ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ФЛУДИЛКА » АВТОфлуд


АВТОфлуд

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Каждую осень немецкие испытатели проводят тесты зимних покрышек.
Отличную оценку получили покрышки Dunlop SP Winter Sport 3D размерности 195/65 R 15, 91T. Эти шины отлично держат дорогу, быстро тормозят на сухой дороге и легко справляются с отводом воды на мокром асфальте.
Столь же высоко оценена покрышка Continental Winter Contact TS 830 размера 195/65 R 15, 91T. Эта универсальная шина позволит быстро и безопасно ездить, когда под колесами будет размокший снег.
В числе победителей отметилась шина Goodyear UltraGrip 7+ размера 195/65 R 15, 91H. Она отлична держит зимнюю дорогу и позволит ездить быстро. Низкий уровень шума и малое сопротивление качению помогли завоевать отличные баллы в тесте.
Специалисты рекомендуют к покупке шины Vredestein Snowtrac 3 размера 195/65 R 15, 91H. Эту модель называют универсальной для зимней езды благодаря хорошей управляемости в любых условиях и короткому тормозному пути и на сухом, и на мокром покрытии. Минусом является относительно высокий уровень шума.
Отличный результат показала шина Dunlop SP Winter Sport 3D размера 245/40 R 18, 97V. Блестящими названы результаты в зимних условиях. У нее отличная устойчивость в поворотах на заснеженной дороге и выдающиеся способности отвода воды из под колеса. Несколько повышенный уровень шума – единственный из отмеченных недостатков шины
Отличный результат показала шина Dunlop SP Winter Sport 3D размера 245/40 R 18, 97V. Блестящими названы результаты в зимних условиях. У нее отличная устойчивость в поворотах на заснеженной дороге и выдающиеся способности отвода воды из под колеса. Несколько повышенный уровень шума – единственный из отмеченных недостатков шины
В числе победителей отметилась покрышка Continental CrossContact Winter размера 215/65 R 16, 98T. Короткий тормозной путь на снегу и низкое сопротивление качению относятся к главным достоинствам этой шины. Недостатком назван несколько увеличенный тормозной путь на сухом асфальте
Рекомендованы к покупке Pirelli W 210 Sottozero размера 215/65 R 16, 98H. Эта шина едет очень тихо, мало сопротивляется качению и эффективно тормозит на снегу. Из минусов отмечена склонность к аквапланированию в поворотах на мокрой дороге.
http://autorambler.ru/journal/events/05.11.2010/560963774/

+1

2

Почему в России плохие дороги http://www.youtube.com/watch?v=07pe4QIJw-I

0

3

Папа в руль вцепившись едет,
проклиная все на свете.
Жмет педали, крутит ручки
и орет: "Куда прешь сс... штучка!"
Не боится папа пробки,
он умелый, быстрый, ловкий.
Он интеллигентно водит,
резко глохнет, вмиг заводит.
Он покажет повороты
некультурным всем уродам.
Пропускает пешеходов:
"Ну быстрей бабуля! Ходу!"
Правила не нарушает,
те которые он знает.
Знает знаки на панели,
но им все равно не верит.
Не забудет включить фары,
когда прет по тротуару.
Светофор он не пропустит.
Пропустил?! Да ну и ... с ним!
И на зебре им довольны,
если давит, то не больно.
Сами люди виноваты,
ходют-бродют где не надо!
Жмет всегда на тормоз лихо.
Красный весь, глаза навыкат.
В общем папа наш водитель,
нет, не так — автолюбитель!
Визг колес, в холодном поте,
вот и папа на работе!

Взято отсюда:  http://www.rsdn.ru/forum/humour/4069278.all.aspx

+1

4

Леонид2908 написал(а):

Первое, чему полезно научиться при общении с инспекторами ДАІ - это НЕ БОЯТЬСЯ. Чтоб не тряслись руки, не дрожал голос, не бегали глаза. Они это чувствуют и могут использовать против вас. Научитесь реагировать на них спокойно.

