ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-8 и модификации часть 2


МИ-8 и модификации часть 2

Сообщений 571 страница 600 из 993

571

Афганские техники латают Ми-17. Баграм, 2010 год.
http://s1.uploads.ru/i/D41Jd.jpg

+1

572

что за мод?
http://russianplanes.net/regs/RF-23107

Отредактировано Lans (2012-09-01 00:11:04)

0

573

Lans написал(а):

что за мод?

с таким щастьем и еще на свободе? (с)
o.O   надо бы узнать что было, что будет и чем сердце успокоится... у отдельных товарищей :glasses:

0

574

http://izvestia.ru/news/534514

Личный спецназ Сердюкова получит уникальные вертолеты

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/06/image_50484ff582d29.jpg

На Ми-8 с тепловизорами и ПТУРами бойцы отряда "Сенеж" будут уничтожать руководство вражеских армий и главарей боевиков

Минобороны до конца года объявит закрытый тендер на многоцелевые вертолеты для центра специального назначения "Сенеж", который в войсках называют "личным спецназом министра обороны" Анатолия Сердюкова - по долгу службы бойцы призваны выполнять личные указания министра по проведению особо деликатных операций, таких как тайное уничтожение командиров вражеских армий и главарей боевиков.

Как рассказали "Известиям" в военном ведомстве, требования тендера будут сформированы под новую машину ОКБ "Миля" - Ми-8 со специндексом, оборудованную тепловизорами, системами высадки десанта по канатам, системой огибания рельефа местности, полета в сложных метеоусловиях и приборами ночного видения, которые, в отличии от тепловизоров, усиливают видимую часть светового спектра.

Кроме того, машина должна быть оснащена средствами огневой поддержки десанта - противотанковыми ракетными установками (ПТУРами), пулеметами, неуправляемыми ракетами (НУР) и другим вооружением. Планируется, что новые машины сможет не только перевозить бойцов, но и поддерживать их огнем с воздуха. Это, по мнению военных, многократно увеличит возможности спецназовцев.

Однако в необходимости огневой у таких машин поддержки усомнился начальник разведки Сибирского военного округа, расфорированного в 2010 году, генерал Сергей Кончуков.

— Высадка спецназа должна быть скрытной. Первый же выстрел — это провал группы. А тут речь идет о возможности применения бортового вооружения вертолет. Это противоречит всем методам применения спецназа, - пояснил Кончуков.

Другой представитель Минобороны отметил, что вместо закупок специальных вертолетов можно было бы доработать до требований спецназа серийные машины, которые есть в войсках.

— Разработать и установить десантные системы для серийных машин можно за пару месяцев. Такие конструкции будут востребованы не только у спецназа, но и у других войск, например, у ВДВ. Сейчас в ВВС есть три ударных вертолета — Ми-28Н, Ка-52 и Ми-35М — их тоже можно доработать. Да и с Ми-8АМТШ и МТВ-5 тоже можно применять оружие, — пояснил «Известиям» источник в Минобороны.

По его мнению, специальных вертолетов для спецназа потребуется не более 10–15 штук, при этом стоимость одной спецмашины будет в два-три раза выше стоимости пары вертолетов Ми-8АМТШ (МТВ-5) и Ми-35М, которые используются сейчас.

В то же время в одном из подразделений Генштаба, где разрабатывали идеологию новых вертолетов, "Известиям" пояснили, что вооружение на спецвертолете должно защитить десантную группу в случае обнаружения и атаки.

— Ликвидация Бен Ладена показала, что боевая часть на десантных вертолетах очень важна для спецназа. Наши бойцы по подготовке и вооружению не уступают американцам. Но вот со средствами доставки пока проблема, — пояснил «Известиям» высокопоставленный представитель Минобороны.

Он добавил, что сейчас промышленность России выпускает три модификации военных версий вертолетов Ми-8: МТКО, АМТШ и МТВ-5. Все они способны выполнять полеты ночью и в сложных метеоусловиях, но не подходят для заброски спецназа в тыл противника.

