ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Авиация МЧС России


Авиация МЧС России

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Авиация МЧС России была образована 10 мая 1995 г.
Основным авиационным формированием МЧС России является Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие (ФГУАП МЧС), которое было создано для оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, проведения специальных поисково-спасательных операций, своевременной доставки сил и средств в районы аварий, катастроф и стихийных бедствий.
27 декабря Россия празднует День спасателя

0

2

Санкт-Петербург

0

3

МЧС Касимово

http://savepic.ru/376553m.jpg

http://savepic.ru/363241m.jpg

http://savepic.ru/353001m.jpg

http://savepic.ru/359145m.jpg

http://savepic.ru/360169m.jpg

http://savepic.ru/347881m.jpg

http://savepic.ru/345833m.jpg

http://savepic.ru/348905m.jpg

http://savepic.ru/336617m.jpg

0

4

Касимово, так Касимово:

+1

5

Сочинцы:

0

6

skw написал(а):

Сочинцы:

:cool:
В лучших традициях! Не пропал опыт! Хотя, рулят, стопудово (судя по "молодости" борттехника :D ), те же парни, что и 20-28 лет назад. :confused:
С уважением,

0

7

skw

skw написал(а):

Касимово, так Касимово:

это Приозерское направление?

0

8

Авиация МЧС сегодня составляет основу сил быстрого реагирования российского "чрезвычайного" ведомства: без неё практически не обходится ни одна крупная спасательная операция в России и за рубежом. Самолеты и вертолеты с эмблемой МЧС в самые сжатые сроки доставляют спасателей и экспертов в зоны бедствия, перевозят грузы и гуманитарную помощь, участвуют в эвакуации пострадавшего населения, а также беженцев из различных "горячих" точек планеты. География действия авиации МЧС достаточно широка: на карте мира сейчас, пожалуй, нет страны, где бы ни побывали летчики этого министерства. Основу авиапарка МЧС сегодня составляют транспортные самолеты Ил-76ТД и Ан-74П, пассажирские Як-42Д и Ил-62М, а также вертолеты Ми-26Т, Ми-8МТВ, Ка-32, БО-105 и БК-117. В ближайшее время авиаподразделения МЧС начнут получать новую технику: аварийно-спасательные вертолеты легкого класса Ка-226А и многофункциональные самолеты-амфмбии Бе-200ЧС.

0

9

Во-105 из сил С-З направления

0

10

В конце мая в Ногинске прошли учения сил и средств МЧС с применением авиации

0

11

А ночью 2.5 т на Ми -24 на внешней таскать умеют??

0

12

волоха написал(а):

А ночью 2.5 т на Ми -24 на внешней таскать умеют??

Умеют-умеют, тока 24 не имеют

0

13

В Нижнем Новгороде формируется новая эскадрилья МЧС. На данный момент срочно требуются вторые пилоты на Ми-8 мтв в количестве трех человек. Предпочтительно с Нижегородской пропиской и действующим пилотским свидетельством. Основная задача дежурство ЧС. Резюме отправлять на zuf62@yandex.ru. Пытался разместить это объявление на авиафорум так тутже удаляют.

0

14

В 1-ом разделе Форума создана специально для этого тема под названием Предложения по ТРУДОУСТРОЙСТВУ
Желательно продублировать

0

15

Губайдуллин написал(а):

На данный момент срочно требуются вторые пилоты на Ми-8 мтв в количестве трех человек

Желательно продублировать в специально созданной теме Раздела НР1

0

16

Состав "военных" авиачастей Авиации МЧС:
- 171 осаэ, аэр.Хабаровск (бывш 137 ово ГО, Гаровка-2);
- 172 осаэ, пос.Сокол,Владим.обл (бывш 138 ово ГО);
- 235 осаэ, аэр.Красноярск (бывш 136 ово ГО)

0

17

аэр.Касимово (СПб) В День авиации (август 2009)

0

18

В 2010-2011 годах вдоль автотрассы М-10 и железной дороги на участке Петербург—Москва должны появиться несколько десятков вертолетных площадок на случай чрезвычайных ситуаций. Помимо этого планируется создать пять площадок у больниц в Петербурге, в Ленинградской и Новгородской областях.
По плану, разработанному министерствами, базирование авиационных подразделений МЧС будет организовано на аэродромах Касимово во Всеволожском районе Ленинградской области и Кречевицы в Новгородской области. В Ленинградской области вертолеты будут дежурить на вертолетной площадке у Центральной районной больницы (ЦРБ) в Тосно, а в Новгородской — у ЦРБ города Валдай.
В настоящее время МЧС решает вопрос о поставке в СЗФО трех вертолетов Ка-32, оснащенных медицинскими модулями.
Вся статья: http://kommersant.ru/doc.aspx?fromsearc … id=1358715

0

19

Arkan написал(а):

аэродромах Касимово

:flag:  ПОБЕДА?

