ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Запуск ПТУР


Запуск ПТУР

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые пилоты, возник такой вопрос - каков порядок запуска ПТУР с вертолета и можно ли его пускать с зависания, в частности все модели наших ПТУР?

0

2

ПТУРы пускают,но никак не ЗАПУСКАЮТ. А запускают ракеты в космос

0

3

А по существу?

0

4

VOHR

Срочно необходима вся документация по новому американскому авианосцу.
Прошу выслать по мылу непосредственно в ГРУ.

0

5

Если данная информация не подлежит разглашению - можно так и написать и спокойно закрыть тему, не так ли?

0

6

Тактичнее, на мой взгляд, не создавать подобных тем.

0

7

Порядок пуска ПТУР с вертолета записан в инструкции экипажа.
Выкладывать это на сайте слишком длинно по тому ,что действий довольно много.
А с висения можно выполнять пуски всех ПТУР это один из тактических приемов, только
на практике выполняется очень редко.

0

8

здесь на форуме в технической библиотеке посмотрите.

0

9

VOHR написал(а):

Уважаемые пилоты, возник такой вопрос - каков порядок запуска ПТУР с вертолета и можно ли его пускать с зависания, в частности все модели наших ПТУР?

Выполнять пуск в висения проще чем с поступательного полёта. Но при этом увеличиваются вероятность поражения вертолёта. Короче так, на западных вертолётах практикуют статический пуск потому, что не все западные ПТУР, возможно пускать с динамики.

0

10

VOHR, Извините, но я серьезно интересуюсь. А Вы будете ПТУР запускать? Скажите куда, пожалуйста. Чтоб успеть переехать на другое место жительства, на всякий случай

0

11

Так она и до другого места долететь сможет. На нашей технике все возможно.

0

12

Мне этот стеб над участниками, задающими вопросы, кажется неуместным. Ладно ПТУРы, там объем большой, да и понятно, какая литература нужна. Но те же площадки или шевроны я спрашивал, объяснив для чего - в ответ тишина или стеб, и редкие сообщения с полезной информацией. Факт наличия поливальной машины на площадке - это что, тоже настолько секретно, что никто подтвердить не рискнет?

Странно это все.

0

13

Уважаемый Ulrich!

Насколько мне известно - режимы секретности в РА никто не отменял.
Может быть, если только в силу давности увольнения в запас, ослабленными у нас
стали ориентиры дозволенного к раглашению, в том числе к публикации и обсуждению на форумах.
Однако лучше перебдеть, чем недобдеть.
Сомневаться в том, что российские пилоты не знают матчасть?
Знают. И зря ПТУРы не расходовали...
Если целью является просто: типа интересуюсь. Не ответили Вам, - не обижайтесь.
Пошутили - тоже не беда.
Но, уж поверьте мне, в характеристиках на военнослужащих до сиих пор
формулировка: "Военную и государственную тайну хранить умеет" - не пустые слова.
Можно вспомнить суд над господином Никитиным, межд. эколог. организ. "Белуна" -
широко, кстати, уголовный процесс освещался в прессе.
Так что, не стеб это, а, если хотите, проявление бдительности, в том числе, возможно, и для Вашей
же пользы.

0

14

ящерица написал(а):

VOHR, Извините, но я серьезно интересуюсь. А Вы будете ПТУР запускать? Скажите куда, пожалуйста. Чтоб успеть переехать на другое место жительства, на всякий случай

Мадемуазель, срочно сообщите мне свой адрес дабы Вы не пострадали, так как времени до пуска осталось мало.
С уважением!
Губайдуллин, Кириллов Кирилл и шурави - спасибо за ответы.

0

15

Не надо ни на кого обижатся.
Инструкция экипажа вертолета --- для служебного пользования.
Инструкция по боевому применеию--- секретно.
Если конечно это не отменили.

0

16

Да какая там к чёрту секретность после расспада СССР.
Сформулируйте вопросы, постараюсь ответить.

+2

17

шурави написал(а):

Да какая там к чёрту секретность после расспада СССР.

а как же "лучший контроль - это совесть пассажира"?) кто-то обещал не разглашать)

VOHR написал(а):

Мадемуазель, срочно сообщите мне свой адрес дабы Вы не пострадали, так как времени до пуска осталось мало.

написала, monsieur  :). Вы тоже напишите, пожалуйста, на всякий случай, чтоб знать куда материца, если вдруг.. всякое бывает

0

18

ящерица написал(а):

а как же "лучший контроль - это совесть пассажира"?) кто-то обещал не разглашать)

Ага, после того, как куча "секреток" с литературой остались в новоявленных независимых государствах.

0

19

РЛЭ, БП на Ми-24 мне не нужны, спасибо. Меня интересовали нашивки с эмблемами полков и техника площадок подскока. Вроде, все что хотел - выяснил.

2 wenzel: если уж говорить про знания - вам фамилия "Троянов" наверняка знакома.

0

20

wenzel
Если кому-то что-то и понадобиться они на форумах искать не будут...
Если интересно почему(?), то я поясню...
И не смешите меня про секретность в ВС РФ. Если интересно почему, можете спросит меня я отвечу, но всё в личку, плиз...
С ув.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Запуск ПТУР