ЖУК МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ

МАЙОР
    Начальник воздушно-огневой и тактической подготовки, родился 21. 9. 1955 г. в г. Сызрань Куйбышевской области. Русский. В Вооруженных Силах СССР с 3.08.1973 г. Окончил Сызранское ВВАУЛ в 1977 г.
    В Республике Афганистан с августа 1985 г. Под его командованием экипаж вертолета Ми-24 31.05.1986 г. выполнял боевое задание. В зоне аэродрома г. Кабул вертолет был поражен огнем противника. Экипаж боролся за жизнь боевой машины, но во время выполнения вынужденной посадки вертолет взорвался. Жук погиб.
    За мужество и самоотверженность награжден орденом Красного Знамени (посмертно). Похоронен в г. Сызрань.

увеличить

увеличить

Отредактировано Васильев Михаил (2010-03-10 21:46:43)