- Например, МТКО оснащен тепловизором, но у него нет систем для высадки десанта с воздуха. Поэтому отправлять десантную группу на такой машине нельзя - она не сможет высадить десантников без приземления, а приземлить вертолет часто бывает некуда, особенно в условиях городской застройки, — пояснил собеседник «Известий».

В свою очередь МТВ-5 и АМТШ созданы для быстрого десантирования, у них есть радары и приборы ночного видения, но нет тепловизоров (кроме нескольких пробных машин) и системы десантирования по канатам.

Сейчас бойцы и вертолетчики своими руками тайком переделывают машины, чтобы, в случае чего, не сорвать операцию.

— Нам требуется единый вертолет, способный высадить десант и тут же оказать ему огневую поддержку. Вертолет должен быть вооружен не только неуправляемыми ракетами и пушками, но и управляемыми ПТУРами.

По его словам, сейчас для огневой поддержки высадки десанта используют отдельный вертолет - Ми-35М, но у него нет радара для сканирования рельефа местности.

Тендер ещё не объявили, а вертолет, похоже, уже испытывается:

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/06/image_504850b48c151.jpg

http://russianplanes.net/id084657

0

575

Lans написал(а):

что за мод?

Говорят, что Ми-8МНП-2...

0

576

Djoker написал(а):

Тендер ещё не объявили, а вертолет, похоже, уже испытывается:

грят что ФСБшный

Djoker написал(а):

что Ми-8МНП-2...

да, спс, уже нашел

0

577

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/06/image_5048676e2ed6f.jpg

http://russianplanes.net/id85503

0

578

Замечательное место для съёмкм - железнодорожный переход в Панках ! Будь я особистом - уже третий ряд орденских ленточек на этом месте бы зарабатывал.

0

579

commanderm
Что Вы так переживаете?))

0

580

слава немецким разведчикам! :D  Вот он МИ-8Р http://www.16va.be/page_mi-8r.html

0

581

commanderm написал(а):

Будь я особистом - уже третий ряд орденских ленточек на этом месте бы зарабатывал.

Нынче не получится. Нет запрета на фотографирование с моста /всё что не запрещено - можно (с)/, а то что в кадр "скуснятина" попадает ... "так я ж не знал что это грифованный объект"   :glasses:
Хотя в целях профилактики заборчик поднять, а особо рьяным фотоманам можно устроить узаконенный "вынос мозга". Исполнителю тягомотина, но орден не дадут.

+1

582

0

583

Djoker
:cool:

0

584

ИМХО по сравнению с морозовским Су-24 тут хулюганство в полный рост. В лучшем случае /для экипажа/ отстранение от полётов, а в худшем - "с вещами на выход... из авиации".

0

585

незнаю может монтаж , как то странно он к деревьям жмется. если так летят то по центру ибо деревья.

0

586

Redav написал(а):

Нынче не получится

Ну если не ордена, то, хоть из маузера Дзержинского дадут пострелять

Redav написал(а):

Нет запрета на фотографирование с моста /всё что не запрещено - можно

275-ю УК РФ, конечно, не пришьёшь, но палок типа "задержен, проведена профилактическая беседа" в журнал учёта пойманых шпионов можно понаставить - дай боже сколько. Кстати, ещё лет пять - десять назад в "Красной звезде" была заметочка про традиционный августовский показ АБТ в Бронницах (типа этого - http://vitalykuzmin.net/?q=node/369 ) и, в частности, про то как наши компетентные органы споймали помощника английского военного атташе при попытке сфотографировать узел сцепки двухзвенного транспортёра ДТ-30. Приглашение всем желаюшим ехать на выходные в Бронницы и насладиться показом было в той же газете за неделю до этого. Надо же было британцу так отдохнуть.

0

587

http://s1.uploads.ru/i/2FS58.jpg

0

588

commanderm написал(а):

Ну если не ордена, то, хоть из маузера Дзержинского дадут пострелять

Командир, вечно вы только обещаете (с)
:rolleyes:
За такую призовую стрельбу можно расстараться.