А еще не помешает иметь постоянно в автомобиле не правила дорожного движения,а комментарии к правилам дорожного движения.Что сотрудники ДАI,что сотрудники ГАИ трактуют пункты правил так как им выгодно,а имея на руках комментарии ПДД Вы оспорите их трактовку правил, без особого напряга.

0

5

Лёня, привет. Спасибо за инструкцию, очень надеюсь этим летом Крым посетить. В прошлом году был в Краснодарском крае- Абрау-Дюрсо. Хочу девочкам Крым показать. Так что актуальна твоя инструкция.

0

6

nik_55 написал(а):

.Что сотрудники ДАI,что сотрудники ГАИ

А есть возможность сравнивать?  Я когда еду по России, всё равно что дома. Додерживайся правил и никаких проблем. Попробуйте это сделать на Украине.

0

7

Леонид2908 написал(а):

Попробуйте это сделать на Украине

Не знаю, часто приходится ездить по Харькову без доверки. Сказали сразу -не нарушай и не остановят! Подтверждаю: НИ РАЗУ!! А в РФ так само вже не прокатит!  :flag:

0

8

Попробуй не по Харькову, а по Украине. И посмотришь за какими кустами тебя вычинят. Как шкурку с барана. Особенно на транзитных номерах Евросоюза. Я лично за рулём на транзитах Евросоюза по России проехал с Твери до Ростова и ни разу не остановили. Хотелось бы тебя увидеть в Украине. Знаю , что каждый пост твой.  Часто на постах, в кустах спецы розмахивают книгами и бумагами , а инспектора спокойно складывают протоколы. Ведь у них план. Притом двойной. Надо и хоэяину привезти и себе набанковать.

Отредактировано Леонид2908 (2011-03-24 08:11:16)

0

9

Леонид2908 написал(а):

Попробуйте это сделать на Украине.

Знакомо мне.Даже не нарушая ППД,только потому что у тебя РОССИЙСКИЕ номерные знаки на автомобиле тебя остановят.Денег оставил много.

0

10

nik_55 написал(а):

потому что у тебя РОССИЙСКИЕ номерные знаки

Правильно -государственные регистрационные знаки
До разгона ДАИ проихав СПб-Вицапск-Херсон-Ж.Порт и взяли тики ...за 50 км до Чёрного моря за превышение путевой  :writing:
Делайте вывода, господа  :tomato:
Может сейчас хлопцы обозлились?  :mad:

0

11

Я ни разу не сказал что всем не везёт. Одному повезло , пост проехал на пересменку, или в тот момент у них уже был клиент. Но если даицы стоят без работы то не пропустят лакомый кусочек сорвать из незнающего. Вот и сейчас ник55 написал , что взяли. А знал бы он что если б он сказал оформляйте они б его отпустили. На Украине нет наказаний для иностранцев. А отправить протокол за границу _это может только за свой счёт. Кто захочет со своими деньгами расставаться?

0

12

Всё это вымогательство расчитано на лимит времени. Мы все хотим без задержек, по расчётному времени, прибыть в КПМ(конечный пункт), а ещё детки на задней лавке мучаются. Вот и стоишь перед выбором: как лучше? как  быстрей и спокойней.

0

13

ВД а почему КПМ, а не КПН? Маршрут у тебя ещё не окончен. Надо ещё до места жительства добраться.

0

14

Лёня, привет. Мама всегда говорила:" Не радуйся, когда поехал-радуйся, когда приехал."

0

15

Леонид2908 написал(а):

ник55 написал , что взяли. А знал бы он что если б он сказал оформляйте они б его отпустили.

