ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Авиация МЧС России


Авиация МЧС России

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Arkan написал(а):

Для начала сообщите свою специальность...

Окончил Сызранское ВВАУЛ в 2008, летчик-штурман МИ-8, в том же году распределили на Дальний Восток, сейчас все расформировывают, служил в полку, остался в эскадрильи, что дальше неизвестно, у нас с женой здесь никого, все родные и близкие в Москве, вот и пробуем вернуться, пока безрезультатно... Есть ли какая-то возможность устроиться служить в московский регион, подскажите. Заранее спасибо!

0

32

Gin написал(а):

Окончил Сызранское ВВАУЛ в 2008... все родные и близкие в Москве,

В центральном регионе авиация МЧС имеет два АСЦ (Жуковский и Владимир).
Лови в личке контакты зам по лётной Жуковского АСЦ

0

33

Arkan написал(а):

Компания "Вертолёты России" планирует в течение 2011 и 2012 гг. поставить МЧС России пять вертолётов Ка-32А11ВС в санитарном варианте, подготовленных также для установки противопожарного оборудования, в соответствии с условиями государственного контракта, заключенного между МЧС России и ОАО "Вертолёты России".

МОСКВА, 17 мая. (АРМС-ТАСС). Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" (входит в ОПК "Оборонпром") поставил МЧС России новый спасательный вертолет Ка-32А11ВС, оборудованный медицинским модулем. Об этом АРМС-ТАСС сообщили в пресс-службе холдинга.

Винтокрылая машина передана в рамках исполнения заключенного с МЧС в 2009 г. контракта на поставку пяти вертолетов Ка-32А11ВС в санитарном варианте, подготовленных также для установки противопожарного оборудования.

Церемония передачи вертолета с участием министра МЧС Сергея Шойгу и генерального директора холдинга "Вертолеты России" Дмитрия Петрова состоялась на IV Международном салоне "Комплексная безопасность-2011", открывшемся сегодня в Москве.
---------
Эта машина наряду со вторым противопожарным Ка-32А11ВС, оснащенным водяной пушкой для горизонтального пожаротушения, накануне выставки был передан МЧС России в рамках исполнения контракта на поставку пяти вертолетов Ка-32А11ВС в санитарном варианте, подготовленных также для установки противопожарного оборудования, заключенного с МЧС в 2009 году.
http://www.rian.ru/photolents/20110519/376873991_5.html

Кириллов Кирилл написал(а):

сзрц с 2006 года ждет))))

у моря погоды или чего-то посущественней? )))

0

34

Именно эта машина будет передана в июне-июле в питерский Авиаотряд московского АСЦ для дежурства на пл.Тосно по трассе М10 Москва-СПб

0

35

Arkan написал(а):

В 2010-2011 годах вдоль автотрассы М-10 и железной дороги на участке Петербург—Москва должны появиться несколько десятков вертолетных площадок на случай чрезвычайных ситуаций. Помимо этого планируется создать пять площадок у больниц в Петербурге, в Ленинградской и Новгородской областях.
По плану, разработанному министерствами, базирование авиационных подразделений МЧС будет организовано на аэродромах Касимово во Всеволожском районе Ленинградской области и Кречевицы в Новгородской области. В Ленинградской области вертолеты будут дежурить на вертолетной площадке у Центральной районной больницы (ЦРБ) в Тосно, а в Новгородской — у ЦРБ города Валдай.

Наслышан, что питерский авиаотряд начинает набор персонала в авиазвено в Новгороде. Прошу подтверждения!

0

36

Michael написал(а):

Наслышан, что питерский авиаотряд начинает набор персонала в авиазвено в Новгороде. Прошу подтверждения!

Подтверждаю!
Резюме можно в личку Arkan-у.

Но конкурс - жесткий, туфта не прокатит!!!

Отредактировано Forad (2011-08-17 15:36:13)

0

37

А что по южному федеральному округу? слышал что авиация мчс здесь будет расширяться. правда или нет?

0

38

Forad написал(а):

Но конкурс - жесткий, туфта не прокатит!!!

Это ещё мягко сказано!!  :angry:

БУЛАТ написал(а):

А что по южному федеральному округу? слышал что авиация мчс здесь будет расширяться. правда или нет?

Будет! Олимпиада, однако  :flag:

0

39

А где проходит переучивание у вас на Ка-32?

0

40

Michael написал(а):

А где проходит переучивание у вас на Ка-32?

Жуковский, Чкаловская (КБ Камова)

А авиаотряд МЧС (Питер) требуются инженер и техник по АиРЭО

0

41

Информация требует корректировки
http://www.airwar.ru/history/locwar/xus … ussia.html

0

42

Всем доброго времени суток!!!! Случайно попал на Ваш (уже наш))))) форум.Что касается Авиации МЧС - обращайтесь кому интересно. Расскажу из компетентных источников. Обидно просто, что на разных сайтах говорят об авиации вообще и МЧС в частности.