/commanderm действительно слышал такую фразу и в плане реальных обещаний она к Вам не относится./

commanderm написал(а):

275-ю УК РФ, конечно, не пришьёшь, но палок типа "задержен, проведена профилактическая беседа"

Про то и говорил. И профилактическую беседу можно проводить несколько раз, и по несколько часов, со сменой беседователей, с заполнением бумажек, подписями индивидума... Он потом от таких заборов будет шорошаться как от заразы  :glasses:

commanderm написал(а):

Надо же было британцу так отдохнуть.

Видно приглашали посмотреть, а не фотать, особенно узлы техники на статике, куда порой не каждого пускают :dontknow:

0

589

commanderm написал(а):

, в частности, про то как наши компетентные органы споймали помощника английского военного атташе при попытке сфотографировать узел сцепки двухзвенного транспортёра ДТ-30.

Боюсь что это "шпиенский скандал" малость притянут за уши. Изделие давно в открытой продаже... :)
http://promspectech.pulscen.ru/goods/31 … lya_dt_30p

0

590

Anndy- написал(а):

Изделие давно в открытой продаже...

1. Так и британца не вчера споймали  :flirt:
2. Вы уверены что он именно такое устройство фотал?  :glasses:
3. На форумах периодически "знатоки" уверяют, что все наши тайны за бугром давно известны. Но про те же Бронницы слышал НЕСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫХ историй /свеженьких - не старее пятилетки/ про "шпиёна повязали". Там наверно для них мёдом намазано  :D

0

591

Anndy- написал(а):

Боюсь что это "шпиенский скандал" малость притянут за уши.

commanderm написал(а):

275-ю УК РФ, конечно, не пришьёшь, но палок типа "задержен, проведена профилактическая беседа" в журнал учёта пойманых шпионов можно понаставить - дай боже сколько.

Только для подданного Е.В. статья УК РФ не 275-я, а 276-я.

Anndy- написал(а):

Изделие давно в открытой продаже...

"Шквал" тоже предлагался на экспорт. Это не помешало осудить продавца ТД.

Отредактировано commanderm (2012-09-09 13:29:28)

0

592

Redav написал(а):

На форумах периодически "знатоки" уверяют, что все наши тайны за бугром давно известны

Знатоки не представляют объёма наших тайн и бардака с их хранением (это когда документ с нужной тайной в  секретке не найдешь, потому что там тематический каталог не ведётся - обязателен только пономерной учёт), все просто не найдешь, чтобы разгласить. Помимо секретов есть ещё много коммерческих тайн, сведений, являющихся интеллектуальной собственностью и т.д., которые в "перечни.." не попадают.

Отредактировано commanderm (2012-09-09 13:59:26)

0

593

Полет Валькирии:

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/10/image_504de1ff8116a.jpg

0

594

Разоружённый Ми-8ТВ авиации ЧФ. Снимал в 1998 г. в Геленджике.
http://s1.uploads.ru/t/Kz9vV.jpg

+1

595

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/12/image_5050b0b00ab49.jpg

http://russianplanes.net/id86083

0

596

Что за "ящики" подвешены у этого Ми-8..?

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/14/image_505365bfd9f3a.jpg

http://aviaforum.ru/showthread.php?p=1169923#post1169923

0

597

контейнеры ВСМ-1

+1

598

Lans, спасибо..!

0

599

Фото с учений армейской авиации ЗВО:

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/15/image_5054d06e8dcc2.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/15/image_5054d0c19326b.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/15/image_5054d0cd3c42b.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/15/image_5054d0ce35e9b.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/15/image_5054d0d40be43.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/15/image_5054d0dd769e0.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/15/image_5054d0e0b367f.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2012/09/15/image_5054d0e6b693f.jpg

http://sashapak.livejournal.com/55228.html

0

600

32 борта в небе было рекорд для новой России.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-8 и модификации часть 2