Все у меня было с оформлением,сам предлагал обойтись без оформления,не брали.И самое интересное,что влетал на штрафы на обратной дороге,нарушение скоростного режима.Подловили под Кировоградом около 2,3 часов ночи,за превышение скорости.Правда лет 5 тому назад была нулевая поездка.Давно не был на Украине,прошло уже 5 лет,но дороги страшные,даже центральные.Ездил на Украину через Белоруссию двумя маршрутами,крайний раз поехал через Польшу.Удобно,но дороги.

0

16

Приходилось мне видеть и кислые рожи ДАIшников.Вот один из случаев.92 год в отпуске,еду в Кривой Рог с Курска,снять с регистрации машину.Ловят меня снова на превышении скорости на трассе Днепропетровск - Кривой Рог.И начинает требовать уплату штрафа в рублях(а когда приезжал за машиной родители дали мне с собой лимон купонов,тогда они в Украине были в денежном обороте).На что я ему ответил,что рублей у меня нет,есть только купоны и пускай посмотрит на регистрационные номера автомобиля.Я увидел обиженное лицо и услышал,но Вы ведь едете с России.

0

17

На Украине каждый месяц , что то меняется. Не говоря уже про года. Крайний прикол. Подняли акцыз на топливо включая транспортный сбор, как у Белоруси . И вместе с тем опять заставляют платить за год транспортный сбор.   Но топливо уже не подешевело.

0

18

Наслышен, шо в Украине литр 95-го вже ЕВРО  :canthearyou:
Во Янык газуе!  o.O

0

19

Michael написал(а):

Наслышен, шо в Украине литр 95-го вже ЕВРО

А у нас,что дешевый[взломанный сайт].Это в стране которая наполняет стой бюджет за счет продажи сырой нефти[взломанный сайт].

0

20

Michael написал(а):

в Украине литр 95-го вже ЕВРО

Ещё Евро!

0

21

Приду в гараж, открою дверь
Вот он, зелёный, хищный зверь
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит

Вот за рулем я, ключ в замке
И сладкий сон на волоске
Зажглись приборы на табло
Вокруг всё будто замерло

Лишь справа тихий шорох есть -
Бензонасос качает смесь
Повернут ключ, включен стартер
Проснулся с радостью мотор

Урчит, как будто и не спал
(инжектор точно дело знал)
Включаю первую, чуть газ,
Уже на улице мой ВАЗ

Пока прогреется мой зверь
Закрою гаража я дверь
Погромче музыку включу,
Я ездить тихо не хочу

Вот термостатная стрела
На девяносто замерла
Газ в пол нажат, покрышек визг
Блеснул литой спортивный диск

И ВАЗ стремительной стрелой
(на третью перешел с второй)
Летит по Купчинским краям
Минуя люк и сотни ям

Уже на третей пять пятьсот
За ней четвертая, но вот
Гаишной палки подлый взмах
Напомнил мне о тормозах

И дядька в сером пиджачке
Бубнит про сорокет в кружке
И пальцем тыкает в радар
(у них вонять - природный дар?)

Я говорю - не превышал!
Второй на помощь подбежал
Приходится достать полтос,
Чтоб утереть гаишный нос..

Опять газ в пол, гаец в пыли
И исчезаю я вдали
Вхожу на сотне в поворот
Ручник, занос, ё@аный в рот!!!..

Нет, вроде бэху не задел,
Задел бы - здесь бы не сидел
Колеса Кама - высший класс
В любую даль доставят нас

Вот голосует за углом
Девчонка в платье голубом
Остановился, посадил
"Ты пристегнись" - предупредил

Девятку с перекрестка взгрел
На пассажирку посмотрел
"Машинка классная у Вас"
"О да, принцесса, это ж ВАЗ!".

+1

22

Памятка водителю в Украине

Первое, чему полезно научиться при общении с инспекторами ДАІ - это НЕ БОЯТЬСЯ. Чтоб не тряслись руки, не дрожал голос, не бегали глаза. Они это чувствуют и могут использовать против вас. Научитесь реагировать на них спокойно.

Если вас останавливают "просто так" ( не за явное нарушение)

1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).

