ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 172 обвп Касимово


172 обвп Касимово

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

6А ВВС и ПВО ЛенВО Касимово

0

2

Дополнюха-уточнение:
172 обвп авиации 30 гв.АК (Выборг) ЛенВО, аэр.Касимово
А бывшая 76 ВА сейчас "обзывается" 6А ВВС и ПВО

0

3

А что делал КА27ПС в Касимово в 2002г? долго там стоял.

0

4

Кириллов Кирилл написал(а):

А что делал КА27ПС в Касимово в 2002г? долго там стоял.

Находился на одноимённой Базе хранения АТ

0

5

172 вывели не из Пархима Германия?

0

6

именно из Пархима

0

7

А почему 172 ОБВП,вдруг стал ОВП БУ?Тот который был БУ(так называемый "Новый полк",вывелся не в Касимов).27-го декабря на снежное поле аэродрома сели машины "Старого полка"ОБВП.А 28-го,я уже на поезде двигался в сторону Москвы и далее на малую родину в отпуск.Мой борт на выводе был №34,экипаж;командир Сергей Черкасов,оператор Слава Умнов,б/т-Я,Тюпин Эдуард.Конечно очень хочется повидать старых друзей,может в следующем году получится посетить СПб...

0

8

Вертолеты остались в сугробах и даже практически не охранялись.

0

9

Эд привет. Ты наверно помниш таких парней как Димка Дулов и Леха Метелев?

0

10

Рома привет!Очень смутно помню Дулова(точнее только фамилия помнится),зато Леха Метелёв у меня на фотках есть!Мы с Пашей(Андрей Панин) пришли в 87-м году,попали сперва в 1-ю эскадру(тогда ещё к Романову).Мой первый борт был №10,который в Польше на ЦЗ столбы снёс.Потом нас перевели во 2-ю,к Владимирову.Первая собиралась в Афган.Да-а,а вообще Кирилл прав,мы тогда борта побросали(а кому они там нужны были...).Рома а ты кто?Я на сегодня непостоянно но имею связь с Петей Сердюк,Сергеевым Вадиком(собственно с кем тогда и общался...).Сам я сейчас нахожусь во Владимире(я ж с Питера и уволился в 93-м),здесь встретил Самохина В.Г.(комэск 3-й в/э.).Видел(давно правда) Нач.ПДС Паненкова(и старшего и младшего).Вобщем так.Леха насколько я знаю сейчас в Кирове.

0

11

Эд привет! К сожалению я служил не в вашем полку, а в новом. А с Дуловым и Метелевым мы пришли вместе в 1986 с училища. Как ты уже понял я был борттехником на МИ 24. Если ты тоже заканчивал Кировское то под каким именем ты на форуме Кировского ВАТУ. Я Роман 86. Заходи поболтаем.

0

12

Паша Стародубцев,- Здравствуй. правочок.

0

13

3 ВЭ 172 обвп МИ-8 аэр. Касимово, гар. Агалатово.

http://i037.radikal.ru/0712/64/ea8b59399d9a.jpg

http://i028.radikal.ru/0712/e8/0fac10faa506.jpg

Отредактировано Pilot (2007-12-12 11:00:22)

0

14

http://i011.radikal.ru/0712/76/67a9e9c30ffat.jpg

.

0

15

Спасибо Кирилл! Это моя родная 1 ВЭ

0

16

И тут Касимовских никого!!!!!!! :O

0

17

Привет, форумяне! Может кто-то знает Вадима Серебрякова, выпускника Рижского ВВАИУ 1977г? Он служил где-то в ЛенВО кажется вдолжности зам.КП по ИАС. Мы с ним однокурсники,хотелось бы узнать о нем. И еще, если кто-то знает судьбу эскадрильи, сформированной в 1989г. в ДВО, комэск подполковник Сущенко В., зам.ком.по ИАС В.Сапунов  и переброшенной куда-т в Карелию, пожалуйста ответьте.

0

18

Львову Александру.
Серебряков Вадим живёт в Агалатово в соседнем доме со мной. Проффесионально, на высоком уровне занимается нумизматикой и филателией. Его телефон (8-813-70) 58-837.
Удачи.

