ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Помогите пожалуйста. Просьба ко все кто служил в Афганистане 1979-1989


Помогите пожалуйста. Просьба ко все кто служил в Афганистане 1979-1989

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброе время суток!
Меня зовут Дашей, я студентка 5го курса Ульяновского Государственного Университета.  Пишу диплом по теме: «Афганская война по материалам устной истории».  Цель моего исследования, создать образ Афганской войны, посмотрев на нее  глазами солдат,  а не с позиции «верхушек». Я, была бы Вам  очень благодарна, если бы Вы помогли мне и  ответили на ряд вопросов.  Ваше мнение  для меня очень важно! Я  столкнулась с проблемой,что все отказываются говорить на эту тему,это и понятно. Я буду Вам очень признаетльно,если Вы откликнитесь на мою просьбу.  Если у Вас есть желание, пожалуйста, напишите мне на почтовый ящик dasha83filb@mail.ru и я вышлю Вам анкету!
Заранее спасибо!

P.s.: Извините, есть я не там создала тему=(

0

2

Через почту думаю мало кто общаться будет. Почитайте тут темы про Афган там очень много для Вас интересного.

0

3

И любопытного , а самое главное исторически точного. Написаное людьми пережившими это действие.

0

4

Дарья написал(а):

Цель моего исследования, создать образ Афганской войны, посмотрев на нее  глазами солдат,  а не с позиции «верхушек».

Дарья, тяжелую дорогу выбрали. Создать "образ" практически невозможно. Даже сидевшие в одном окопе по разному оценивают увиденное и пережитое. Для примера http://artofwar.ru/janr/index_janr_1-1.shtml Некоторые произведения написаны участниками одних и тех же событий, а восприятие и оценки разнятся как небо и земля.

Дарья написал(а):

Если у Вас есть желание, пожалуйста, напишите мне на почтовый ящик dasha83filb@mail.ru и я вышлю Вам анкету!

По форумам где присутствуют "афганцы" ходит один человек. Тоже желает изложить историю той войны и высылает анкету. Так вот после ознакомления с анкетой у "афганцев" сразу пропадает желание с ним общаться. Большинство не любит они отвечать на вопросы служебно-личного характера.

0

5

Redav не надо расписываться за других.Являешься участником, скажи да или нет и всё.  На этом сайте в основном офицеры и прапорщики ВВС которые или некоторые прошли эту войну. Если нужен образ солдата то это не в тему. Так как солдаты и офицеры имели разное восприятие этой войны.  Первые офицеры попали по воле как говорят - бога и небес. А следующие ехали уже зная куда и зачем. Многие ехали получить квартиру, иные разбогатеть. Как говорится для кого война , а кому мать родная. А солдат призывали на службу и отправляли  туда где они были нужны, вдыхая перед этим в них дух патриотизма и интернационализма. Но попадая в ту обстановку все понимали , что надо выполнить приказ и при этом  выжить. Хотя это не всем удавалось.

0

6

Дарья написал(а):

Пишу диплом по теме: «Афганская война по материалам устной истории»

Не очень корректное название темы и поэтому сразу же настораживает. Или дословно-фактически опишите название темы или ещё лучше выложите скан задания на работу.

0

7

Лёня, привет. Часто просто боишься, что не поверят, так зачем языком зря молоть, а в горле комок...

0

8

...кому про устные истории можно говорить? был такой случай, радостный идет НШ тб 122 мсп по аэродрому, в академию свою бронетанковую направление получил, в Кабул улететь надо. А через недели две  встречаю его темней тучи. Спрашиваю чего такой грустный мол. Отвечает, боец в банду ушел,обрезание ему сделали и на р/связь выходил, так что  всё накрылось. Ну мне стало интересно а какой нации?Да, говорит, вы его знаете, когда в батальон в Джаркудуке я прилетал на своём Ми-8, тот сержант-славянин на БТР меня подвез на площадку недалече от штаба  батальона.И точно, запомнил фамилию "Бык"! Потом уже в конце 80х случайно заметка в в газете Красная Звезда попалась, что родственники ищут  этого бойца, а командование молчит, мол какие нехорошие... А ко всем пишущим по собраниям сочинений - каково наше отношение, а?

0

9

Передумала Дарья, видно, диплом писать, почитав наши комменты.  :'(

Дарья! Защита, скорее всего летом, успеете  за 2 м-ца "создать образ"?...Может тему поменять ещё не поздно, а, Даша?

С уважением,

0

10

Передумала Дарья, видно, диплом писать, почитав наши комменты---ага,а потом еще и о женщинах в образах надо напомнить(а куда нам без них),а то материал сухонький будет,как хворост--стенгазета, полками вдрьізг  пяную толпу с условием"только в грузовой кабине",улетающие в Афган--и єто тоже образьі,так,что ,пани не все так просто там бьіло

Отредактировано dok6666 (2011-04-26 22:14:03)

0

11

dok6666 написал(а):

Передумала Дарья, видно, диплом писать, почитав наши комменты---ага,а потом еще и о женщинах в образах надо напомнить(а куда нам без них),а то материал сухонький будет,как хворост--стенгазета, полками вдрьізг  пяную толпу с условием"только в грузовой кабине",улетающие в Афган--и єто тоже образьі,так,что ,пани не все так просто там бьіло

Отредактировано dok6666 (2011-04-26 22:14:03)

О ком это вы? Сами улетали трезвыми и туда и назад,немало перевез вновь прибывающих по замене и убывающих в Союз,отпускников и т.п.,но такого не видел.Бывали мужики навеселе,можно понять,а вдрызг пьяного  и на борт не пустил бы.

0

12

Афганская война по материалам устной истории

Что за тема диплома?   Это кто же придумывает такие темы? "Писака" из министерства культуры?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Помогите пожалуйста. Просьба ко все кто служил в Афганистане 1979-1989