2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает. У инспектора ДАІ нет права это требовать. Он (если сильно умный) может вспомнить, что он работник милиции, и согласно закона Украины "О милиции" мы должны выполнять законные требования работника милиции. Мы указываем на то, что в данной фразе ключевое слово "законные". Вывод : из машины не выходить, говорить через опущенное стекло.

3. Мы имеем право убедиться (перед тем как дать свои документы), что этот инспектор действительно является работником ГАИ. Мало ли кто может форму и жезл где взять. Поэтому ссылаясь на ст.5 закона "О милиции" ТРЕБУЕМ предъявить удостоверение работника милиции. Очень желательно ФИО и номер удостоверения переписать. Это даст понять инспектору, что в случае чего мы точно знаем на кого конкретно жаловаться. Кроме того очень желательно сверить лицо в удостоверении с "оригиналом". Они ж это делают когда смотрят наши права ? Вот и мы сделаем. И документы их посмотрим, раз они нас остановили.

4. Согласно закона Украины "О дорожном движении" мы имеем право знать по какой причине нас остановили. ТРЕБУЕМ сказать причину остановки. Помним, что "проверка документов" - это не причина, а желание инспектора. Проверка документов - процедура для нас унизительная, она отнимает наше время и нервы. Если бы нас под домом каждое утро останавливал ППСник и просил предъявить документы - мы б обиделись ? Вот на работника ДАІ мы тоже обижаемся, зачем нас оствлекать, если мы ничего не нарушили.

В последнее время модным среди работников ГАИ стали такие причины остановки :

а) Вы не пристегнуты. Нарушение 100%. Лучше конечно пристегиваться, дольше проживете. Но в крайнем случае можно сообщить инспектору, что пока он шел, вы успели отстегнуться

б) Операция "Зброя-Выбухивка". Это хорошая отмазка, но не имеющая, как правило, ничего общего с реальностью. Как устанавливается : звоним в телефон доверия ГАИ (в каждом городе свой, инспектор вообще-то должен его Вам дать, если попросите) и говорим, что там-то и там-то стоит патруль, говорит что проводит операцию, а у нас подозрения что это не так. Вопросы у инспекторов заканчиваются, как правило, сразу же.

в) Характер Вашего движения вызвал подозрение что Вы нетрезвы, поэтому "дыхните". Отвечаем, что дышать инспектор будет дома на жену, в трубочку они тоже подышат все вместе, а мы будем проходить экспертизу ТОЛЬКО в наркологии, куда поедем ТОЛЬКО на их машине и ТОЛЬКО за их счет. Кроме того, намекаем, что потерянное время будет указано в жалобе в прокуратуру, а данные инспектора у нас записаны. Желание у них, как правило, сразу отпадает (кроме случаев, если Вы действительно пьяны)

5. Иногда у инспекторов возникает желание "откройте багажник". Помним, что это ПРОСЬБА, а не требование. Требовать такие вещи у них нет законного права. Они могут провести только внешний осмотр, а не обыск. Они законно даже открыть дверь машины не могут - это уже обыск. Тем более бардачок, салон, багажник. Существуют варианты, когда они стоят вместе с "Беркутом" и проводят действительно какие-то операции. Требуют провести обыск багажника. Помним, что они там могут "найти" что-то, чего там никогда не было, например укроп, завернутый в газету "Сельская жизнь". Поэтому ТРЕБУЕМ составить сперва протокол о административном задержании и обыске в присутствии двух понятых, а потом уж открываем багажник. Как правило, после Ваших законных требований, желание осматривать багажник отпадает.

6. Помним, что по Конституции у нас в Украине один государственный язык, поэтому в случае невежливого общения с Вами, мы имеем полное право упереться и сказать "Я вас не розумию" (актуально для восточных регионов). Сам так часто делаю, помогает.

