ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Спецвертолёты (ВзПУ, ВКП, БУС, ПП, СМВ, МТЯ, АЯ, ПС...)


Спецвертолёты (ВзПУ, ВКП, БУС, ПП, СМВ, МТЯ, АЯ, ПС...)

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

Arkan написал(а):

А винницком музее с чего Вы взяли, что это Р-ка? Обычная Т-ка со снятой ЛПГ-150 в металл

Поверил написанному хохлами

0

92

И ещё

0

93

Arkan написал(а):

А ПСы с 2-мя ЛПГ-150 вспоминали?

Я долго работал на таком МИ6ПС. Когда то на кую мазаре на отработке спасения с воды опустили на ЛПГ сидение и бортмеханик что то начал лепетать не внятное. Я подумал что наверное утопили сидение. Выглянул в блистер а там прямо под сидением в воде сом приличного размера . Волны раздувает воздухом и он оголился как потом сравнивал размеры по выловленному. То вес был килограмм так на 100- 120. Жаль что не было возможности его тогда подцепить.А механец говорил, что как увидел этого сома то и речь отобрало.

0

94

Леонид2908 написал(а):

Я долго работал на таком МИ6ПС

На таком ?

0

95

В 332-ом (Прибылово) 2 ПС-а было (№№ 63,73)

0

96

commanderm написал(а):

Выше это уже обсуждалось

А, понял, извините, проглядел. :)

0

97

commanderm написал(а):

УДШ можно было раскладывать с помощью гибрида ВМР-1 с ВМР-2: выдающий механизм от ВМР-2, а кассеты от ВМР-1.

если я правильно понял рассчитана эта хрень была именно под УДШ?   :unsure:

commanderm написал(а):

По-моему, как раз после его появления всё остальное стало неактуально.

+5 вы меня опередили....  :glasses:
к стати знаю КДШ-2, но по логике должна быть и "просто" КДШ?  :dontknow:

0

98

Lans написал(а):

хрень была именно под УДШ

Не совсем. Гибрид назывался ВРП (вертолётный раскладчик приборов) с его помощью также устанавливались датчики и ретрансляторы системы сейсмической разведки. Всё было описано во второй книжке ИЭ Ми-8МТ (бывшей секретной). Я её своевременно не отсканировал, а сейчас уже нет возможности.

Lans написал(а):

по логике должна быть и "просто" КДШ

Судя потому, что в открытой печати о ней не упоминается либо не пошла в серию, либо давно снята с производства, либо дым там не нейтральный :insane:

0

99

commanderm написал(а):

Гибрид назывался ВРП

интересно...

commanderm написал(а):

а сейчас уже нет возможности.

жаль..

commanderm написал(а):

что в открытой печати о ней не упоминается

да тема такая... непопулярная... может просто и не попала туда...  :P

0

100

Lans написал(а):

но по логике должна быть и "просто" КДШ?

хотя не факт.. пример - есть мина ПТМ-1 и есть ПТМ-3, но ПТМ-2 нету  :writing:

0

101

Lans написал(а):

есть мина ПТМ-1 и есть ПТМ-3, но ПТМ-2

Ну, эту в НИИИ делали, но не доделали.

0

102

commanderm написал(а):

Ну, эту в НИИИ делали, но не доделали.

что же они делали?

0

103

Lans написал(а):

что же они делали?

Пытались увеличить противогусеничную  фугасную мину ПТМ-1 до размеров и массы ВВ, чтобы она перебивала хоть какую нибудь гусеницу, но при этом помещалась бы в кассету. Не сподобилось и сделали противоднищевую ПТМ-3 с тремя кумулятивными выемками, потом ПТМ-4 с одной выемкой и устройством стабилизации. ПТМ-4 в кассету помещается две.
ПТМ-1, ПТМ-3, ПТМ-4

0

104

commanderm написал(а):

ПТМ-1, ПТМ-3, ПТМ-4

прекрасно, если вы знакомы с разработками Инженерного Института то может знаете что из себя представляют ПФМ-2 и ПОМ-3?

Отредактировано Lans (2010-11-21 11:02:05)

0

105

Lans написал(а):

что из себя представляют ПФМ-2 и ПОМ-3?

Лет пять назад, я снимал у них в музее. Таких там точно не было. Про ПТМ-2 мне рассказали, потому что у меня тоже возник вопрос, что было между ПТМ-1 и ПТМ-3. Тут в одном свежем документе попался БКФ-ПТМ-1Г, не знаю, что такое "Г".
ПОМ-3 - это, возможно, ПОМ-2 переделанная для ручной постановки, причём использовать её можно и как мину и как гранату. Мне тогда такую показали и впоследствии она лежала на какой-то выставке.