0

43

Информации мало, а узнать хотелось бы. Что значит служить ( или работать) в авиации мчс. Какое отношение к летному составу, да и вообще ко всем специалистам, как платят. Летают по армейским ФАПАМ или по ГВФовским, чем отличается служба в авиации МЧС от ВВС. Мне как бортачу интересно, закрепляется-ли за бортовым техником ( инженером, механиком. не знаю как в структуре мчс называется бортач) авиационная техника. Спрашиваю потому,что сам служу в ВВС и знаю что здесь, летчик (штурман,бортинженер)-это мастер на все руки: наряды, уборка территории, щипание травы, уборка снега,бесконечные строевые смотры, различные хозработы,куча писанины и много...... еще чего веселого :) , это помимо полетов и обслуживания АТ. В следующем году все, минималка, буду уходить,хочу заниматься тем на что учился. Если dvs538 прояснит некоторые моменты, буду очень признателен.

0

44

Vitim88 написал(а):

Летают по армейским ФАПАМ или по ГВФовским

АСЦ (4шт) по ФАПам, ФГУАП -по ГВФ

0

45

Доброго времени суток!!!Подскажите не требуются ли сейчас в  авиаотряд МЧС (Питер) инженер,авиатехник по ТОЛААД?

Ps.С уважением!!!!

0

46

Guga777 написал(а):

Доброго времени суток!!!Подскажите не требуются ли сейчас в  авиаотряд МЧС (Питер) инженер,авиатехник по ТОЛААД?
Ps.С уважением!!!!

Вакансий НЕТ

0

47

dvs538 написал(а):

Что касается Авиации МЧС - обращайтесь кому интересно.

Интересует надбавка за класс (для всех категорий + ИТС)
И правда, что Шойгу Вас оставил с позорными командировочными в 100 р?
Скока щас в МО интересно?

0

48

Кириллов Кирилл
Добрый день!
Меня зовут Алексей. Я на страничках форума увидел, что вы знаете много про МЧС РФ. Вы наверное работаете там?
Я выпускник ХУПС(2006) бывший ХИЛ ВВС. В н.в. служу в МЧС Украины, летчик-штурман звена легких вертолетов(ВК117 С-2) освоен и Ми-2 и Ми-8Т(МТ,МТВ), и хочу работать в МЧС РФ. Может Вы сможете помочь мне советом?или поделитесь информацией, если она не секретна)) Заранее благодарен!

0

49

helicop написал(а):

Кириллов Кирилл
Добрый день!
Меня зовут Алексей. Я на страничках форума увидел, что вы знаете много про МЧС РФ. Вы наверное работаете там?
Я выпускник ХУПС(2006) бывший ХИЛ ВВС. В н.в. служу в МЧС Украины, летчик-штурман звена легких вертолетов(ВК117 С-2) освоен и Ми-2 и Ми-8Т(МТ,МТВ), и хочу работать в МЧС РФ. Может Вы сможете помочь мне советом?или поделитесь информацией, если она не секретна)) Заранее благодарен!

Вам может помочь Arkan

0

50

Кириллов Кирилл написал(а):

Вам может помочь Arkan

Ответом помог,но не более, к сожалению....

0

51

Опять прошли слухи о переформировании АСЦ и образовании в СЗРЦ. Это правда?

0

52

[b]Arkan[/b
Я работаю авиатехником на аэродроме "Добрынское", ходят активные слухи о нашем полном перебазировании в Ростов-на-Дону, в Ковалевку. Очень переживаем по этому поводу. Может вам что-то известно?

0

53

Aviatehnik
А там разве есть аэродром?

0

54

Да, сейчас на аэродроме Добрынское город Владимир базируется ФГБУ АСЦ МЧС России, Ми-8, Ми-26Т

0

55

Aviatehnik
Я про Ковалевку. там с одной стороны дурка, с другой полигон артучилища, часть связистов  из Германии выведенная, какая то часть спецназа. Где там аэродром?

0

56

Я так понимаю, что будут строить аэродром именно для авиации МЧС

0

57

Aviatehnik
тогда проще верить в слухи, что Вас в питер переведут , чем новый аэродром построят.

0

58

Авиация МЧС России
http://s9.uploads.ru/t/WnaA6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gkyNT.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2E4Md.jpg
Источник: журнал "Авиация и Время" 5,2012 (статья "На руинах Великого и Могучего").

0

59

Aviatehnik написал(а):

[b]Arkan[/b
Я работаю авиатехником на аэродроме "Добрынское", ходят активные слухи о нашем полном перебазировании в Ростов-на-Дону, в Ковалевку. Очень переживаем по этому поводу. Может вам что-то известно?

Похоже на правду, но не полным составом.

0

60

Флот МЧС РФ http://aviaforum.ru/showthread.php?t=12821

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Авиация МЧС России