0

19

Дорогие однополчане!
Всех с наступившим Новым годом!
Счастья, здоровья, всего самого доброго!

0

20

андрейШ написал(а):

И тут Касимовских никого!!!!!!!

Я сюда захожу периодически  :)

А на фотке 1 ВЭ (пост 14) я что-то Т.Поздеева и себя не нашел :(

ЗЫ

А на фотке 3 ВЭ себя уже обнаружил  :D ,  Иванова А.И. и Шаханова, да и всех остальных - "до боли знакомые лица"  :D

Отредактировано Helix (2008-01-24 10:23:58)

0

21

Мой друг вертолетчик, просил меня помочь розыскать своего сослуживца.
ПРИСТАНСКИЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1949 г.р. капитан, борттехник розыскивает:
СОРОКИНА МИХАИЛА (примерно 1947г.р) служили вместе в ГДР город Пархим, в 1973-78 годах, в вертолетном полку огневой подддержки, он был  командир звена, в звании капитана. Встретились они в 1984 году, в городе Кандагар, Михаил, служил в городе Кабул в 40 армии инспектором по авиации. В Кандагаре приезжал с инспекцией. Если кто-то знает его, свяжитесь со мной.

0

22

Эдик привет!
Это Попович Сергей,помнишь меня?
Рад видеть тебя на форуме.
Я в Новосибирске живу, работаю в сфере строительства.
У тебя случайно нет фотографий тех лет,когда мы были в Пархиме.А то у меня в основном видео...
Пиши мне на obvp@rambler.ru

0

23

Львов Александр написал(а):

И еще, если кто-то знает судьбу эскадрильи, сформированной в 1989г. в ДВО, комэск подполковник Сущенко В., зам.ком.по ИАС В.Сапунов  и переброшенной куда-т в Карелию, пожалуйста ответьте.

Николаич! На форуме КВАТУ проявился Князев А.В. с этой эскадры. Попали они в Кипл-Явр под Мурманск. Так что скоро узнаем по-подробнее.
С уважением,

0

24

Мой друг вертолетчик, просил меня помочь розыскать своего сослуживца.
ПРИСТАНСКИЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1949 г.р. капитан, борттехник

0

25

95год день авиации

0

26

Тогда же. Так мой сын и не стал вертолётчиком

0

27

С радостью случайно узнал о существовании форума вертолётчиков. Всем братский привет. Я служил срочную в 172 ОБВП в Пархиме под командованием Очирова В.Н. Как раз двадцать лет назад принял присягу. Присягу у меня принимал зам по боевой п\п-к Денищев. Он потом ушел командиром в Перлеберг. Очиров в 1989 был избран депутатом ВС СССР. Полком командовал  (и по моему неплохо) прекрасной души человек и прекрасный командир зам по ЛП п\п-к Гуляев (где он сейчас?). Но не хватало человеку образования, и его сменил С.Тишков.
До Очирва полком командовал тоже прославленный вертолётчик п-к Цалко. 1410 Управлением армейской авиации 2 танковой армии командавал тогда п-к, а после генерал Филипёнок.
Я служил во 2 ВЭ сначала у Белянина, а потом из академии пришел Беляков. После срочной удалось остаться "сверчком" в "новом" 439 в ТЭЧи на "бундесмарки". Времена-то помните какие были?  439 вывели под Кострому в пос. Буй. У меня закончился контракт и я уволился. Тогда все уходили из армии...

0

28

Слава написал(а):

1410 Управлением армейской авиации 2 танковой армии командавал тогда п-к, а после генерал Филипёнок.

А сейчас Анатолий Михайлович возглавляет авиацию МЧС в Северо-Западном регионе

0

29

Уже и годов ему порядком. Или вертолётчики - народ крепкий?

0

30

Слава написал(а):

Уже и годов ему порядком. Или вертолётчики - народ крепкий?

Крепкий, крепкий...Гоняет воздушных спасателей

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 172 обвп Касимово