Я нашел ее в 1993 году на аэродроме Вернеухен.

0

2

По прежнему ищу командира ОВЭ из Шлотхайма  по имени Алексей, который командовал этой в/ч в конце 70-х - начале 80-х годов. Может быть кто-нибудь знает фамилию?

0

3

Я служил в Пархиме в ОВЭ в/чпп23304 86-87 гг,командир п/п-к Артюхов М.М.Затем на базе 2 ОВЭ Пархима и ОВЭ Лерца и Мальвинкеля был сформирован ОВП.

0

4

Я в 330-й Брандис 82-87г.г

0

5

babun написал(а):

Привет. Я имею 2 вопроса. Знаешь ли ты что с твоей воинской частью в 1987 году произошел? Знаешь ли ты какому подразделению твоя воинская часть был подчинен? Еще 2 вопроса: До каких пор летал вертолет Mi-2? С каких пор летал вертолет Mi-24? Спасибо за ответы.

Брандис

0

6

Для Рэбовца. Сергей привет. Меня зовут Роман Ворожцов. Я так же как и ты служил отдельной эск. у Артюхова. Мы с тобой вместе пришли лейтенантами, только я на бортового. Если мне не изменяет память, то ты с другом уехал поступать в академию? Или я путаю?

0

7

Ром привет,конечно это я.Кстати я тебе писал на авиа.ру....А я уехал в Афган... :) ,а учиться это мой товарищ Игорь Емельянов...

0

8

Привет Сергей! После Германии наш полк вывели в Кострому. Потом сократили одну эск. потом другую, а в 2001 совсем расформировали. Из тех кто пришел с нами в 1986 остался еще Эдик Готальский. Он был начальником группы СМГ. Сейчас занимаюсь продажами майонезной продукции от Нижнего Новгорода.

0

9

Привет Роман!Я с 1998 года на пенсии,ушел по сокращению.А как сложилась судьба Лехи Горбенко и Аркадия,вроде правильно написал,вы вместе пришли.А Эдику Готальскому огромный привет передавай.Я понял ты тоже на пенсии?Жилье то получили?Пиши.

0

10

Привет Сергей! Леха Горбенко и Аркаша перешли в соседний полк в 3 эскад. на Ми8. После их вывели в Касимово. Полк расформировали уже давно про них ничего не знаю. С квартирами все нормально построили городок на 450 квартир. Получили все. Правда я живу в городе так как получал 3 комнатную перед увольнением, так сказать расширение. В городке бываю редко. Эдика не видел года 4.

0

11

Рэбовец написал(а):

Я служил в Пархиме в ОВЭ в/чпп23304 86-87 гг,командир п/п-к Артюхов М.М.Затем на базе 2 ОВЭ Пархима и ОВЭ Лерца и Мальвинкеля был сформирован ОВП.

Привет Рэбовец,
я имею для этого вопрос.
Знаешь ли ты номер от твоего ОВЭ? Номера полевой почты известен мне.
Я ищу другой номер. Ты можешь вспоминать?
Охотно я хотел также знать какой цвет имели номера на ваших вертолетах? Красного цвета, синий цвет, желтый цвет, апельсин, синий цвет или знает или другой цвет?

0

12

Привет всем форумчанам. Я служил в Норском полку в.ч06944 когда он сформировался в Бердянске в 1978г и после перелета в Нору в 1979г стала в.ч п\п67383 кз на 24. В 1981г 1 вэ перекинули в Брандис в.ч п\п94594. В Норском полку Ком полка был сначала п-к Власенко потом Томарев.  В Брандисе сначала ком полка был п-к Михайлиди потом п-к Папанов. В 1982г меня назначили зам ком 330овэ а командиром п\п-ка Алексеева. Эскадрилью сформировали на базе отряда Дрездена а потом перебросили в Брандис где и базировалась за полосой. Я в этой ОВЭ прослужил до лета 1984г . Похоже что с тобой babun мы служили в одно время и строили свой штаб между полетами.

0

13

Рэбовец
Под Хмельницким при перегоне из Бердичева в Пархим в 89 году садился на вынужденную Ми-24 (что-то с главным редуктором). Фамилии экипажа не помню, борттехник родом из под Харькова. В Пархим их вроде вывели из Афгана. Есть фото этого борта. Понятно что информация более чем скудная. Но тем не менее- не ваш ли борт?

0

14

Здравствуй Юрий!
Борта гнали из Брод, со станции сборки, для немецких ВВС. Гоняли две команды . С одного и второго полка. Мы гнали перед самым новым годом. У нас все прошло хорошо. Про другую я не слышал или забыл уже. В Пархим в 1987 пришла  из афгана одна эскад но это были Ми 8. Других не было.