Отредактировано commanderm (2010-11-21 13:40:59)

0

106

commanderm написал(а):

ПОМ-3 - это, возможно, ПОМ-2 переделанная для ручной постановки

"ручная" ПОМ-2 это ПОМ-2Р входящая в комплект КРМ-П
ПОМ-3 и ПФМ-2 это новые мины, одного с ПТМ-4 поколения... просто в силу не популярности сейчас минного оружия, особенно противопехотного их не светят...

commanderm написал(а):

не знаю, что такое "Г".

это модификация мины ПТМ-1 - ПТМ-1Г, отличается гидромеханическим взрывателем МВДМ-Г вместо механического МВДМ у ПТМ-1

commanderm написал(а):

Лет пять назад, я снимал у них в музее.

ммм... очень интересно... там были образцы военного времени?

Отредактировано Lans (2010-11-21 16:42:09)

0

107

Сейчас уже не помню. если и есть то небольшая, в памяти не осталась. Я снимал по служебному заданию и начинал с ТМ-57 и ВТТМ (ТМ-62). Они там лежали вместе с перебитыми траками и разрушенными катками. В общем-то всё что там лежало есть на сайте "Сапёр" кроме "Льдины" - опытной неконтактной ПДМ и ГПСов от "Загонов" и "Удавов".

0

108

Lans написал(а):

ПОМ-3 и ПФМ-2 это новые мины, одного с ПТМ-4 поколения...

ПТМ-4 на вертолёте испытывалась лет пять назад. Недавно милевцы мне тоже по МВ вопросы подвешивали. Может поехало...

0

109

commanderm написал(а):

есть на сайте "Сапёр"

сайт не плохой, особенно что касается "старины"... по современным предпочитаю "Инженерные боеприпасы. Руководство по материальной части и применению" Книги 1-6.

commanderm написал(а):

кроме "Льдины" - опытной неконтактной ПДМ

а тут можно подробней?

commanderm написал(а):

ГПСов от "Загонов" и "Удавов"

? КАБ-250-100 "Загон-1"?

0

110

Lans написал(а):

КАБ-250-100 "Загон-1"?

С3В "Загон" (головник "Регион". по ГПС - НИИИ) и КАБ-ПЛ "Загон-2" (головник - НИИИ)

Lans написал(а):

"Инженерные боеприпасы. Руководство по материальной части и применению" Книги 1-6.

В интернете видел только 1-ю. Мне тоже больше ЭТД и акты нравятся. Но на сайте интересна личная оценка эксплуатанта.

Lans написал(а):

а тут можно подробней?

Плоский светло-серый восьмиугольник с закруглёнными гранями и, кажется, ручками по бокам. Применялась с ОУ ПДМ. С первого раза в конце 80-х испытания не прошла по надёжности, а дальше её убили демократия, перестройка и КПДМ-4

0

111

commanderm написал(а):

С3В "Загон" (головник "Регион". по ГПС - НИИИ) и КАБ-ПЛ "Загон-2" (головник - НИИИ)

о Загон-2 видел только очень кратко в докфильме, по сути напоминает ту же мину.. но ТТХ неизвестны

commanderm написал(а):

В интернете видел только 1-ю.

да, но 2-6 части слава Богу еще никто не додумался выложить, слишком много специфических изделий там описаны... но у плотно интересующихся этой темой они есть  :yep:

commanderm написал(а):

Но на сайте интересна личная оценка эксплуатанта.

да, хотя не совсем он знаком лично и потому есть ляпы...

commanderm написал(а):

Применялась с ОУ ПДМ.

оборудование установки? каким, их же много..

0

112

Lans написал(а):

оборудование установки? каким, их же много..

С таким названием только одно.

0

113

Lans написал(а):

да, хотя не совсем он знаком лично и потому есть ляпы...

С кем не бывает. Тем более он не авиатор.

0

114

commanderm написал(а):

С таким названием только одно.

а, пардон, запамятовал.. да и мысли крутились вокруг наземных..

0

115

а мина, в отличии от ПДМ-4, должно быть донная?

0

116

Lans написал(а):

донная

Да

0

117

у нас была куча РЭБовских 8-к, а были ли "вооруженные" варианты? С ПРР...

0

118

Lans написал(а):

С ПРР...

До этого мы еще не доросли. В  виде "дикой ласки" у нас был только МиГ-25БМ. Потом израильтяне говорят, что лучшее средство РЭБ - 500-фунтовка, сброшенная в нужное время в нужном месте. Ну, ещё Ту-16К-11 и т.п

Отредактировано commanderm (2010-11-22 22:17:50)

0

119

commanderm написал(а):

На таком ?

Да, на таком. только окрас у нас такой не долго продержался.Начали красить в тёмнозелёный цвет. Вроде бы как против обнаружения ПВО противника. Но как мы убедились это были выброшены деньги на ветер. И краска была такая дерьмовая.

0

120

Леонид2908 написал(а):

Вроде бы как против обнаружения ПВО противника. Но как мы убедились это были выброшены деньги на ветер

Как, как убедились ?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Спецвертолёты (ВзПУ, ВКП, БУС, ПП, СМВ, МТЯ, АЯ, ПС...)