7. Помним, что инспекторы часто сами нарушают Закон. Например работают в "нерабочее время", поэтому учимся всегда обращать внимание на :

а) Есть ли у инспектора жетон ? Если нет, то почему ? А должен же быть !

б) На каком авто стоит инспектор ? Если это авто частное, то почему ? Кому оно принадлежит ? Инспектор не обязан давать Вам ответы на вопросы, но мы ж можем и через прокуратуру поинтересоваться, о чем инспектору и сообщаем.

в) Обращаем внимание на то - есть ли на их машине техосмотр ? А я вам скажу, что ГАЙцы на частных авто часто без техосмотра. Обращаем на это внимание инспектора и снова вспоминаем про прокуратуру.

г) Помним про телефон доверия ( телефон доверия ДАІ Винницкой области (0432) 59-34-34), мы можем позвонить туда с мобильного всегда и указать на наши подозрения. Телефон доверия всегда указан на кузове служебного авто. Если его нет значит вас разводят.

Остановка за нарушение.

1. Никогда не даем денег гайцам. Помним, что когда Вы даете денег гайцу, Вы во-первых сами нарушаете закон - даете ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ. Во-вторых Вы перечеркиваете все что было написано мной выше. Закон более не на Вашей стороне. И вообще, не за что ему давать денег - он Вам и так сделать ничего не может. Не нервничаем, ведем себя вежливо и спокойно.

2. Аналогично варианту первому, из машины не выходим, предлагаем писать протокол, на их приглашения в их машину - отказываемся. Не имеют права требовать.

3. После составления протокола ВНИМАТЕЛЬНО его читаем. Все ли графы заполнены ? Правильно ли все указано ?

4. В протоколе есть три места для подписи : под нарушением, под комментарием и под тем, что со ст.63 Конституции и ст. 268 КоАП нас инспектор ознакомил. ТРЕБУЕМ ознакомить. Советую предварительно с ними самому ознакомиться, чтобы отличать блеяние инспектора от закона.

+1

23

Во что превращается форум-опубликовал сообщение-"повисело"-удалил,снова опубликовал тоже самое сообщение.Модераторы в настройках запретите пользователю удалять свои сообщения, оставте только редакцию.
Вот я прокомментировал сообщение
http://i081.radikal.ru/1104/dd/50babacacafd.jpg
Следующий благодарит
http://i058.radikal.ru/1104/24/ee0800f678ca.jpg
а само сообщения пропало с данной позиции,так кому я отвечал,кого благодарили,в пустоту,так просто захотелось чиркануть пару строк.
Но вот снова появляется идентичное сообщение,которое ранее было удалено с форума.http://s016.radikal.ru/i334/1104/54/68052f561c60.png
Вопрос,а зачем такие качели.
Модераторы согласитесь - это Ваш промах

0

24

nik_55 написал(а):

Вопрос,а зачем такие качели.

Могу ответить. Зачем модераторы? Я же его ставил. А потом перекидывал.Ко мне позвонил товарищ и спрашивает. Не может найти. Я его и обновил. За что получил спасибо. Правда по телефону. Сколько ненужных сообщений и даже бывает не в тему приходится писать, а потом их удалять.

0

25

Леонид2908 написал(а):

Michael написал(а):
в Украине литр 95-го вже ЕВРО
Ещё Евро!

А в Белоруссии до какого значения скакнул?

0

26

Кстати, про Белоруссию: а почём там сейчас свеженькие авто б\у-шные? может кто ответит? может кто и  воспользуется кризисом?

Отредактировано vd412 (2011-06-09 09:04:46)

0

27

Разговор с гаишником



Отредактировано nik_55 (2011-06-24 02:10:33)

0

28

Общение "блатных" на дороге с инспектором ДПС.

0

29

Мужики, кто нибудь эксплуатировал , эксплуатирует Уаз патриот? Как он?

0

30

в хонду 3.7 уаз-масло себе залил. вроде норм...

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ФЛУДИЛКА » АВТОфлуд