0

15

Привет Юрий!Ромка тебе все написал уже,а я в это время уже был в Чирчике после Афгана,поэтому информацией не располагаю...

0

16

с 298 ОСА нижняя нора, есть кто нибудь?

Губайдуллин
А у вас есть фотографии норские?

0

17

Я служил в Норе в полку , а отдельная эскадрилья которая была до перебазирования полка ушла в другое место кажется Шлотгейм. МИ-22 появился после того как нашу эскадрилью  перебросили в Брандис. Фотки есть но их нужно сканировать.

0

18

Губайдуллин
если не сложно отсканируйте.

0

19

http://i050.radikal.ru/0712/4c/b20cdde8ac5ct.jpg

http://i007.radikal.ru/0712/8d/3be12b18159bt.jpg

.

0

20

Служил в ОВЭ в/ч 23302 Дрезден (1983-1987). Не забываются лейтенантские годы, игра в футбол и волейбол. Посмотрел снимки из космоса . Нашего стадиона так и не увидел, много всего перестроено. Разведбат тоже не узнал. В 1987-1988 году служил в 292 ОВЭ РЭБ в/ч 22632 в Кохштэдте. Видел наши СМВ и ППА никому ненужные в 1996 году в Малино. Жду , может кто-то и откликнется. Хотелось бы узнать открытое наименование ОВЭ в/ч 23302.

0

21

2 Андрей
6 овэ БУ
С  ув.,
airxander

0

22

Александр, спасибо за ответ. Вы служили в этой части? За все время промелькнуло упоминание только о Сане Ткачеве. Если знаете что-нибудь о наших , поделитесь информацией.

0

23

Кирилл, не подскажесь, где сделаны фото. Много приходилось летать по ГСВГ, лица и место вроде знакомы, но не могу определить точно.

0

24

Андрей

Фото сделаннв в Нижней Норе, и летный бар подвал :)

0

25

2 Андрей
Не служил, но интересуюсь.
С  ув.,
airxander

0

26

Губайдуллину:
из Н.Норы Тарасовская 23-я эскадрилья (п.п 62023) ушла в Хасслебен (под Эрфуртом)

0

27

овэОПГСВГ
Послал фотки Аркану, может выложит их на сайт. Там и фотка Пархимовского борта, бортовой номер 95. Гнали по моему после ремонта из Бердичева. Броды во Львовской области и через Хмельницкий их никак не могли гонять. А Бердичев в Винницкой.Если не ошибаюсь, у них было падение давления в главном редукторе. Редуктор меняли у нас на аэродроме.

0

28

Этот же борт, только уже при облете

0

29

2 Борис_Захариков
Борис, Вы точно помните, что овэ, перебазированная из Н.Норы в Хаслебен, имела номер 23?
Имеется информация, что это была 345 овэ.
С уважением,
airxander

0

30

Андрей написал(а):

Служил в ОВЭ в/ч 23302 Дрезден (1983-1987). Не забываются лейтенантские годы, игра в футбол и волейбол. Посмотрел снимки из космоса . Нашего стадиона так и не увидел, много всего перестроено. Разведбат тоже не узнал. В 1987-1988 году служил в 292 ОВЭ РЭБ в/ч 22632 в Кохштэдте. Видел наши СМВ и ППА никому ненужные в 1996 году в Малино. Жду , может кто-то и откликнется. Хотелось бы узнать открытое наименование ОВЭ в/ч 23302.

Привет Андрей,
Добро пожаловать.
Я читаю заинтересовано твои слова. Я ищу много лет приятелей в Дрездене ее службу выполнили. Совершенно особенно я ищу приятелей в вертолетах работали. Я знаю это в Дрездене ОВЭ был расположен. Я не знаю номера полевой почты. Но ты называешь номера полевой почты 23302. Теперь я удивлен.
Почему я удивляюсь? Номера полевой почты 23302 принадлежит к другой воинской части. Я не думаю это твои номера полевой почты к ОВЭ от аэродрома Дрезден заслуженно. Мои сведения говорят следуемую эти номера полевой почты воинскую часть принадлежит:
528 отдельная рота химзащиты (http://www.gsvg.ru/gsvg_1.htm)
Это умеет это мою информацию ошибочен.
Ты писал следующее:

Разведбат тоже не узнал

Что вертолеты (ОВЭ) с Разведбат должны делать? Я не думаю это я понял. Пожалуйста, это объяснило бы мне, большому спасибо за твое понимание.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Отдельные вэ ГСВГ