0

20

Сегодня МЧС отмечает свой 20-летний юбилей. 27 декабря 1990 года в России появилась совершенно новая служба - Российский корпус спасателей, переросший чуть позже в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, а потом в одно из самых успешных и работоспособных министерств России - МЧС.

0

21

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РИА Новости. Вертолетная площадка МЧС вблизи центральной районной больницы Тосненского района Ленинградской области для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП на федеральной трассе Москва - Петербург начнет работу в марте этого года, сообщил первый заместитель начальника регионального МЧС Дмитрий Евпатьевский.

На трассе ежегодно происходит большое количество автомобильных аварий, в ее районе дважды подрывали "Невский экпресс".

"Основная цель - обеспечение безопасности на федеральной трассе Москва - Петербург и железнодорожных путях этого направления", - сказал Евпатьевский в четверг журналистам.

На площадке будет дежурить вертолет К-52, оснащенный необходимым медицинским оборудованием. Кроме того, на ней смогут производить посадку вертолеты Ми-8. Площадка является единственной в регионе, оборудованной рядом с больницей. В Петербурге работают две такие площадки.

По словам Евпатьевского, больница в Тосненском районе обладает широким профилем оказания профессиональной медицинской помощи. Там работает станция переливания крови, родильное отделение.

Также, добавил представитель МЧС, в районе трассы будут работать три пожарных подразделения, два из которых на данный момент уже аттестованы, аттестация третьего будет завершена в ближайшее время.

В феврале МЧС проведет на трассе учения. По легенде спасатели будут ликвидировать последствия крупного ДТП с участием автобуса, бензовоза и легковых автомобилей. В учениях задействуют и вертолет.

у МЧС появился медицинский КА-52 :tomato:  :D

0

22

Компания "Вертолёты России" планирует в течение 2011 и 2012 гг. поставить МЧС России пять вертолётов Ка-32А11ВС в санитарном варианте, подготовленных также для установки противопожарного оборудования, в соответствии с условиями государственного контракта, заключенного между МЧС России и ОАО "Вертолёты России".
Закупка Ка-32А11ВС является частью программы "Обеспечение авиационно-спасательных подразделений МЧС России вертолётной техникой", подписанной ОАО "Вертолёты России" и Управлением авиации МЧС России в ноябре 2009 года.
http://www.aviationtoday.ru/news13489.html

0

23

сзрц с 2006 года ждет))))

0

24

Кто из МЧС расскажите про новую свою структуру...

0

25

Хочу служить в МЧС закончил ССВАУЛ в 2008г.Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения роспределён Приморский край летаем мало а так хотелось попробывать себя везде в свои молодые годы.

0

26

insatj2556 написал(а):

Кто из МЧС расскажите про новую свою структуру...

Состоит из АСЦ (авиационно-спасательных центров) которые включают в себя Авиаотряды с отдельно базирующимися звеньями и + ФГУАП

insatj2556 написал(а):

Хочу служить в МЧС закончил ССВАУЛ в 2008г.Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения роспределён Приморский край

Вам необходимо обратиться к командиру ДВ АСЦ (Хабаровск)

0

27

Восемь миллиардов рублей МЧС России потратит в этом году на закупку техники в рамках пятилетней программы переоснащения, причем 5 миллиардов рублей из них пойдут на закупку вертолетов и самолетов
Не вешать носа!! (ещё бы и про зряплату подумали бы)  :confused:

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5818375/?frommail=1

0

28

Arkan написал(а):

щё бы и про зряплату подумали бы

с зарплатами деньги тяжелей отмывать :flirt:

0

29

День добрый! Подскажите, куда следует обратиться, чтобы перевестись служить в авиацию МЧС РФ по центральному региону Москва и Московская область. Распределили на Дальний Восток, там все глухо, части сокращают...

0

30

Gin написал(а):

Подскажите, куда следует обратиться, чтобы перевестись служить в авиацию МЧС РФ по центральному региону Москва и Московская область.

Для начала сообщите свою специальность...

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Авиация МЧС России